Эгоцентризм.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38172
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 31.10.2015 17:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра

Цитата:
Если так легко управлять эгоцентристом путем обмана и подлога завуалированных эгоцентричными свойствами целей, почему они не ищут способов преодоления эгоцентризма?


Я уже писал, никакой выгоды бороться с эгоцентризмом на западе нет. Наоборот, есть выгода расширять эгоцентризм, считать его нормой.

Управлять эгоцентристом действительно легко, как правило удовольствиями, зрелищами и мат.благами. Свое управление извне эгоцентрист не понимает, т.к. находится в несознанке. Не осознает, что болен эгоцентризмом. Эгоист осознает, поэтому его обмануть и управлять им сложнее.

Цитата:
А почему ты так уверенно отрицаешь западные исследования в этой сфере?


Из всего написанного курсивом, нет ничего интересного, конкретного, практичного, я таким же образом могу написать про то, что дает демократия. То есть, переливать из пустого в порожнее.

Я не отрицаю исследования, я их не вижу вообще. Где эксперименты? Где анализ? Где выводы? Где анализ влияния количества эгоцентристов на социум?

Раньше, в старом СССР эгоцентристов было 2 процента, люди не так часто разводились, жили семьями... с наступлением Хрущевской оттепели колхозникам дали паспорта, женщинам еще до этого дали равноправие и понеслось.

Знаете, что в Индии количество разводов около 1,5 процентов?
Знаете, что в СССР в пятидесятых, голодных послевоенных годах количество разводов было не более 10 процентов?
Знаете, что сейчас в России более ...хрен знает какое количество разводов?

То, что эгоцентризм приводит к проблемам межличностных отношений, это коротко пишут наши. Западники воду льют и никто не исследует взаимосвязи одного с другим.

Я написал, что тема эгоцентризма на западе не развивается, потрудитесь правильно дискутировать, а не писать, что я отвергаю исследования. И потрудитесь сами проверить, если Вам оно интересно, я проверил, мне больше проверять не надо.

Ну, а если что, есть хорошее успокоительное, повышает аппетит, веселит, отвлекает от насущного.... все для вас дорогие эгоцентристы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Орден за 3000 постов Самый инициативный Самый отзывчивый Самый дружелюбный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 11:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Из всего написанного курсивом, нет ничего интересного, конкретного, практичного

Император
Извини, что дала тебе основания предположить, буд-то последний мой пост написан исключительно для тебя.))
Или просто это твой эгоцентризм зашкаливает?))
Я к примеру там много полезного для себя узнала.)

Я наконец не поленилась и прошла предложенный Императором тест. И, о чудо, у меня 16 баллов, я не эгоцентрист. Ура!
Ребята, забирайте тему себе, я здорова. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38172
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 12:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вывод из известных исследований: женщины в большинстве являются бОльшими эгоцентристками, чем мужчины. Но особо талантливых в эгоцентризме мужчин, женщинам не переплюнуть, гении в эгоцентризме - мужчины, их мало, но они берут качеством.

Известно, что эгоцентризм сравнивают с планетарной системой. Сам эгоцентрист отождествляется с солнцем, а окружающие его люди с планетами, которые находятся в зоне притяжения бога Ярила, дарующего свет, радость, тепло своему окружению.

А теперь совершенно неизвестные выводы и обоснование, их нет ни в одном описании эгоцентризма, их нет нигде.

Эгоцентристы жестоки и бесчеловечны. Эгоцентристы жалостливы и сентиментальны. У эгоцентристов развито чувство "любви" и ненависти одновременно.

Суть этого явления в той же самой планетарной системе, где эгоцентрист играет роль Солнца. А планетами, астероидами, кометами является окружающий их мир.
Например, такой планетой в системе эгоцентриста может быть квартира, машина или муж. Для эгоцентриста не имеет значение кто крутится вокруг него лучезарного, одушевленный человек или материальное благо, главное, что оно крутится в его системе. Поэтому эгоцентрист спокойно распоряжается субъектами и объектами с одинаковой, совершенно бесчувственной логикой.

Есть такая шутка: женщина не вышла замуж за мужчину, т.к. тот не подходил к интерьеру квартиры. Или поменяла одного мужа на другого, т.к. другой больше подходил к интерьеру.

Эгоцентризм в детстве, юности проявляет себя сильнее. Девушка лет 17-и сообщает: "Каждая уважающая себя девушка должна иметь 3-4 жениха". Вообще-то в планетарной системе может быть и побольше планет. Жених вроде, как не человек, а просто жених - предмет неодушевленный..

У меня двоюродный брат эгоцентрист, еще и маленького роста. Если попытаться его познакомить с девушкой, задает вопрос "А какой у нее рост?" (обожаю этот вопрос) - убедить, что рост играет не главную роль не удается, не подходят девушки выше него ростом, но на этот раз не к интерьеру, а к экстерьеру. Говорит: "Плохо смотреться будем". Будто костюмчик себе по размеру подбирает. Ну и нами, его братьями пользуется, как предметами, мы в шоке, но понимаем [вырезано модератором], сильно не "бьем", родная кровь все же.

Отсюда проистекает бесчеловечность эгоцентриста. Отношения к одушевленному субъекту, как неодушевленному объекту. Лишиться квартиры для эгоцентриста - такая же катастрофа, как и лишится субъекта, родственника. На одной чаше весов как материальное, так и одушевленное. Отсюда предательство, для эгоцентриста обменять квартиру на родственника - вполне нормальное явление. Главное для эгоцентриста - оставаться Ярилом, а всё остальное должно крутиться вокруг него. Это можно назвать целью, мечтой, Эверестом для эгоцентриста.

И, наконец, о любви и ненависти одновременно. Эгоцентристов легко воспитать как любящими, так и ненавидящими, а можно и одновременно любящими и ненавидящими. Т.к. в основе эгоцентризма лежит чувство собственной исключительности (быть пупом земли), то разум служит только этому чувству и имеет низкий приоритет. Разум подчиняется чувствам. Если в детстве приучили резать кошек (а в детстве эгоцентризм имеет девственно большое значение), значит с чувством удовлетворения солнцеподобный будет резать кошек. Если приучили жалеть кошек, значит будет жалеть кошек. Явление одинаковое, знак разный. А кошек можно заменить на любые объекты или субъекты, в том числе и человека.

Англосаксы спокойно уничтожали бизонов и индейцев в Америке, шкуры бизонов и скальпы индейцев были вполне ходовым товаром. Какая-то эгоцентричная нация, а потом пожалели индейцев, стали выдавать пожизненное пособие аборигенам. Про то как отрезали головы японцам уже и фотку размещал. Аборигены для англосаксов не люди (не субъекты), а объекты выгоды и торговли.

Из эгоцентриста можно сделать жестокого солдата, будет резать головы. Можно сделать правозащитника - будет защищать ... да хоть убийц. Можно сделать гринписовца, зеленого ... Собственно, именно эти люди являются ценными и известными кадрами на западе и западными агентами влияния в России. Единственное, чего боится эгоцентрист - потерять свою значимость и исключительность, лишиться звания Ярила солнцеподобного, влияния на окружающие его объекты и субъектоподобные предметы, а больше всего - жизни.

И т.к. женщины в своем большинстве более эгоцентричны, то страх перед мужчиной и держит их в рамках приличия "Да убоится жена мужа своего".

И последний важный момент. Все маньяки (вменяемые, а не с заболеваниями мозга) являются крайними эгоцентристами. И даже когда их припирают к стенке, они ссылаются на свою великую миссию посланную свыше. До поимки они были великими и делали, что им нравилось (чувства выше разума), а после поимки уступают, сообщают, что они вторые после Бога, но никогда не объявят себя обычными, как все, людьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38172
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 12:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Цитата:
Из всего написанного курсивом, нет ничего интересного, конкретного, практичного

Император
Извини, что дала тебе основания предположить, буд-то последний мой пост написан исключительно для тебя.))
Или просто это твой эгоцентризм зашкаливает?))
Я к примеру там много полезного для себя узнала.)

Я наконец не поленилась и прошла предложенный Императором тест. И, о чудо, у меня 16 баллов, я не эгоцентрист. Ура!
Ребята, забирайте тему себе, я здорова. Очень счастлив


Тест слишком открытый, эгоцентристы способные и быстро раскусывают тест. Эгоцентристы, чтобы приобрести значимость в обществе часто лукавят и приукрашивают себя, выдают желаемое за действительное. Если бы я составлял тест, я бы даже не сообщил, что это тест на эгоцентричность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Орден за 3000 постов Самый инициативный Самый отзывчивый Самый дружелюбный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 12:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
И т.к. женщины в своем большинстве более эгоцентричны, то страх перед мужчиной и держит их в рамках приличия "Да убоится жена мужа своего

Господи и здесь это. Головой об стену

Император
Я не эгоцентрист. Я эгоист с эгоцентричным уклоном.)) Сейчас подлечусь и вообще стану классной девочкой. кокетка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38172
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 12:48   Последний раз редактировалось: Император (01.11.2015 12:52), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):


Император
Я не эгоцентрист. Я эгоист с эгоцентричным уклоном.)) Сейчас подлечусь и вообще стану классной девочкой. кокетка


А Вы влюбчивы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38172
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 12:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Цитата:
И т.к. женщины в своем большинстве более эгоцентричны, то страх перед мужчиной и держит их в рамках приличия "Да убоится жена мужа своего

Господи и здесь это. Головой об стену


Зачем так много чувств и эмоций? Это общеизвестный факт и не мной даже выведен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Орден за 3000 постов Самый инициативный Самый отзывчивый Самый дружелюбный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 12:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):

А Вы влюбчивы?

А где можно подсмотреть правильный ответ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38172
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 12:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Император писал(а):

А Вы влюбчивы?

А где можно подсмотреть правильный ответ?


В своем прошлом и настоящем. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Орден за 3000 постов Самый инициативный Самый отзывчивый Самый дружелюбный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 13:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Кассандра писал(а):
Император писал(а):

А Вы влюбчивы?

А где можно подсмотреть правильный ответ?


В своем прошлом и настоящем. Улыбнуть лицо

Я не этот ответ имела ввиду.
Скажу, что влюбчивая, ты будешь брюзжать, что я инфантильная дурочка, а если не влюбчивая, то хладнокровная стерва. Лучше промолчу.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38172
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 13:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Император писал(а):
Кассандра писал(а):
Император писал(а):

А Вы влюбчивы?

А где можно подсмотреть правильный ответ?


В своем прошлом и настоящем. Улыбнуть лицо

Я не этот ответ имела ввиду.
Скажу, что влюбчивая, ты будешь брюзжать, что я инфантильная дурочка, а если не влюбчивая, то хладнокровная стерва. Лучше промолчу.)


Эгоцентристы способные. Я уже об этом писал. Но, вопрос не относится к прямым вопросам об эгоцентризме, он косвенный. Если на десяток таких вопросов будет дан ответ ДА, тогда да - эгоцентрист. Если нет, то нет. А для выявления стервозного эгоизма этот вопрос совсем косвенный, для выявления эгоизма другие вопросы нужны.

Вечного ненавидите? Улыбнуть лицо
А меня любите и одновременно ненавидите? Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Орден за 3000 постов Самый инициативный Самый отзывчивый Самый дружелюбный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 13:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Это конфиденциальная информация и разглашению не подлежит.))

Давай лучше поговорим о способах преодоления взрослого эгоцентризма.
Я слышала про чтение художественной литературы. Ты говорил про вождение авто в интенсивном движении. Что еще?
Кстати о предложенном тобой методе в инете ни строчки не промелькнуло.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38172
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 14:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Император
Это конфиденциальная информация и разглашению не подлежит.))

Давай лучше поговорим о способах преодоления взрослого эгоцентризма.
Я слышала про чтение художественной литературы. Ты говорил про вождение авто в интенсивном движении. Что еще?
Кстати о предложенном тобой методе в инете ни строчки не промелькнуло.)


Сразу куча вопросов.
1. А зачем Вам, здоровому эгоисту методы преодоления эгоцентризма?
2. В интернете сложно найти то, что нашел я. По крупицам собирал, долго, что-то уже пропало, что-то специально удалили, чтобы не заострять проблему эгоцентризма.

Попытался найти старенькую иностранную картинку про эгоцентризм, не нашел.

Опишу: едет по трассе-60 на автомобиле пожилая пара (к старости эгоцентризм обостряется) и слушает радио. По радио передают "Сегодня образовалась большая пробка на трассе-60". Пожилые люди переглядываются и говорят "Странно, мы никакой пробки не видим, трасса свободная".

А на картинке за автомобилем пожилой пары, едущей со скоростью 36 км/час, скопилась огромная пробка. Эгоцентристам не пристало смотреть назад и по сторонам, эгоцентрист себя единственным ощущает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Орден за 3000 постов Самый инициативный Самый отзывчивый Самый дружелюбный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 14:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
А я альтруист. За вас переживаю. Известно же, там где один не справится, двое пройдут. ))
А как перфекционист просто не могу бросить незаконченное дело. Вот еще пару тройку способов найдем и расстанемся.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38172
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 14:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Император
А я альтруист. За вас переживаю. Известно же, там где один не справится, двое пройдут. ))
А как перфекционист просто не могу бросить незаконченное дело. Вот еще пару тройку способов найдем и расстанемся.))


Вы решили меня бросить? Как же я со своими 30 баллами эгоцентризма справлюсь один? Эта задача на всю жизнь, а не просто поболтать. Так дело не пойдет Улыбнуть лицо

Жестокая. Всем вам от нас только одно надо, поиграться и бросить(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Орден за 3000 постов Самый инициативный Самый отзывчивый Самый дружелюбный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 15:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):


Вы решили меня бросить? Как же я со своими 30 баллами эгоцентризма справлюсь один? Эта задача на всю жизнь, а не просто поболтать. Так дело не пойдет Улыбнуть лицо
Жестокая. Всем вам от нас только одно надо, поиграться и бросить(((

Не верю. (с) Станиславский.
Слишком много баллов эгоцентризма. Крокодиловы слезы.))
СпУститесь хотя бы до эгоиста, тогда и поболтаем за жизнь.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38172
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 16:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Император писал(а):


Вы решили меня бросить? Как же я со своими 30 баллами эгоцентризма справлюсь один? Эта задача на всю жизнь, а не просто поболтать. Так дело не пойдет Улыбнуть лицо
Жестокая. Всем вам от нас только одно надо, поиграться и бросить(((

Не верю. (с) Станиславский.
Слишком много баллов эгоцентризма. Крокодиловы слезы.))
СпУститесь хотя бы до эгоиста, тогда и поболтаем за жизнь.)


)))) эгоцентристки бывают очень обаятельны, когда влюбляются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за 5000 постов За постоянное посещение форума Победа в конкурсе. 3 место Орден за 10000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 17:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мне не понравилось нифига про рост. Несчастлив
Это ведь не далеко и от веса, и от объёма сисег? съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38172
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 18:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Мне не понравилось нифига про рост. Несчастлив
Это ведь не далеко и от веса, и от объёма сисег? съехала с катушек


Твоя беда в том, что ты не эгоцентрист, но с вложенной системой ценности эгоцентризма.

Тебе нужно крупное эгоцентричное тело, чтобы ты находился зоне силы его притяжения, а тело тобой вертело, тогда ты чувствуешь себя комфортно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Орден за 3000 постов Самый инициативный Самый отзывчивый Самый дружелюбный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 20:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):

йа эгоцентралист, да?

Алексей Михайлович писал(а):
Йа доволен, патамушта йа опять как всегда прав!


Да! Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы