Три варианта собственности (опрос)

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В чьей собственности хотите видеть свое предприятие?
1. Государственной.
0%
 0%  [ 0 ]
2. Народной.
0%
 0%  [ 0 ]
3. Частной.
100%
 100%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38183
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов


Репутация: 12962.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 13:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вы являетесь работником очень крупного предприятия.

Вы бы хотели, чтобы предприятие принадлежало:

1. Государству и директором предприятия был бы назначенный руководитель сверху.

2. Народу (то есть работникам) и директором был бы выбранная работниками кандидатура.

3. Частному лицу, который бы руководил своим предприятием.

Аргументы приветствуются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за 10000 постов Самый дружелюбный Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 14:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вариант три. Абисняю.

Вариант очень хорош именно в том виде, как он записан в вопросе: частник ЛИЧНО УПРАВЛЯЕТ своим предприятием.

Я побывал на туевой хуче заводов страны, общался непосредственно с первыми лицами предприятий. Из всей практики только два завода, где директоры являются и собственниками. Так вот там как раз всё хорошо. А на предприятиях с наёмными директорами - очень много проблем, по одной простой причине, что директору апох!!! Угу

Первый вариант мы проходили уже, вроде бы он хорош, но заинтересованность руководителя только лишь в том, чтоб его не расстреляли. Очень счастлив

Второй вариант - утопичен по своему определению, ибо вот ща мы выберем Васю фрезеровщика, он нормальный парень, бухали вместе.

Только рачительный и справедливый проклятый частный собственник способен развиваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38183
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов


Репутация: 12962.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 18:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Предварительные итоги.

Просмотрело мое сообщение около 40 человек. Проголосовало 3. Оставил комментарий 1.

За то же самое время сообщение в теме "Где храните плаценту?" просмотрело около 70 человек.

1. Хранение плаценты более интересует сообщество.
2. Активная (проголосовавшая) часть населения составляет порядка 10 процентов.
3. 90 процентов посетителей - пассив.
4. Активная часть населения достаточно грамотна и ставит не на государство, не на народ, а на олигархов.
5. Пассивная часть населения 90 процентов, готова подставить свою пятую точку под государство, под народную власть, а наиболее агрессивные пеленгасы готовы свергать олигархов, государство или народ (им все равно), лишь бы за совокупление с их задницей они получили личную выгоду.

Пять копеек в пользу олигархов.

Южно-Корейское чудо произошло, когда властитель позвал всех корейских олигархов и сказал "будете работать на Корею". Они не поверили, а потом один попал в аварию, другой отравился и умер... в общем, стали олигархи работать на Корею.

Реально:
Что бы не делал со своими деньгами олигарх внутри страны, все идет на пользу.
1. Спрячет, сожжет. Госбанк сможет выпустить дополнительные деньги. Работает на государство.
2. Построит дворец. Обеспечит заказами строителей.
3. Вложит в расширение производства. Обеспечит процветание промышленности.
4. Будет жрать черную икру ложками. Стимулирует рыбоводство.
5. Раздаст нищим. Поможет социальной госпрограмме.

Есть один нюанс. Чтобы не получилось, как в Америке.
"Нельзя допустить, чтобы власть работала на олигархов, олигархи должны работать на власть" (с) Гизи. Депутат Бундестага.

90 процентам народонаселения все же больше интересно свое, личное, где хранить плаценту. А олигархи сволочи по определению, геть банду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21063
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2178.5
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 20:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
из всего сказанного тобой понял что ты олигарх. взаймы дал бы штоли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6998

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11548.7
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 20:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):

Просмотрело мое сообщение около 40 человек. Проголосовало 3. Оставил комментарий 1.

часть могла просмотреть тему дважды: первый раз прочесть стартпост, второй - прочесть комментарий. часть просмотров заслуга ботов, часть незарегистрированных пользователей без права голоса.
Император писал(а):
Хранение плаценты более интересует сообщество.

или не стоит недооценивать нейминг.
Император писал(а):
4. Активная часть населения достаточно грамотна и ставит не на государство, не на народ, а на олигархов.
5. Пассивная часть населения 90 процентов, готова подставить свою пятую точку под государство, под народную власть, а наиболее агрессивные пеленгасы готовы свергать олигархов, государство или народ (им все равно), лишь бы за совокупление с их задницей они получили личную выгоду.

походит на доведение до абсурда через индуктивные суждения.

по сабжу: не хочу своё предприятие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38183
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов


Репутация: 12962.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 21:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

90 процентов думают о своей плаценте и выводы соответствующие.

вечный



Кот Шрёдингера

Цитата:
по сабжу: не хочу своё предприятие.


сабж: Вы являетесь работником....

Я такой рассеянности не допустил при сравнении посещения тем плаценты и собственности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6998

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11548.7
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 21:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

опрос
Цитата:
В чьей собственности хотите видеть свое предприятие?

Цитата:
не хочу своё предприятие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Медаль За помощь новичкам Самый дружелюбный Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 21:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А чем народное отличается от государственного?На мой взгляд, любое образование которое является законным, и которое пренадлежит всем собственно и является государственным, а раз оно государственное значит оно будет иметь свойство кормить вкусно кого угодно кроме тех кто на нём работает, а такой расклад меня не устраивает,значит третье.Но опять же слово предприятие подразумевает законное образование которое платит налоги государству ,а то в свою очередь с этих налогов имеет обыкновение кормить тех кого я личьно кормить не намерен, а значит я против любой узаконенной, втиснутой в рамки разнообразных обязательств и обдергательств деятельности....
_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38183
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов


Репутация: 12962.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 22:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
опрос
Цитата:
В чьей собственности хотите видеть свое предприятие?

Цитата:
не хочу своё предприятие.


Василь Иваныч Петьке присунул и говорит "У тебя куй в жопе, и у меня куй в жопе, но есть один нюанс".

Нюанс: Вы являетесь работником... то есть Петькой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38183
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов


Репутация: 12962.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 22:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

savik писал(а):
А чем народное отличается от государственного?На мой взгляд, любое образование которое является законным, и которое пренадлежит всем собственно и является государственным, а раз оно государственное значит оно будет иметь свойство кормить вкусно кого угодно кроме тех кто на нём работает, а такой расклад меня не устраивает,значит третье.Но опять же слово предприятие подразумевает законное образование которое платит налоги государству ,а то в свою очередь с этих налогов имеет обыкновение кормить тех кого я личьно кормить не намерен, а значит я против любой узаконенной, втиснутой в рамки разнообразных обязательств и обдергательств деятельности....


Прибылью от народного предприятия распоряжаются работники. Прибылью гос.предприятия распоряжается государство.
Директора народного предприятия выбирают работники.
Директора гос.предприятия назначают сверху.

Про кормежку я не написал ни слова, я сегодня сыт, об этом даже не думаю. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Медаль За помощь новичкам Самый дружелюбный Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 22:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
savik писал(а):
А чем народное отличается от государственного?На мой взгляд, любое образование которое является законным, и которое пренадлежит всем собственно и является государственным, а раз оно государственное значит оно будет иметь свойство кормить вкусно кого угодно кроме тех кто на нём работает, а такой расклад меня не устраивает,значит третье.Но опять же слово предприятие подразумевает законное образование которое платит налоги государству ,а то в свою очередь с этих налогов имеет обыкновение кормить тех кого я личьно кормить не намерен, а значит я против любой узаконенной, втиснутой в рамки разнообразных обязательств и обдергательств деятельности....


Прибылью от народного предприятия распоряжаются работники. Прибылью гос.предприятия распоряжается государство.
Директора народного предприятия выбирают работники.
Директора гос.предприятия назначают сверху.

Про кормежку я не написал ни слова, я сегодня сыт, об этом даже не думаю. )

понятно. Улыбнуть лицо

_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6998

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11548.7
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 22:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Василь Иваныч Петьке присунул и говорит "У тебя куй в жопе, и у меня куй в жопе, но есть один нюанс".

можно и по аналогии, если от этого яснее: не хочу куй в жопе. ни идеологический, ни кооперативный, ни олигархический. выбирают пусть любители орально-анальных импульсов.

upd
эт конечно, если ради бабла подставляются. кто за идею, тем наверно с государством веселее. у частников всякая идея так или иначе к деньгам сводится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митрич
Звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 13979
Откуда: СПб
Медали: 12
Приз женских симпатий Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место Победа в конкурсе. 2 место (Количество: 2)


Репутация: 15046.6
голосов: 136

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 09:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

На гос предприятии работать комфортнее....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 10:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мне, если честно, пох чьим будет предприятие где я работаю, главное насколько комфортно мне. Есть и не собственники, которые заинтересованы, а есть и собственники которые не умеют управлять либо сокращают расходы за счет сильного сокращения ФОТ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за 10000 постов Самый дружелюбный Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 10:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Про СССР не будем говорить, а то полетят тапки в тов. И. Сталина. Шшш...
Поговорим про других "проклятых олигархов", читай хозяев своего дела. Очень счастлив

Любой разговор с либералами надо начинать с вопроса про Ливию.

Диктатура разрушена, диктатор зверски убит вместе с близкими, угнетенный ливийский народ обрел свободу:

Диктатура мучала людей множеством способов:

1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО.
7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14 192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права. За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза. Детская смертность уменьшилась в 9 раз. Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет. Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.


Теперь ничего из вышеперечисленного нет. Зато есть нищета, междоусобные войны, банды и убийства, а тысячи ливийцев гибнут в море при попытке покинуть некогда преуспевающую страну и перебраться в Европу.

Так выглядит и действует американская демократия, которую США всеми силами стараются реализовать в России
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38183
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов


Репутация: 12962.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 11:32   Последний раз редактировалось: Император (29.05.2015 11:37), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Каддафи был добрым руководителем предприятия. Каддафи - мечта любого работника. На госпредприятии, руководимым Каддафи, очень комфортно было работать.

Настолько комфортно было работать, что мало кто работал, работали нанятые иностранцы. Люди настолько изнежились, что малочисленные и дикие банды пустыни сметали густонаселенные города, как нечего делать.

Нормальный руководитель соблюдает баланс между требованиями к работникам и добротой (зарплатой, пряниками). А здесь явный перекос в сторону пряника, выросло поколение никчемных комфортчиков. Госдепу, таким положением дел, грех было не воспользоваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за 10000 постов Самый дружелюбный Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 11:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

Я не могу согласиться. Хлеба было полно, а вот зрелищ..... Ващще не было, поэтому его и смели.

ВНИМАНИЕ ЛОЗУНГ!!!

Хлеба и зрелищ! Апплодисменты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38183
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов


Репутация: 12962.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 12:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Император

Я не могу согласиться. Хлеба было полно, а вот зрелищ..... Ващще не было, поэтому его и смели.

ВНИМАНИЕ ЛОЗУНГ!!!

Хлеба и зрелищ! Апплодисменты


Никчемные, зажравшиеся обыватели смели?

Толпу [вырезано модератором], требующих зрелищ они могли создать, с флагами, песенками, кричалками, а смести они ничего не смогли.

Сейчас они на чем угодно пытаются перебраться в Европу, тонут, нищенствуют, погибают. Самоубиться ап стену они могут, а смести и тогда не могли и сейчас ничего не могут. Для массовки их попользовали, как одноразовые изделия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за 10000 постов Самый дружелюбный Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 12:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

Я просто хотел сказать, что кнута в Ливии было гораздо больше, чем пряника. И перегиб именно в сторону кнута. Диктатура, ёпта! Кавычки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38183
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов


Репутация: 12962.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 12:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Император

Я просто хотел сказать, что кнута в Ливии было гораздо больше, чем пряника. И перегиб именно в сторону кнута. Диктатура, ёпта! Кавычки


С точки зрения либерала, там был кнутище.
С точки зрения потребителя, там был коммунизм.

Т.к. в обществе движущей силой является потребительство (капитал, богатство, благополучие, крутые тачки), то я все же настаиваю на прянике.

Либеральная точка зрения .... ничего либералы не сделали достойного за всю историю, ими можно пренебречь. Или дать возможность организовать народное предприятие ООО "Кто в лес, кто по дрова". Это будет настоящее зрелище, цирки можно закрывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы