Двойная мораль

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6990

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11446.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 27.10.2015 22:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император - педераст. Давайте предупреждение.
Держи.
Скабичевский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Ветеран форума Самый преданный (орден) Самый азартный Орден за 20 000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 27.10.2015 22:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алика
Я должна оправдаться, что имею мнение?
Если нет, то можно было меня не цитировать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 27.10.2015 22:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ладно,пора кончать этот бардак. Скажу так,видал баб сильных духом так,что некоторые представители сильного пола и рядом не стояли Угу о чем это говорит? да о том что нет разницы между полами,уважать надо баб так же как и м,а то и побольше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый активный


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 00:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Император
Сам ты пеленгас. Антибабские настроения уже в горле сидят.
Настоящие мужчины уважительно ведут себя по отношению к женщинам и к чужому мнению.((((

2.3. Участникам категорически запрещено:
2.3.2. В любой форме оскорблять (унижать, проявлять нетерпимость в грубой форме и т.п.) участников форума и/или Администрацию, в своих сообщениях, в комментариях к репутации и личных сообщениях, по причине отличия их социального статуса, расы, национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации, половой принадлежности и других возможных
Скабичевский


Ключевое слово "женщинам", а детей могут и отлупить.

Вы не контролируете себя (с) Скабичевский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1694.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 11:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

[quote="Император"]
Кассандра писал(а):


Предлагаю дирижера забанить, как не определившегося со своим полом, и еще за двойные стандарты и подсознательное влечение к пеленгасии.

банить не надо Очень счастлив
судя по всему дискуссия вышла интересная вчера. Первый абзац моего стартпоста был выдран из рассуждений одной дамы-руководителя какого-то крупного предприятия. Но на самом деле вопрос о "двойной морали" меня затронул лично, потому-что я часто стал замечать в своих поступках именно "двойную мораль", к кому-то я благосклонен, а к кому то напротив враждебно настроен в одних и тех же условиях.
Ну а женщин - что сказать, я так воспитан, в меня вложили уважать женщин, хотя они иногда так мозг вынесут, что бежать хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1694.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 11:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):
Алика писал(а):
Дирижер = outback?


угу, он же мой поклонник Очень счастлив

Акивчик )) Ты прэлесть)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 11:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер писал(а):
судя по всему дискуссия вышла интересная вчера. ..
так и есть. до абсурда.

Позволю себе коммент-просьбу, воспримите правильно.
Вы, как создатель темы, не бросайте её (тему) в свободное плаванье. Ведите.

Вовремя внесённые (автором темы) поправки/комментарии/убедительные просьбы/и т.д. -- обеспечивают конструктивность и вменяемость.

имхо, Big B. Wolf хорошо подметил все "косяки" стартового поста.
Когда не очень понятно - что именно нужно обсуждать - на выхлопе, как правило, получается слово из 4-х букв. = (_!_)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Гуру МК







Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 18916
Откуда: Россия
Медали: 15
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 6) Орден за 10000 постов Самый азартный Почетный топикстартер


Репутация: 11738.3
голосов: 226

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 11:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

дайте мне тож предупреждение, хочу быть как фсе язык язык язык
_________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Ветеран форума Самый преданный (орден) Самый азартный Орден за 20 000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 11:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Когда не очень понятно - что именно нужно обсуждать - на выхлопе, как правило, получается слово из 4-х букв. = (_!_)


в итоге 6 страниц
подождали бы автора Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 11:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):
Цитата:
Когда не очень понятно - что именно нужно обсуждать - на выхлопе, как правило, получается слово из 4-х букв. = (_!_)


в итоге 6 страниц
подождали бы автора Очень счастлив

данунафиг.

а как жэ возможность пообсуждать друг друга? и обменяться "колкостями"?

неее, такое никак низзя упускать. Угроза бана - только добавляет перца в пикантность. хыхыхы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1694.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 11:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
Дирижер писал(а):
судя по всему дискуссия вышла интересная вчера. ..
так и есть. до абсурда.

Позволю себе коммент-просьбу, воспримите правильно.
Вы, как создатель темы, не бросайте её (тему) в свободное плаванье. Ведите.

Вовремя внесённые (автором темы) поправки/комментарии/убедительные просьбы/и т.д. -- обеспечивают конструктивность и вменяемость.

имхо, Big B. Wolf хорошо подметил все "косяки" стартового поста.
Когда не очень понятно - что именно нужно обсуждать - на выхлопе, как правило, получается слово из 4-х букв. = (_!_)


я приношу свои извениния, приму к сведению, но не думал, что тема обрастет популярностью, хотя для меня наболевший вопрос, т.к. сам на себе чувствую порой двойную мораль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый активный


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 12:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

[quote="Дирижер"]
Император писал(а):
Кассандра писал(а):


Предлагаю дирижера забанить, как не определившегося со своим полом, и еще за двойные стандарты и подсознательное влечение к пеленгасии.

банить не надо Очень счастлив
судя по всему дискуссия вышла интересная вчера. Первый абзац моего стартпоста был выдран из рассуждений одной дамы-руководителя какого-то крупного предприятия. Но на самом деле вопрос о "двойной морали" меня затронул лично, потому-что я часто стал замечать в своих поступках именно "двойную мораль", к кому-то я благосклонен, а к кому то напротив враждебно настроен в одних и тех же условиях.
Ну а женщин - что сказать, я так воспитан, в меня вложили уважать женщин, хотя они иногда так мозг вынесут, что бежать хочется.


Подчеркнутое интересно. А что заставляет относиться по разному?
1. Собственные чувства (зависть, пренебрежение, отвращение, ревность, месть... и т.д.)
2. Общественное мнение, типа "как все".

И вот еще.... Вас не привлекает желание смешанное со страхом до головокружения, например, такое - отрезать человеку голову.

Это, как бы высшее достижение двойной морали: "ему отрезать можно, а мне-то за шо?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1694.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 12:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

На работе допустим, одна женщина (но она прям сверхэмоциональная, до невозможности) - а другая спокойная, вдумчивая, рассудительная. Так вот второй за то, что она более спокойна и не метает стрелы в мою сторону, я сделал поблажку, когда она не выполнила работу в срок. А второй эмоциональной, рвущей все на куски - не сделал, хотя тоже мог бы.
И подобных случаев много в жизни, если сыну делаю поблажку где-то, то племяннику в тех же обстоятельствах нет. По сути изуродован двойной моралью, поэтому и вопрос - а она в принципе норма в нашей жизни, все так иногда поступают? Или кто-то по совести всегда честен и объективен.

Желание отрезать голову не привлекает кстати, в морду дать огнетушителем иногда хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 12:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер
Все по заслугам,наверное так Чешу репу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Гуру МК







Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 18916
Откуда: Россия
Медали: 15
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 6) Орден за 10000 постов Самый азартный Почетный топикстартер


Репутация: 11738.3
голосов: 226

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 12:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер писал(а):
Двойная мораль заключается в том, что кому-то что-либо разрешается, а для другого то же самое считается зазорным. Например, мы привыкли, что чаще всего руководит мужчина, а женщина - в большинстве случаев находится в подчинении.
Хотя по строению головного мозга и типу интеллекта среднестатистические мужчина и женщина не отличаются практически ничем. И способность руководить определяется только типом личности, а никак не половой принадлежностью.
Жизненных случаев использования "двойной морали" до хрена, как вы к этому относитесь? Бываете предвзяты к одним и более благосклонны к другим в одинаковых обстоятельствах?
А я не хочу быть равной М! Я хочу быть слабой,шоб мне кофе в постель и место в транспорте уступали + не хочу думать о деньгах, У М пусть жопа болит на ту тему.
С одной стороны Ж как бэ и придумали равноправие, но к тому их подтолкнули ленивые жопы М. Потому как повесили на Ж зарабатывание денег (функция М) и оставили на Ж работу по дому (функция Ж всегда была). Естессно Ж взбрыкнули от таких офуевших М (на-рисовался феминизм). Что мы имеем в итоге? Слабые создания М, свесившие ноги на плечах Ж, теперь ратуют за равноправие вместе с Ж, вместо того, шоб как в старые добрые времена, быть дед Морозом-добытчиком и считать Ж именно Ж, а не бабой с яйцами равной себе)))

_________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый активный


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 12:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер писал(а):
На работе допустим, одна женщина (но она прям сверхэмоциональная, до невозможности) - а другая спокойная, вдумчивая, рассудительная. Так вот второй за то, что она более спокойна и не метает стрелы в мою сторону, я сделал поблажку, когда она не выполнила работу в срок. А второй эмоциональной, рвущей все на куски - не сделал, хотя тоже мог бы.
И подобных случаев много в жизни, если сыну делаю поблажку где-то, то племяннику в тех же обстоятельствах нет. По сути изуродован двойной моралью, поэтому и вопрос - а она в принципе норма в нашей жизни, все так иногда поступают? Или кто-то по совести всегда честен и объективен.

Желание отрезать голову не привлекает кстати, в морду дать огнетушителем иногда хочется.


Все нормально, это не дойная мораль, это более хорошее отношение к более близким людям.

Нормально, если спокойная женщина ближе, чем истеричка.
Нормально, если сын ближе племянника.
И совершенно нормально, если Вы не переведете денег далекому, голодающему негритенку.

П.С. Огнетушитель - не эстетично и слишком эмоционально, знаете, что эмоциональность не поощряется.

Вот красные кхмеры перепиливали селянам горло листом пальмы, при этом не испытывали никакой ненависти. Почему листом пальмы? Чтобы растянуть удовольствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1694.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 12:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Дирижер писал(а):
На работе допустим, одна женщина (но она прям сверхэмоциональная, до невозможности) - а другая спокойная, вдумчивая, рассудительная. Так вот второй за то, что она более спокойна и не метает стрелы в мою сторону, я сделал поблажку, когда она не выполнила работу в срок. А второй эмоциональной, рвущей все на куски - не сделал, хотя тоже мог бы.
И подобных случаев много в жизни, если сыну делаю поблажку где-то, то племяннику в тех же обстоятельствах нет. По сути изуродован двойной моралью, поэтому и вопрос - а она в принципе норма в нашей жизни, все так иногда поступают? Или кто-то по совести всегда честен и объективен.

Желание отрезать голову не привлекает кстати, в морду дать огнетушителем иногда хочется.


Все нормально, это не дойная мораль, это более хорошее отношение к более близким людям.

Нормально, если спокойная женщина ближе, чем истеричка.
Нормально, если сын ближе племянника.
И совершенно нормально, если Вы не переведете денег далекому, голодающему негритенку.

Император, вы меня успокоили от части, значит я еще не окончательно изуродован двойной моралью.
Жду вашего мнения в соседней теме! - про свободу выбора!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый активный


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 12:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Стервочка писал(а):
А я не хочу быть равной М! Я хочу быть слабой,шоб мне кофе в постель и место в транспорте уступали + не хочу думать о деньгах, У М пусть жопа болит на ту тему.
С одной стороны Ж как бэ и придумали равноправие, но к тому их подтолкнули ленивые жопы М. Потому как повесили на Ж зарабатывание денег (функция М) и оставили на Ж работу по дому (функция Ж всегда была). Естессно Ж взбрыкнули от таких офуевших М (на-рисовался феминизм). Что мы имеем в итоге? Слабые создания М, свесившие ноги на плечах Ж, теперь ратуют за равноправие вместе с Ж, вместо того, шоб как в старые добрые времена, быть дед Морозом-добытчиком и считать Ж именно Ж, а не бабой с яйцами равной себе)))


Мужчина изобретатель и выполняет тяжелый труд.

Взял лозу, нашел водоносный слой, выкопал колодец... все, теперь баба всю жизнь будет таскать воду, а мужик газету читать и телевизор смотреть, который опять же сам и изобрел.

Труд облагораживает, женщина может ничего не зарабатывать вообще, но должна работать, работать и работать, иначе у женщины появляются дурные мысли, капризность, истеричность, инфантильность и женщина начинает делать глупости.

А мужик неееее... мужик может ничего не делать и ничего с ним не случается. Если баба ссанными тряпками с дивана не сгонит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый активный


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 12:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер писал(а):
Император, вы меня успокоили от части, значит я еще не окончательно изуродован двойной моралью.
Жду вашего мнения в соседней теме! - про свободу выбора!


Двойная мораль заключается в простой фразе "Не пожелай (не делай) другому того, чего не желаешь себе".

У Вас, в принципе, позитивный настрой, Вы писали о поощрениях, а не о наказаниях. Это важная оговорочка по Фрейду.

Часто встречается противоположное "У меня не только кнут есть, но и пряник, как им уепу". И при этом люди совершенно не задаются вопросом двойной морали, от слова "совсем".

Поэтому можете успокоиться окончательно, если кому-то не досталось пряника, значит не судьба. И не впадайте в самодурство от доброты душевной, а то раздадите поощрений столько, что потом не на что будет огнетушитель купить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Помощник форума За постоянное посещение форума Орден за заслуги перед форумом Самый дружелюбный


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 28.10.2015 15:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
С одной стороны Ж как бэ и придумали равноправие, но к тому их подтолкнули ленивые жопы М.


Елизавета, изучите историю возникновения равноправия Мэ и Жо.
Салабоны пиндосовские, вместо того, чтобы сохранить многомиллионнолетний, эволюционно достигнутый уклад существования человечества, тупо зассали перед маршем пустых кастрюль, в котором участвовали женщины Нью-Йорка, вовсе не от того, что жопы ленивые, а потому что по 16 часов вкалывают мужики на буржуев, а получают сущие копейки, или там центы.

Танками нахрен задавить этот марш, напалмом залить этот марш, и нет сейчас никакого равноправия.

Иначе, это "лжеравноправие" приведёт к ВЫМИРАНИЮ равноправных.
И скоро на планете останутся только люди, которые о равноправии слыхом не слыхивали, как и было всегда миллионы лет.

Эти люди уже сейчас идут. Равноправные уже взвыли.

съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы