Почему человек блюет? (о кино)

На страницу Пред.  1, 2  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21063
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2178.5
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 07.09.2015 12:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
вечный писал(а):
Император писал(а):
вечный писал(а):
Император писал(а):
вечный

1. Почему трупы гнилые?
2. Почему блюют?


Мне одна студентка рассказывала,как их не помню на каком курсе,повели на первую операцию лицезреть,а там бабушка,а у ней гангрена ноги. И вот хирург сделав анестезию берет пилочку-бензопилу и начинает пилить гнилую плоть. Помнится она сказала что кто то после этого решил отказаться от врача,блеванул и пошел на слесаря.

Блюют,это как с зеванием,помнишь Акивчик выкладывала,почему одни зевают а другие нет, в интересных фактах.


Соберись. То у тебя живая бабушка гниет, то трупы гнилые. Подробности мне кажутся лишними, особенно касающиеся чего-то отвратительного. Берем нормальных живых людей, не гнилых, не с трупными пятнами, не околевших, не вздувшихся от долгого пребывания в воде... я до бесконечности могу отвратительные сцены описывать (не я это начал).

Карочи: нормальные люди, нормальное убийство, нормальная расчлененка. Почему блюют? Есть мнение - пиши.


Ты че,в морге не был? В шоке


Тебя ипет, где я был, а где не был?


я всяз над тобой шефство,хочу Человека слепить из того что есть Шшш...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Самый дружелюбный Медаль За помощь новичкам Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 07.09.2015 12:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот тоже обращал в нимание что какието слабенькие персонажи чуть что блевать,страшно,блевать,гадко блевать,ну и так далее.Наверно это как и всё в кинематографе утрировано.есть прециндент.давайте его в норму возведём.как и всё что делается в кино американьскам и в нашем теперь.Вот советские фильмы,там ведь никто не блевал,а наши фильмы очень старались соблюдать реалестичьность,если конечьно это не подвиг коммуниста)))И вот в жизни ни разу таких вот слабожелудочьных не встречал.Да не могли сдерживать отврашение,да бывало потряхивало человеков видел,но что бы блевать,не разу,не на трупы не на разложившиеся трупы .Только рвотный позыв как реакция на разного рода отравление встречал а как результат эмоциональной встряски потресения .не ни разу не видал такого.
Император
Я правильно понял дружище,об этом речь ,да?

_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38183
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый Самый инициативный


Репутация: 12962.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.09.2015 13:34   Последний раз редактировалось: Император (07.09.2015 13:57), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

savik писал(а):
Вот тоже обращал в нимание что какието слабенькие персонажи чуть что блевать,страшно,блевать,гадко блевать,ну и так далее.Наверно это как и всё в кинематографе утрировано.есть прециндент.давайте его в норму возведём.как и всё что делается в кино американьскам и в нашем теперь.Вот советские фильмы,там ведь никто не блевал,а наши фильмы очень старались соблюдать реалестичьность,если конечьно это не подвиг коммуниста)))И вот в жизни ни разу таких вот слабожелудочьных не встречал.Да не могли сдерживать отврашение,да бывало потряхивало человеков видел,но что бы блевать,не разу,не на трупы не на разложившиеся трупы .Только рвотный позыв как реакция на разного рода отравление встречал а как результат эмоциональной встряски потресения .не ни разу не видал такого.
Император
Я правильно понял дружище,об этом речь ,да?


Почти. При взятии Берлина погибло около 300 тыс. человек (Красная Армия, мирные жители, немецкие войска). Говорят, что трупный запах стоял такой, что не проблеваться было невозможно.

Особо "способные" блювуны, в связи с этим обстоятельством, предлагают объявить 9 мая днем траура, вместо того, чтобы учиться не блевать, когда дело касается должного: "[вырезано модератором] надо уничтожать, если они приходят к власти". Война с [вырезано модератором] ведется всю историю человечества.

В нашем кино такой реализм не показывали, может быть и правильно, проблемы надо решать по мере их поступления.

А может быть и неправильно.
Плывет лодка, баба гребет, а мужик развалившись на корме возлегает.
- Мужик, ты че совсем офигел, баба гребет, а ты лежишь?
- А вдруг война, а я устамши.

Кто-то мирных жителей жалеет, говорит "Они хотят просто жить, работать, растить благосостояние". А на самом деле, их догнал страх, страх что [вырезано модератором] выпустят им кишки и был заменен другим страхом, что кишки им выпустят победители.

Бомбардировка мирных жителей Японии ядерным оружием США полностью оправдана. Мирные жители, последователи [вырезано модератором]-мелитаристов поставляли бы камикадзе, работали бы на военную машину до тех пор, пока страх перед [вырезано модератором] не померкнет перед страхом победителя.

Афганистан. Кто только Афганистан не захватывал, только никто не победил. Страх мирных жителей перед местными [вырезано модератором] больше, чем перед захватчиками.

Ключевое слово - страх. Страх за себя выворачивает наизнанку. Страх перед [вырезано модератором] заставляет служить и работать на [вырезано модератором]. Страх - основной принцип существования мирных жителей и способ их управления, подчинения.

Проблеваться - это результат страха, когда страх наиболее близок. В кино показывают иногда результат, а корни этого страха и суть вряд ли покажут. Манипуляторы сознанием будут использовать страх в своих целях. Так и записано в идеологии гуманистов: "Высшей ценностью является человеческая жизнь", а жизнь [вырезано модератором] или мирного жителя, работающего и служащего [вырезано модератором], это уже не важно и в кино об этом ни слова. Покажут скорее всего спасителя супермена, служащего идеалам идеологии, а горы трупов в Берлине и расшифровки "откуда они взялись и почему" - это мы вряд ли услышим и увидим, по чесноку, чтобы человек не задумался о своих страхах (и преодолении страха), думал что он будет жить вечно, его спасет супермен, чтобы верно служил любым [вырезано модератором] либо за благополучие, либо из страха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Орден за 10000 постов Приз женских симпатий


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 07.09.2015 13:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я думаю, что в кино это просто стало штампом , показывающим:
1. "Глубину" эмоций блюющего персонажа
2. Крутизну и бывалость главных героев, которым все нипочем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6998

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11548.7
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 07.09.2015 17:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

на мк открылся уголок юного эметолога?
Император писал(а):
нормальные люди, нормальное убийство, нормальная расчлененка. Почему блюют?

ну-у-у... наверное, потому что психогенная рвота нормальная невротическая реакция, которая может наблюдаться практически у каждого.
почему именно одни блюют, а другие с того же самого лулзы ловят, рассматривается в индивидуальном порядке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38183
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый Самый инициативный


Репутация: 12962.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.09.2015 20:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
на мк открылся уголок юного эметолога?
Император писал(а):
нормальные люди, нормальное убийство, нормальная расчлененка. Почему блюют?

ну-у-у... наверное, потому что психогенная рвота нормальная невротическая реакция, которая может наблюдаться практически у каждого.
почему именно одни блюют, а другие с того же самого лулзы ловят, рассматривается в индивидуальном порядке.


Индивидуальный порядок без обобщения и выводов, это проявление интереса к эгоистичой персоне, т.о. эгоцентризм и индивидуализм стимулируется.

Даже в Буддизме по-другому.
- Блюешь? Не ты первый, не ты последний, преодолевай на пути к просветлению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы