ЧМ-2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 05.07.2018 01:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Догмуль, сравни игру, а ведь тогда Голландия была оч сильна



Не верю я в чудеса. В спорте побеждают сильнейшие, или политика


История помнит победителей, а 'нюансы'.. для спецов.

Наплюй на 'заговор букмекеров' или кого-нибудь ещё. Приятный же результат, чего ещё желать, кроме повторения и закрепления? тян

p.s. подумалось почему-то, что во фразе 'и пусть победит сильнейший' заложен элемент случайности. Чешу репу
Всё может быть и не всему есть объяснение. → тем интереснее итог. Очень счастлив

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 05.07.2018 09:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Блин уже и выиграли - один хрен что-то не так, то купили, то игра некрасивая. Очень счастлив Сейчас опять дойдем до того что чинуши - козлы Очень счастлив Вот реально, наш футбол и наши болелы стоят друг друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 05.07.2018 13:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Коняш, центр не перепуешь Очень счастлив

Первый мяч, забитый в ворота нашей сборной, был забит в верхний левый угол. Вероломные испанцы, так и договаривайся с ними Обида ржет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38175
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 12959.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 05.07.2018 22:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

исчерпывающе.

Бывший тренер сборной Испании назвал победу России торжеством антифутбола

«Конечно, выступление Испании на чемпионате мира нельзя назвать удачным, но в то же время оно не было очень плохим. В матче с Россией игрокам казалось, что они смогут вырвать победу в любую минуту. Просто антифутбол русских оказался успешнее футбола, демонстрируемого Испанией», — заявил дель Боске. Он также добавил, что «массивная оборона» сборной России помешала испанцам забить в основное время больше одного мяча.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 05.07.2018 22:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Зависть она такая зависть Намекнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 05.07.2018 22:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да какая разница, какую тактику выбрали наши футболисты?! Победителей не судят. Они играли в соответствии с правилами? Да. Обыграли сильнейшую команду, молодцы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 05.07.2018 23:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
...Он также добавил, что «массивная оборона» сборной России помешала испанцам забить в основное время больше одного мяча.


эмм.. как тактично сыграл словами господин бывший тренер и 'замазал' суть произошедшего. Намекнуть

факт остаётся фактом - оборону русских прорвать испанцам - не, не удалось. Очень счастлив

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38175
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 12959.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 06.07.2018 00:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha писал(а):
Да какая разница, какую тактику выбрали наши футболисты?! Победителей не судят. Они играли в соответствии с правилами? Да. Обыграли сильнейшую команду, молодцы!


Когда-то Иуда победил Христа. Я все же за правду, а не за победу.

Испанцы по правде симпатично играли, а наши.

Если наши с такой тактикой станут чемпионами, все будут вспоминать, КАК они стали чемпионами, на то ЧТО стали чемпионами.

Я, как зритель хочу зрелища, позитивных, восхитительных эмоций, и пусть победит тот, кто даст мне больше позитивных эмоций.

Это игра, а правила - это формальность, пусть и необходимая.

Голы, пасы, проходы по флангу до сих пор вспоминаю красивые моменты, зачем мне смотреть антифутбол? Скучно, девочки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38175
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 12959.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 06.07.2018 00:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha писал(а):
Да какая разница, какую тактику выбрали наши футболисты?! Победителей не судят. Они играли в соответствии с правилами? Да. Обыграли сильнейшую команду, молодцы!


Когда-то Иуда победил Христа. Я все же за правду, а не за победу.

Испанцы по правде симпатично играли, а наши.

Если наши с такой тактикой станут чемпионами, все будут вспоминать, КАК они стали чемпионами, на то ЧТО стали чемпионами.

Я, как зритель хочу зрелища, позитивных, восхитительных эмоций, и пусть победит тот, кто даст мне больше позитивных эмоций.

Это игра, а правила - это формальность, пусть и необходимая.

Голы, пасы, проходы по флангу до сих пор вспоминаю красивые моменты, зачем мне смотреть антифутбол? Скучно, девочки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 06.07.2018 01:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha писал(а):
Зависть она такая зависть Намекнуть


обречённость, скорее. Что-то сказать ведь всё равно надо было. Посмеяться

даже весело получилось в некотором роде. Я, правда, нифига не поняла - как следует понимать подчёркнутое в тексте:
Цитата:
..

«Конечно, выступление Испании на чемпионате мира нельзя назвать удачным, но в то же время оно не было очень плохим. В матче с Россией игрокам казалось, что они смогут вырвать победу в любую минуту. Просто антифутбол русских оказался успешнее футбола, демонстрируемого Испанией», — заявил дель Боске. Он также добавил, что «массивная оборона» сборной России помешала испанцам забить в основное время больше одного мяча.


эмм, что значит "казалось"? С чего бы это? Чем собирались вырывать победу в любую минуту? Пасами рук и заклинаниями, штоле? Чешу репу

блин, это просто хрестоматийное подтверждение утверждения "Излишняя самонадеянность всегда ведёт к проигрышу". Посмеяться

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 06.07.2018 04:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Некорректное сравнение с Ииудой, на мой взгляд. Ииуда как раз "сыграл с грубым нарушением правил". Зато картинно.

Не буду спорить относительно зрелищности и положительных эмоций, мне как зрителю все понравилось, специально потом матч посмотрела, после многочисленных восторженных отзывов коллег) но мы не футбольные профи, так..футбольные обыватели Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 06.07.2018 04:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma
теперь буду знать, что изобилие симуляций в игре - это тот самый футбол Испании) Где уж тут пробивать массивную оборону русских)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 06.07.2018 10:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha

ага. Предлагаю поставить вопрос ребром → при статистике владения мячом 74% (Испания) VS 26% (Россия) - чем вообще занимались испанцы в этой игре? Злой

))

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 06.07.2018 11:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Испанцы - нытики. Нет непробиваемой защиты, так что стоит вспомнить про плохого танцора. Так сыграть в защите - это просто браво, на это стоит посмотреть, а кому не нравится защита пусть смотрит лиги где защиты нет. Нападение выигрывает матчи а защита титулы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 06.07.2018 11:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma
Воот, тебе теперь тоже интересно?? Очень счастлив
Мало того что владели, так они не вылазили с нашей половины и практически из штрафной зоны, но, при этом, почему то не били по воротам, просто возили как дворовую команду. Вот именно это и ввело меня в некий транс на целые сутки) я просто такого еще не видел, никогда. Если только когда с детьми играешь спецом их возишь, учишь финтам, но не забиваешь в самом конце что бы не расстраивались сильно))

Футбол - прежде всего игра, и хотелось бы видеть ее красивой, борьбу, желание побеждать, страсть к победе.
Отличный пример в игре игра маленьких самураев с огромными викингами - борьба до конца, без страхов и иллюзий. Да, проиграли, но к ним не единой претензии, только браво.

Сегодня будут одни из самых зрелищных матчей, всем желаю приятного просмотра. И надеюсь завтра будет тоже самое, особенно в 21.00.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 06.07.2018 11:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А результат в гавноиграх, по мне так он и не нужен, потому как смотреть это говно не хочется. Так чм перестанет быть чм, на него просто перестанут ходить и смотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 06.07.2018 11:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Dogma
Воот, тебе теперь тоже интересно?? Очень счастлив
Мало того что владели, так они не вылазили с нашей половины и практически из штрафной зоны, но, при этом, почему то не били по воротам, просто возили как дворовую команду. Вот именно это и ввело меня в некий транс на целые сутки) я просто такого еще не видел, никогда. Если только когда с детьми играешь спецом их возишь, учишь финтам, но не забиваешь в самом конце что бы не расстраивались сильно)) ...



сразу было интересно. Смотрела, прилипнув к экрану. Угу

Впрочем, все ответы уже даны в 'исчерпывающем' мнении бывшего тренера испанской сборной → испанцам что-то 'казалось', но что-то пошло не таг. Очень счастлив

маечки пусть себе пошьют с надписью 'могу выигрывать только в комфортных условиях'. сарказм

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 06.07.2018 11:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Dogma
Воот, тебе теперь тоже интересно?? Очень счастлив
Мало того что владели, так они не вылазили с нашей половины и практически из штрафной зоны, но, при этом, почему то не били по воротам, просто возили как дворовую команду. Вот именно это и ввело меня в некий транс на целые сутки) я просто такого еще не видел, никогда. Если только когда с детьми играешь спецом их возишь, учишь финтам, но не забиваешь в самом конце что бы не расстраивались сильно))

Футбол - прежде всего игра, и хотелось бы видеть ее красивой, борьбу, желание побеждать, страсть к победе.
Отличный пример в игре игра маленьких самураев с огромными викингами - борьба до конца, без страхов и иллюзий. Да, проиграли, но к ним не единой претензии, только браво.

Сегодня будут одни из самых зрелищных матчей, всем желаю приятного просмотра. И надеюсь завтра будет тоже самое, особенно в 21.00.

Хм, я не видел чтобы им особо давали выходить на ударные позиции, почти все попытки пресекались железобетонной защитой (защитой, Карл, защитой нашей сборной, защитой нашей сборной против сборной Испании, защитой нашей сборной против мужской сборной Испании, защитой нашей сборной против мужской сборной Испании по футболу!!!!!), а из того что у них получилось создать то либо сами в конце накосячили, либо спасибо Игорю. Мне лично этот матч понравился гораздо больше чем 5:0 с СА, особенно по накалу страстей, для меня ЧМ - это поболеть за наших, а красоты в любом футболе для меня особо нет.
Наши умирали в защите, хрен с ней с красотой, но неужели не было борьбы и желания побеждать!?!?!?!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 06.07.2018 11:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
А результат в гавноиграх, по мне так он и не нужен, потому как смотреть это говно не хочется. Так чм перестанет быть чм, на него просто перестанут ходить и смотреть.

На вкус и цвет все фломастеры разные, мне лично пофиг на ЧМ если наших там нет, стопиццот каналов со всяким разным футболом в разных странах, в разных лигах, выбирай любой. Мне больше радости доставит посмотреть на победу наших в "говноигре" чем на феерию условных Бразилии и Аргентины, вот где мне результат не важен, с этой игры я лучше перейду на другой футбол - NFL.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38175
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 12959.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 06.07.2018 12:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha писал(а):
Император
Некорректное сравнение с Ииудой, на мой взгляд. Ииуда как раз "сыграл с грубым нарушением правил". Зато картинно.

Не буду спорить относительно зрелищности и положительных эмоций, мне как зрителю все понравилось, специально потом матч посмотрела, после многочисленных восторженных отзывов коллег) но мы не футбольные профи, так..футбольные обыватели Улыбнуть лицо


Приоритеты расставьте, а то каша какая-то.

правила, обыватели, профи....

Футбол - эо прежде всего игра или правила?

Двигаемся дальше. Если правила, то победу присуждаем по количеству желтых карточек. А зрители должны подскакивать от восторга, если не нарушаются правила.
Смотреь и обсуждать футбол должны профи, а обывателям даже билеты не продавать.

Я лично не фанат футбола, но обожаю смотреть полуфиналы. Футболисты из кожи вон лезут, чтобы забить мяч, изматывают себя, в финале уже измотаны и груз ответственности сковывает игру, финалы мне менее интересны, для меня главное - игра, а не правила и победы. Мне наплевать кто станет чемпионом, Если есть игра и ее показывают по телевизору, то это должно быть интересно зрителю, а не профи и социопатам, которые молятся на правила, живут по правилам не чувствуют нихрена, а выполняют правила.

Есть в этом и подвох, сейчас появилась мода, чтобы понравиться зрителям, президент америки устраивае шоу и не только Америки. Но, если опять правильно расставить приоритеты, что есть президент в первую очередь?
1. Ответственная должность?
2. Игра?
Всё встает на свои места. Президент обязан быть скучным и выполнять правила, законы. А футбол - игра, игра для зрителей.

Ваши профи, может быть в потому и профи, что каждый день ходят немного согнувшись и в кабинет к начальству входят тылом. слегка раздвинув ягодицы. Такая игра, все поставлено на победу в карьере, а как ее достигли - не важно.

Считаете, что футболисты играют ради победы, ради правил, а не для зрителя?

Жонглируя приоритетами, можно прийти к выводу, что детей рожают для армии побед и исполнения законов. Так корректно?

Цель оправдывает средства, с таким лозунгом можно и игру превратить в выполнение долга и ответственную должность в клоунаду с анальным сексом. И человека превратить в высокомерное говно и женщину в старуху из золотой рыбки, пусть обыватели (зрители) плюются, главное, что цель достигнута. И Иуа сюда очень хорошо и корректно вписывается. Люди играют в разные игры и если кто-то ставит на победу, то предательство уходит на второй план и может называться предвидение.

Решайтесь, делайте выбор, что для Вас главное в игре, азарт игры, зрелищность, красота, вдохновение или победа? Не смотрите на коллег-профессионалов, у них своя игра по своим правилам, каждый сам себе выбирает приоритеты, за Ваш выбор коллеги отвечать не будут. Они отвечать будут за свой выбор и сами будут смотреть плохой футбол и болеть за правила. Лично я болею за хороший, интересный футбол, за игру, а в игре для меня главное азарт, желание забить мяч, зрелищность, чувство радости, когда видишь красоту и виртуозность игры, а не победа. Это игра. Интересно смотреть на игру, где есть импровизация, заготовочки, красивые голы, виртуозность подготовленных спортсменов, а не унылая стратегия рассчитанная на победу.

Мнение моего приятеля, фанатеющего от футбола.

- Кто победит?
- победят носороги.
- ?
- Так называемые французы сомнут любого. Бежит т.н. француз с мячом, как носорог, грациозно, в процессе бега, от избытка энергии выкидывает коленца, а рядом с ним семенит бразилец, европеец (неважно кто), главное что носорогу он по плечо и догнать не может.
Носороги всех сомнут, против них играть бесполезно.

Может нас ждет в будущем футбол носорогов, а не зрелищность игры и что теперь будем сразу восхищаться тем кто больше весом, быстрее бегает и вынослив? Главное победа?

Устраивает зрителей, что такая игра, футбол кончится, как игра - да на здоровье, если это устраивает зрителей. Уже ради победы от игры мало что осталось, будем смотреть битвы носорогов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы