Армия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Перс
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: 59.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 20:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дедовщина в армии была, есть и будет - согласен на все 100%. И бояться этого явления не надо. Просто не надо забывать о том, что все проявления жестокости в армии - это все идет с гражданки и все эти жестокие деды- это ВАШИ сыновья, племянники, братья и просто знакомые. В армиии ДОЛЖЕН отслужить каждый мужчина, если он себя таковым считает.... все остальные просто недостойны называться мужчинами. Не говорю о тех, кто действительно не может проходить службу по здоровью, это понятно надеюсь и без обьяснений, а те кто косят от армии - это чмошники, чем больше ТАКИХ будет, тем слабее нация в целом.
Служил сам, полных 2 года и нисколько об этом не жалею. Это - ШКОЛА и никакая военная кафедра не заменит этой школы. Прошу не забывать об этом всех так называемых "офицеров" запаса...
Прошу прощения, но просто не могу не рассказать, о том что произошло вчера.... Я вчера в кабаке разбил морду одному щеглу... За столиком сидел майор... инвалид, без руки... но с ТАКИМ иконостасом наград!!! Разговаривали.... Афган... Чечня.. и тут подвалил молодой и к нему: Давай выпьем, майор.... Я обратил его внимание, что не просто майор, а ТОВАРИЩ майор, ну а он не понял... всегда так постоупал и буду поступать. Простите, если слишком эмоционально Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 22:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
В армиии ДОЛЖЕН отслужить каждый мужчина, если он себя таковым считает.... все остальные просто недостойны называться мужчинами.

по меньшей мере опрометчивое заявление
Цитата:
а те кто косят от армии - это чмошники, чем больше ТАКИХ будет, тем слабее нация в целом.

нация будем тем слабее, чем больше родители будут получать вместо сыновей "Груз200"
и чем больше во главе военного ведомства будут стоять гражданские министры

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Заслуженный модератор Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 23:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон
так к слову. чмошниками я тоже не считаю никого! есть мужики которые на 100% к службе в армии не должны иметь никакого отношения! ну только если работать на армию страны,например ученные- физики, химики, биологи. конечно каждому свое.

но в этом разделе форума получается у ВСЕХ "слепой рассказывает глухому, как выглядит закат на море" Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 23:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai
Цитата:
но в этом разделе форума получается у ВСЕХ "слепой рассказывает глухому, как выглядит закат на море"

согласен Посмеяться
у кого-то положительный опыт, у кого-то - не очень

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Заслуженный модератор Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 23:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон

тем неменее в армию идут служить женщины, и таких намного больше, чем мужиков! за мою карьеру бывали девченки, которые могли дать фору многим мужикам! вот так! Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 00:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai
Цитата:
тем неменее в армию идут служить женщины, и таких намного больше, чем мужиков!

что, действительно? Я думал, такое только в американской армии возможно....))

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Заслуженный модератор Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 00:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон
парадокс в том, что девченок в армию (на контракт) берут уже по достижению 18 лет, им никакой срочки не требуется! А вот парень ОБЯЗАН проити срочку! Парадокс! Шарики за ролики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Орден за 3000 постов Ветеран форума Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден)


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 00:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон
Да нет, как же... Они же не срочниками идут...

Перс
Цитата:
Дедовщина в армии была, есть и будет - согласен на все 100%. И бояться этого явления не надо.

Цитата:
В армиии ДОЛЖЕН отслужить каждый мужчина, если он себя таковым считает.... все остальные просто недостойны называться мужчинами.

О! Круто...
Сколько лет назад ты отслужил? Да, не спорю, есть НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ Посмеяться Злой как черт которые служат в армии и приезжая на выходные домой жалуются на армию : там мол скучно...
Злой как черт А сколько попадают в Тьмутаракань и воют там от издевательств дедов и офицеров? И это не потому что они слабые... А потому что их там (новобранцев) меньше чем дедов раза в 2.
Не надо бояться дедовщины? А я не боюсь. Но я реально не хочу остаться без головы/ног/рук/зубов за непойми что, сражаясь не с врагами народа, захватчиками, оккупантами, а с собственными сослуживцами. И я не тешу себя иллюзиями, что смогу водиночку противостоять в рукопашном бою 3 - 4 "дедам". На войне есть за что сражаться, есть за что терпеть боль, а здесь...

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Заслуженный модератор Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 00:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex

Так к слову. В одиночку биться глупо- это факт! Шарики за ролики

Но вот за мою службу молодым солдатом на учебном центре были у нас братья Дагестанцы! Вот они то и показывали НАМ Русским, что такое братство! Их деды боялись как огня! Правда в одиночку, даже 1 на 1 ведут себя как дети малые, и беззащитные! Но отомстят группой обязательно Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Орден за 3000 постов Ветеран форума Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден)


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 00:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да и вообще меня бесит формулировка : "Долг Родине". А я что в долг у родины брал? Что она мне дала? 73 рубля в месяц на мое содержание? Бесплатное обучение в школе в которую мы постоянно сдавали деньги на ремонт, на компьютерный класс, на нужды школы, класса, охрану и т.д. Всем что у меня есть, я обязан родителям. В СССР - да. Давали квартиры, были нормальные пособия, бесплатное образование, нормальное бесплатное медобслуживание, лекарства и пр. Государство действительно "давало" - и ты будь добр верни. И мой отец сполна вернул, то что был должен.
_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 00:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как шутит мой муж (ему мона, в нем течет такая кровь): "Мы, кабардинцы, народ смелый, семеро одного не боимся"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Орден за 3000 постов Ветеран форума Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден)


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 00:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai
Да какая разница? Ну будет нас 10 а их 20 и что? Плюс насилие над старшим по званию, а тем более над офицером, со стороны младших по званию - статья УК а "неуставные отношения" - дисциплинарная статья + офицеры всегда покрывают друг друга и сержантов, так что доказать что то почти нереально...

Короче я готов если понадобиться защищать Родину (заметьте - я имею ввиду страну, а не государство и чиновников) а вот терять здоровье и мозги в том что сейчас называют армией я не хочу... Хотя конечно часть на часть не приходиться.

Короче - слова отслуживших : "Армия - хорошая школа жизни, которую лучше пройти заочно".

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Заслуженный модератор Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 00:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex писал(а):
Да и вообще меня бесит формулировка : "Долг Родине". А я что в долг у родины брал? Что она мне дала? 73 рубля в месяц на мое содержание? Бесплатное обучение в школе в которую мы постоянно сдавали деньги на ремонт, на компьютерный класс, на нужды школы, класса, охрану и т.д. Всем что у меня есть, я обязан родителям. В СССР - да. Давали квартиры, были нормальные пособия, бесплатное образование, нормальное бесплатное медобслуживание, лекарства и пр. Государство действительно "давало" - и ты будь добр верни. И мой отец сполна вернул, то что был должен.


А наши деды и прадеды воевали не рассуждая, кто кому должен! Они сражались и отдавали свою жизнь не ради государственной политики своего времени, а именно за Родину! За свою землю - матушку!
И я так тебя понимаю: Если мне государство недало ничего- я ему ничего не должен! Я выше давал ссылочку...там про это все описано!
когда прочитал сам обалдел каким глупым был! Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Орден за 3000 постов Ветеран форума Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден)


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 00:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А наши деды и прадеды воевали не рассуждая, кто кому должен! Они сражались и отдавали свою жизнь не ради государственной политики своего времени, а именно за Родину! За свою землю - матушку!

Цитата:
Короче я готов если понадобиться защищать Родину (заметьте - я имею ввиду страну, а не государство и чиновников) а вот терять здоровье и мозги в том что сейчас называют армией я не хочу... Хотя конечно часть на часть не приходиться.

Цитата:
не хочу остаться без головы/ног/рук/зубов за непойми что, сражаясь не с врагами народа, захватчиками, оккупантами, а с собственными сослуживцами.



Знаешь, ты конечно извини, но помоему ты "слушаешь, но не слышишь"...

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Орден за 3000 постов Ветеран форума Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден)


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 00:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У читающих мои сообщения, могло сложиться впечатление, что я отношусь к служившим как к мозговым калекам. Это вовсе не так. Я уважаю тех, кто действительно терпел там "тяготы и лишения", а уж тем более воевал. Про них я вообще молчу. (хотя и среди них есть те, кто лишь прятался за спинами товарищей). Я лишь пытаюсь оспорить высказывания типа :
Цитата:
В армиии ДОЛЖЕН отслужить каждый мужчина, если он себя таковым считает.... все остальные просто недостойны называться мужчинами

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Заслуженный модератор Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 00:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex

А сколько шансов получить в "бубен" на гражданке? Не меньше!

и как ты сможешь защитить своих близких если нет ни малейшего представления об огневой, тактической и др подготовок, даже минимальных навыков?
Ведь даже в школах забросили этот предмет ОБЖ помоему!
В школах нет ни пропаганды армии, нет патриотического прививания любви к Родине. А черпает молодежь патриотизм из СМИ! А там кровь, насилие! Вот и получается что страх это приемлемое отношеник армии в наше время!
И боятся придется до 27 лет!!!! А это ее страшнее! загребут или нет - вот в чем вопрос... Подмигнуть
зы: я все понял, что ты имеешь ввиду.
проблема связана не с призывниками, а с обществом в котором они живут! Плачу или расстроен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2) Орден за заслуги перед форумом Самый отзывчивый Заслуженный модератор


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 01:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон
Just Alex
знаю, что лучше не лезть в мужские разговоры, но все-таки, спрошу:
Почему вы спорите с людьми, которые "нюхали порох"? Ведь вы оба, ровным счетом ничего об армии не знаете, вся информация, которой вы владеете взята из рассказов друзей и СМИ. Что вы пытаетесь доказать и кому? На мой взгляд вы просто пытаетесь оправдаться.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Заслуженный модератор Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 01:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Перс писал(а):
Прошу прощения, но просто не могу не рассказать, о том что произошло вчера.... Я вчера в кабаке разбил морду одному щеглу... За столиком сидел майор... инвалид, без руки... но с ТАКИМ иконостасом наград!!! Разговаривали.... Афган... Чечня.. и тут подвалил молодой и к нему: Давай выпьем, майор.... Я обратил его внимание, что не просто майор, а ТОВАРИЩ майор, ну а он не понял... всегда так постоупал и буду поступать. Простите, если слишком эмоционально Улыбнуть лицо

Аплодисменты! Ура!

зы: Мелиция не загребла хоть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перс
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: 59.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 07:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex
Прошу прощения,но я не могу спокойно обсуждать такие вещи... Да, я отслужил давно, для временной привязки: СССР распался именно во время моей службы Очень счастлив Может я и не имею права так однозначно и непримиримо высказываться... но меня уже не переучить, это у меня в крови. В любом случае, это только мое мнение и все остальные не обязаны его воспринимать его как нечто неоспоримое

medjai
Неа, не загребла Посмеяться все произошло быстро и ментов в общем никто и не вызывал... все всё правильно поняли Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Орден за 3000 постов Ветеран форума Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден)


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 14:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Джерри
Да что ты!!! Вот меня если честно очень злит такое отношение... Я не пытаюсь оправдаться призовут - пойду, но я не хочу туда и все.

Цитата:
Почему вы спорите с людьми, которые "нюхали порох"?

Они воевали???!!!!!!! Злой как черт Злой как черт Злой как черт Выражение "нюхать порох" применимо к тем кто воевал, а не просто служил. Я еще раз говорю что вы неправильно воспринимаете : все кто служил - мужики, а кто не служил - лохи.
Еще раз повторю, что в некоторых частях люди не служат, а протирают штаны, курят дурь делыми днями и маются от скуки. Зато потом они приходят и больше всех они орут что нюхали порох и что они настоящие мужики. Меня это бесит. Злой как черт Злой как черт Злой как черт

П.С. говорил абстрактно и никого не имел ввиду.

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы