Ни чуточки не жалко.

На страницу 1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 16:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Убили, значит, Фердинанда-то нашего,- сказала Швейку его
служанка.
Швейк несколько лет тому назад, после того как медицинская
комиссия признала его идиотом, ушел с военной службы и теперь
промышлял продажей собак, безобразных ублюдков, которым он
сочинял фальшивые родословные.
Кроме того, он страдал ревматизмом и в настоящий момент
растирал себе колени оподельдоком.
- Какого Фердинанда, пани Мюллерова? - спросил Швейк, не
переставая массировать колени.- Я знаю двух Фердинандов. Один
служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него
бутылку жидкости для ращения волос; а еще есть Фердинанд
Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не
жалко.


Простые размышления идиота со справкой об идиотах без справок.

Один из-за идиотизма выпил жидкость для ращения волос. Идиотизм второго не позволил заняться более созидательным делом, чем собирать собачье дерьмо.

Действительно, не жалко обоих ни чуточки. Вроде люди, вроде к одному виду принадлежим, вроде те же потребности имеем, вроде много общего, а не жалко и истинный идиот Швейк об этом говорит просто и естественно, а нормальные люди надевают маску добродетели и начинают жалеть.

Пишем в теме кого, чего... и т.д. не жалко. Тема, как список равнодушия, без примеси иных чувств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Самый преданный (орден) Орден за 5000 постов Самый дружелюбный Душа компании


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 16:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

из инета:

Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там три крошечных котенка. Глазки голубые — только открылись.

Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись.

Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка — человек небогатый, из-за кризиса работу потеряла. Но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде.

Кто-то выкинул, потому что не нужны. Кто-то подобрал, потому что живые.

И тот — человек, и этот — человек. Но будто существа разной породы.

Одни люди жалеют все, что живое. Другим — никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят.

Подругу мою задушили комнатные цветы. Она их рассаживает, поливает, создает условия, и их становится все больше и больше. Квартира маленькая, ставить цветы некуда. Я говорю, выкинь. Нет, она не может. Как, говорит, я их выкину. Они живые.

Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве. От него надо оторвать кусочек и оставить — пусть вырабатывает грамм триста в день. Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз?

Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой!

Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни.

Я не хочу сказать, что одни люди — хорошие, а другие — плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни — в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие — во втором, где их подбирают.

Ответственное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать.

Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.
Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: “Мне совсем не жалко людей” — значит, он из того лагеря, где спасают котят.

Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют.

Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.

Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.

В этом и есть вся разница.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Самый преданный (орден) Орден за 5000 постов Самый дружелюбный Душа компании


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 16:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Жалость отвратительное качество, но я хренову тучу лет не могу от нее избавиться, даже не взирая на то, что чаще она боком мне самой выходит. Головой об стену
Всех жалко Плачу или расстроен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 17:00   Последний раз редактировалось: Император (01.12.2015 17:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия

Хорошо раскрыта тема. Дополню.

Цитата:
Адольф Гитлер, по его словам, любил собак. В своих «Секретных беседах» 1942 года, фюрер называет себя «другом зверей» и заявляет: «особенно люблю собак, предпочтительно сук» . Он также рассказал о поведении своей любимой овчарки Блонди.

Известны имена двух собак, которые были у Гитлера – это кобель Принц и уже упоминавшаяся сука Блонди.

По вине Гитлера Принц стал бездомным псом.

В 1925 году Гитлер познакомился с очаровательной девушкой Марией Райтер, или, как он ее сам называл уменьшительными именами, Мими, Мицерль или Мицци.

К этому времени Гитлеру уже исполнилось 36 лет и после пивного путча 1923 года в Мюнхене он отсидел 8 месяцев в тюрьме, написал свою известную книгу «Майн Камф» , считался признанным вождем нацистской партии, имел солидное материальное положение и у него была машина «мерседес-бенц» последней модели с шофером.

В это время Гитлер жил в отеле «Немецкий двор» . Первыми познакомились животные. Принц, овчарка Гитлера, стала ухаживать за Марко, собачкой Марии, а затем и Гитлер стал флиртовать с молоденькой девушкой, которой к тому времени исполнилось только 16 лет.

Однажды во время выгула собак Принц проявил какое-то непослушание, и Гитлер на глазах у девушки, с которой он до этого целовался, избил свою собаку до полусмерти.

Девушка испугалась, а Принц долго не мог прийти в себя и лежал на дороге в полумертвом состоянии.

На следующий день собака сбежала от Гитлера и сколько он ее не искал, найти не смог.

Так собака Гитлера по кличке Принц стала бездомной.

Мария Райтнер два раза выходила замуж и за это время несколько раз побывала любовницей Гитлера. Она предлагала ему жениться на ней, но он не согласился.

Другую свою собаку, которая была с ним много лет, «девочку» Блонди Гитлер отравил собственноручно. Это произошло 29 апреля 1945 года, когда советские войска уже находились в километре от бункера рейхсканцелярии, где находился Гитлер и его приближенные.

В этот день Гитлер дал своей любимой собаке пирожное с цианистым калием и ее смерть наступила почти мгновенно.

На следующий день почти в это же время, после обеда, около 15 часов дня, Гитлер пустил себе пулю в рот. Его жена, с которой он обвенчался два дня назад, Ева Браун, после свадьбы Ева Гитлер, приняла капсулу с цианистым калием. Ей еще не было 35 лет, а овчарке Блонди к этому времени исполнилось 7 с половиной лет.


Гитлера ни чуточки не жалко.

Пы.Сы.
А вот евойную бабадуру и собаку жалко.

Пы.Пы.Сы. Наверное, зря евойную бабадуру пожалел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 17:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
Жалость отвратительное качество, но я хренову тучу лет не могу от нее избавиться, даже не взирая на то, что чаще она боком мне самой выходит. Головой об стену
Всех жалко Плачу или расстроен


Разумное равнодушие идиота Швейка - очень хороший пример для подражания. Впрочем, у женщин жалость (как и другие чувства) не подчиняются разуму, чувства в приоритете. И женщина может любить кошечек, а так же просто любить всех подряд, без всякого разума.

Мое сокровище. Нос еще не отмыт от помоечных вынюхиваний, проплешины на лапе и ухе намазаны йодом, усы подпалены знакомством с газовой плитой, немного грустная, осваивается.

Кстати, очень воспитанная кошка во всех отношениях, не считая ловли синиц.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 20:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 20:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Гуру МК







Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 18916
Откуда: Россия
Медали: 15
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 6) Орден за 3000 постов Самый инициативный Помощник форума


Репутация: 11738.3
голосов: 226

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 21:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

я вот собачек люблю. Но иногда и ненавижу. Соседская псина как то повадилась мне на коврик срать. Выходишь утром, вся такая-охрененная на шпильке и хрясь в поносные какашелы. Много раз просила соседку не выпускать эту собаченку одну, коврик слезно новый показывала, что опять придётся мне менять. Короче я не буду в подробности вдаваться, но в один прекрасный день, мне перестали гадить на коврик (собачка исчезла). Я это к тому, что вот мне ни капельки не жалко, даже какое то удовлетворение на душе (захотелось радостный смайлик поставить, но воздержусь))))
_________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 22:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
кого, чего... и т.д. не жалко.

не жалко счастливых
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 10:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой



Жалко, что симпатичные, могли бы радовать какого-нибудь Аленя. А так, ни чуточки не жалко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Самый активный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 10:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Стервочка писал(а):
я вот собачек люблю. Но иногда и ненавижу.


Двойные стандарты или раздвоение личности? Чешу репу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6990

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11446.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 16:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
Жалость отвратительное качество

Жалость обычное чувство, нормальное в своей иррациональности как и все прочие. Отвратительное качество в том смысле, что ты описываешь, - идти на поводу у своих обычных и вполне нормальных иррациональных чувств. Неважно, что тобой управляет - гнев или жалость, доброе намерение или концентрированная ненависть - без доминирования разума над эмоциями всё боком выходить будет.
вечный писал(а):
не жалко счастливых

А если их представления о счастье с твоими расходятся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 16:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
Цитата:
А если их представления о счастье с твоими расходятся?


Счастливых людей видно,думаю это не имеет значения. Ты много встречал абсолютно счастливых людей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Приз мужских симпатий Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 16:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Ты много встречал абсолютно счастливых людей?


есть счастливые, а есть абсолютно счастливые? Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 16:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv
Совершенно согласен,в этом вся разница для меня. Алкоголик вмазал стаканище и счастлив,разве его не жалко? жалко. Абрамович спрятался в яхте за арбуз и с утра до вечера парится как бы ему все это добро уберечь,разве его не жалко? жалко.Абсолютно счастливые люди есть,но их так мало в нашем мире,поэтому жалко практически всех Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 16:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Абсолютно счастливые обычно лежат, постоянно улыбаются и слюну пускают Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Приз мужских симпатий Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 16:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
а я себя ты за что жалеешь? Съехал с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 16:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv
Цитата:
а я себя ты за что жалеешь?
что? Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 16:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61 писал(а):
Абсолютно счастливые обычно лежат, постоянно улыбаются и слюну пускают Несчастлив


Думаю все же они страдают Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Приз мужских симпатий Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 16:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
недочуваешь? перевожу- плохо слышишь? Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы