Армия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Перс
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 55

Медали: Нет


Репутация: 59.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 15:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Это все так, есть и такие части, но боязнь попасть в такую часть не должна перевешивать желание служить вообще. А тем не менее мы именно это сейчас и наблюдаем в целом по стране.... обидно...
Элитных частей на всех все равно не хватит, не всем быть морпехами и спецами. Не всем понюхать пороха.... а к этому и не надо стремиться! Война и боевые действия - это не красиво и не престижно. Не надо бросать все в одну кучу. Служить в армии - не значит обязательно приобрести специальность - убивать... Но лучшей школы для молодежи придумать трудно. Пацан, которого оторвали от мамы и который докажет что он может прожить без ее опеки, надеясь только на себя - разве это не мужчина?? Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 20:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai
Цитата:
А вот парень ОБЯЗАН проити срочку!

даже после завершения обучения в военном вузе?
Цитата:
Но вот за мою службу молодым солдатом на учебном центре были у нас братья Дагестанцы! Вот они то и показывали НАМ Русским, что такое братство! Их деды боялись как огня!

честно говоря, не удивлен...
Джерри
Цитата:
Почему вы спорите с людьми, которые "нюхали порох"? Ведь вы оба, ровным счетом ничего об армии не знаете, вся информация, которой вы владеете взята из рассказов друзей и СМИ. Что вы пытаетесь доказать и кому? На мой взгляд вы просто пытаетесь оправдаться.

отнюдь
кроме того, что согласен с этим:
Цитата:
Они воевали???!!!!!!! Выражение "нюхать порох" применимо к тем кто воевал, а не просто служил.

могу еще сказать, что сам лично пусть не служил, но видел эту службу. Кроме того, у одногруппника моего друг служил, резюме - "ты родился не в то время и не в том месте. Как говорил Петр - для поддержания обороноспособности страны необходим мощный кулак из ударных частей и мобильный резерв. Если первое более-менее появляется, то второе (коим должен, по идее, служить призыв) нет и в помине
Just Alex
Цитата:
Еще раз повторю, что в некоторых частях люди не служат, а протирают штаны, курят дурь делыми днями и маются от скуки.

ага, сначала целый год пашут, а потом второй год отыгрываются на молодняке. И это армия??
medjai
Цитата:
В школах нет ни пропаганды армии, нет патриотического прививания любви к Родине.

тебе не кажется, что это будет походить на пропаганду совдепа? Все знают истинное положение вещей, а слушать вынуждены совсем другое

А то, что половина в армии - люди с судимостью, это никого не волнует. Военкоматам важно выполнить план. Остальное не волнует
Цитата:
и как ты сможешь защитить своих близких если нет ни малейшего представления об огневой, тактической и др подготовок, даже минимальных навыков?

и в армии дают эти навыки??


А кстати, небоевые потери нашей армии сопоставимы с потерями в военное время

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Joker=-
Авторитет







Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 1745
Откуда: Третья столица
Медали: 2
Ветеран форума Самый преданный (орден)


Репутация: 1331.3
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 21:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мои 5 копеек.
Утверждать, что неслужившие - это не мужики, это глупость, причем немалая.
Мужик ты или не мужик нужно на деле доказывать, а не тем, что "я там был, а ты нет"...
Да, я согласен, есть категория граждан, которых армия может перевоспитать, сделать из них людей. Но не всех. И надо всех грести под одну гребенку.
В наше время армия это в большинстве своем школа выживания, из которой не все "выпускаются" целыми и невредимыми. Если не физически, то морально.
Служба не должна идти вразрез с убеждениями человека, не должна быть насильственной. У нас в стране это, к сожалению, не так. Все должны и обязаны...

ЗЫ. Сам не служил и считаю, что не пойдя в армию, я абсолютно ничего не потерял. Наоборот, приобрел.

ЗЫЫ. Есть друзья, отслужившие, которые говорят, что только потеряли 2 года своей жизни в армии, ничего для себя нового они не приобрели (причем среди них есть как и простые солдаты, так и служившие офицерами). И вывод у них у всех один: "делать там нефиг, только время терять". Так что...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Орден за 3000 постов Ветеран форума Заслуженный модератор Самый преданный (орден)


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 25.02.2007 00:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вообще тема зашла уже слишком далеко! ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ И СЛУЖИВШИХ И НЕСЛУЖИВШИХ! ВЕДЬ КАЖДОМУ СВОЯ ДОРОГА В ЖИЗНИ ПРЕДНАЧЕРТАНА!!!
Ведь бесполезных людей в мире небывает! А при черезвычайной ситуации человек способен на невообразимые подвиги! и неслуживший может стать Героем России!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Заслуженный супер-модератор


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 25.02.2007 01:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai
Чего я собственно и добивался. =)

medjai
Хорошо "подвел черту". =)

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Орден за 3000 постов Ветеран форума Заслуженный модератор Самый преданный (орден)


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 25.02.2007 01:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон

даже после завершения обучения в военном вузе?

после военной кафедры 2 года офицером, или 1 год солдатом.

тебе не кажется, что это будет походить на пропаганду совдепа? Все знают истинное положение вещей, а слушать вынуждены совсем другое

Нет не кажется!

А то, что половина в армии - люди с судимостью, это никого не волнует. Военкоматам важно выполнить план. Остальное не волнует

Не совсем согласен, но истина в твоих словах есть!

и в армии дают эти навыки??

Да дают!

А кстати, небоевые потери нашей армии сопоставимы с потерями в военное время

Уточни в какое военное время
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Душа компании Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2) Самый активный Ветеран форума


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 11:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон
Just Alex
Цитата:
Выражение "нюхать порох" применимо к тем кто воевал, а не просто служил.

ну зачем к словам придираться?? Можно сказать и по другому, суть от этого не измениться. И вы оба, прекрасно поняли о чем я говорю.

Just Alex
Цитата:
У читающих мои сообщения, могло сложиться впечатление, что я отношусь к служившим как к мозговым калекам.

именно такое впечатление у меня и сложилось, и к сообщениям Антона тоже. Либо я читать разучилась, либо вы так пишите, но дочитав тему до конца, оно не изменилось. Ни капли уважения (хоть об этом и писалось) я не увидела в ваших постах, к тем кто воевал (а военных действий у нас хватает), к тем кто служил срочку или по контракту. И громкие слова Just Alex:
Цитата:
Короче я готов если понадобиться защищать Родину (заметьте - я имею ввиду страну, а не государство и чиновников)

извини, но я неверю, что ты готов. Ты и потом найдешь причины отмазаться.

Все вышесказанное ИМХО имхастое, основанное на постах приведенных в этой теме. Ничего личного.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 11:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai писал(а):
Just Alex

А сколько шансов получить в "бубен" на гражданке? Не меньше!
Разница в том, что на гражданке отмазался - молодец. А в армии - получи больше. И не вздумай пикнуть.
Цитата:

и как ты сможешь защитить своих близких если нет ни малейшего представления об огневой, тактической и др подготовок, даже минимальных навыков?
Вот вы, гражданские, говорите что вы такие умные - а чего вы в столовую строем не ходите????
Цитата:

А черпает молодежь патриотизм из СМИ! А там кровь, насилие!
А в армии все друг другу улыбаются... Подмигнуть
Цитата:

И боятся придется до 27 лет!!!! А это ее страшнее! загребут или нет - вот в чем вопрос... Подмигнуть
Что да то да Улыбнуть лицо Даже до 40 - всё ещё военнообязаный
Цитата:

проблема связана не с призывниками, а с обществом в котором они живут! Плачу или расстроен
Поддерживаю.
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 11:54   Последний раз редактировалось: Salkat (26.02.2007 12:30), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai писал(а):
Just Alex писал(а):
Да и вообще меня бесит формулировка : "Долг Родине". А я что в долг у родины брал?
Стандартная манипулятивная фраза, призванная вызвать чувство вины. Люди с чувством вины - самые управляемые.
Цитата:

А наши деды и прадеды воевали не рассуждая, кто кому должен! Они сражались и отдавали свою жизнь не ради государственной политики своего времени, а именно за Родину! За свою землю - матушку!
И вот тут я бы с ними пошёл. Хоть сейчас. Не с немцами, так в современные горячие точки. Только, важное замечание: если военные конфликты там угрожают безопасности моей родины, а не служат средством отмывания денег или делёжки их
Цитата:
И я так тебя понимаю: Если мне государство недало ничего- я ему ничего не должен! Я выше давал ссылочку...там про это все описано!
когда прочитал сам обалдел каким глупым был! Очень счастлив
Государство вообще мало что даёт, оно больше отбирать предпочитает.
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 11:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex писал(а):
Джерри
Да что ты!!! Вот меня если честно очень злит такое отношение... Я не пытаюсь оправдаться призовут - пойду, но я не хочу туда и все.

Цитата:
Почему вы спорите с людьми, которые "нюхали порох"?

Они воевали???!!!!!!! Злой как черт Злой как черт Злой как черт Выражение "нюхать порох" применимо к тем кто воевал, а не просто служил. Я еще раз говорю что вы неправильно воспринимаете : все кто служил - мужики, а кто не служил - лохи.
Еще раз повторю, что в некоторых частях люди не служат, а протирают штаны, курят дурь делыми днями и маются от скуки. Зато потом они приходят и больше всех они орут что нюхали порох и что они настоящие мужики. Меня это бесит. Злой как черт Злой как черт Злой как черт

П.С. говорил абстрактно и никого не имел ввиду.

ППКС

А ещё меня забавляет мнение девушек, которые даже от друзей не имеют достоверной информации об армии, зато любят порассуждать о том, кто мужик, а кто нет. Улыбнуть лицо

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Душа компании Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2) Самый активный Ветеран форума


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 12:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Salkat
Цитата:
И вот тут я бы с ними пошёл. Хоть сейчас. Не с немцами, так в современные горячие точки. Только важное замечаение: если военные конфликты там угрожают безопасности моей родины, а не служат средством отмывания денег или делёжки их

Посмеяться как ну духу перед тобой исповедуются гос.чины, объясняя свои причины для военных действий.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 12:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai писал(а):
Да-а-а! Как же сдесь пахнет страхом и трусостью, перед тем, чего никогда не видели и знают все из телевизора1
Видел лично. А про страх и трусость расскажи мне при личной встрече Подмигнуть
Цитата:

Позор!!! Государство без армии - не государство!!!
Согласен
Цитата:
Вы что хотите, чтоб армия состояла из контрактников-наемников?
Не вижу в этом проблемы
Цитата:

Дедовщина в армии ЕСТЬ, БЫЛА и БУДЕТ
, без нее просто нельзя, без нее в армии будет бардак полный! Я говорю именно за разумную дедовщину, без фанатизма
без крови и тем более смертельных случаях!!!
нет, унижения без смертельных случаев только полезны Подмигнуть Девушки, например, считают, что чем больше унижают парней, тем больше они похожы на "настоящих мужчин" Подмигнуть
Цитата:
Многие в армии небыли, а сравнивают ее с тюрьмой! Ребята, Вы не имеете права
так говорить!Сидите у маминой титьки, Вам больше и не надо ничего! пользуйтесь правилом "Ни чего незнаю - моя хата с краю"
Попрошу не обобщать!
Цитата:

Учиться в институтах с "военной" кафедрой, гордиться званием "офицера" запаса и никогда недержать авомата в руках....не смешите мои тапочки!
На сборах держат автомат и даже из него стреляют Подмигнуть Это формальность, конечно. Но скажи мне, о служивый, сколько раз за два года стреляют те, кто служит? Как бы не столько же. По крайней мере мой кум, которого я навещал за время его службы не раз, стрелял меньше чем я. Остальное время - [вырезано модератором] вроде подметания плаца ломом. Ах, да, простите, это не [вырезано модератором], это воспитание настоящего мужчины!
Цитата:

Многие просто гордятся тем, что за деньги отмазались! Говорят, что карате там всякое, качалки и т.п. Ерунда полная!
ага. Вот дедовщина - это вещь!!!!
Цитата:

Делать вывод, что не служить по принуждению нельзя глупо само по себе! У Вас ребятки, поддерживающих это правило есть только одно оправдание - ТРУСОСТЬ!!!
Ещё раз, попрошу не обобщать!
Цитата:

Извените за резкость. Но у Вас явно сложился стереотип "Армия это тюрьма"!
У меня сложился стереотип "Армия - это инструмент подавления неокрепших молодых людей с целью поиметь бесплатную рабочую силу". И я имею на это достаточно оснований, виденных ЛИЧНО
Цитата:
Я видел своих друзей которые отмазамиль от этой
"тюрьмы", в итоге один умер от передозировки наркоты, другой спился, третий убил человека по пьяни и оказался в настоящей тюрьме, где с "интересом" проведет
15 лет!
Ты бы ещё с пациентами дурдома сравнил
Цитата:
и Все они утверждали, что армия забирает лучшие годы жизни! Я не говорю про всех, но % смертей, увечий намного меньше чем на гражданке.
Разве нет?
не считал. Но с головой дружить стоит и в армии, и вне её
Цитата:
Я считаю, что имею право так рассуждать, так как служил, сам по полной программе оттоптал весь срок срочной службы, и еще служил контрактником 8 лет! Был в многочисленных командировках, видел многое!
Уж ты точно имеешь право. Мнение человека, рассуждающего не абстрактно, а о своём личном опыте для нас особенно ценно
Цитата:

И сделал вывод, что служба напрямую зависит от самого
человека, его воспитания на гражданке!
Золотые слова
Цитата:
Был неоднократно свидетелем,когда молодой солдат себя ставил в уважаемое положение, без
бандитских наклонов, и пантов! И никто не жалел, что прошел эту школу мужества!
А я не жалею что прошёл другую
Цитата:
Я видел не один призыв который увольнялся в запас со слезами на глазах!
Лень писать два экрана объяснения причин такого поведения. В двух словах: совместно пережитые трудности сплачивают.
Цитата:

Хочу добавить. Мужик, как не крути, служил или нет - остается мужиком, но только у настоящего мужчины - солдата есть чувство долга,
патриотизма, боевого товарищества, смелости, товарищество, выносливость, смелость!!!!
Бред
Цитата:

у меня растет сын. И я буду рад, если он будет служить!
И за свою Родину я готов отдать ЖИЗНЬ! И буду до последнего вздоха защищать свою семью и близких и всех ВАС уважаемые формуляне!!!!!!!
Спасибо. Остальным, я так понимаю, ты в этом долге отказываешь?
Цитата:

Я не хочу, чтоб наши дети жили в 51 штате "Соединенных Штатов россии"!!!!
К сожалению, на современном этапе от армии тут мало что зависит. Больше от СМИ.
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 12:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Перс писал(а):
В армиии ДОЛЖЕН отслужить каждый мужчина, если он себя таковым считает.... все остальные просто недостойны называться мужчинами.
Посмеяться Посмеяться Посмеяться Ох, сколько раз меня ставили в пример всяким, в том числе отслужившим, в качестве "настоящего мужчины".... Аж неприлично рассказывать.
Цитата:
Не говорю о тех, кто действительно не может проходить службу по здоровью, это понятно надеюсь и без обьяснений, а те кто косят от армии - это чмошники
Скажи мне это в глаза, плиз. Если смелости хватит, конечно.
Цитата:
, чем больше ТАКИХ будет, тем слабее нация в целом.
Служил сам, полных 2 года и нисколько об этом не жалею. Это - ШКОЛА и никакая военная кафедра не заменит этой школы.
Нет, военная кафедра школы жизни не заменит
Цитата:

Прошу прощения, но просто не могу не рассказать, о том что произошло вчера.... Я вчера в кабаке разбил морду одному щеглу... За столиком сидел майор... инвалид, без руки... но с ТАКИМ иконостасом наград!!! Разговаривали.... Афган... Чечня.. и тут подвалил молодой и к нему: Давай выпьем, майор.... Я обратил его внимание, что не просто майор, а ТОВАРИЩ майор, ну а он не понял...
Не факт что тот щегл не был отслужившим....

Я понимаю что армия - это школа жизни. Но почему некоторые отслужившие считают что это единственная школа жизни????? Вам что, мозги там настолько поошибали, что ничего больше не видите вокруг????
Мне эти байки напоминают рассказы зеков о том, что тюрьма - вот настоящая школа жизни...
Кстати, это давно известная психологическая особенность - пережил трудности, отнёс себя этим к какой-то группе людей - прославляй свою группу, самореализуйся через это.

И ещё. Прошу чётко разделять государство и Родину. Это давно не одно и то же.

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Душа компании Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2) Самый активный Ветеран форума


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 13:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Salkat
сколько ж сарказма в твоих постах!

Цитата:
нет, унижения без смертельных случаев только полезны Девушки, например, считают, что чем больше унижают парней, тем больше они похожы на "настоящих мужчин"

я так не считаю.
Унижая другого, сам не возвысишься.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 13:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Джерри, но ты же тоже рассказываешь про то, что после армии становятся настоящими мужчинами. А раз 99% времени там занимаются унижением и подавлением в том или ином виде, значит, именно из-за этого. Так?
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 13:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Джерри писал(а):
Salkat
сколько ж сарказма в твоих постах!
Это как понимать? Не можешь возразить по сути, цепляешься к форме?
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Душа компании Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2) Самый активный Ветеран форума


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 13:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Salkat
процитируй плиз, где я рассказывала????

вот сейчас скажу:
Да я считаю, что настоящий мужчина должен служить. Потому что в моей семье все мужчины служили, мне было привито с пеленок: "Удел мужчины служить, а женщины рожать!" Все мои близкие мужчины служили, тянет меня к ним, не служивые остаются на стадии знакомых. И есть в служивых что-то, чего нет у тех, кто не служил. Я не говорю о тех кто писарем в штабе отсидел или кто поваром был, или кто в "песнях с плясками", я говорю о тех кто служил по-настоящему, кто был в горячих точках, кто отправился по контракту в Чечню. Вот эти ребята для меня настоящие Мужчины, они достойны уважения.

Цитата:
А раз 99% времени там занимаются унижением и подавлением в том или ином виде, значит, именно из-за этого. Так?

Не так. С д/сада самые развитые и сильные личности унижают и подавляют более слабых. В школе старшеклассники издеваются над малышней, та же дедовщина, только в уменьшенном масштабе. Так было, есть и будет. Дык почему в армии этого не должно быть??? Я согласна с тем, что условия и издевательства просто жуткие. Но это было всегда, просто раньше об этом так открыто не распространялись.
А уважаю я за то что не побоялся пойти в армию, за то что отдал свой долг, за то что выжил в тех условиях и вернулся, и за многое другое.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Душа компании Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2) Самый активный Ветеран форума


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 14:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Salkat писал(а):
Джерри писал(а):
Salkat
сколько ж сарказма в твоих постах!
Это как понимать? Не можешь возразить по сути, цепляешься к форме?

Понимать так, как написано.
А что я женщина, могу возразить не служивому мужчине? Мы оба там не были и не знаем на 100% каково это служить в армии.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 14:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Джерри, несколько страниц назад я уже рассказывал чем отличаются знания об армии неслужившей девушки от неслужившего парня. Отличаются, скажем так, раз в 300, наверное.
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 14:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Джерри писал(а):
Salkat
процитируй плиз, где я рассказывала????
Если лично ты не говорила, прошу прощения. Обобщил так же, как и ты, обобщила парней парой страниц раньше. Впрочем, ты уже сказала.
Цитата:
вот сейчас скажу:
Да я считаю, что настоящий мужчина должен служить.
Цитата:
Все мои близкие мужчины служили, тянет меня к ним, не служивые остаются на стадии знакомых.
Твоё право
Цитата:
И есть в служивых что-то, чего нет у тех, кто не служил. Я не говорю о тех кто писарем в штабе отсидел или кто поваром был, или кто в "песнях с плясками", я говорю о тех кто служил по-настоящему, кто был в горячих точках, кто отправился по контракту в Чечню. Вот эти ребята для меня настоящие Мужчины, они достойны уважения.
То есть служившие в, например, десанте, но не попавшие в Чечню, уважения не достойны... Ну-ну
Цитата:


Цитата:
А раз 99% времени там занимаются унижением и подавлением в том или ином виде, значит, именно из-за этого. Так?

Не так. С д/сада самые развитые и сильные личности унижают и подавляют более слабых. В школе старшеклассники издеваются над малышней, та же дедовщина, только в уменьшенном масштабе. Так было, есть и будет.
Джерри, будь добра, больше никогда не жалуйся ни на что и ни на кого в своей жизни. Ни на правительство, ни на бандитов, ни на милицию, ни на мужчин. Ни на кого и никогда - это сильные унижают и подавляют слабых. Так было есть и будет.
Цитата:
Дык почему в армии этого не должно быть???
Я думаю, это не должно быть узаконено, как сейчас.
Цитата:
Я согласна с тем, что условия и издевательства просто жуткие. Но это было всегда, просто раньше об этом так открыто не распространялись.
Так что, пусть продолжают в том же духе?
Цитата:

А уважаю я за то что не побоялся пойти в армию, за то что отдал свой долг
А кому он и что был должен?
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы