Армия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 22.03.2006 21:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Блин, ну рассажите мне теперь что раз его не били, то дедовщины в армии нет Очень счастлив

Оборудование не при чём. Там даже если на костылях придёшь - годным окажешься

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 22.03.2006 21:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Salkat
Цитата:
Оборудование не при чём. Там даже если на костылях придёшь - годным окажешься

в информационно-аналитическом выпуске на РТР в репортаже было сказано, что оборудования действительно не было. Хотя в самом деле не факт, что не взяли бы....
А факты дедовщины никто не отрицает Очень счастлив Даже то же сиденине на корточках ("стульчик") явно было не добровольно..

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Estrella@
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1542
Откуда: Урал
Медали: 1
Самый отзывчивый


Репутация: 107.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 23.03.2006 07:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ну давайте еще начнем искать доноров и брать кровь с кого попало, пусть нам и гепатитники попадаются и диабетики и еще бог знает кто, а помом в случае одного неблагоприятного исхода нам скажут: так оборудования не было чтоб проверить, или карты поциента
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NashkiN
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 37
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 9.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 23.03.2006 19:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я бы не хотел попасть в армию... Мой брат служил, причем у него был недовес. Попал он в часть, которая находилась в черте города, и ему повезло - мог хоть чаще дома появлятся. Но и там - дедовщина страшная оказалась - теперь голос хрипит жутко...
С ним же служилеще один парень - боксер...У него было шесть сотрясений мозга, хотя говорили (у нас в военкомате) чт не берут после двух...
Так что, в армию заберут - с любыми недостатками и болезнями... И при этом всем - дедовщина. Нафиг такую армию.

_________________
Не тот силен, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 23.03.2006 19:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

NashkiN
Цитата:
С ним же служилеще один парень - боксер...

что, и на боксера наезжали?

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 12:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну что поделаешь, товарищи! Такова там жизнь!
А служить все-равно надо.
И еще к вопросу дедовщины. Меня, как офицера, бесит то, что пресса так раздувает из мухи слона. А "Комитет солдатских матерей" - и вовсе просто шайка истеричек. Не спорю, есть и такие офицеры, которым начхать на все, что там у них творится. Но ведь эти подлые журналюги представляют все в таком свете, что нам в пору вешаться уже можно ( я про нас, остальных). Что ни офицер - гнида. Что ни сержант - козел. Деды - отморозки.
Ну разве так можно?

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 14:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Palestinets, пресса вообще любит раздувать из мухи слона, у неё на этом работа основана, не выжить сейчас им без этого.
Но, в то же время, не стал бы говорить что дедовщина - не проблема. Проблема, лично видел не раз.
80% тех офицеров, которых видел я, были пофигистами, 80% сержантов - ворами и пофигистами, 80% дедов - отморозками. Только я не так много видел чтобы делать так далеко идущие выводы

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 18:58   Последний раз редактировалось: Palestinets (10.05.2006 19:46), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Salkat
Цитата:
Только я не так много видел чтобы делать так далеко идущие выводы

Хорошо сказал! Но проценты сильно завысил. Поверь. Я вообще-то с Флота, ботинок так-сказать. И к сапогам имею отношение, мягко говоря, по стольку - по скольку. Но друзей и просто знакомых среди зеленых полно. Поэтому могу отвечать смело не только за Флот, но и за армию. Сейчас многое изменилось. И многое из того, что идет в СМИ просто не соответствует действительности! Это провокция чистейшей воды! Кому то нужно чтобы мы занимались разборками с прокуратурой и оправданиями перед гражданскими, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями - защитой ввереных нам территорий и работой с личным составом. И я даже знаю кому.
И снова, возвращаясь к вопросу о дедовщине. Это всегда было. Просто сейчас она приобрела извращенную форму. Но! Опять таки, все зависит от командиров. Я, к примеру, быстро отбил охоту у своих гавриков оказывать силовое давление на молодых. И так почти везде. Сейчас легче навести порядок в части, чем потом отмазываться перед правозащитниками. Беспредел редко, но все-таки имеет место быть в тех частях, где командование просто на просто дубовое. Вот такие и портят жизнь всем остальным. За них и цепляются журналюги. А когда им за это еще и приплачивают, то работают они особенно рьяно.

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 19:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Palestinets
Цитата:
Но! Опять таки, все зависит от командиров. Я, к примеру, быстро отбил охоту у своих гавриков оказывать силовое давление на молодых.

Сейчас Минобороны высказало инициативу о полном переходе сержантского состава на контрактную основу... Может быть, это хоть как-то повлияет....

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 19:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон
Цитата:
Сейчас Минобороны высказало инициативу о полном переходе сержантского состава на контрактную основу... Может быть, это хоть как-то повлияет....

Не думаю. Контрактики - вообще ОГРОМНАЯ проблема! Они - плохо управляемая масса, живущая по принципу: "Забей на всё, положь на всех - и в жизни ждёт тебя успех!" Кстати сказать вот сейчас , в основном, от них то и идет эта извращенная дедовщина. И это легко обьясняется. По контракту идут служить в основном те, кто не нашел себе место на гражданке. К нам они приходят озлобленные и уставшие от бытовых неурядиц. Все это сильно отражается на их службе.
Не с той стороны началась реогрганизация системы. Не с той. Но у нас ведь так уж заведено: хотели, как лучше, а получилось как всегда.
Знаешь почему Петр I отменил казнь методом сажания на кол? Его просто достало, что в нашем государстве все делается через зад, даже это! Ну так вот, казнь отменили, а во всем остально мы так и продолжаем жить. Через зад. И реформа армии тому наглядное доказательство.

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 19:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Palestinets
Цитата:
По контракту идут служить в основном те, кто не нашел себе место на гражданке.

ну есть и такие, кто окончил соответствующие высшие военные учебные заведения... Шарики за ролики

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 19:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон
Цитата:
ну есть и такие, кто окончил соответствующие высшие военные учебные заведения...

Они в меньшинстве. Это либо потомственные военные, либо фанаты милитари. Но, как я уже сказал, принимая во внимание размер нашей военной машины и размеры государства - таких очень мало. Это плохо.

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2) Помощник форума Орден за 10000 постов


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 16:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

почитала эту тему, почти внимательно. Споры тут конечно жаркие были.
По теме скажу так: Очень уважаю мужчин отслуживших в армии. Разница есть. Но больно слышать от мужчин, которые не служили в силу своих каких-то соображений, что в армию идут одни отморозки (утрирую, такого слова в теме не было). Историй знаю массу и тех, и других сторон.
Своего сына не знаю отдала бы или нет. С мужем когда-то разговаривали, он сказал, что косьми ляжет, но сына в армию не отдаст. Хотя сам служил. Что на самом деле происходит в частях не знает никто, везде свои порядки.


Вчера на работе зашел спор: "23 февраля, что это за праздник? Просто мужской праздник или все-таки день защитника отечества?
Как вы считаете?

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 16:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я такую тему год назад орагнизовывал, и опрос был. поищи
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2) Помощник форума Орден за 10000 постов


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 16:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Salkat
спасибо, поищем.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Ветеран форума Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Заслуженный модератор


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 19:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да-а-а! Как же сдесь пахнет страхом и трусостью, перед тем, чего никогда не видели и знают все из телевизора1
Позор!!! Государство без армии - не государство!!! Вы что хотите, чтоб армия состояла из контрактников-наемников?
Срам тому государству и тем, кто ведется на "родное" тв, купленное иностранцами, и желающими
воспламенить в ВАС страх, приводя в пример раздутые истории о дедовщине в армии!!!Дедовщина в армии ЕСТЬ, БЫЛА и БУДЕТ
, без нее просто нельзя, без нее в армии будет бардак полный! Я говорю именно за разумную дедовщину, без фанатизма
без крови и тем более смертельных случаях!!! Многие в армии небыли, а сравнивают ее с тюрьмой! Ребята, Вы не имеете права
так говорить!Сидите у маминой титьки, Вам больше и не надо ничего! пользуйтесь правилом "Ни чего незнаю - моя хата с краю"
Учиться в институтах с "военной" кафедрой, гордиться званием "офицера" запаса и никогда недержать авомата в руках....не смешите мои тапочки!
Многие просто гордятся тем, что за деньги отмазались! Говорят, что карате там всякое, качалки и т.п. Ерунда полная!
Делать вывод, что не служить по принуждению нельзя глупо само по себе! У Вас ребятки, поддерживающих это правило есть только одно оправдание - ТРУСОСТЬ!!!
Извените за резкость. Но у Вас явно сложился стереотип "Армия это тюрьма"! Я видел своих друзей которые отмазамиль от этой
"тюрьмы", в итоге один умер от передозировки наркоты, другой спился, третий убил человека по пьяни и оказался в настоящей тюрьме, где с "интересом" проведет
15 лет! и Все они утверждали, что армия забирает лучшие годы жизни! Я не говорю про всех, но % смертей, увечий намного меньше чем на гражданке.
Разве нет?
Я считаю, что имею право так рассуждать, так как служил, сам по полной программе оттоптал весь срок срочной службы, и еще
служил контрактником 8 лет! Был в многочисленных командировках, видел многое! И сделал вывод, что служба напрямую зависит от самого
человека, его воспитания на гражданке! Был неоднократно свидетелем,когда молодой солдат себя ставил в уважаемое положение, без
бандитских наклонов, и пантов! И никто не жалел, что прошел эту школу мужества! Я видел не один призыв который увольнялся в запас со слезами на глазах!
Хочу добавить. Мужик, как не крути, служил или нет - остается мужиком, но только у настоящего мужчины - солдата есть чувство долга,
патриотизма, боевого товарищества, смелости, товарищество, выносливость, смелость!!!!
у меня растет сын. И я буду рад, если он будет служить!
И за свою Родину я готов отдать ЖИЗНЬ! И буду до последнего вздоха защищать свою семью и близких и всех ВАС уважаемые формуляне!!!!!!!
Я не хочу, чтоб наши дети жили в 51 штате "Соединенных Штатов россии"!!!!

С уважением!

зы: У меня 2 высших образования поступать хочу еще в институт! армия не помешала мне оставаться нормальным человеком!
зайдите вот сюда, http://men-s-club.su/viewtopic.php?t=4284 не поленитесь на досуге прочитать книгу!может Ваше мнение изменится в лучшую сторону по отношении к армии!
Извените за резкость сказанного. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 19:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai
Цитата:
Извените за резкость. Но у Вас явно сложился стереотип "Армия это тюрьма"!

пока сводки из армии напоминает сводки с фронта - так и будет
Цитата:
Я видел своих друзей которые отмазамиль от этой
"тюрьмы", в итоге один умер от передозировки наркоты, другой спился, третий убил человека по пьяни и оказался в настоящей тюрьме, где с "интересом" проведет

люди разные. Мои друзья (как и я) живи-здоровы
Цитата:
Я говорю именно за разумную дедовщину, без фанатизма

но пока именно фанатизм и присутствует. Сериал "Солдаты" - рай, по сравнению с нашей армией

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Ветеран форума Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Заслуженный модератор


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 20:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

[quote="Антон"]medjai

[quote]люди разные. Мои друзья (как и я) живи-здоровы[quote]

Так а я о чем? и мои друзья отслужили, и ничего...не растаяли! Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 20:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai
Цитата:
Так а я о чем? и мои друзья отслужили, и ничего...не растаяли!

так я не об этом Посмеяться
я и мои друзья НЕ СЛУЖИЛИ и, слава Богу, со здоровьем все в порядке

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Ветеран форума Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Заслуженный модератор


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 20:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон

Я очень рад, что наши с тобой друзья живы и здоровы и не расстаяли!
И прекрасно понимаю, что с безбашенной дедовщиной надо бороться на корню! Но за время службы в армии столько глупостей творят молодые люди...волосы дыбом становятся (я про молодых), погибают, колечатся по глупости, собственной неостарожности. К сожалению и на гражданке не реже это происходит! несоблюдение элементарных мер безопасности приводит к печальным последствиям! Плачу или расстроен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы