Живопись.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Досуг и развлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 27.10.2015 10:21   Последний раз редактировалось: Dogma (27.10.2015 10:28), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

goran писал(а):
красиво,экспрессивно.
Несмотря на то.что автор вроде бы из Франции. работы просто "дышат" Испанией Апплодисменты

именно!!! Первая мысль была об этом.
кстати, сайт понравился - удобством просмотра.

ещё одну работу размещу. Мощь животного просто осязаема, имхо
*

*
...или это на меня так красный цвет действует? )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big B. Wolf
Мастер








Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 902

Медали: Нет


Репутация: 2222.7
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 27.10.2015 10:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
бессмысленной жестокостью
Да брось, в ней осмысленности больше, чем в пятидесяти годах жизни некоторых из людей. Например.
Чёрный день, когда корриду начали запрещать.

_________________
Я уже видел всё это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Самый дружелюбный Орден за 5000 постов


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 27.10.2015 10:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big B. Wolf писал(а):
Цитата:
бессмысленной жестокостью
Да брось, в ней осмысленности больше, чем в пятидесяти годах жизни некоторых из людей.

Big B. Wolf
В корриде?
Жизнь это самое ценное, что есть у нас и играть чужими жизнями безответственно. Вот если бы тореодор выходил на ринг без копий...
В чем осмысленность?

Хотя со строчкой о пятидесяти годах согласна. Порой жизнь кажется не более осмысленной, чем у улитки.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big B. Wolf
Мастер








Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 902

Медали: Нет


Репутация: 2222.7
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 27.10.2015 10:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
играть чужими жизнями безответственно.
Матадор,в первую очередь, играет своей. До сих пор покоя не оставляет строки Хэмингуэя, повествующие о том, как бык весело и увлекательно протыкает торреро рогом печень. Через задний проход. И что это, судя по всему, классическая такая "травма". Но да, без копий было бы ещё интересней. А то согласен, какой-то балет, и ни грамма опасности.
Цитата:
В чем осмысленность?
Ну, это, как минимум, нехилый культурный пласт. Профессия, с многовековыми традициями и прочим.И другой несерьёзный нематериальный бред.
_________________
Я уже видел всё это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Самый дружелюбный Орден за 5000 постов


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 27.10.2015 11:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А то согласен, какой-то балет, и ни грамма опасности.

Кавычек нет, значит не сарказм, нет?)

Есть еще у них традиция, прогон быков по улицам города. Вот здесь все логично. Нормальный человек разве буде так играть со своей жизнью?) Но бессмысленность хотя бы насильно не тянет за собой другие жизни. Хотя с другой стороны люди хищники и этого быка мы рано или поздно все равно съедим, тогда есть ли смысл в споре?) Люди убивают быков, которые все равно будут убиты, но и мы рано или поздно умрем. Значит ценность во времени, проведенном при жизни? Или в достижениях? Бык ценен мясом, а чем ценны мы?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 27.10.2015 11:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Чем больше ты ценишь,тем больше и тебе ценности.я про жизни других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big B. Wolf
Мастер








Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 902

Медали: Нет


Репутация: 2222.7
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 27.10.2015 13:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Кавычек нет, значит не сарказм, нет?)
С кавычками мы разобрались в прошлый раз. Эти костыли больше не нужны.

Кассандра
У быка, несмотря на то,что так не кажется, шансы отправить матадора на больничную койку или в яму, весьма немаленькие. Так что мне коррида видится не просто "игрой" или прилюдным закланием под аплодисменты и хохот. Это аналог того же поединка. "Разговор" двух мужчин если угодно.
Прыжки с парашютом, с моста на канате или какой-нибудь агрессив инлайн (или как он правильно называется?) кажутся не менее ( а то и более) бессмысленными играми с жизнью. правда, в этом случае не страдают быки. С другой стороны, быка едят, он - не человек (но не потому что его едят). И, фактически, игра опять происходит только с собственной жизнью. Если не ровнять жизнь животного с человеческой, конечно. Человек волен распоряжаться собой как ему угодно. Своим временем. Жизнью. Здоровьем. И прочими классовыми атрибутами. Поэтому никто не тянет за собой другие жизни. У заснувшего за рулём или пьяного водителя какого-нибудь "Камаза" шансов утянуть других больше, нежели у несчастного торреро. Но мы же не называем грузоперевозки бессмысленной жестокостью. А там и статистика против нас. С другой стороны, это уже передёргивание и не имеет отношения к корриде.
Цитата:
Бык ценен мясом, а чем ценны мы?)
Для быка? Ничем. К тому же, кто сказал, что мы обязательно должны обладать ценностью. С другой стороны, обладаем. Тоже пищевой.

Цитата:
Чем больше ты ценишь,тем больше и тебе ценности
Ну...нет же. Это даже не гуманистические сопли, а словесный хлам с претензией на глубокомысленность.
_________________
Я уже видел всё это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 27.10.2015 14:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big B. Wolf писал(а):
"...Разговор" двух мужчин если угодно...

это красиво сказано.
Комплимент + поддержу. Не могла подобрать аналогию. Такая - ..это просто отлично.
Дальнейшие пояснения, имхо, даже и не нужны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Самый дружелюбный Орден за 5000 постов


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 27.10.2015 14:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
Big B. Wolf писал(а):
"Разговор" двух мужчин если угодно...

это красиво сказано.

И правда красиво.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 27.10.2015 14:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Тревожащие своим рваным стилем и грустные бессмысленной жестокостью.

ты знаешь, я смотрела на эти работы с другой точки зрения. Преодоление.
Преодоление себя, обстоятельств. а доля трагичности - да, неотъемлемая часть "процесса".

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Самый дружелюбный Орден за 5000 постов


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 27.10.2015 14:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
ты знаешь, я смотрела на эти работы с другой точки зрения. Преодоление.
Преодоление себя, обстоятельств.

Dogma
Мне кажется мы смотрим на жизнь через призму личных эмоций. И они у нас разные.)) У меня более негативные, противогаз мне в глаз.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big B. Wolf
Мастер








Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 902

Медали: Нет


Репутация: 2222.7
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 27.10.2015 14:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А теперь немножко скучного искусства, освещающего другую часть сообщения про корриду. Здесь убивают реже. Но менее жестоким, а ещё вернее жёстким, занятие от этого не становится.

Если отмести глупые споры бесконечной толпы философов и им сочувствующих, то у отрезка между вечностями есть вполне конкретные и скучные цифры. Это шестьдесят секунд. Икинс Томас, "Между раундами". 1875 год.


А также немного видения страстного поклонника "донесения мыслей одного джентльмена до другого посредством рук" из Северной Америки. Как известно, господа американцы, пожалуй, едва ли не лучше всех знают толк в боксе. Джордж Уэсли Беллоуз, "Ставьте у Шарки!" 1909 год. Автор не поленился увековечить кабак через дорогу от своей студии. А также дикую бескомпромиссность и жёсткость эпохи бокса первой половины двадцатого века.

_________________
Я уже видел всё это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Самый дружелюбный Орден за 5000 постов


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 11:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот такое искусство, когда важна техника, а не посыл.



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Самый дружелюбный Орден за 5000 постов


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 12:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Наконец нашла, оказывается все это даже в стиль выделено, стимпанк. И мои нежно любимые "33 несчастья" тоже из этой оперы и авы с противогазами вероятно этим навеяны. Вряд ли будет много поклонников, но лично мне нравится.))

Войтехович Вадим




Мечты сбываются Ура! )))
Только вчера получила на руки.)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 18:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Mark Spain







Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Самый дружелюбный Орден за 5000 постов


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 20:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Какие красивые у тебя девушки. Улыбнуть лицо

Работы тайваньского художника-акварелиста Чин Чун-Вэя (Chien Chung Wei)





Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 21:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ччччччёёёёёёёёёёёёёёёёёрт, как они это делают?
Эх, руки-то у художников явно иначе прикреплены к телу. )))

Женщины - на аватары пойдут. однозначно. Прямо сейчас "нарисую".
---------------------
Император, Кассандра Во!!!

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 02:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big B. Wolf
Кассандра
я , не могу не оставить свой коммент, Так .что - примите и мои "пять копеек" по поводу корриды.
Итак, Считать корриду чем то красивым и колоритным - конечно можно. Ещё бы! Испания . Причём - Испания во всей своей , парадной красоте. Коррида - это как легендарная Сауна в Финляндии и помпезный Октоберфест в Германии. У финов -сауна,у немцев октоберфест, у испанцев коррида. Всё вроде понятно и всё красиво для самих финов,немцев, испанцев и для туристов.
Страшно и (мне лично), не понятно одно: Как можно получать эстетическое удовольствие от насилия? Причём ... насилия от кого угодно, над кем угодно. Это даже я не о корриде. Я- ВООБЩЕ.

"Новички"-туристы часто даже теряют сознание от увиденного на корриде. Я понимаю, люди теряли сознание на концертах Битлз и на шоу Майкла Джексона. Падать в обморок можно по разному и совершенно от разного. Но, терять сознание там и терять сознание на корриде? По моему мнению - это совсем разные сути. Причины и следствия. Не так ли?

Насилие и смерть. Под любой мантией и личиной.Под любыми ссылками к якобы древним традициям и обрядам. Пока существует эти два фактора и эти две составляющие - ...здравомыслящий человек не может видеть в этом удовольствие и красоту. По определению.Т.к. человек с неискажённым понимаением "красоты" и сбалансированной психикой сможет найти чему радоваться и для этого совсем не обязательно устраивать кровавые шоу. Тем более,что издевательство над животным - удел слабых, ущемлённых морально людей, и...кстати, удел ещё одного социального класса, который сейчас считается ..."меньшинством".... Хотя, их во все века хватало , в предостаточном количестве.

Императоры Каллигула и Нерон - тоже из того же меньшиства. Тоже, "тонкие ценители" лицезреть смерть в лучшей своей кондиции, кричали о красоте и мудрствовали об эстетике "смерти" на трибунах Коллизеев.
Так,что у нашей корриды - рожки ))))) растут именно оттуда. И их адепты живы до сей поры.

p.s. Я выразил сугубо личное мнение. И, возможно я везде и во всём не прав.

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 02:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma
Цитата:
это красиво сказано.

сказанное уважаемым Big B. Wolf возможно красиво. Однако,это только звучит красиво.
По сути ,- ничего общего кроме внешнего. И матадор и бык - особи мужского пола. Однако, , как я понимаю, двое мужчин должны говорить на равных и один на один. Ни к чему подпиливать рога бычку( кстати. это не бык,это телёнок) , к тому же он впервые выступает на корриде и не совсем понимает ,что ему нужно делать.До этого он жил в загоне и к человеку у него было отношение такое же как у курицы к собственной хозяйке. Бодать и пихать человека он не умеет. Никогда в жизни этого не делал. А оказавшись внезапно на арене и увидев огромную площадь и сотни людей - любое животное испытывает стресс.
Агрессии к человеку у него нет. Не нужно театрально вставать перед бычком на колени - срывая овации. Глупый бычок решает ,что если противник встал на колени - он просит пощады, и как правило не атакует. Бычки не манёвренные и разогнавшись они не могут резко менять траекторию движения, , между тем тореадор "рискуя" мужественно!!!! собственной жизнью ,грациозно делает лёгкое движение бёдрами и балетным приёмом уходит с линии атаки быка. Снова долгие и продолжительные овации и истошные вопли"Оле!" "ценителей" такого мужества и отваги.
Так,что . извините меня. Но, один из тех кто на корриде - НЕ мужчина. Очень счастлив

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Ветеран форума За постоянное посещение форума Орден за 3000 постов Орден за заслуги перед форумом


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 10:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сергей Маршенников
Немногие художники, рожденные бескрайними просторами бывшего Союза, имеют счастье наблюдать, как их картины улетают с молотка на аукционе Christie’s. Сергей Маршенников дожил до такого момента, причем в довольно молодом как для художника возрасте – 37 лет.














Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Досуг и развлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 7 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы