Мало секса с молодым мужем

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katy
Знаток






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 45

Медали: Нет


Репутация: 9.4

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 10:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Моему мужу 25, мне 34. Живем вместе уже семь лет. Первый год в интимной жизни было все здорово, я уж и не думала, что встречу того, кто так мне подходит, особенно после первого мужа.
Спустя год и по сей день в нашей интимной жизни какой-то кошмар. Сплошные обиды с его стороны, то на одно, то на другое. Я не чувствую, что я желанна и привлекательна. Уже и беседовали на эту тему, и ругались, и воздерживались. Ничего особо не поменялось.
Два года почти не спим сначала из-за беременности, теперь дите мелкое, все силы на него уходят у обоих родителей. Но друг друга радовать то все-равно надо.
Поскольку с первым мужем у нас и того не было, с этим я решила, что будет все иначе. Я не отказывала, часто подогревала отношения стриптизом, ролевыми играми (реже). Это продолжалось до тех пор, пока он негативно не высказался на этот счет. Сказал, что я бревно, хотя, до бревна мне далеко.С той поры прошло уже пять лет, пять лет ни стриптиза, ни игр, очень он меня тогда обидел.
Потом и вовсе отказался спать. Один раз он просто лежал, а я сверху прыгала, от него никакой отдачи не было. Тот раз был последний и унизительный для меня, когда я была сверху.
Вся интимная жизнь, такое ощущение, держится на мне, я подкачу будет,не подкачу, не будет.
Он говорит, что хочет, а я не даю, бред. Иной раз он днем скажет, что секса хочет, наступает вечер, я приведу себя в порядок, прихожу в постель, и тут начинается шоу. Он начинает искать причины не спать. А мне то что делать, организм настроился, я же не деревянная, да и выключателя у меня нет. Меня трясти начинает, и получается, что я его уламываю теперь. А дальше он как вздумает, будет или нет. Так я устаю от такого напряга.
Что же мне сделать, чтобы интимная жизнь была регулярной и интересной?
посоветуйте, только прошу, без оскорблений, адекватная критика принимается и приветствуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7816
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 10:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ничего не поможет.
Смириться, завести любовника, завести резиновый член - по вкусу.

В целом - многое видится странным и не стыкующимся мне во всей этой истории.

А может мальчик просто повзрослел несколько и увидел других девочек, что вы будете делать через 10 лет - даже и не знаю, извините, конечно, ибо грустно это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за 10000 постов Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за заслуги перед форумом Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 10:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Классика жанра. Очень счастлив

Читаю пост и вижу, как аффтар прямо кричит: Я,Я, МЕНЯ, МЕНЯ, МНЕ, МНЕ, КАЗЁЛ, ЧМО.... и тд и тп

Это причина. Вы в паре не главная, "день не задушенного танками Нью-Йоркского майдана" 8 марта 1857 года закончился, займитесь борщами и миньетами.

Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7816
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 10:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну т.е. история такая (опираюсь на приведённые цифры).

В 18 лет мальчик, не знавший толком женского тела, напоролся на раскрывшуюся 27 летнюю девушку. Она уже перебесилась фигнёй (самый сладкий возраст у женщин - 27...34 года, считаю), научилась понимать мужчин и жить с ними в гармонии, у неё расцвет здоровой (это важно что именно здоровой!) сексуальности, она более чем привлекательна и умела в постели.
Мальчик, понятно, получил в ней всё, что искал: страсть, секс, женственность, ненапряжность бытия, девочка уже более чем самостоятельная.
Она нашла в нём бурлящие гормоны, привлекательность, девственную чистоту без кобелизма - и всё такое. В опоре семейной она не нуждалась (и, похоже, не нуждается сейчас, что хоршо, ибо про это -ни слова), самостоятельная девочка.

Но время идёт, а мальчик всё еще мальчик, первое упоение прошло. И получился "супружеский долг" (в 25 лет! епта). Плюс, похоже, система ролей такова, что мальчик привык выкаблучитваться. В самом деле: девочка постоянно хочет - нет привычки напрягаться, этот навык вовсе атрофировался, а атрофирование какого-либо навыка в совместной жизни - самое страшное, сужу по себе.
Хотя тут и навыка не было - мальчику просто не представился шанс его выработать - он сразу получил готовую к использования (извините, это просто констатация факта) девочку.

Сорри ,я не знаю что тут можно сделать.

PS
Это подтверждает моё мнение, что на сексе - семью не построить.

PPS
Я всё больше уверяюсь во мнении, что девченки лет в 20..25 должны выходить замуж за 35..40 летних. Оно как-то гармоничнее получается, как ни крути. По всем параметрам.
Правда как подумаю про свою дочь - противно от этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7816
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 11:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Katy писал(а):
Один раз он просто лежал, а я сверху прыгала, от него никакой отдачи не было. Тот раз был последний и унизительный для меня, когда я была сверху.


Это был первый и единственный раз, когда вы были сверху?
Просто не понятно, от чего именно это было унизительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 11:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Katy
Решать бревно Вы или нет ему. Я говорю исключительно о субъективной оценке. Возможно то что Вы прыгали на нем без отдачи это просто попытка показать ему как он чувствует себя.
Вот хочется задать банальнейший вопрос, а Вы вообще с ним об этом говорили? Какие его мысли по этому поводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 12:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Katy
Разговаривать,опять полюбить друг друга,зауважать,научиться заботиться прежде всего о партнере,понять что это друг,опора-твоя крепость от внешних невзгод,только так. Наряды и танцы не помогут, если этого не будет. Ищите оба мудрость,работайте оба со своим внутренним миром,тогда придет и гармония в семье и не только в сексуальной жизни.
Без нее (мудрости) я даже не знаю чем и помочь,временно как анестезия может и можно,но в глобальном без перспектив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Знаток






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 45

Медали: Нет


Репутация: 9.4

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 12:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Ничего не поможет.
Смириться, завести любовника, завести резиновый член - по вкусу.

В целом - многое видится странным и не стыкующимся мне во всей этой истории.

А может мальчик просто повзрослел несколько и увидел других девочек, что вы будете делать через 10 лет - даже и не знаю, извините, конечно, ибо грустно это.


Вы реально считаете нормальным наличие любовника? А как же храм семьи? (как говорит его мать)
Что именно не стыкуется?
Меня не пугает десятилетие, я его не держу, наоборот отпускаю, если не устраиваю, пусть идет и найдет ту, с которой будет лучше, не уходит, жаль в некотором роде, мне тоже не дает еще раз попытаться построить личную жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Знаток






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 45

Медали: Нет


Репутация: 9.4

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 12:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Ничего не поможет.
Смириться, завести любовника, завести резиновый член - по вкусу.

В целом - многое видится странным и не стыкующимся мне во всей этой истории.

А может мальчик просто повзрослел несколько и увидел других девочек, что вы будете делать через 10 лет - даже и не знаю, извините, конечно, ибо грустно это.


Вы реально считаете нормальным наличие любовника? А как же храм семьи? (как говорит его мать)
Что именно не стыкуется?
Меня не пугает десятилетие, я его не держу, наоборот отпускаю, если не устраиваю, пусть идет и найдет ту, с которой будет лучше, не уходит, жаль в некотором роде, мне тоже не дает еще раз попытаться построить личную жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Знаток






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 45

Медали: Нет


Репутация: 9.4

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 12:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Классика жанра. Очень счастлив

Читаю пост и вижу, как аффтар прямо кричит: Я,Я, МЕНЯ, МЕНЯ, МНЕ, МНЕ, КАЗЁЛ, ЧМО.... и тд и тп

Это причина. Вы в паре не главная, "день не задушенного танками Нью-Йоркского майдана" 8 марта 1857 года закончился, займитесь борщами и миньетами.

Угу


Нет, он не козел и не чмо, действия и поведения бывают говеными, но мы все не без греха.
Я не поняла про "меня меня меня"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Знаток






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 45

Медали: Нет


Репутация: 9.4

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 12:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

девочка уже более чем самостоятельная

это да, более чем!
Она нашла в нём бурлящие гормоны, привлекательность, девственную чистоту без кобелизма - и всё такое.
в точку!
В опоре семейной она не нуждалась (и, похоже, не нуждается сейчас, что хорошо, ибо про это -ни слова), самостоятельная девочка.
чем хорошо?
и в какой опоре я не нуждаюсь?
что вы имеете ввиду

Но время идёт, а мальчик всё еще мальчик, первое упоение прошло. И получился "супружеский долг" (в 25 лет! епта).
в смысле рано?
если да, то согласиться не могу

Плюс, похоже, система ролей такова, что мальчик привык выкаблучитваться. В самом деле: девочка постоянно хочет - нет привычки напрягаться, этот навык вовсе атрофировался, а атрофирование какого-либо навыка в совместной жизни - самое страшное, сужу по себе.
Хотя тут и навыка не было - мальчику просто не представился шанс его выработать - он сразу получил готовую к использования (извините, это просто констатация факта) девочку.
Поэтому я и не держу, если навык появится, то и мне потом неплохо должно быть, хороший левак укрепляет брак,так вроде)
а если уйдет, пусть тау и будет, главное, чтобы тогда не затягивал с этим, мне бы хотелось еще сделать попытку построить отношения

PS
Это подтверждает моё мнение, что на сексе - семью не построить.

но и без не тоже не построишь, у меня с первым секса совсем не было, он у меня первый был
PPS
Я всё больше уверяюсь во мнении, что девченки лет в 20..25 должны выходить замуж за 35..40 летних. Оно как-то гармоничнее получается, как ни крути. По всем параметрам.
ох, не знаю, и что она с этим старым петухом делать будет?-так повариха одна мне говорила про свою дочь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Знаток






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 45

Медали: Нет


Репутация: 9.4

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 12:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Katy писал(а):
Один раз он просто лежал, а я сверху прыгала, от него никакой отдачи не было. Тот раз был последний и унизительный для меня, когда я была сверху.


Это был первый и единственный раз, когда вы были сверху?
Просто не понятно, от чего именно это было унизительно.


нет, не первый и не единственный.

унизительное само его отношение в тот раз, слова, взгляд

я не долюбливаю эту позу, мне тяжело, грудь тяжелая и мне больно, когда она тудым-сюдым, но мы эту позу частенько использовали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Знаток






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 45

Медали: Нет


Репутация: 9.4

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 12:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR писал(а):
Katy
Решать бревно Вы или нет ему. Я говорю исключительно о субъективной оценке. Возможно то что Вы прыгали на нем без отдачи это просто попытка показать ему как он чувствует себя.
Вот хочется задать банальнейший вопрос, а Вы вообще с ним об этом говорили? Какие его мысли по этому поводу?


С ним бесполезно об этом говорить, он все разговоры сводит к том, что я его в чем -то и высказываю претензии, я уже и тон выбирала различный и слова подбирала, он только обижается, замыкается и ничего, кроме обидных для меня слов, не говорит. Ну, хорошо, я научилась их пропускать мимо ушей, для меня важен результат, он есть, но недостаточный, так часто стали опускаться руки.
А жизнь то проходит, мне некогда все на черновик писать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 13:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Katy писал(а):
BornInUSSR писал(а):
Katy
Решать бревно Вы или нет ему. Я говорю исключительно о субъективной оценке. Возможно то что Вы прыгали на нем без отдачи это просто попытка показать ему как он чувствует себя.
Вот хочется задать банальнейший вопрос, а Вы вообще с ним об этом говорили? Какие его мысли по этому поводу?


С ним бесполезно об этом говорить, он все разговоры сводит к том, что я его в чем -то и высказываю претензии, я уже и тон выбирала различный и слова подбирала, он только обижается, замыкается и ничего, кроме обидных для меня слов, не говорит. Ну, хорошо, я научилась их пропускать мимо ушей, для меня важен результат, он есть, но недостаточный, так часто стали опускаться руки.
А жизнь то проходит, мне некогда все на черновик писать...

Боюсь что без серьезной беседы с ним ничего не решить, ведь чтобы что-то изменить нужно что-то сделать, а что делать не ясно. По каким критериям он решил что Вы бревно, и почему Вы считаете что это не так? Опять же непонятно, Вы его держать не хотите, но хотите чтобы он быстрее определился задерживается ли он или нет, почему же Вы сами не можете решить быть Вам вместе или нет?
Обычно плюсом неравных по возрасту браков является как раз таки секс, а тут же все наоборот. По мне так межличностные отношения настолько загублены что проблемы в сексе это не сама проблема это только проявление других проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumenko_Alina
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Новодвинск
Медали: Нет


Репутация: -1208.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 13:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вы вроде у мужчин спрашивали, пардон, что вмешиваюсь. Ситуация частично похожа на мою. Только у меня мужик был старше меня, а ума от этого не больше.

BornInUSSR, зачем Вы вообще привязались к "бревно или не бревно"....По-моему, всем очевидно, что дело не в этом. Щас человек будет париться в ненужном направлении. Она же сказала - и позы, и игры и костюмчики....Что-то мне подсказывает, что до бревна ей как до луны пешком. имхо, дело не в сексе вовсе.

KSergey разложил подробно, почему все так. Близко к истине. В проекции не только на секс , но и на отношения в целом.....Ваши эмоции понятны, у вас и ребенок - страшно потерять семью и возраст побольше его возраста. Пока приводите себя в форму (я ничего не знаю о вашей форме, просто заниматься собой всегда полезно), ну и можно любовника подыскивать, дальше видно будет...Главное, сильно не напрягаться...Поищите психолога в вашем городе, основываясь на отзывах.....желательно, женщину с академическим образованием, не мед.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7816
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 13:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Katy писал(а):
KSergey писал(а):
Смириться, завести любовника, завести резиновый член - по вкусу.


Вы реально считаете нормальным наличие любовника?

я его не держу, наоборот отпускаю,


Я не настаиваю на конкретном варианте, выберите приемлемый.

Так выгоните - да и всё. Делов-то. А то ваше "отпускаю" какое-то неубедительное.

Katy писал(а):
Поэтому я и не держу, если навык появится, то и мне потом неплохо должно быть, хороший левак укрепляет брак,так вроде)


Девушка, вы может как-то уже определитесь, а? ну придёте к единому мнению в своей хотя бы отдельно взятой голове.

Katy писал(а):
и что она с этим старым петухом делать будет?


Важно что он с ней будет делать.
В самом деле, смотрите: вы своими действиями - довольны, а вот мужниными - нет.
Что как бэ намекает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7816
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 13:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Katy писал(а):
у меня с первым секса совсем не было


Дорогуша, вы врите - но не завирайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7816
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 13:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Naumenko_Alina писал(а):
Пока приводите себя в форму (я ничего не знаю о вашей форме, просто заниматься собой всегда полезно)


Свеженький рассказ на эту тему.
Читал про девочку и рыдал )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 14:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Naumenko_Alina писал(а):

BornInUSSR, зачем Вы вообще привязались к "бревно или не бревно"....По-моему, всем очевидно, что дело не в этом. Щас человек будет париться в ненужном направлении. Она же сказала - и позы, и игры и костюмчики....Что-то мне подсказывает, что до бревна ей как до луны пешком. имхо, дело не в сексе вовсе.

Да, наверное я просто дал маху, просто меня что-то мутило это:
Цитата:
Сказал, что я бревно, хотя, до бревна мне далеко.С той поры прошло уже пять лет, пять лет ни стриптиза, ни игр, очень он меня тогда обидел.

Наверное все же дело в экологии Очень счастлив И писал же я что им нужно научиться общаться, но Вы увидели только упоминание бревна... Интересно что же за неверное направление я им указал по Вашему мнению, сходить на лесопилку на бревна посмотреть? Очень счастлив
Цитата:
Она же сказала - и позы, и игры и костюмчики....Что-то мне подсказывает, что до бревна ей как до луны пешком

По этому поводу анекдот:
Приехал советский человек из Англии с чемоданом валюты. В Англии он пробыл всего два дня. На таможне
его спрашивают:
- Откуда это у вас за два дня - и столько валюты?
- В карты выиграл.
- Тогда расскажите, как вы столько выиграли.
- Иду по скверу, смотрю: англичане в карты играют. Я решил с ними тоже поиграть. Ну мы и играем. Он мне
говорит: "У меня 20 очков". Я ему:"Покажи карты", - а он мне отвечает: "У нас слово джентльмена - закон".
Вот тут мне карта и поперла.

Тут главное что не нам с Вами решать хорошо ли с ней в постели, а ее МЧ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 14:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Naumenko_Alina писал(а):
Пока приводите себя в форму (я ничего не знаю о вашей форме, просто заниматься собой всегда полезно)


Свеженький рассказ на эту тему.
Читал про девочку и рыдал )

Да, тоже понравилось... Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы