Эгоцентризм.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 03.11.2015 20:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Небольшие размышления на тему: Можно ли жить с эгоцентристкой?

Главное, что отличает эгоцентриста от не эгоцентриста, это разный уровень осознания. Эгоцентрист живет в несознанке. Ни в чем не сознается кроме одного - он центр вселенной, он солнце, он идеал... остальное не важно. Если очевидно обратное, типа товарищ-эгоцентрист-говно, то эгоцентрист все равно так повернет ситуацию, что он окажется солнцем и в центре, а окружающие еще хуже, чем говно.

Данная несознанка резко ограничивает эгоцентриста в перспективах роста, т.к. отсутствует конструктивная самокритика, а значит ничего его не подхлестывает.

Например, эгоцентристу можно сказать, что Земля находится в 150 млн. км от Солнца. Эгоцентрист найдет, что расстояние 149,6 млн. км. ткнет носом и после этого вы говно, а он Д'Артаньян. Пожизненно. Хотя, сути эта погрешность не меняет. Эгоцентрист, помимо "доипацца до столба", еще может выдумать, противопоставить, поиздеваться, но все для того, чтобы остаться Солнцем. И все это эгоцентрист делает подсознательно, по-детски, играючи, не воспринимая суть, логику, здравый смысл.

В быту эгоцентристка ведет себя так же неосознанно. Если девушку в детстве приучили готовить, гладить, стирать, убираться, хозяйствовать по дому, мыть посуду... то она на полном автопилоте и в полной несознанке будет этим заниматься. Уже хорошо. А если нет, то никак ее не заставить, сознание не работает, критическое мышление отсутствует, логика подавлена, здравого смысла нет. Работает только автопилот запущенный в детстве.

В сексе то же самое. Если эгоцентристка не словила оргазм в детстве, то он в программе автопилота не прописан, кажется чуждым, а мужчина, который даму шпилит, является извращенцем и пошляком: "Как можно в живого человека куем тыкать?".

Но если эгоцентристка любит секс, то это настоящий эгоцентричный секс. Дама в сексе любит всё, что пробовала, о чем читала и что слышала. Специально кричит так, чтобы всем стало ясно, кто в процессе совокупления главный и центральный.

Эгоцентризм в сексе специально заложен в женщин. Еще в дикие времена, шпиленная женщина орала так, что все близконаходящиеся охотники мужчины сбегались, чтобы узнать "что случилось?" К моменту подхода охотников, дрючивший уже валялся без сил, а подоспевшие охотники устраивали свару за сексуальную дикую женщину. Побеждал сильнейший и его более сильная и шустрая сперма, что обеспечивало человечеству выживаемость вида. А эгоцентристка просто тащилась от того, как все вокруг нее носятся, прыгают, воюют друг с другом.

Таким образом, коллеги, женский эгоцентризм являлся критерием выживаемости человеческого рода.

Не эгоцентричные дамы не позволяют себе орать и привлекать внимание, а поглубже вжавшись в кровать терпят иногда покусывая либо грудь, либо плечо, либо подушку... или царапают спину.

О детях эгоцентристки мечтают, они в них видят смысл жизни, но ровно до того момента, как дети появляются. Наигравшись ребенком, эгоцентристки сводят до минимума заботу о детях, напоить, накормить, одеть, утереть нос, поиграть. То есть, в лучшем случае выращивают детей, не воспитывая. Как дети играют в куклы. Иногда увлекаются чем-то другим и тогда дети им мешают. В худшем случае дети быстро надоедают и они их отдают бабушкам.

И, наконец, момент истины. Если муж эгоцентристки умирает, то эгоцентристка всем показывает свое горе, по факту выясняется, что не муж вокруг нее крутился, а она представляет из себя достаточно малозначимое место без мужа, что рождает в неосознанных чувствах злость на мужика "Сволочь, как ты посмел умереть, я тебя удавила бы, если бы ты был жив".

Конечно же, общепринятая мораль входит в диссонанс чувствами эгоцентристки на автопилоте. Чувствует одно, а общество говорит обратное. Тогда эгоцентристка начинает думать, что она чуднАя, инопланетянка, ее действия направлены во вред общесту и ей самой, тогда у нее частенько возникает такое слово, как мазохизм, который она может попытаться реализовать в сексе БДСМ. Иногда нападает ужас, что приводит к просмотру ужастиков через зеркало или из под одеяла.

А, вообще, эгоцентристки романтичны и мечтательны, прикольны и изобретательны, с ними не скучно. Поэтому два важных фактора надо знать, хозяйственная и любит ли минет. Если да, тогда жить можно. Но не надо от эгоцентристки требовать больше того, что она может, она живет для себя в свое удовольствие и на полном автопилоте и в полной несознанке, ощущая свою значимость перед всеми. В общем, что полезного привили, тем и надо пользоваться, а большего вряд ли от нее добьетесь, эгоцентристы всю жизнь живут в детстве не вырастая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Самый активный Самый инициативный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 14:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Когда на второй странице цитировала Макса Люшера, выкинула кусок из его трудов. Там и так много получалось, теперь вижу, что жизнь насмешница и опять лишняя мелочь оказалась важным гвоздем.))

Людей, которые вращаются в своем эгоцентризме, называют «невротиками». Невротик втягивает все (секс, имущество, престиж) в свой эгоцентрический заколдованный круг. При этом ему необходим кто-то еще, в качестве «сподвижника». Этот «кто-то» должен играть отводимую ему роль: олицетворять то, что невротик отрицает у себя и одновременно бессознательно проявляет. Но невротик нуждается в том, чтобы кто-то другой воплощал в себе бессознательные проявления невротика. Все что невротик отклоняет в себя, он взваливает на другого. Вместо того, чтобы признать вину за собой, он ищет ее в другом, и заведомо преувеличивает вину другого, которую он надеется найти.

Авторитарный человек отрицает свою неуверенность и подверженность чужому влиянию. Поэтому ему необходим другой, кто позволяет влиять на себя, и кто приспосабливается. Приспособленцу для удовлетворения своих потребностей в безопасности и защищенности необходим свой авторитарный человек, за которого он сможет уцепиться. Идеалист Дон Кихот дополняет себя самого реалистом Санчо Пансой.

В случае противоречий и отягощенных конфликтами отношений нам необходимо научиться понимать:

Что противоположные интересы существуют в конкретном человеке как «внутреннее противоречие».
Что эти противоположные интересы взаимно компенсируются.
Что осознаваемая сторона презирает и отрицает свой оборотный полюс, который по этой причине остается не осознаваемым.
Что неосознаваемая сторона навязывается другому человеку, который охотно или неохотно должен олицетворять собой эту роль. Поэтому каждый, кто хочет избежать признания своих ошибок, сначала ищет вину в другом человеке.


Кину этим постом в Императора и его неземную "любовь" к женщине кухарке.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 14:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Начинается битва титан... эгоцентристов.

Цитата:
каждый, кто хочет избежать признания своих ошибок, сначала ищет вину в другом человеке.


Со мной просто, как с бумерангом, чем в меня кинули, то назад и вернется. ржет

Не люблю я кухарок, но если женщина не умеет (не хочет) готовить, это ее изъян, изъян ее предназначения.
Если кухарка пытается управлять государством, то это не ее предназначение.
Если женщина желает спорить с мужчиной за первенство в логике, мироустройстве, науке... это тоже не ее предназначение.

Карочи: хошь не хошь, а готовить женщина просто должна любить и хотеть, иначе ущербная получается. Женщина умеющая и желающая готовить не называется кухаркой, а называется умеющей заботиться о близких людях без мамы, самостоятельно.

У мужчины свои предназначения. А эгоцентризм - первопричина разрушения иерархии предназначений, как в семье, так и в обществе. Иногда даже в целом государстве.

Интересно еще вот что. Эгоцентризм можно воспитать. Эгоцентризм можно сделать модным, популярным, сделать общественным движением. Собственное величие поднимает настроение (по себе знаю) а окружающие чмо, пьянь, рвань, мудло и т.д. Зачем искать в себе недостатки и изъяны, когда можно во всем обвинить окружающих? Все точно по Люшеру.
каждый, кто хочет избежать признания своих ошибок, сначала ищет вину в другом человеке.

Воспитанный эгоцентризм правда отличается истинного. Воспитанный эгоцентризм проходит со временем, оставляя после себя марксизмы-идиотизмы, типа такого: "власть принадлежит рабочим и крестьянам", но рабочие и крестьяне все же начинают осознавать, что куй им принадлежит, а не власть, а истинный эгоцентризм не проходит, т.к. эгоцентрист живет в полной несознанке.

Степень эгоцентризма очень легко вычислить. Эгоцентрист обычно способный, сообразительный, остроумный, логичный... если дело касается объектов не пересекающихся с его орбитой, орбитой великого и солнцеликого. Когда общаешься на отвлеченные темы с эгоцентристом, он поражает тонкостью восприятия, справедливостью суждений, логичностью выводов. Но................. стоит хоть краем задеть интересы центра вселенной, даже можно не задевать, достаточно того, что пуп земли подумает, что его интересы затронуты, то тут же пропадает всё обаяние эгоцентриста. Есть универсальная формула "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Чем больше разница между справедливым отношением к себе и справедливым отношении к окружающим, чем больше разница между двумя справедливостями, тем сильнее эгоцентризм. У эгоиста все то же самое, только эгоист осознанно считает себя пупом земли, а окружающих чмом. Воспитанный эгоцентристом неосознанно поступает "как все" - так принято, мейнстрим, мода.

Легко эгоцентристами управлять, морковку показал, и они в несознанке за морковкой бегут, как ослики. Иногда эгоцентристке достаточно и деятельного мужа, садится на шею, а чтобы не чувствовать себя иждивенкой загадывает мужу загадки, выражает недовольство, указывает на мелкие ошибки... типа она идеал и стремится к самому лучшему, полирует бытие. А иначе придется почувствовать себя кухаркой, неспособной на большее и попросту убицца ап стену из-за несоответствия реальности и воображаемого величия.

ПС если я не испытываю любви к кухаркам (на должности жен), это еще не значит, что я их не уважаю. Хорошо готовить - это умение, труд, а звиздобольство о своем величие и непогрешимости. Поэтому, профессионально приготовленный женщиной борщ, я ценю выше бесед на интеллектуальные темы.

Кася, а Вам не кажется, что я Вас использую? У меня про эгоцентризм много накопилось, а я повода выплеснуть не было. А борщ Вы умеете готовить? Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Самый активный Самый инициативный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 15:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Вам не кажется, что я Вас использую?

Вы используете не меня, а форумскую ветку.) Я лишь поддерживаю диалог от угасания, чтобы один форумчанин с эгоцентричными императорскими замашками мог выговориться в волнующей его теме.)) (;

А борщ... Не пойму, что все с ним так носятся?) Готовится он не сложно, а разговоров вокруг него... ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 16:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Цитата:
Вам не кажется, что я Вас использую?

Вы используете не меня, а форумскую ветку.) Я лишь поддерживаю диалог от угасания, чтобы один форумчанин с эгоцентричными императорскими замашками мог выговориться в волнующей его теме.)) (;

А борщ... Не пойму, что все с ним так носятся?) Готовится он не сложно, а разговоров вокруг него... ))


Вы себя не чувствуете кухаркой при приготовлении борща?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Самый активный Самый инициативный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 17:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Вы себя не чувствуете кухаркой при приготовлении

Император
Так понимаю это не ролевая игра, где я стою в одном фартуке около плиты?)

Когда готовлю, внимание мое на приготовлении.
А как себя чувствует кухарка? Опишите, тогда смогу точно ответить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 18:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Цитата:
Вы себя не чувствуете кухаркой при приготовлении

Император
Так понимаю это не ролевая игра, где я стою в одном фартуке около плиты?)

Когда готовлю, внимание мое на приготовлении.
А как себя чувствует кухарка? Опишите, тогда смогу точно ответить.


Кухарка чувствует, что не занята делом вселенского масштаба, ей отвратительно, что ее результатами труда будут пользоваться другие (муж. дети), она не может себя почувствовать на предназначенном для нее месте в данное время, поэтому рука постоянно и непроизвольно тянется к цианистому калию, попутно она называет тех, кому готовит дармоедами, клянет свою судьбу и периодически повторяет "хватит кормить Москву", я и сама могу без них прожить...

Или это не кухарка, а эгоцентристка, которую в детстве не приучили готовить?

Мне рассказали историю одной эгоцентристки, она такая экзотическая, вышла замуж за принца острова, детей растеряла, теперь живет в Подмосковье в каком-то арт-сообществе, то ли художники, то ли композиторы там обосновались, ну и приобщилась к великому и прекрасному. Сначала бездомным кошкам еды наготовит, а потом, когда кошки сбегаются и начинают жрать она им выговаривает "Сбежались дармоеды, почуяли жрачку, чтоб вы сдохли такие прожорливые...." - в общем, над эгоцентристами можно долго и постоянно ржать.

Мне кажется, что Вам страшно на мои вопросы отвечать, а зря, я же со своими 30-ю баллами эгоцентризма еще более прикольный. Сейчас решаю проблему гармонии и управления вселенной. Роль кухарки точно не для меня. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6990

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11446.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 18:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
тест

Тебя ничего в нём не напрягает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Самый активный Самый инициативный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 19:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Кассандра писал(а):
тест

Тебя ничего в нём не напрягает?

Ну он поверхностный, вопросы ограничены одной сферой жизни...
Я вообще редко тесты прохожу и не знаю, как должны выглядеть тесты, которым можно доверять.), вопросов мало? А что тебя напрягает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Самый активный Самый инициативный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 21:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:

Мне кажется, что Вам страшно на мои вопросы отвечать, а зря, я же со своими 30-ю баллами эгоцентризма еще более прикольный. Сейчас решаю проблему гармонии и управления вселенной. Роль кухарки точно не для меня.

Думаю вы настолько хорошо разбираетесь в поведении кухарок, что было бы большой глупостью дарить эту роль какой-то там женщине. Очень счастлив

Нет. Я не боюсь отвечать на вопросы. Я их не понимаю. )
Борщ варю, кухаркой не чувствую. Детей бы никогда не назвала дармоедами. Считаю, что присутствие детей помогает открыть себя с другой стороны, а их ладошки открывают в сердце новые грани.)

Я не эгоцентрист?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
За постоянное посещение форума Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за 5000 постов Помощник форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 21:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Детей бы никогда не назвала дармоедами.


А спиногрызами? съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 22:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):


Я не эгоцентрист?)


Какое это имеет значение? Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Самый активный Самый инициативный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 22:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Кассандра писал(а):


Я не эгоцентрист?)


Какое это имеет значение? Улыбнуть лицо

Ха. Очередной вопрос подковырка? Съехал с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 22:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Император писал(а):
Кассандра писал(а):


Я не эгоцентрист?)


Какое это имеет значение? Улыбнуть лицо

Ха. Очередной вопрос подковырка? Съехал с катушек


Не-а. Просто выложился по эгоцентризму, и он мне надоел. Для меня картинка ясная, поделился с людьми, кто захочет, для кого необходимость или интерес, тот сам найдет нужное для себя. Только все старенькое, от зубров психологии и на начальном уровне.

Вон про пеленгасов сколько всего намутили в последнее время, статьи, рассуждения, выводы. И пеленгасы рождаются такими и каких-то мартышек долбящихся в жопу приплели, типа все это от природы. Ясный пень - от природы получать удовольствие. А для мартышек пожрать и потрахацца - два главных удовольствия.

А про эгоцентризм молчок. Популисту Карнеги целый Карнеги-холл создали, а Эрика Берна, как разработчика трансакционного анализа и сценарного анализа не почуют. Книжки про игры только распространяют.

У меня давно сложилось впечатление, что западная культура развивается по пути "сделать из людей детей, эгоцентристов" и управлять ими. Своих бунтарей поприжать, а чужих подкормить, чтобы навести бардак в чужих странах.

А эгоцентристам что надо? Да почти ничего, только похвалить их, по плечу похлопать, сказать как они ярко сияют на небосклоне, что весь мир их любит, и они послушно пойдут за любым подкинутым им бунтарем, неосознанно, в направлении осознанно заданным каким-нибудь расчетливым эгоистом.

Американцы - [вырезано модератором], выбирают из двух почти одинаковых партий одну, а им кажется, что партии разные. Страна эгоцентристов, страна - эгоцентрист, идеальная мечта Картинка) для других эгоцентристов.

Конечно есть и плюсы. Родился играючи, все восхищались, прожил играючи - опять же все восхищались, умер играючи, весь мир скорбит по потухшему солнцу. Можно сказать "Родился, прожил и умер не приходя в сознание". Что еще надо для эгоцентриста? Все красиво и благородно, картошку копать не надо, сортиры мыть не надо, женщина - не кухарка, а равноправный член общества, эта работа для черных, кухарок, поломоек.

Привлекательность есть, плюсы есть, но кто-то все равно будет расплачиваться и опять никакого равноправия. Эгоцентристы сверкают, как бриллианты, в полной несознанке о равноправии за которое так топят, а неудачники сосут.

Карочи: моя цель достигнута, эгоцентризм раскрыт, на несознанку теперь не свалить (типа: я в кугсе ребята, пгошу понять-пгостить), а что со всем этим делом делать, каждый для себя решает сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 05.11.2015 00:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Пример маленький.

Достаточно известная особа женского пола замужем за особой мужского пола той же степени известности, написала письмо.



Синим подчеркнул элементы эгоцентризма.

1. Фамилия Путин звучит регулярно. И какое дело известной особе до Путина? Ленинский принцип "Каждая кухарка должна учиться управлять государством"? Свое предназначение потеряла, вокруг нее все крутиться должны?

2. "Даже не думая о последствиях" - безответственность и несознанка. Думать вообще вредно.

3. У нее такое ощущение, что детей не в то время родила. Если не думаешь, то надо полагаться на ощущения - иррациональную форму форму существования.

4. "Хорошее раздражает" - Ощущения завели в тупик безысходности. Прэлестно, прэлестно.

5. "Стараемся не брать в голову" - в общем-то закономерный итог стараний.

Лет несколько назад прочел, что данная пара раз в неделю посещала психотерапевта, иначе мирно существовать они не могли.

Сами живут по ощущениям, детей воспитывают в западной культуре и хотят, чтобы их любили в России. Может и вправду их предназначение - аниматоры в турецких отелях? Так сразу надо было ставить такую цель, а не парить мозг российским зрителям, в Турции аниматорам сразу личные автомобили с шоферами выдают. Или все же считают их клоунами низкого пошиба, в соответствии с предназначением?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 05.11.2015 07:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Пример маленький. ...
Цитата:
4. "Хорошее раздражает" - Ощущения завели в тупик безысходности. Прэлестно, прэлестно. ...

какая странная строчка и как многое она объясняет.
"хорошее раздражает" потому, что - "это не вкладывается в мою картину всеобщего Апокалипсиса".

хехе В общем-то, да. Сколько "художников", столько картин.
Апокалипсис нарисовали уже столько раз, а он, зараза, всё никак не наступает. Это действительно должно раздражать.
низабудим-нипрастим ему. ога
---------------
вспомнилось чёт..
Цитата:
Как сказала одна пожилая крестьянка, когда ей вкратце пересказали проблему Анны Карениной: "Корову б ей. А лучше две". (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
За отличное знание русского языка Самый преданный (орден) Орден за 20 000 постов Заслуженный супер-модератор


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 05.11.2015 09:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Для настоящего артиста, будь он комик или трагик, Родина и ее народ – это во-первых. А все остальное – Путин, Сурков, Навальный, телепередача Соловьева – во-вторых. Ну, а когда на первый план выходит собственный пупок, то наступает всяческая путаница – и факт проезда на метро тянет на подвиг уровня Геракла или Прометея.

Император, пупок ты наш, а ты в метро ездишь? Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3858

Медали: Нет


Репутация: 17386.6
голосов: 68

СообщениеДобавлено: 05.11.2015 13:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Кот Шрёдингера писал(а):
Кассандра писал(а):
тест

Тебя ничего в нём не напрягает?

А что тебя напрягает?

Все пункты, кроме четвертого Подмигнуть

_________________
заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 05.11.2015 14:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
Цитата:
Для настоящего артиста, будь он комик или трагик, Родина и ее народ – это во-первых. А все остальное – Путин, Сурков, Навальный, телепередача Соловьева – во-вторых. Ну, а когда на первый план выходит собственный пупок, то наступает всяческая путаница – и факт проезда на метро тянет на подвиг уровня Геракла или Прометея.

Император, пупок ты наш, а ты в метро ездишь? Посмеяться


Бывает. Обожаю эти подземные экскурсии, столько офигительных чувств возникает.
1. Куча смешных фриков.
2. Если поезд разгоняется до большой скорости, становится страшно, не видна дорога впереди, а доверять незнакомому машинисту не могу.
3. Появились новые поезда, шумоизоляция намного лучше, красивые, современные вагоны, как в Америке, только не из нержавейки.
4. Стабильно процентов пять киргизы, таджики и прочий обслуживающий нас великих персонал. Надо для них выделять отдельные места и вагоны.
5. Каждый четвертый со смартфоном, слушает, смотрит или дрочит его.
6. Уровень культуры вполне достойный, уступают места женщинам с детьми, пожилым. Не орут, не скачут, не рисуют куи на стенах вагонов.
7. Обязательно по станции прогуливаются менты.

В час пик давно не ездил, после матчей Спартак-Зенит еще дольше, а так метро вполне себе достойное общественное место. Наверняка карманников стало больше и этих... либеральных метроонанистов, а что поделаешь, ГУЛАГа у нас нет, режим у нас проевропейский, страх совсем потеряли разносторонние [вырезано модератором].
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 06.11.2015 13:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

3-х часовое видео русского американца, прожившего около 20 лет в Америке. Познавательно. Начало унылое, мало позитива, но представление об Америке дает почти полное.

Почти вся Америка, почти за 3 часа. Мне было интересно, хотя многое и раньше знал.





Коротко.
Америка - бизнес система, граждане индивидуалисты, большинство подчиняется системе. (В том числе и президент, мое примечание)

Система берет на себя роль родителя для детей с раннего возраста.

Внутренний валовой продукт высок в сервисе и обслуживании, по моим прикидкам процентов 70-80. То есть Америка мало что производит, в основном идет перекладывание денег из одного кармана американца, в карман другого американца. Система этому способствует, а общество потребителей поддерживает.

Семья - не дай Бог никому семьи по американскому образцу.

Про пенсионеров, детей, медицину, быт, полицию, иммигрантов... интересные факты.

Эгоцентризм американцев зашкаливает, если бы не тотальная слежка системы за гражданами с помощью самих граждан, был бы бардачелло, как известно два эгоцентриста в одной берлоге не уживаются, а пендосни в Америке, что собак нерезанных, только дай им свободу без слежки.

И в заключении: "Россия самая свободная страна". Тут у меня с русским американцем полное согласие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы