Незаконченная сказка.

На страницу 1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 23:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Начало придумал, подскажите продолжение, развитие сюжета, концовку.

Жили-были два брата и сестра. Первого брата звали Инстинкт. Он был самым старшим, самым сильным и ему трудно было перечить, иногда творил со своими младшими, что хотел. Инстинкт самосохранения его вооружил, инстинкт размножения придал хитрости, а инстинкт "а пожрать бы чего" дал трудолюбие, хваткость. Вот старший брат и крутил на кую всех, включая своих родственников. Все инстинкты были даны старшему брату от природы и древних волосатых предков, поэтому с этим дикарем никто не хотел связываться. Карочи: бес песты, но работящий, сила есть, но без царя в голове и неверятно ипуч.

Вторая по старшинству была сестра, звали ее Интуиция. Чувственная барышня, вся в эмоциях, "чуть что" сразу в слезы, нафантазирует себе черте-что песни поет, стихи пишет, картины рисует, вроде и не дикарка уже, а на человека похожа, но может иногда страшим братом покрутить, пока в ухо не получит, собачку пожалеть может или истерику закатить. В общем, ТП по современному или особа женского пола. Силы у нее нет, ума тоже, но предсказывает будущее креативно, будто кружева плетет. Поэтому разумные люди ее побаивались и говорили "Не трожь говно, оно вонять не будет".

А третий брат самый младшенький, он позже всех появился, звали его Разум......

Че дальше - ХЗ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место Приз мужских симпатий Самый дружелюбный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 00:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Незаконченная сказка.

Император
Как корабль назовешь, так он и поплывет.)

Что-то не цепляет твоя сказка. Вот если бы эти родственнички чем-то вместе управляли, или кем-то, тогда прорисовалось бы хоть направление и цель. Можно было бы раскрыть каждый характер по отдельности и рассмотреть их в совокупности. Наблюдать за ошибками, поржать над лидером и умилиться младшему негоднику.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 00:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Развитие сюжета, направление и требуется, дана только затравка))

... рос маленький разум не по дням а по часам, но чаще всего бездельничал потому как в избе все делали брателло и сеструха... однажды собрался разум, взял узелок и пошел было искать себе работу... На пороге его остановила сестра и размахивая кистями осведомилась, куды мол брат малой намылился, и что он собрался делать...
Малой ответил, уворачиваясь от капель краски, капающих с кистей вдохновленной сестры: ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место Приз мужских симпатий Самый дружелюбный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 00:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Была в камеди вумен сценка, когда девушкой на свидании управляла целая кагорта способностей. Был там разум, интуиция, короткая память, опыт, ... а еще оргазм)). В итоге девушка так и не смогла ответить согласием на сделанное парнем предложение руки и сердца.))

Wilde_Katze писал(а):
дана только затравка))

Вот это и настораживает.) Как бы не подавиться. Особенно когда топикстартер Император.))

Император
Не просто так затеял сказку, сказочник.) Колись, персонажи списаны с реальных лиц? Зачем?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Помощник форума Орден за 10000 постов Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за 5000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 03:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
однажды собрался разум, взял узелок и пошел было искать себе работу...


Чешу репу Пиянка была штоле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Самый активный Приз женских симпатий Орден за 10000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 08:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
однажды собрался разум, взял узелок и пошел было искать себе работу...

А потом подумал: А на хрена собственно? Брательник накормит, обогреет и защитит, ипанутая сеструха не даст загнуться от скуки и избавит от тяжких раздумий. Они, конечно, иногда заставляет думать о всякой хне, но я им чего-нибудь придумаю, чтоб они меня не трахали. Сестре придумаю извращения всяческие и телевизор, а братану лопату (а то он огород руками копает) и ядрену бомбу, можно еще бабу надувную. А сам залягу на печь и буду думать как нам реорганизовать Рабкрин, что делать с Турцией и про вечный двигатель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6990

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11446.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 10:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

...Руками делать ничего толком не умел, зато всё примечал, обо всём представление имел. Сметливый был и амбициозный. Решил однажды, что старшенькие уж больно нерационально силы свои растрачивают, да вечно в истории курьёзные влипают, из-за чего дом потихоньку в сумасшедший превращался, жить всем вместе совершенно невозможно стало. А потому придумал Разум для старшего брата Закон, чтобы тот рамсы чуял, да Мораль для сеструхи ради тех же, собсно, целей. Собрал всю семью, обо всём им обстоятельно поведал, стройно так рассказал, доступно - мол, с Законом и Моралью мы друг другу мешать по минимуму будем. Брат с сестрой махнули рукой и делов. Тогда разум сделал две презентации - одну красивую с блестяшками для сестры, вторую - мощными лозунгами для брата. По итогу очень им понравились Закон и Мораль, решили по ним жить.

Однако житьё оказалось скучное какое-то, неинтересное, на полшишечки. По закону выпить можно, а в морду дать нельзя. Согласно морали любить хорошо, а плиятствовать зазорно. Совсем несчастные стали Инстинкт с Интуицией, все самые интересные порывы душевные душили в них Закон с Моралью. За что оперативно обвинили Разум. Пришли они его, значит, лупцевать. Разум было начал что-то объяснять, что мол в целом-то жизнь их общая лучше стала, что Мораль и Закон они порядок в обществе наводят, а не людей счастливыми делать должны. А потом понял, что завести десяток питбулей и подавить недовольство легитимно проще. Так появилась Политика.

И было всё хорошо, пока Разум рулил. Потом Инстинкт по праву самого молодецкого переворот состряпал и сам править стал, то конечно жопа была. Но однажды Интуиция с армией своих воздыхателей узурпировала власть, тогда уже ад и Мордор настал, так весь дом и развалили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 11:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Была в камеди вумен сценка, когда девушкой на свидании управляла целая кагорта способностей. Был там разум, интуиция, короткая память, опыт, ... а еще оргазм)). В итоге девушка так и не смогла ответить согласием на сделанное парнем предложение руки и сердца.))

Wilde_Katze писал(а):
дана только затравка))

Вот это и настораживает.) Как бы не подавиться. Особенно когда топикстартер Император.))

Император
Не просто так затеял сказку, сказочник.) Колись, персонажи списаны с реальных лиц? Зачем?)


Да ну, расслабься )) В каждой сказке как говоритья добрым молодцам урок идея мне лично уже ясна, А коллективной работы и тем более не надо бояться, интересно даже, что выйдет ))


Я уже продолжение сочинила, пока печатала, Кот обогнал Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место Приз мужских симпатий Самый дружелюбный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 11:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Кот обогнал

Wilde_Katze
Кот закончил сказку, пока мы все дрыхли. Очень счастлив Злой гений...! (:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 11:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Цитата:
Кот обогнал

Wilde_Katze
Кот закончил сказку, пока мы все дрыхли. Очень счастлив Злой гений...! (:


Быстро (за)кончил, скорострел блин Посмеяться Очень счастлив

Я люблю длинные сказки, "кота за хвост" когда тянут Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 11:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Посмотрел Разум на все это безобразие, и понял что чего то не хватает им.Может предки чего не досказали,тайну какую не поведали,где счастье искать,как жить-не тужить?
Когда правил он,был у него советник, Терпение.И вот как тот шепнул ему,что дескать живет где в не преступных горах один старик,зовут его Мудрость,только он сможет сделать всех счастливыми. Пропустил тогда Разум это мимо ушей,думал будет жить в гармонии с братом и сестрой,а не вышло,чего то ему всегда не хватало,не смог брата с сестрой усмирить. Короче собрал он свои скромные пожитки в узелок,и пошел с миром искать того старика. Так началась интереснейшая история о том, как Разум Мудрость искал.))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 11:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

...По дороге встретился ему укуренный молодец, в кабачке. Поведал разум-подросток о своих намерениях, о поиске старичка по имени Мудрость. Укуренный хлопец затянулся, вытянул ноги на стол и проговорил медовым голосом:
- Долог твой путь будет и каменист. А зачем тебе это? Всю жизнь потратишь на поиски, лаптей оботрешь, портки продырявишь, что будешь делать, когда найдешь старичка того хваленного? Ну промолвит он тебе сквозь бороду, будет тебе втирать и втирать, а не заметишь как жизнь мимо пролетела... На, затянись, и к тебе сам придет дружище Покой со своим корешем Расслабоном, они тебе помогут красавицу отыскать и будешь жить-поживать, добра наживать, брось ты эти походы свои, непригодны эти старческие мямления для нормальной жизни, чего этот старикашка за семи горами прячется? Бухает поди со змеем горынычем сам и делает вид что умный-разумный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 12:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Колись, персонажи списаны с реальных лиц? Зачем?)


Делать мне нефига, как иносказательно конкретные лица так описывать.

Инстинкт, Интуиция и Разум - три составные части каждого человека.

Инстинктом и животные обладают.

Чувственная интуиция, фантазия, творчество, креатив, мечты появились еще у первобытных людей, вместе с наскальной живописью, танцами с бубном, призывами к природе дать дождь, урожай, пением...

А разум совсем недавно появился, младшенький он и слегка нездоровый.

Это очень старая сказка, я об этом давно пишу, ни на кого конкретно не намекая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Орден за 20 000 постов Душа компании Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 12:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
я об этом давно пишу, ни на кого конкретно не намекая.

а куча народа уже обиделась Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 12:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
Цитата:
я об этом давно пишу, ни на кого конкретно не намекая.

а куча народа уже обиделась Очень счастлив


Эгоцентристы. Они всегда думают, что именно о них говорят, они центр, о ком же еще говорить, как не о центре?

Яйца на пень кладу: когда писал затравку о Касе не думал совсем, ни о ком конкретно не думал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Орден за 20 000 постов Душа компании Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 12:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Яйца на пень кладу

Очень счастлив я хочу это видеть ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 12:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
...По дороге встретился ему укуренный молодец, в кабачке. Поведал разум-подросток о своих намерениях, о поиске старичка по имени Мудрость. Укуренный хлопец затянулся, вытянул ноги на стол и проговорил медовым голосом:
- Долог твой путь будет и каменист. А зачем тебе это? Всю жизнь потратишь на поиски, лаптей оботрешь, портки продырявишь, что будешь делать, когда найдешь старичка того хваленного? Ну промолвит он тебе сквозь бороду, будет тебе втирать и втирать, а не заметишь как жизнь мимо пролетела... На, затянись, и к тебе сам придет дружище Покой со своим корешем Расслабоном, они тебе помогут красавицу отыскать и будешь жить-поживать, добра наживать, брось ты эти походы свои, непригодны эти старческие мямления для нормальной жизни, чего этот старикашка за семи горами прячется? Бухает поди со змеем горынычем сам и делает вид что умный-разумный...


Так разум повстречался с искушением,Марой. Нет,это не мой путь укурок,прости,я не ищу легких путей,пойду я дальше..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место Приз мужских симпатий Самый дружелюбный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 12:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Яйца на пень кладу: когда писал затравку о Касе не думал совсем, ни о ком конкретно не думал.

Император
Причем тут я? Очень счастлив
Я себя не имела ввиду.

Я все это постила вчера, когда у меня был хреновый вечер и ты сам меня оттуда вытащил, чтоб я стала прежней врединой. Очень счастлив

Цитата:
Так разум повстречался с искушением,Марой. Нет,это не мой путь укурок,прости,я не ищу легких путей,пойду я дальше..

Разум в исполнении вечного неописуемый шедевр.))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Самый активный Приз женских симпатий Орден за 10000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 12:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):

Это очень старая сказка...

Еще дедушка Фрейд писал про Я, Сверх-Я и Оно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 04.12.2015 12:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

...кликнул укуренный вослед уходящему разyму: "Конченный ты чувак, попутного ветра те в жопу", и дико заржал.

По пыльной дороге продолжил Разум свой путь. Шел долго, полями, лесами, долами, переплывал реки и озера, и очень очень устал. Оголодал, истощился, и покинула сила его, и присел разум на камень придорожный, один-одинешенек, без попутчиков, увидел впереди себя густой темный дремучий лес и почувствовал что сзади к нему кто то крадется. Обернулся он и видит - стоит огромный волчара, с языка слюна капает, клыки блистают на солнце, и понял разум, что перед ним волчара Страх, много слышал молодой разум про это чудовище...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы