Мировая справедливость и порядок.

На страницу Пред.  1, 2  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Справедливость или порядок?
Справедливость.
0%
 0%  [ 0 ]
Порядок.
40%
 40%  [ 2 ]
Третий, свой вариант.
20%
 20%  [ 1 ]
Император сам запутался и ипет мозг другим.
40%
 40%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 11.08.2015 23:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
Назрел вопрос: Что делать в том случае если папуасы наотрез отказываются цивиллизироваться? Если традиции, боги ветра и духи предков категорично запрещают сие занятие как обучение другим способам выживания ?

Что сделать с таким упертым племенем Тумба-Юмба которое обещает напасть на белых в том случае если белые не окажут уважения к племени и не оставят их в покое?


Выгода - критерий. Есть выгода - заставить их любыми способами работать на себя. Нет выгоды, будут свободны, как негры в Африке.

Я отличную джинсу прикупил в Америке, мейд ин Мадагаскар. Кстати, в самой Америке джинсы давно не шьют. Не дело это для белых людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 11.08.2015 23:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Wilde_Katze писал(а):
Назрел вопрос: Что делать в том случае если папуасы наотрез отказываются цивиллизироваться? Если традиции, боги ветра и духи предков категорично запрещают сие занятие как обучение другим способам выживания ?

Что сделать с таким упертым племенем Тумба-Юмба которое обещает напасть на белых в том случае если белые не окажут уважения к племени и не оставят их в покое?


Выгода - критерий. Есть выгода - заставить их любыми способами работать на себя. Нет выгоды, будут свободны, как негры в Африке.

Я отличную джинсу прикупил в Америке, мейд ин Мадагаскар. Кстати, в самой Америке джинсы давно не шьют. Не дело это для белых людей.



Ну да, шмоточная фирма - Hennes and Mauritz (H&M), европейская фирма, тряпку вывернешь - написано: Made in Bangladesh...

Вобщем двигаемся к тому руслу разговора, с которого я блевать начну. Про китайские фабрики и про условия жизни на фабриках (не только работы, а жизни, я не опечаталась, работники на территории фабрик живут), производящих товары для всего мира, и про помидоры, никогда не видящих солнечного света, выращиваемые испанцами, которые по полгода не получают зарплату. Но помидорки дешевые.
Или про популярные магазинчики где каждый товар стоит 1€, товары изготавливаются маленькими детскими ручонками в странах где детям нечего кушать.

И про самое херовое, что конечному потребителю отчасти не остается ничего иного как покупать вышеупомянутые товары... Или повысит пенсию бабушке кто, чтоб помидоры от местных крестьян покупала? Крестьяне местные заламывают цены, нет у них дешевых работников да и поля самому пахать надо.

Что делать бедной бабуле? Как поможем мировым порядком?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 00:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
Как поможем мировым порядком?


Найти более дикие и более нищие племена, чтобы они работали. Или сделать более нищими своих союзников, тогда они становятся сговорчивее и смиренней. Но ни в коем случае не давать им возможности развиваться, места белых людей давно распределены.

Реально, белым людям отрыгнется работа голодных людей. Я смотрю на гастарбайтеров в Москве и М.О. и понимаю, что за их работу нам придется расплачиваться. И за китайские товары 0.99с тоже. Это по нашей религии "униженные возвысятся". А по азиатскому конфуцианству "Сядь на крыльце дома и когда-нибудь увидишь, как труп твоего врага проплывет по реке". У азиатов другая ментальность, менее революционная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый дружелюбный


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 05:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
Назрел вопрос: Что делать в том случае если папуасы наотрез отказываются цивиллизироваться? Если традиции, боги ветра и духи предков категорично запрещают сие занятие как обучение другим способам выживания ?

Что сделать с таким упертым племенем Тумба-Юмба которое обещает напасть на белых в том случае если белые не окажут уважения к племени и не оставят их в покое?

Вот предположим ты не хочешь перемен,давай сделаем из тебя контрреволюционный элемент,кто то же должен быть виноват и всё тут портить чтоб можно было перст указующий и обвиняющий направить))))
Вот она каменюка,,начинается.а вот что делать с теми что делать с этим.демократия во всей красе,цепляемся за буквальности при совершенно очевидном ответе,цель проста этих движений, при видимом порядке устроить каплю хаоса и получить свою выгоду,в данном случае противопоставить своё мнение мнению аппонента и похеру что в этот самый момент дети от 0 до 9 лет стоят 250 долларов,купил и трахай как хочешь,потом надоест можно перепродать не хочешь продовать можно содрать шкурку и написюнник сшить ,мой рабёнышь чё хочу то и делаю ,кстати Кошка,ты стоишь совсем не дорого,тебя я мог бы купить всего за от 50 до невменяемого максимума 100 баксов,защищай цепляйся за личьно камфортный мирок,пока не придут с отвисшими штанами обортыши нашего "прекрасного"мира)))))))))))))А сколько сейчас таких вот гражданинов не просто лениво топчущих сеть в поисках отвлечения от вечерней тоски и скуки,а в реальном мире тормозят переворачивают наизнанку всё до чего дотянутся ради личьной наживы , власти да и просто потому что упыри?
Не нужно ничего делать с аборигенами,они не учавствуют в постройке нашего техногенного мира и до чесного порядка они либо не доживут погибнув в огне тотальной войны либо только они и выживут и это будет их мир их правила.Ну а если выживут наши последыши и они то тоже не вижу греха, не вижу проблемы.
Плевать им на нашь мир как и нашему миру на них,жили они в амазонии или ещё где,все эти пигмеи папуасы или кто там ещё,ведут себе полуживотный образ жизни со своими духами да тотемами и пусть живут,не лезут они в этот мир да и ваабще их нет.В новом мире не должно быть маразма и буквалистского идиотизма,просто потому что всех приспособленцев и любителей половить рыбку в тёмной воде уже убьют.
А вас дорогая моя кошечька надо замочить первой чтоб не вставляла тут нам палки в колёса)))))))))))))
Ну или подождать пока вся эта помойка современного обортария в лице к примеру ИГ прийдёт в вашь город ,прийти и купить тебя сторонницу сушествующего порядка за писят,нети дам семдесят баксов,думаю прикольно было бы иметь рабыню с такими выразительными глазами,посадил бы тебя на красивую цепочьку и обращался бы хорошо,бил бы пару раз в день имел бы когда и куда захочется,прикольно))))Не стал бы тебя перепрадавать,когда надоешь сделаю из тебя себе кожаные трусы и майку....
Думаешь чушь несу?Я так не думаю)))))

Вот и получается что надо что то делать и достойные люди наверняка что нибудь и натворят а нам интернет зависимым диванным чегиварам уже уготованы могилки как для выбраковки эволюции)))))))))))))

_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3858

Медали: Нет


Репутация: 17386.6
голосов: 68

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 10:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

savik, не умирай пока, отсрочь могилку, го в Мафию играть!
_________________
заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый дружелюбный


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 19:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алика
Неее.это занимает много времени,интриги,расследования,я помню как то царствое ему земное Олек рассказывал,как они тут ночь полн ночь пласталися, а у меня режим,я старый больной человек, у меня семеро детей и сварливая жена,я не могу Несчастлив

_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 21:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Итог: справедливость и порядок вступили в фазу непримиримых противоречий. Либо справедливость, либо порядок, а третье дано?

так вроде порядок призван регулировать разногласия, появляющиеся в следствии несправедливости.
человеческая судьба сильно зависима от случая, как мне кажется (начиная от рандомности рождения и далее). случай - хаотический порядок. порядок последовательный нивелирует создаваемый случаем хаос, что не всегда справедливо, но необходимо.
полагаю, некое абстрактное справедливое общество, лишённое фактора случайности, будет большей частью саморегулируемым, а потому необходимость в порядке как таковом отпадёт за ненадобностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 21:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера

Цитата:
так вроде порядок призван регулировать разногласия, появляющиеся в следствии несправедливости.


Справедливость и порядок - очень абстрактные понятия. У нас в племени Тумба-Юмба каждый имеет право съесть другого. А у белых людей рабство очевидно, т.к. они лишены права жрать человечину.

Карочи.
Порядок определяется внутри страны, внутренними законами, традициями. Если страна многонациональная, тогда, как минимум, не ущемлять этнических традиций внутри страны. Пусть едят друг друга каннибалы, пусть женятся в 12 лет и имеют по две жены (3 жены сельсовет запрещал иметь. СССР Казахстан 1989 год). Так же будет справедливо и в отношениях между странами.

Навязывать свои порядки в чужом сообществе не прилично и не справедливо.

И главный момент. Папуасы наивны и смешны. Если папуасу дать много стеклянных бус, а пообещать еще больше, у него закружится голова, и он продаст за них целый Манхеттан.

Если раньше папуасов ликвидировали и свозили в резервации, то теперь отработана другая методика "чистыми руками" или "чужими руками". Как в войну, сами немцы грязной работой мало занимались, грязной работой занимались продажные папуасы.

Цитата:
Проекты, направленные на демонтаж российской государственности К их числу относятся: «Большой Кавказ», «Киевская Русь», «Великая Финно-Угория», «Европейский Рейх», «Бархатная революция» и «Оккупационная монархия».

Каждый проект имеет свои стратегические цели (в геополитической, экономической и военной областях), своих участников — исполнителей проекта. В каждом проекте существует такое понятие, как «внешний управляющий». Оно связано с тем обстоятельством, что США, осуществляя мировую диктатуру, не в состоянии своими силами обеспечить непосредственное управление в каждом протекторате. Для этого им нужны доверенные государства и их руководители, которые выполняли бы роль своего рода наместников.

Такая технология очень напоминает модель, которую американские военные стратеги во времена холодной войны называли «войны по доверенности». Тогда США не вступали в открытое военное противостояние с СССР. Их сдерживал его военный потенциал. Поэтому они включали и вооружали третьи страны для ведения войн против сторонников и союзников Советского Союза, то есть «доверяли» кому-то вести войну за себя. Тогда это касалось войн в традиционном физическом пространстве.

Нынешние «войны по доверенности» ориентированы на всю иерархию современной войны, в том числе включая ментальное (политическое, информационное, психологическое) и духовное (религиозное) пространство. Так что спектр деятельности внешнего управляющего довольно широк.
Однако несмотря на широкие полномочия внешнего управляющего, общий контроль и руководство всегда остаются за Соединенными Штатами. (с) Татьяна Грачева 2007г.

http://www.men-s-club.su/viewtopic.php?t=4933

Меня интересует, как жилось Пятнице в Англии, и не захотел ли он сделать своих соплеменников цивилизованными? И каким способом? А ведь реально (а не по Дефо), съесть человека и быть съеденным для папуаса означает смысл жизни, без которого он лишится оного смысла жизни.

Все равно, что вору в законе запретить воровать (кстати, воры в законе тоже воруют "чужими руками" или "чистыми руками"). Нельзя воров сделать не ворами, они чахнут от этого. В нескольких поколениях точно. Т.к. живут легенды и мечты "Вот у нас дед был, воровал и жил, как царь, не то, что теперь работать, как рабу приходится". А люди любят легенды из серии "Эх, заживем".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 22:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот, в 2009 году по папуасам (россиянам) нанесли ментальный удар с помощью ОБСЕ (!!!) и религиозный удар с помощью двух священников-папуасов.





Посыл прост. "Русский Ваньюшка, сдафайся, как Бельгия, Франция и прочая Европа, бистро бистро". А папуасам-предателям (Власову) честь и слава.

Вроде Америка не при чем, хорошая, доброжелательная, цивилизованная страна, несущая людям счастье, порядок, справедливость.

Да ладно, я же не [вырезано модератором], только выгода и ничего кроме выгоды. А папуасам уныние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.12.2015 17:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы