Разрешите представиться!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... , 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Душа компании Орден за 10000 постов (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место Самый преданный (орден)


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 22.09.2017 20:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big_Sun фото в студию! Улыбнуть лицо
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38242
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый инициативный


Репутация: 12975.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 22.09.2017 21:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big_Sun писал(а):
Император
Я Вас поняла. И на самом деле вполне может быть , учитывая некоторых барешень.
Скажите, а если барышня сама определила эти ценности( сознательно и эмоционально), сама захотела и поняла. Ведь есть, когда навязывают, а ты из упрямств сопротивляешься, лучше же когда женщина сама поймёт и захочет (заботиться о муже, детях, заниматься собой, к примеру изучать что то, упражнять свой ум). Тем более, когда готовишь с любовью и желанием по другому выходит Очень счастлив .
Просто в нашей стране крайности почему - то Очень счастлив такой у нас народ.
Про Кенеди пока не вкурсе, вот в СФ ( Сан-Франциско) денег не берут в аэропорту, проверено Улыбнуть лицо в Европе тоже. А тут пару месяцев не летала, так выдал наш Внуково чисто символически, 40 руб за 3 часа , но все же Очень счастлив
Да, вопрос: а почему тогда те, кто женятся в 18 95% разводятся? А вот кто после 27 , меньше?


В огороде узина. Что толку, если женщина (мужчина) поймет что-то в дееспособном возрасте? Знания и понимание не несет никаких эмоций, а значит и действия не принесуь радость

с ноля до семи лет закладывается цепочка действие - эмоции и эмоции - действия.
Бегают детишки, играют в войну, как русские с немцами бьются и счтайте, что навсегда заложено, что нацисты - сволочи, как не доказывай сам себе или из телевизора обратное, детские эмоции , подкрепленная верой будут держать эту установку. ЕЕ не изменить. Баптисты, правда, считают, что выбор веры следует делать в зрелом осознанном возрасте, когда уже трудно во что-то поверить, можно только узнать, понять, слегка осознать и всё. Поклонники евгеники пошли еще дальше, но эти течения мне чужды.
Карочи: сама определила, сама и мучайся.

Перейдем к примерам.
вечный полагает, что посетители ВДНХ буржуи, которых следует грабить, я верю в его искренность, у него, что на уме, то и на языке. Где был вечный в возрасте до 7-и лет? Где посетителей выставок считают буржуями, а себя нищими, несчастными и обделенными? Самое любопытное, что эти чувства, чувство собственной несчастности и чувство, что окружающие буржуи, которых надо грабить навсегда, хоть понимай, хоть не понимай, хоть применяй угрозы или закон.

Дубль 2. Карочи: сама определила, сама и мучайся. К реальности это не имеет никакого отношения.

Цитата:
Да, вопрос: а почему тогда те, кто женятся в 18 95% разводятся? А вот кто после 27 , меньше?


Юношеский максимализм проходит и начинаются "разумные" собственные
понимания

Она понимает: пьет мужик, курит, изменяет, не трахает, плохонький мужичонка, зато свой, есть кому мозг поипать, можно подругам рассказать " а мой-то что учудил..." статус замужней выше, чем незамужней, наконец окончательно отрезать пуповину от родительской семьи, сообщить надоевшим родителям "теперь я замужем, отстаньте" Да мало ли что дама для себя решит разумным, чтобы не разводиться. а в 18 все куда проще, любовь прошла иди накуй.

Как бы Вы оценили качество моих ответов на Ваши вопросы по десятибальной шкале?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 23.09.2017 11:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Big_Sun
Что Вы знаете о повышенной ипливости арабов? Или Вам кажется, что законы просто выдумываются? Я бы и ослов не допускал на школьные дворы.

Если говорить опять о русских женщинах, необремененных суррогатными теориями, то однозначно, что всеме своё время, если девушка не родила до 20 то жизнь социума тормозится поздними детьми, темп жизни снижается, а аборигены вытесняются приблудившими многодетным нациями, а это повод к гражданской войне, Будет лучше, если один народ будет вытеснять другой?
Если Вы хотите под личную ситуацию подвести базис, то это называется выдавать желаемое за действительное. У нас серьёзный форум, мы свои желания как бы опускаем ниже, чем правду. Любой отец мечтает видеть свою дочь радостной и счастливой, если будет по своему желанию баловать, то девочка станет эгоцентристкой,а все вокруг неё крутятся вертятся, балуют. Дрянью станет.

Император, про повышенную ипливость не вкурсе, но догадываюсь . Не проверяла Очень счастлив
Неужели только из за неумения держать инстинкт подконтролен есть разделение в школах или все же причина в другом?)
Законы создаются не просто так , скажите, а в нашей стране они работают?
Насчёт женщин. Конечно, Вы рассуждаете глобально верно, и даже чисто физиологически считается женщина родившая в 27 и после считается старородящей. Вы считаете у нас в России такое возможно? ( разделение по классам и воспитание в стиля " восток"). Мне думается лучше возрождать ценность семьи учитывая наш менталитет.
Нет, лучше не будет если один народ вытеснит другой. Да и Гражданская война самая страшная .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38242
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый инициативный


Репутация: 12975.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 23.09.2017 11:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big_Sun писал(а):
Император писал(а):
Big_Sun
Что Вы знаете о повышенной ипливости арабов? Или Вам кажется, что законы просто выдумываются? Я бы и ослов не допускал на школьные дворы.

Если говорить опять о русских женщинах, необремененных суррогатными теориями, то однозначно, что всеме своё время, если девушка не родила до 20 то жизнь социума тормозится поздними детьми, темп жизни снижается, а аборигены вытесняются приблудившими многодетным нациями, а это повод к гражданской войне, Будет лучше, если один народ будет вытеснять другой?
Если Вы хотите под личную ситуацию подвести базис, то это называется выдавать желаемое за действительное. У нас серьёзный форум, мы свои желания как бы опускаем ниже, чем правду. Любой отец мечтает видеть свою дочь радостной и счастливой, если будет по своему желанию баловать, то девочка станет эгоцентристкой,а все вокруг неё крутятся вертятся, балуют. Дрянью станет.

Император, про повышенную ипливость не вкурсе, но догадываюсь . Не проверяла Очень счастлив
Неужели только из за неумения держать инстинкт подконтролен есть разделение в школах или все же причина в другом?)
Законы создаются не просто так , скажите, а в нашей стране они работают?
Насчёт женщин. Конечно, Вы рассуждаете глобально верно, и даже чисто физиологически считается женщина родившая в 27 и после считается старородящей. Вы считаете у нас в России такое возможно? ( разделение по классам и воспитание в стиля " восток"). Мне думается лучше возрождать ценность семьи учитывая наш менталитет.
Нет, лучше не будет если один народ вытеснит другой. Да и Гражданская война самая страшная .


Я Вас понял, Вы задаете вопросы, которые хотите задать и некачественно отвечаете на чужие вопросы. Игра в одни ворота.

Где Вы отыскали мое мнение, что в России надо делить по классам и воспитывать в восточном стиле? Это еще и манипуляция.

Думаете мне интересно мериться хитрожопостью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 23.09.2017 11:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Romul
Выпендривать не буду, скажу, нет
Улыбнуть лицо
Мы же просто болтаем, когда надо тогда думаю сама покажусь и других увижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 23.09.2017 11:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Может я не так выражаюсь?
Почему сразу не качественно? Что за нападения то?
Манипуляции , это не ко мне.у меня все чётко в лоб Очень счастлив
Причину разделения думаю потому, что девочки, воспитываясь вместе с мальчиками не будут в будущем иметь то благоговение, которое им прививают в юношеском возрасте в тех же школах перед мальчиками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 23.09.2017 11:39   Последний раз редактировалось: Big_Sun (23.09.2017 17:48), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Big_Sun писал(а):
Император
Я Вас поняла. И на самом деле вполне может быть , учитывая некоторых барешень.
Скажите, а если барышня сама определила эти ценности( сознательно и эмоционально), сама захотела и поняла. Ведь есть, когда навязывают, а ты из упрямств сопротивляешься, лучше же когда женщина сама поймёт и захочет (заботиться о муже, детях, заниматься собой, к примеру изучать что то, упражнять свой ум). Тем более, когда готовишь с любовью и желанием по другому выходит Очень счастлив .
Просто в нашей стране крайности почему - то Очень счастлив такой у нас народ.
Про Кенеди пока не вкурсе, вот в СФ ( Сан-Франциско) денег не берут в аэропорту, проверено Улыбнуть лицо в Европе тоже. А тут пару месяцев не летала, так выдал наш Внуково чисто символически, 40 руб за 3 часа , но все же Очень счастлив
Да, вопрос: а почему тогда те, кто женятся в 18 95% разводятся? А вот кто после 27 , меньше?


В огороде узина. Что толку, если женщина (мужчина) поймет что-то в дееспособном возрасте? Знания и понимание не несет никаких эмоций, а значит и действия не принесуь радость

с ноля до семи лет закладывается цепочка действие - эмоции и эмоции - действия.
Бегают детишки, играют в войну, как русские с немцами бьются и счтайте, что навсегда заложено, что нацисты - сволочи, как не доказывай сам себе или из телевизора обратное, детские эмоции , подкрепленная верой будут держать эту установку. ЕЕ не изменить. Баптисты, правда, считают, что выбор веры следует делать в зрелом осознанном возрасте, когда уже трудно во что-то поверить, можно только узнать, понять, слегка осознать и всё. Поклонники евгеники пошли еще дальше, но эти течения мне чужды.
Карочи: сама определила, сама и мучайся.

Перейдем к примерам.
вечный полагает, что посетители ВДНХ буржуи, которых следует грабить, я верю в его искренность, у него, что на уме, то и на языке. Где был вечный в возрасте до 7-и лет? Где посетителей выставок считают буржуями, а себя нищими, несчастными и обделенными? Самое любопытное, что эти чувства, чувство собственной несчастности и чувство, что окружающие буржуи, которых надо грабить навсегда, хоть понимай, хоть не понимай, хоть применяй угрозы или закон.

Дубль 2. Карочи: сама определила, сама и мучайся. К реальности это не имеет никакого отношения.

Цитата:
Да, вопрос: а почему тогда те, кто женятся в 18 95% разводятся? А вот кто после 27 , меньше?


Юношеский максимализм проходит и начинаются "разумные" собственные
понимания

Она понимает: пьет мужик, курит, изменяет, не трахает, плохонький мужичонка, зато свой, есть кому мозг поипать, можно подругам рассказать " а мой-то что учудил..." статус замужней выше, чем незамужней, наконец окончательно отрезать пуповину от родительской семьи, сообщить надоевшим родителям "теперь я замужем, отстаньте" Да мало ли что дама для себя решит разумным, чтобы не разводиться. а в 18 все куда проще, любовь прошла иди накуй.

Как бы Вы оценили качество моих ответов на Ваши вопросы по десятибальной шкале?

Твёрдая 9 кокетка Вы мои мысли излагаете , просто чётко и понятно, упорядоченно . Эпистолярный жанр не мой конёк.
А отрезать пуповину, так как это делает замужество, можно и без замужества . Принимать решения самостоятельно и нести ответственность.
Про " сам определила, сама и мучайся" Очень счастлив Во!!!
Пример про 18( и выбор родителей) школьная подруга вышла замуж на 1 курсе, семья обеспеченная, в глазах социума все прилично и как " должно" быть. Нашёл папа жениха ( из такой же семьи)точнее привёл ( хотя сама девушка в этом и не нуждалась, но папа настоял и случилась у неё любовь) . Я это назвала про себя, слияние капиталов. Она хотела ребёнка и квартиру больше, давила на него. В итоге застала дома в кровати с другой, развелась и была в жуткой депрессии.
самые простые и важные ценности одни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 23.09.2017 11:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Про манипуляции, Император, вы не поняли меня. Я хотела узнать Ваше мнениекасательно России.
А Ваши рассуждения про то " как надо" я не причисляла к какой то конкретной стране .
А зачем мериться кокетка у Вас то больше, и так понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Душа компании Орден за 10000 постов (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место Самый преданный (орден)


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 30.09.2017 09:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big_Sun писал(а):
Romul
Выпендривать не буду, скажу, нет
Улыбнуть лицо
Мы же просто болтаем, когда надо тогда думаю сама покажусь и других увижу.


Надолго не задержитесь )))

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGMA
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 1255

Медали: Нет


Репутация: 28909.1
голосов: 25

СообщениеДобавлено: 30.09.2017 14:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Romul писал(а):

Надолго не задержитесь )))

Девочка видать растворилась уже на солнце... не появляется...
Делаем ставки: посетит нас еще или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Душа компании Орден за 10000 постов (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место Самый преданный (орден)


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 30.09.2017 15:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

NIGMA писал(а):
Romul писал(а):

Надолго не задержитесь )))

Девочка видать растворилась уже на солнце... не появляется...
Делаем ставки: посетит нас еще или нет?


Даже не буду гадать Очень счастлив

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGMA
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 1255

Медали: Нет


Репутация: 28909.1
голосов: 25

СообщениеДобавлено: 30.09.2017 15:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Romul
так уверен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Душа компании Орден за 10000 постов (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место Самый преданный (орден)


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 30.09.2017 15:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

NIGMA писал(а):
Romul
так уверен?


надолго не задержится Улыбнуть лицо

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38242
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый инициативный


Репутация: 12975.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 30.09.2017 15:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

и Тема сисег не раскрыта.

Девочка хорошая, но чего-то ее сдерживает раскрываться.

Страх, комплекс, ожидание неудачи... да пофиг, наверное. Желающий ищет возможности. Или увлекательная игра не получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 30.09.2017 23:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Romul
А зачем задерживаться, можно же наведываться Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 30.09.2017 23:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

NIGMA
Эх, почему ставки не делали Очень счастлив
А на Солнце лучше поглащать, а не растворяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 30.09.2017 23:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Увлекательная игра сдается мне частенько на форуме происходит Очень счастлив
Да сиСеГи так банааально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38242
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый инициативный


Репутация: 12975.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.10.2017 00:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big_Sun писал(а):
Император
Увлекательная игра сдается мне частенько на форуме происходит Очень счастлив
Да сиСеГи так банааально.


Любые отношения - игра.

А игра должна быть увлекательной, интересной, взаимоинтригующей, ну и доброй, полезной, честной в рамках правил.

Чем чаще игра, тем лучше. А если игра еще и хорошая, то это кайф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 01.10.2017 11:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Big_Sun писал(а):
Император
Увлекательная игра сдается мне частенько на форуме происходит Очень счастлив
Да сиСеГи так банааально.


Любые отношения - игра.

А игра должна быть увлекательной, интересной, взаимоинтригующей, ну и доброй, полезной, честной в рамках правил.

Чем чаще игра, тем лучше. А если игра еще и хорошая, то это кайф.

Абсолютно верно!!) а наша жизнь игра?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38242
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый инициативный


Репутация: 12975.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.10.2017 14:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big_Sun писал(а):
Император писал(а):
Big_Sun писал(а):
Император
Увлекательная игра сдается мне частенько на форуме происходит Очень счастлив
Да сиСеГи так банааально.


Любые отношения - игра.

А игра должна быть увлекательной, интересной, взаимоинтригующей, ну и доброй, полезной, честной в рамках правил.

Чем чаще игра, тем лучше. А если игра еще и хорошая, то это кайф.

Абсолютно верно!!) а наша жизнь игра?


Э. Берн. Люди, которые играют в игры и Игры, в которые играют люди.

Пожалуй, да, игра. Конечно можно представить жизнь, как некий механизм, где каждому свое место и функция, где каждый со всей серьезностью выполняет эту функцию, чтобы механизм работал. Но, это скукотища, и человек не механизм, выполняющий функцию.

Лучше сравнить с футболом, где совмещена игра, функция, чувства, знания, умения, навыки, а в результате интерес, зрелище, азарт, командная игра, индивидуальные особенности. Всё вместе - это уже интересно.

Когда я даю вам пас, (задавая вопрос) Вы куда-то уходите в сторону выполнять свою функцию, типа "шарфик внучке вяжу, 783-я петля на счету, глупости отвлекают только" - так никакой игры не получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... , 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302  След.
Страница 298 из 302

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы