Незаконченная сказка.

На страницу Пред.  1, 2, 3  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 06.12.2015 16:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

... Разум подумал и сказал старцу:

- Послушай, я понимаю что тебе иногда и вздремнуть охота, но все же, я прошу тебя дать мне ответ. В матрицу потом поиграем, даже можем мечами лазерными поразмахивать перед твоей хатой, или в танчики сыгрануть, но давай игрушки на потом оставим, а? Мне предстоит долгий путь обратно домой и я хочу вернуться к братану и сестре, они заждались меня уже. Сажи мне, что мне делать, где моя задача?

Старик собрался, приосанился, отпил из кружки пиво, открыл толстую книгу, лежащую у него на коленях полистал в ней, и промолвил следующие слова, ровным голосом с хрипотцой:

Тебе нужно самостоятельно мыслить, разбираться в вещах.

Нужна тебе будет способность видеть насущные проблемы, и не только их видеть, а искать из них выход.

Ты должен упорядочивать свои представления о мире.

Познавай мир и ищи всё новые и новые, не известные тебе до селе, возможности для твоего брата, сестры, для вас вместе.

Ищи то, с помощью чего можно контролировать твою сестренку Интуициую с ее эмоциональными подружками, и придерживать в нужное время братана Инстинкта.

Ищи способность искать и установить правду, истину.

Прежде чем выполнить какую-то задачу, думай, юноша - а есть ли в этом смысл, польза?



Старик замолчал, глотнул пива и взглянул на своего пришельца...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 08.12.2015 19:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Юноша Разум призадумался, думал долго, и сердце его наполнилось благодарностью.

Отдохнул Разум с дороги у старца недельку, наполнил свой узелок дарами от Мудрости на обратный путь - сыр, тамагочи чтоб не скучно было, пару журнальчиков с моющимися страничками да дивными красавицами на завалинке почитать у костра, хлебушек да бутылек с самогончиком положил в узелок, распрощался с Мудрецом и отправился назад, к себе домой.

Вернулся он домой, а дома как будто Змей Горыныч приземлился - грязь, неубрано, крыша потекла, зато картины свежие висят на стенах, брателло злой как собака усталый, сестренка в подоле принесла, дрова не напилены...

Взялся за дом Молодец Разум, созвал брата и сестру, провел с ними разъяснительную работу, составил план на 15 суток, распорядил работу тунеядцам-хулиганам, и сам закатал рукава.

И зажили они ни в сказке сказать, ни пером описать.

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок )))


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы