Жить с 11 лет отдельно от мамы...

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry_Night
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 12

Медали: Нет


Репутация: 284
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 18:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я постараюсь как можно короче написать.Мне 17 лет.Мама и папа развелись когда я была совсем маленькой.Жили мы с мамой, бабушкой и дедушкой вместе.Пока мама не встретила мужчину.Мне было..11 лет.Мне он сразу не понравился, т.к первый раз когда я его увидела он был пьяным.А я в этот момент зашла домой чтобы взять пижаму, переночевать у подруги, т.к он ночевал у нас.Сейчас мне 17.Прошло 6 лет, сейчас он не пьет, тьфу тьфу тьфу.В плане перспектив ничего не сдвинулось.Эти 5 лет он пил.Поднимал руку на маму и не раз.Живут отдельно.Я с бабушкой и дедушкой.Конечно она приезжает да и я тоже.Мама со своим мужчиной живут небогато.Я с ней много раз разговорила, что это не дело, так жить..надо не просто жить от зарплаты к зарплате, а ставить цели, чего-то добиваться, ездить куда-нибудь.Говорила что я хочу жить с ней, не с ним и с ней, а просто с ней одной, что скучаю, что хочу разговаривать с ней, не по телефону, а именно видя её, гулять ходить, фильмы смотреть.И бабушка и деда тоже разговаривали.Толку ноль.Они расписались летом 2014 года.Мама работает и зарабатывает немного.Он зарабатывает тем, что иногда чинит машины, деньги небольшие.А на более сложную работу, например на шахту, он идти боится.....вот мужики пошли, да?!?!А толку с него никакого.Они в долгах.Чтобы расплатиться мама просит денег у бабушки, бабушка отказывает, говорит что она ведь вышла ЗАМУЖ, значит муж хороший, следовательно должен обеспечит и вообще долгов в принципе быть не должно.Мама как маленькая обижается..Да и вообще она стала нервной как жить с ним начали вместе.Ссоры в самом начале их общения были ОЧЕНЬ часто из-за того, что бабушка напрямую говорила что её не устраивает он, что он пьёт..ну, в общем, бабушка говорила правду, мама защищала его, и тут начинались скандалы.И сейчас бывает ссорятся, но не так часто, мама просто обижается.
Я ничего не прошу у мамы никогда с тех пор, как она стала с ним жить, да и у бабушки редко.Понимаю, что мама не купается в деньгах.Я не жалуюсь, у меня всё есть.Но иногда с мамой хочется сходить в кино, кафе..а ведь нужны деньги.Но понимая что у них там и так долги, не ходим.Конечно, можно и так гулять, по парку например, но всё же.Несмотря абсолютно ни на что, я свою маму очень люблю, она для меня важнее всего.

Мне очень бы хотелось услышать мнение именно мужчин.Девушки конечно тоже пишите.Можете задавать вопросы, я отвечу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Медаль За помощь новичкам Самый дружелюбный Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 18:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

пока не родишь сына и не вырастишь ничего не поймёшь и правды не примешь.
_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скабичевский
Дефлоратор-демагог-деспот-насильник






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 22337
Откуда: Приазовье
Медали: 14
Орден за 3000 постов За оригинальный стиль За литературный таллант Душа компании


Репутация: 23251.9
голосов: 210

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 18:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Cherry_Night
Твоя мать сделала свой выбор.
Просто прими это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Орден за 5000 постов Орден за 20 000 постов Самый азартный Орден за 10000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 20:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Cherry_Night
Не хочу тебя расстраивать
Родителей не выберают
Но как мать ее осуждаю. Она просто самка
Смотри, анализируй, не обозляйся и главное делай выводы чтоб не повторять ошибки своих родителей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Гуру МК







Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 18916
Откуда: Россия
Медали: 15
Орден за 3000 постов Самый азартный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 6) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 11738.3
голосов: 226

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 20:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Для девочки конечно тяжело, когда нет с мамой доверительных отношений. Тебе нужно просто повзрослеть чуть раньше своих сверстниц, что бы понять, что ты не можешь влазить в отношения между мамой и ее мужчиной. Через несколько лет у тебя образуется своя семья и будет свой мужчина, с которым ты будешь счастлива. Твоя мама сейчас тоже по своему обрела женское счастье, неужели она не имеет право на это? Это не значит что она тебя меньше любит, ты всегда будешь для нее любимой дочкой, а он любимым мужчиной. Это разная любовь и за нее не нужно бороться.
1. можешь начать войну - отчим плохой, давай жить в двоем мамочка.(энергии и усилий потратится очень много, но результата не будет, это муж, мужчина и вторая половинка твоей мамы + мама будет счастлива от твоей победы?)
2. займись собой и подумай о будущем, кем дальше учиться, куда пойти работать. (энергии много, весь мир перед тобой, только покоряй)))

Цитата:
это не дело, так жить..надо не просто жить от зарплаты к зарплате, а ставить цели, чего-то добиваться, ездить куда-нибудь
вот и поставь для себя цель, составь план ее выполнения.

Цитата:
Он зарабатывает тем, что иногда чинит машины, деньги небольшие.А на более сложную работу, например на шахту, он идти боится.....вот мужики пошли, да?!?!А толку с него никакого.Они в долгах.
Твоя мама сделала выбор в пользу этого мужчины. Маму и ее выбор нужно уважать, а не прислушиваться к причитаниям бабушек. Каким боком тебя может касаться то, где он работает. Он никто для тебя и ничем тебе не обязан. Он всего лишь мужчина твоей мамы, отцовские обязательства по твоему содержанию он не обязан нести. Зарабатывает так и столько, сколько считает нужным.

Цитата:
просто с ней одной, что скучаю, что хочу разговаривать с ней, не по телефону
Проблема приехать к маме или просто вредничаешь, что она не одна?

Цитата:
она ведь вышла ЗАМУЖ, значит муж хороший, следовательно должен обеспечит и вообще долгов в принципе быть не должно.
Мама твоя видела за кого выходит, прекрасно осознавала, что он не банкомат + кто тебе сказал что мужчина кому то должен, больше чем женщина? Долги образовались из-за того, что он на себя потратился или они вместе с твоей мамой их сделали?

Цитата:
Ссоры в самом начале их общения были ОЧЕНЬ часто из-за того, что бабушка напрямую говорила что её не устраивает он,
А вот бабушке в чужую постель нечего нос совать. Нечего пытаться проживать жизнь за свою дочь и диктовать свои правила.
Думается мне что благодаря бабушке у Вас с мамой такие натянутые отношения. Бабуля хорошо тебе в уши дует, какая мама плохая.
Не нужно заставлять маму разрываться и ставить перед выбором. Ты всегда будешь для нее дочкой. Постарайся повзрослеть и принять мамин выбор. Чем быстрее это произойдет, тем быстрее наладятся отношения между Вами. А деньги дело наживное. Сейчас вся страна на кредитах и долгах.

_________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6993

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11447.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 20:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Скабичевский писал(а):
Cherry_Night
Твоя мать сделала свой выбор.
Просто прими это.

плюс биллион.

менять людей дело последнее. тем более напрасны попытки менять родителей. это ребёнок может оказаться в неблагополучной ситуации и в силу малоопытности не знать об альтернативе, взрослые же люди более сознательно выбирают тот стиль жизни, который им нравится (нравится не в смысле "о да, да, хочу ещё!!", а в смысле удовлетворяет достаточно, чтобы ничего не менять).
и да. ты руководствуешься соображениями личных желаний и наускиваниями бабушки-дедушки, с позиции матери ситуация не рассматривается. если ты не хочешь понимать человека и уважать его выбор, то хотя бы оставь его в покое и не требуй того, что дать не могут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Орден за 3000 постов Самый инициативный Самый отзывчивый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 20:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Cherry_Night

Для начала научитесь не стесняться задавать вопросы.

Цитата:
Мне очень бы хотелось услышать мнение именно мужчин.


Мое мнение: нет вопросов, нет ответов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый преданный (орден) Самый мудрый Победа в конкурсе. 3 место Приз женских симпатий


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 20:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
это ребёнок может оказаться в неблагополучной ситуации и в силу малоопытности не знать об альтернативе

ржет

Кот невнимательно читает 17-летнего аффтара:
Цитата:
Я не жалуюсь, у меня всё есть

съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6993

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11447.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 20:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович
не думаю, что у девицы возраст торжества разума над эмоциями, чтобы внимательно читать написанное, если честно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 11:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Стервочка
Думаю бабушку понять можно,точней даже нужно так как они всегда желают только добра. Молча принять как должное,мнение стариков это святое.
А так хорошо сказала,очень Во!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы