Скандал с сестрой Водяновой.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Страшные и больные лица надо изгонять из ресторанов?
Да.
25%
 25%  [ 2 ]
Нет.
75%
 75%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38261
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 12979.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 13.08.2015 21:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вообще-то, не порядок, если непохожие на большинство люди лезут общество большинства.
1. Не демократично. (Хотя, демократично 5 человек ЗА, против - 0)
2. Не эстетично (мы же не быдло, чтобы непонятно с кем рядом сидеть)
3. Не выгодно, если кафе посещают непонятные люди.
4. Не законно. Сортир в кафе должен быть по закону, а врач не предусмотрен на случай нужды.

Почему никто не хочет навести порядок у себя в доме и обеспечить инвалидам достойную жизнь?

Закон. Узаконить дежурного врача.
Выгода - инвалидам дотация.
Эстетизм - воспитание папуасов в цивилизованном ключе, а слушать благородную отрыжку эстетствующих папуасов. Типа они красивые, а остальные хрензнаетчто.
Демократия - тогда голосование не будет напоминать лозунг, желание папуасов жить в цивилизованном обществе, а данное голосование вызовет недоумение: "Нихрена себе вопрос? Всё сделано для инвалидов и их жизни, вообще неуместное голосование".

Мы живет в не в цивилизованном обществе, об этом говорит буквально все, начиная от тихого лицемерия, заканчивая враньем, клеветой, оскорблениями и даже убийствами.

Исходим из этого, скачем по пальмам, учимся и развиваем цивилизацию.

Подобное отношение к непохожим людям было в США в годах 50-х. Тогда женщины и негры получили полные права людей и .... понеслось.

П.С. А, вообще, согласен с совом, мало кто покусится на инвалида в России. Не уважают, но и не терроризируют. Не такие уж мы папуасы. Традиция, блаженных даже когда-то почитали. Храм Василия блаженного в центре Москвы.

Папуасы зажарили бы и съели, еще потом хвалились бы этим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 09:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мерзавка писал(а):
Цитата:
А ХОЗЯИН заведения услужливым быть не должен, в своем заведении может делать все что ему хочется


Может, но к нему перестанут ходить , если он будет хамить людям. И да, табличка фейсконтроль обязательна.

Он должен еще и кланяться каждому и говорить -спасибо, что потратили деньги у меня, а не в таком же из десяти подобных заведений на этой улице. А несли сам нервное мурло, то иметь администратора, который умеет разруливать конфликты.

Вот я не верю, что к няне подошли тактично попросили девушку или успокоить или вывести на воздух, а она в ответ скандал начала.

Да, будет хамить - перестанут, хозяину нужно создать атмосферу чтобы в его заведение не перестали ходить, вкусная еда, вежливый персонал (хозяина никто может даже и не видеть), контингент (если в заведении постоянно будет тереться куча матерящихся пацанчикаф, то туда вряд ли народ будет ходить) и прочее.
Отчего же, я вот сам видел как мамаша которая начала хамить на вежливые просьбы персонала не переодевать памперс обкаковшемуся младенцу прямо в зале. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катюня
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1675

Медали: Нет


Репутация: 333.8
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 10:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Наталья Водянова
12 августа в 10:13 · отредактировано ·
Дорогие,
Ситуация, которая вчера произошла с моей родной сестрой Оксаной, не единичный случай, к сожалению, это та реальность, в которой живут все семьи, воспитывающие детей с особенностями развития. Мне тяжело об этом говорить, но, я понимаю, что это сигнал для общества, который невозможно не услышать.
Подробно, чтобы избежать кривотолков пересказываю хронологию событий.
Вчера когда мама работала, няня пошла гулять с моей сестрой Оксаной. У Оксаны несколько лет назад был диагностирован аутизм и церебральный паралич, Оксана - человек с особенностями развития. Она может гулять несколько часов подряд, иногда даже 6 часов, и обычно мама и няня останавливаются в кафе, чтобы передохнуть в тенечке от длительной прогулки, попить чаю (Оксана не пьет воду или сок) и пойти гулять дальше.
Вчера было очень жарко и примерно через час прогулки по Автозаводскому парку культуры и отдыха, они, устав, зашли в уличное кафе под названием "Фламинго". Это был будний день, поэтому в кафе кроме одного клиента никого не было. К ним сразу же подошла официант и сказала, что здесь просто так сидеть в кафе нельзя, нужно что-то заказывать. Няня заказала стакан чаю, в ответ официант сказала, что чай во "Фламинго" только в больших чайниках и стоит 300 рублей. Няне показалось это очень дорого и она купила Оксане шоколадку.
Неожиданно подошел хозяин кафе и грубо потребовал: "Давайте уходите. вы отпугиваете всех наших клиентов. Идите лечитесь и ребенка своего лечите. А потом приходите в общественное место.
Няня извинилась, ответила, что ребенок особенный, лучше чтобы она она отдохнула и тогда она сама уйдет.
Хозяин отказался ждать и сказал, что вызывает охрану. Маму или няню еще никогда из кафе не выгоняли. Поэтому няня в шоке позвонила маме, чтобы понять, что делать в этой ситуации, так как знала, что Оксану бесполезно насильно заставлять что-то делать.
Пока мама ехала, рядом с Оксаной встал охранник и стоял все время, пока не приехала мама, вот что он говорил дословно: "Уходите, иначе мы вызовем психушку, скорую помощь и запрем вас в подвал”.
Единственный клиент кафе, который как раз уже расплачивался у барной стойки, попросил официанта отставить ребенка в покое, она отдохнет и сама уйдет.
Когда мама приехала возле Оксаны было уже три охранника, здоровенных мужика. Мама попыталась узнать, в чем собственно дело, узнав, что Оксану оскорбляют и выгоняют из кафе, начала их стыдить: ребенок отдыхает, никого не трогает, опрятно одетая, чистая не вонючая. Что ребенок никого не отпугивает, и к тому же кафе совершенно пустое, что ребенок с особенностями, он должен сам отдохнуть и пойти, если его насильно тащить из кафе, он станет переживать, нервничать, может быть даже плакать или кричать.
Когда мама попыталась объяснить это хозяину, он сказал ей: "Уводите. Сначала вылечите, а потом приходите в публичные места".
После этого один из охранников подошел к маме потребовал, чтобы она вышла из кафе, взял за локоть и пригрозил вызвать наряд полиции. Мама, естественно, вывела из кафе Оксану и няню, а потом вернулась к хозяину и сказала ему, что так этот вопрос не оставит. Этот вопрос касается не только ее, но по большому счету отношения к людям с особенностями развития.
Когда мама подошла к центральному входу из парка там ее и Оксану уже ожидал наряд полиции с автоматами и в жесткой форме приказали: "Стоять. Пройдемте с нами в отделение. Задерживаем за мелкое хулиганство".
Оксана не стала садиться в машину, ей было очень жарко и она устала. Тогда маму одну отвезли в местное отделение полиции. Когда маму привезли в местное отделение, то там узнали ее в лицо, удивились, и сказали, что с этим делом связываться не будут и пусть везут маму в центральное отделение. В центральном отделении мама написала встречное заявление на хозяина кафе “Фламинго".
Мне очень обидно за маму и за Оксану, и за нашу няню, которая эту ситуацию так стойко выдержала. В отделение должны были вести этого хозяина за оскорбление чести и достоинства и дискриминацию, почему повезли маму? Почему она должна была провести свой день, разъезжая по отделениям полиции а оскорбивший её человек мог продолжать свой день как ни в чем не бывало?
Я хочу обратиться к каждому из нас, давайте поможем людям с особенностями развития и их семьям быть счастливыми. Давайте поможем их педагогам и специалистам, которые занимаются с ними ежедневно, сделать так, чтобы их работа не заканчивалась за пределами школ и реабилитационных центров, а мы с вами были продолжением этой работы.
Давайте поможем некоммерческим организациям и благотворительным фондам, которые ежедневно работают над построением инклюзивного общества в России, тем, что сами захотим стать этим самым обществом.
PS
Уважаемые журналисты, также я хочу обратиться к вам. Сегодня вышло очень много материалов об этой ситуации. Я благодарю вас за то, что вы не оставили ее без внимания. Но я хочу призвать вас не забывать о журналисткой этике и не называть аутизм и ДЦП болезнями. Это особенности или нарушения развития, но не в коем случае, не болезнь. Это мировой и российский стандарт терминологии. Также неправильно называть человека с аутизмом аутистом. Это все равно, что называть человека в очках очкариком, а человека низкого роста коротышкой. У нас у всех свои особенности, мы все разные, но это не значит, что мы больные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катюня
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1675

Медали: Нет


Репутация: 333.8
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 10:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Короче хозяин попал по полной .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38261
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 12979.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 10:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Оксану бесполезно насильно заставлять что-то делать


Мир захватили больные люди и здоровым бесполезно сопротивляться.

Голосую ДА, пока для больных людей не создадут необходимые условия, законы, процедуры исполнения законов и т.д. А пока я папуас, зато не лицемерный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 10:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А пока я папуас, зато не лицемерный.

Черт, красиво сказал Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катюня
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1675

Медали: Нет


Репутация: 333.8
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 11:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Если все было как рассказывает Водянова ,то считаю что хозяина надо наказать чтоб другим не повадно было медсестра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 11:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

катюня писал(а):
Если все было как рассказывает Водянова ,то считаю что хозяина надо наказать чтоб другим не повадно было медсестра

Никогда не бывает так как рассказывает одна из сторон. Всегда кто-то что-то приукрашивает Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Самый активный Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Приз женских симпатий


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 11:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

1. На алее возле кафе много скамеек - сиди отдыхай. Кстати кафе открытое, кондиционеров нет и большой разницы сидеть в кафе или на улице нет.
2. Не понравилась цена на чай - ищи где дешевле.
3. Для чего потребовалось вызывать охрану парка, а потом и наряд полиции? Может все таки няня или Оксана вели себя не адекватно?

Повторюсь: хозяина знаю лично, вежливый и гостеприимный (а там по другому и нельзя - рядом еще 2 десятка подобных заведений), контингент заходит разный, но ни разу не видел ни каких конфликтов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катюня
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1675

Медали: Нет


Репутация: 333.8
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 11:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61
может конечно он и вежливый и гостеприимный я не знаю его лично)))) Но наверное если б он знал что это сестра Водяновой быстро нашел бы выход из положения.А так пусть теперь расхлебывает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катюня
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1675

Медали: Нет


Репутация: 333.8
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 11:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Девочку инвалида жалко .) Бабло победит зло))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38261
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 12979.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 11:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алкоголизм - тоже болезнь.

Пьяного человека тоже трудно заставить делать что-то против его воли.
Пьяный человек тоже не подчиняется требованиям милиции.

Почему никому в голову не приходит алкоголика считать особенным человеком?

Почему пьяного человека стараются выпроводить из заведения.
Почему мы открыто возмущаемся поведению пьяного человека в общественном месте?

Кто-то скажет "он не родился таким, а стал" - а пьяное зачатие? Ребенок зачался уже алкоголиком, он родился таким.

А [вырезано модератором]? Люди с нарушением причинно-следственной связи, внушаемые зомби, неспособные отличить рациональное от иррационального. Они трезвые, они не больные, они просто "[вырезано модератором], блеать" (с).

Наше общество еще не настолько богато, чтобы каждому [вырезано модератором] дать достойное содержание, приставить няньку, гувернера. В цивилизованных странах могут быть проекты, которые будут содержать даже другие страны, целые популяции папуасов.

А мы сами папуасы, мы можем рассчитывать только на порядок, сожрать больных, алкоголиков, [вырезано модератором], прибить немощных, бесполезных и недееспособных т.е. подчиниться естественному отбору племени неразвитых папуасов. А уже потом, как, это сделали американцы в 50-х, давать права бабам, неграм и прочим, по списку недееспособным.

Кстати, многие американцы сожалеют, что дали права женщинам, поэтому выписывают невест из России, называется "невеста по почте". У папуасов женщины лучше, чем в цивилизованных странах.

Карочи: "Папуасы всех стран объединяйтесь".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катюня
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1675

Медали: Нет


Репутация: 333.8
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 11:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Я работала с аутистами .Знаю почем фунт лиха .И понимаю маму и сестру.Просто по человечески понимаю их боль .А ты все пытаешься объяснить логикой.Не получиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Самый активный Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Приз женских симпатий


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 11:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

катюня писал(а):
sov61
может конечно он и вежливый и гостеприимный я не знаю его лично)))) Но наверное если б он знал что это сестра Водяновой быстро нашел бы выход из положения.А так пусть теперь расхлебывает

Няня, зная кого сопровождает, просто встала в позу. Быстро забыла про больного ребенка, стала ждать приезда матери... Интересно, а если б этот ребенок зашел в чужую квартиру, хозяева тоже ждали бы когда он сам уйдет, потому что "Оксану бесполезно насильно заставлять что-то делать"?
Их хотели задержать за мелкое хулиганство, но по словам Водяновой "не захотели связываться", узнав что это за семья. Так что нужно говорить не об ущемлении мнимых прав ребенка-инвалида, а о избирательном действии наших законов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38261
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 12979.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 11:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

катюня писал(а):
Император
Я работала с аутистами .Знаю почем фунт лиха .И понимаю маму и сестру.Просто по человечески понимаю их боль .А ты все пытаешься объяснить логикой.Не получиться


У меня брат алкоголик, я знаю почем два фунта лиха. Если его попрут из кафешки, я не буду против. А если зажарят и съедят, значит судьба, уже надоело нести ответственность за взрослого мальчика.

С аутистами-родственниками немного другое, это уже крест, который надо нести не жалуясь и не пытаясь перестроить общество под комфортное отношение к больным.

Главная мысль такая. Если общество развивается, даже общество папуасов (а наше общество развивается) - терпи.
Если общество деградирует - беги, это уже не общество папуасов, а общество [вырезано модератором]. Папуас и [вырезано модератором] - это совершенно разные люди, второй не имеет никакой перспективы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катюня
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1675

Медали: Нет


Репутация: 333.8
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 12:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

[b]Император.Так они и несут этот крест ,не надо его делать еще тяжелее(Надо быть терпимее и гибче .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катюня
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1675

Медали: Нет


Репутация: 333.8
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 12:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

20 минут потерпеть не могли.То же мне проблему сделали из ничего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Ветеран форума Орден за 3000 постов Медаль За помощь новичкам Самый активный


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 12:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Алкоголизм - тоже болезнь.

Пьяного человека тоже трудно заставить делать что-то против его воли.
Пьяный человек тоже не подчиняется требованиям милиции.

Почему никому в голову не приходит алкоголика считать особенным человеком?

Пьяный трезвеет, аутист нет, можно сравнивать только если аутист тоже пьян.
Что-то мне кажется мама преувеличила, не верю, что наряд полиции так себя вел. И почему называют взрослую женщину ребенком, ей же 27 вроде?

_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38261
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 12979.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 12:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

катюня писал(а):
[b]Император.Так они и несут этот крест ,не надо его делать еще тяжелее(Надо быть терпимее и гибче .


Они не делают его тяжелее, он такой какой есть в нашем обществе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38261
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 12979.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 12:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мерзавка писал(а):
Цитата:
Алкоголизм - тоже болезнь.

Пьяного человека тоже трудно заставить делать что-то против его воли.
Пьяный человек тоже не подчиняется требованиям милиции.

Почему никому в голову не приходит алкоголика считать особенным человеком?

Пьяный трезвеет, аутист нет.


Это смотря как пить.
Кстати, настоящие алкоголики трезвыми еще хуже выглядят, злые, раздражительные, ревнивые, подозрительные...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы