Живопись.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Досуг и развлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Приз мужских симпатий Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов За постоянное посещение форума


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 16:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Кассандра
Предупреждение до 16 ноября.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Приз мужских симпатий Орден за 3000 постов Самый активный Самый отзывчивый


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 16:49   Последний раз редактировалось: Кассандра (02.11.2015 18:11), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Городские улицы. Художники разные, выкладываю понравившиеся работы.)













Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 16:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Воот оно истинное лицо топикастера Очень счастлив живопись говоришь,ну ну Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Приз мужских симпатий Орден за 3000 постов Самый активный Самый отзывчивый


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 16:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Кассандра
Предупреждение до 16 ноября
.


Йес сэр!!

“Joan of Arc“, 2012 Donato Giancola

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Приз мужских симпатий Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов За постоянное посещение форума


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 17:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра
я тоже пришла постить улицы))))) Какие то уже у тебя есть, но продублирую. Оч понравился художник. Итак ...

Джереми Манн (Jeremy Mann) (1979 г.р.) – американский художник, бакалавр изобразительных искусств (с отличием) Университета Огайо, магистр изящных искусств Университета Академии искусств Сан-Франциско, известен своими работами в стиле реализма. В своей творческой деятельности старается показать своей город, Сан-Франциско, пронизанным драматизмом, особым настроением, личностным звучанием. Он изображает непосредственно окружающие его виды с глубинной, динамичной экспрессией. Некоторые его полотна навеяны мокрой мостовой, которая отражает уличные фонари и неоновые вывески, блестя под дождем.






















Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Приз мужских симпатий Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов За постоянное посещение форума


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 17:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Воот оно истинное лицо топикастера Очень счастлив живопись говоришь,ну ну Посмеяться

Если у тебя есть личные претензии к топикстартеру, то пиши ей в личку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Приз мужских симпатий Орден за 3000 постов Самый активный Самый отзывчивый


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 17:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
вечный писал(а):
Воот оно истинное лицо топикастера Очень счастлив живопись говоришь,ну ну Посмеяться

Если у тебя есть личные претензии к топикстартеру, то пиши ей в личку!

Гестия
Пусть только попробует. скалка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Приз мужских симпатий Орден за 3000 постов Самый активный Самый отзывчивый


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 17:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:

Кассандра
я тоже пришла постить улицы))))) Какие то уже у тебя есть, но продублирую. Оч понравился художник. Итак ...

Гестия
Я пожалуй остальные и выкладывать не буду.)) Наверняка повторимся.
Очень люблю рисованные улицы и дома.

Цитата:

пронизанным драматизмом, особым настроением, личностным звучанием. .... виды с глубинной, динамичной экспрессией. ... уличные фонари и неоновые вывески, блестят под дождем.

Красота.... )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6990

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11446.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 22:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):

за бокс, знаком потому что ты только в теории

Почему так решил? Мне, например, по постам в сети не особо понятно, кто с чем и как близко знаком.
вечный писал(а):

наверное что бы пришло чувство сострадания нужно самому пострадать хорошенько

Хм, а ты страдал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Приз мужских симпатий Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов За постоянное посещение форума


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 22:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
вечный забанен, ответить не сможет.
И давайте уже о прекрасном, о живописи. Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый Орден за 20 000 постов Приз мужских симпатий


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 22:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
Он уже страдает, ответить не может)))

Вечный, привет Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6990

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11446.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 23:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну тогда давайте о прекрасном. Читал на досуге биографию Малевича (ну знаете такой цветастый глянцевый журнал на пару дюжин страниц). И знаете что? Можно признать неординарность человека, ведь звиздабольство автора настолько велико, что он сумел продать примитивную мазню как объект искусства. Однако как понимать людей, которые искренне восторгаются плодами чужой больной фантазии, придавая уродским полотнам глубинные смыслы?
И речь сейчас не только о Малевиче, да и не только о художниках. Ведь у иных и философия жизни такая же болезненная и абстрактная. А другие могут брать искажённую чужим хворым рассудком реальность, интерпретировать её на свой лад и выдавать это за нечто глубинное, сами толком в этой бурде не разобравшись (и вот не так страшно, что по дебрям плутают, страшно что по чужим). Ну вот а вы сразу в бан их.

UPD

Это напомнило мне борьбу фашистской Германии с дегенеративным искусством, но гармонично ввернуть в пост красивым сравнением не смог. Увы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 23:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big B. Wolf
Цитата:
с какой скоростью раскупают билеты на очередной боксёрский матч или места в зале с октагоном - то не просто можно

Бокс - дело обоюдосогласованное. При желании и согласии соперников и их сторон. ,Прибавьте к этому астрономические гонорары. К тому же вы снова путаете две абсолютно разные сферы развлечений. Бокс- пусть даже профессиональный, всётаки остаётся быть спортом.Оба соперника в равных условиях.Оба в отличной форме . Исход поединка решает тот, кто оказался лучше в техническом и стратегическом плане. И Рой Джонс и Тайсон были на полу, но, кто этого ожидал? Те, кто раскупил билеты на эти поединки пришли смотреть не на красивое кровавое шоу, а на явление, которое и боем то назвать трудно. Это великое искусство великих бойцов королей ринга).
В боксе не нахожу никаких мало мальских признаков насилия и жестокости.Здесь всё намного глубже и тоньше чем вам кажется.
А, главное - красивее. Улыбнуть лицо

Dogma
Цитата:
У быка всегда есть шанс.

у него всегда есть шанс, даже в схватке с волками или львом. Но, только не на корриде. Коррида - тщательно продуманная схема. со множеством технических приёмов и специальной стратегией воздействия на быка в физическом и психологическом аспектах.
Там всё продумано до мелочей в пользу безопасности человека при максимуме показательности и "продаваемости".
Коррида и существует до сих пор только благодаря вам. Т.е. тем кто покупает её и говорит. ,что "Бык - это Сила". "Опасность." "Мастерство быка" ...)))"Что разговор двух мужчин"... и прочие эпитеты и метафоры.


Цитата:
людей, регулярно употребляющих мясо, но обливающихся слезами о судьбе несчастных быков.
Нет, мне их не жаль. мне смешно. смешно слушать - как они кричат о своей жалости.

Ну, во -первых, не о жалости шла речь. а о обычной и простой человеческой морали. Лично я говорил о том, что пафосное и долгое истязание животного с последующим его убийством не может быть красивым и чем то приятным.
Любители жаренного мяса и коллекционеры кожанной обуви здесь совсем не при чём.

Я сам очень люблю мясо. Моё само любимое - мясо Оленя.Оленину ем во всех видах)))) в колбасных ,тушёных,варёных и жареных. У меня четыре кожанных ремня,ношу ковбойские сапоги из воловьей кожи. При этом, я не испытываю ни малейших положительных эмоций при страданиях животных, особенно в случаях, когда это возводят в ранг "высокого искусства" и эстетики.


дядя Федя . на селе был опытным свинорезом. Как где кололи кабанчика,- сразу звали Фёдора. Тот , готовился с ночи. Точил свои ножи, потом правил бритвы о кожаные ремни. Резал свинюшек так, что те даже и испугаться не успевали.
При этом Фёдор обходился без облегающих лосин, не носил гольф с кружевами, не рассыпался в реверансах перед зеваками,))))которых обычно никогда не было, кстати)

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 03.11.2015 00:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
Цитата:
звиздабольство автора настолько велико, что он сумел продать примитивную мазню как объект искусства.

))))он не пытался всенепременно продать эту работу. Стоп
Получилось.что её кто то купил.
Ну. и всё же уважаемый Кот, это жанр искусства , у него есть название "супрематизм". Его можно любить или не любить. Понимать там что либо - дело пустое и бессмысленное. художник часто и сам не всё понимает.)
единственно что могу сказать. это то,что супрематизм - своего рода революция в искусстве.Отход от классических канонов и прочей ипрессио-экспрессии ,через авангардное решение ( в то время). Удача( если можно так назвать) Казимира Малевича, Кандинского.Родченко в том. что они "сделали" то. чего до них никто не делал.Даже Ван-Гог при всём своём художественном"темпераменте"... "не дотянул" до Чёрных квадратов и русской конницы".
Остаётся одно. Малевич был в нужном месте в нужное время.
сейчас можно рисовать миллион чёрных.белых,зелёных квадратов,треугольников ,шаров и пятиугольников...- увы, это врядли посчитают искусством))))
Цитата:
у иных и философия жизни такая же болезненная и абстрактная. А другие могут брать искажённую чужим хворым рассудком реальность, интерпретировать её на свой лад и выдавать это за нечто глубинное, сами толком в этой бурде не разобравшись

к сожалению, такое не редко))))

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 03.11.2015 06:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

goran писал(а):
Dogma
Цитата:
У быка всегда есть шанс.

у него всегда есть шанс, даже в схватке с волками или львом. Но, только не на корриде. Коррида - тщательно продуманная схема. со множеством технических приёмов и специальной стратегией воздействия на быка в физическом и психологическом аспектах.
Там всё продумано до мелочей в пользу безопасности человека при максимуме показательности и "продаваемости".
Коррида и существует до сих пор только благодаря вам. Т.е. тем кто покупает её и говорит. ,что "Бык - это Сила". "Опасность." "Мастерство быка" ...)))"Что разговор двух мужчин"... и прочие эпитеты и метафоры.

goran, я предлагала "не накалять". Очень счастлив
И сейчас предлагаю. Со своей стороны мне больше нечего сказать, кроме того, что -- в корриде мне нравятся оба. и человек, и бык. На обоих буду смотреть с восхищением и почитанием. "И пусть победит сильнейший". Вот такое я гуано.)))
Точку зрения "коррида - это ужас ужасный" - знаю. не отрицаю.

когда буду бегать с криками - "давайте мочить быков, ради просто мочить быков. (потому, что они - быки)". ..смело сдавайте на удобрение. так и быть.

и "Бык - это Сила" - не эпитет и не метафора, нет. Это - медицинский факт.

быки для корриды - вообще особенные:
Цитата:
Помимо тореро, главным действующим лицом корриды, несомненно, является «торо браво» — бойцовый бык, специально выращиваемый для участия в корриде.

Это уникальное животное, которое атакует без необходимости делать это ради пропитания, обладает вспыльчивым нравом.

Кроме того, в его характере есть нечто, что делает его совершенно особенным. Это — благородство. «Торо браво» никогда не прячется и не устраивает засад для нападения, как это часто делают буйволы, когда их преследуют на охоте. Бойцовые быки все делают открыто, нападают в лоб, им свойственен боевой порыв, они никогда не отказываются от сражения. ...

... Третий и последний акт — поединок матадора с быком, который не всегда заканчивается в пользу человека.
http://kingdomofspain.ru/corrida.shtml

вечный, кстати, фейк подсунул в качестве "аргумента".
Тот матадор никогда тех слов не произносил. и на представленном фото - вообще не он.
Намекнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big B. Wolf
Мастер








Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 902

Медали: Нет


Репутация: 2222.7
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 03.11.2015 09:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Бокс - дело обоюдосогласованное. При желании и согласии соперников и их сторон.
Есть такие штуки,как обязательные претенденты и прочее. Есть такая штука как "нужда" и "необходимость". А в те же 60-70е минувшего века, некий афроамериканец по имени Кассиус Клей неоднократно заявлял, что проф. бокс при всей его НЕпривлекательности - единственный "билет в жизнь" для чернокожего. Что в то время, как треклятые быки, были мясцом на потребу публики. Недаром даже легендарнейшему Шугару Рэю Робинсону, при всех его титулах и заслугах, порядочные джентльмены руку не жали. Ибо темнокожий. Но,с другой стороны, это о презренных людях. А тут быков обижают.
Цитата:
Прибавьте к этому астрономические гонорары.
А вот про это лучше рассказать какому-нибудь затрапезному джорнимену из Манчестера или Детройта, который подставляет голову под проспектские кулаки "за еду". Ему особенно приятно будет послушать про собственные "астрономические" гонорары.

Цитата:
Оба соперника в равных условиях.Оба в отличной форме .
Именно из-за равных и только равных условий букмекеры придумали термины "андердог" и "фаворит", наверное, чтобы люди не путались. Ребята ведь одинаковые.
Что до формы...ну как же иначе. Машины же бьются. Плевать, что победитель "Железного" Майка Тайсона некий "Бастер" Даглас вышел на свой следующий же бой в отвратительной форме,как физической - с явным перевесом - так и сломленный прошлым противостоянием, и был буквально сметён с ринга. А никому не известный победитель Али Лари Холмс вышел на титульный бой с отслоившейся сетчаткой, видимо, потому что бокс- дело добровольное и потому что отслоение сетчатки придаёт формы. И лишился глаза во втором раунде.
Какой-то аргентинец по имени Серхио Мартинес вышел с коленом, прооперированным до поединка и встал на костыли. Бонусом к сломанной в бою руке. Упомянутый выше какой-то левый Мохаммед Али никак не мог привести себя в форму, возраст и,видимо, потому что это НЕ ВСЕГДА получается, и с явным перевесом с треском проиграл последний бой. Перечисленные мной с завидным занудством имена касаются ТОЛЬКО титульных и около того боёв. То есть тех самых,в которых, по твоим словам, нереальное баблище и обязательно должна быть шикарнейшая форма. Если говорить о "простых смертных", тех, о ком ни ты,ни я никогда не узнаем, то там всё то же, только гораздо чаще. Про распространённую уловку, когда дата боя переносится, чтобы сорвать сопернику графики подготовки и наборы формы, конечно,не говорим. Люди - это люди и не подставляют друг друга, только крупный рогатый скот.

Цитата:
И Рой Джонс и Тайсон были на полу, но, кто этого ожидал? Те, кто раскупил билеты на эти поединки пришли смотреть не на красивое кровавое шоу, а на явление, которое и боем то назвать трудно.
Ты хоть посмотри запись этих самых "кто ожидал". Прежде,чем вить кружева в стиле
Цитата:
великое искусство великих бойцов королей ринга
Хотя нет, это ведь не просто "красивые слова".

Цитата:
В боксе не нахожу никаких мало мальских признаков насилия и жестокости.
Думаю, это стоит сказать джентльменам, которые на данный момент находятся в коме или полуовощном состоянии. Когда из неё выйдут,конечно. Один из ярких и попсовых примеров найдёшь сам, чтобы мне не пришлось скатываться до гуманистического нытья. Там,кстати, ОГРОМНЫЙ гонорар в сорок тысяч долларов не смог покрыть даже части лечения, не говоря уже о выводе из комы и восстанавливающей терапии. В общем, красота и никакой жестокости. Примеры выше я тоже выдумал. Из зависти. Потому что меня выгнали из страны единорогов, эльфов и радуги за плохое поведение.
Цитата:
Здесь всё намного глубже и тоньше чем вам кажется.
Да,я уже понял, что нахожусь в обществе настоящих знатоков и ценителей вышеупомянутого искусства и вообще экспертов с мировым именем по всем вопросам. А сам - нуб и опозорился.

И пять копеек про корриду. Продажный, купленный испанскими живодёрами гугл и не менее коррумпированная Википедия подсказали, что в корриде участвует порода быка некой породы "Лидийский боевой бык", она же "toro de lidia,toro bravo". Один из ближайших родственников ныне вымершего тура (здоровенная махина, в холке перекрывающая едва ли не всех рогатых товарищей современности если кто не в курсе). Выращивается и продаётся,в основном, с целью участия в корриде. Рост в холке - 155 см, вес - полтонны. Цвет - преимущественно чёрный. Цитатка о возрастных категориях,а то лень перепечатывать:
Цитата:
Бык до 2 лет называется телёнком (becerro), от 2 до 4 лет — «новильо» (novillo) и только после 4 лет — быком (toro). В полноценной корриде участвуют быки возрастом не менее 4 лет (и, как правило, не более 6). Иногда законодательно регламентируется масса быка (не менее 450 кг).
К слову о телятах на убой.
Это происки капиталистов, после того,как они прочитали разоблачающий пост на этом форуме про подпил рогов:

Цитата:
Иногда встречаются случаи мошенничества — быку подпиливают рога («подбривают»), чтобы он не мог верно рассчитать свой удар. По ходу боя это, однако, может сыграть как в пользу тореро, так и против него. В конной корриде подпиливание быку рогов с целью обеспечить безопасность лошади является законной практикой.

А вот это - наглая ложь, придуманная после того, как здесь были раскрыты миролюбие и прекраснодушие рогатых товарищей:
Цитата:
«Торо браво» представляет собой уникальное животное по целому ряду своих характеристик и реакций и по своему поведению. Это животное, которое атакует без необходимости делать это ради защиты, оно обладает вспыльчивым нравом, даже если его не провоцируют и ничем ему не угрожают. Торо браво никогда не прячется и не устраивает засад для нападения, как это часто делают буйволы, когда их преследуют на охоте. Боевые быки все делают открыто, нападают в лоб, им свойственен боевой порыв, они никогда не отказываются от сражения.

К сожалению, меня опередили с цитаткой и пропагандой, но делать нечего. Из песни слов не выкинешь. Но в общем, соплежуи из числа животнозащитников,конечно, правы.Всё это - выдумки и наглая пропаганда. Или происки массонов. А мне заплатили супом и подзатыльниками за этот пост. Или нет.

Но хватит оффтопа, поговорим об искусстве.
Цитата:
Ну. и всё же уважаемый Кот, это жанр искусства , у него есть название "супрематизм". Его можно любить или не любить.
Всецело согласен. Поэтому давно пропихиваю идею инсталляции в местный музей современного искусства: фигуры из дерьма собственного производства,покрытые позолотой и люминисцентной краской. Даже жанр придумал - "фекализм", который можно любить,а можно и не любить. Но это так,к слову о ВЕЛИКОМ Малевиче и прочих представителях невымирающей отрасли дегенеративного искусства (вот самая здравая инициатива нацистов была, честное слово).
От себя,в качестве творческого порыва, предлагаю новую веху - "быкизм". Изображения господ из числа крупного рогатого скота, сплошь в представительских костюмах-"двойках". Картины будут изображать процесс поедания неразумных человеческих особей на все лады. Живьём и не очень, под разными ракурсами и в разных вариациях. Непременное условие - скорбное выражения лица быков и полные сострадания глаза. В общем, именно эта часть и должна стать характерной чертой жанра. А ещё быки в костюмах, да. Быкизм можно не любить и лю...ну все поняли.

И немного картинок. Говорят, текст с картинками людям нравится больше. Знаменитый кадр. Никому не известный негр Мохаммед Али нокаутирует другого никому не известного негра Сани Листона. Один из самых распиаренных эпизодов бокса 20 века. В запечатлённый момент Али кричит Листону: "Вставай! Вставай и дерись, ты — ублюдок (по другой версии "подонок", кому как больше нравится)." Что тут скажешь, он всегда был приятным парнем, этот Али.

_________________
Я уже видел всё это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Приз мужских симпатий Орден за 3000 постов Самый активный Самый отзывчивый


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 03.11.2015 12:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Эх. Хватит уже ругаться. Несчастлив

Горан я в вк группу нашла, в которой сидят настоящие фанаты рисования.) Вчера весь вечер читала их, шутки такие харАктерные своей направленностью.)


10 советов художнику от Адмирала Лазерная Борода.

1) Ничего не бойтесь.
Все критики когда-нибудь сдохнут, а ваши шедевры будут плясать на их могилах.

2) Воруйте
Ищите в интернете зарубежных художников. Вдохновляйтесь. Не надейтесь на русские паблики, блоги и сайты — настоящие художники их не ведут и не держут, слушайте меня, вашу мать.

3) Дружите и будьте врагами.
Ищите себе подобных и создавайте совместные проекты. Также ищите себе подобных и начинайте ненавидеть, только потому, что их где-то любят больше.
Этим вам придется заниматься всю оставшуюся жизнь, если не хотите умереть забытым и никому ненужным.

4) Держитесь
От вас всегда будут требовать большего. Чаще рисовать, веселить бесплатно народ, тешить их чувство прекрасного. Пусть идут к черту. Не насилуйте свой внутренний мир.
Вы никому не должны. Для начала пусть платят терпением, а уж потом начнут деньгами.

5) Убедите всех в своей гениальности.
Мало быть гением. Это нужно доказать людям, ну или как минимум внушить. Признание любит наглых, глупых и настойчивых.
Говорите везде, что вы лучший. Кричите о том, что вы гений. Когда идиоты будут считать вас идиотами, не падайте духом. И помните: когда критики умирают, шедевры пляшут на могилах.

6) Впадайте в депрессию.
Если гений не впадает в депрессию, то он — умственно отсталый. Умейте обесценивать свой труд, жизнь, взгляды. Без этого вы не сделаете ничего нового.

7) Расширяйте сознание и вытворяйте безумные вещи.
Речь идет не о наркотиках, а о чтении книг, критическом мышлении, создании хаоса, познанию себя. Хотя, возможно и о наркотиках.
Пожалуй, опустим этот пункт.

8 ) Умейте работать за деньги, найдите себе сутенера.
Коммерческие заказы — это не всегда зло, рабство, агония, боль, муки, сексуальное насилие, непонимание или абсурд. Всегда размышляйте о том, где бы ваши рисунки можно было применить.
Если вы не умете продавать свой талант, ищите людей, которые этим займутся. Эти сволочи будут брать с вас процент, но это лучше, чем быть заваленным в шахте или спившимся на заводе.

9) Умрите
Мысленно отпустите важность своих работ и их сразу кто-нибудь захочет. Сначала забрать бесплатно, мы же в России, но потом и покупатели найдутся.

10) Двигайтесь
Делайте новое, бросайте и не тащите старое. Я понял это, когда нес на выставку никому не нужные рисунки на фанере. Есть возможность? Продавайте. Нет? Когда-нибудь дарите.
Иначе может случиться так, что в порыве обесценивая вы уничтожите то, что кому-то было дорого. И запомните: большинство работ всегда будет в какой-то степени мусором.
Так же и с людьми, выставками и годами вашей успешной жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Приз мужских симпатий Орден за 3000 постов Самый активный Самый отзывчивый


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 03.11.2015 12:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Улицы.)

Dimitri Danish







Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Приз мужских симпатий Орден за 3000 постов Самый активный Самый отзывчивый


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 03.11.2015 12:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Оставлю, кому интересно. Адрес группы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 03.11.2015 12:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):


Странно, я думал у меня фотоаппарат дома заваливает ввиду не очень качественной оптики, а у него, оказывается, художественный взгляд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Досуг и развлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 9 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы