Почему я перестала помогать людям (с)

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый активный Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 15.12.2015 17:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мама учила меня никогда не давать ненужных советов и не пытаться помогать людям, если они об этом не просят. Я думала, что она просто неотзывчивая. Но когда подросла, поняла, что она была права. Мама — добрейшей души человек.

Общество всегда настаивает на необходимости помогать ближнему. Я тоже. Нам говорят, что мы должны помогать людям просто так и даже тогда, когда они этого не ждут. Конечно, это не неправильно. Случайное проявление доброты может во многом изменить жизнь человека. Но у каждой медали есть обратная сторона. И не стоит умалчивать вероятного альтернативного исхода.

Нет ничего абсолютно хорошего или абсолютно плохого. В плохом всегда найдется что-то хорошее, а в хорошем — плохое. Идея помогать людям не обязательно плохая. Но и не по умолчанию хорошая. Ниже причины, по которым лично я перестала помогать людям, и вам, возможно, тоже стоило бы.


1. Перестаньте помогать людям, которые этого не заслуживают

Это не всегда просто. Нас учили, что нужно помогать людям. Так вот, теперь нужно разучиться это делать. «По мере взросления, вы узнаете, что одна рука нужна вам, чтобы помогать себе, а вторая — помогать другим», Сэм Левенсон.

Стартаперы часто просят у меня совета. Я знаю, как тяжело делать стартап — я сама развиваю один. И все же я перестала делиться знаниями бесплатно. Раньше люди постоянно приглашали меня на кофе, просто чтобы «воспользоваться моим мозгом». У вас в банке полощется несколько миллионов венчурных денег, а вы хотите получить мою экспертизу бесплатно, даже не заплатив за мой чай! Это неприемлемо.

Они не понимают, что мне нужно кормить семью, платить по счетам и соблюдать дедлайны по работе. Они не понимают, что потраченное время на чаепитие с ними мне потом придется компенсировать, работая до двух ночи.

Если они не считают, что мое время имеет ценность, то у меня на них нет времени!

Если людям на вас плевать, не помогайте им. Они не заслуживают вашей помощи
Сегодня в ответ на такие приглашения я просто называю свою почасовую ставку и достаю Square. Сурово, но это существенно облегчает мою жизнь и делает меня счастливее. Люди воспринимают меня более серьезно. Если кому-то мои советы не по карману, я могу предложить другой способ компенсировать мое время.
Правило 1: Никогда не предлагайте ничего бесплатно.
Правило 2: Не забывайте правило 1.

Когда вас в следующий раз попросят бесплатно выступить на конференции, не соглашайтесь, пока не договоритесь о приемлемом гонораре. Если организаторы не могут раскошелится, попросите взамен бесплатный стенд, на котором вы могли бы рекламировать свой бизнес, или бесплатные билеты на конференцию. Это покажет, насколько сильно они хотят заполучить вас в качестве спикера.

Люди всегда будут эксплуатировать вас, если вы позволяете им это. У вас нет времени на то, чтобы помогать всем подряд. Помогайте только тем, кто этого достоин. И лучше начните с себя.

Мне нужен твой совет.

- Почему ты просишь меня сказать тебе, как проживать твою жизнь?

- Я хочу, чтобы было кого винить, когда все пойдет не так.

Если помогая кому-то, вы чувствуете себя несчастным, просто не делайте этого. Иногда приходится быть эгоистом и ставить собственные интересы в приоритет. Игнорируйте образ жизни, который общество пытается вам навязать.

2. Перестаньте помогать людям, которые не ценят вашей помощи

Моя самая большая слабость в том, что мне нравится помогать людям. Я помогаю независимо от того, просили меня об этом или нет. Но никогда не знаешь, когда такой образ мышления причинит вам вред.

У одного моего бывшего клиента дела шли не очень. Моя команда провела несколько дней, анализируя данные, чтобы понять, в чем проблема. Это не входило в наши обязательства и счет за это я не выставляла. Мы делали это, потому что болели за успех клиента. В итоге мы нашли серьезные изъяны в его стратегии и бизнес-модели. Мы показали клиенту свои инсайты, и он уволил нас на месте.

Мы сделали работу из сострадания к клиенту. Но мы сказали ему то, чего он не хотел слышать. Мы потеряли контракт, потому что пытались помочь. И в итоге заставили человека нас ненавидеть за то, что высказали ему свое профессиональное мнение.

Самый простой способ превратить друга во врага — дать совет, который он не хочет слышать

Когда я предлагаю кому-то помощь, я реально хочу помочь. Но часто люди не готовы ее принять. Это нормально. На перемены нужно время, и люди не всегда хотят что-то менять.

- Помоги! Мои уши выглядят ужасно!

- Может, пора перестать их жевать?

- Тебя никто не спрашивал!

Не стоит давать советы, если люди к ним не готовы. Однажды они могут прийти и сказать, что в их неудачах виноваты вы с вашими советами. Я перестала помогать людям, которые не хотят, чтобы я им помогала. Меньше драм, больше времени на себя.

3. Перестаньте помогать, если не можете помочь на 100%

Это самое критичное. Ни в коем случае нельзя предлагать кому-то помощь, если вы не готовы ее оказать. Я так часто это делала и до сих пор жалею.

Несколько лет назад мои родители уехали на месяц за границу и попросили меня присмотреть за домом. Я понятия не имею, как поливать комнатные растения. Некоторые я «перезалила», а некоторые «недополила». К тому времени, как родители вернулись, все растения были мертвы. Если бы попросили помочь кого-то, кто разбирается в комнатной флоре, папины любимцы были бы живы. А меня с тех пор на расстояние пушечного выстрела к горшкам не подпускают.

Если у вас недостаточно времени или навыков, чтобы помочь человеку, вы скорее навредите ему.

Это как если бы слепой учил рисовать. Предлагая неквалифицированную помощь, вы лишаете людей возможности найти кандидата получше. Так что ваша доброта в некоторых случаях тоже может навредить людям. Один из самых простых способов уничтожить отношения с человеком — предложить ему помощь, которую вы не в состоянии оказать.

В конце концов что угодно может закончиться хорошо или плохо. И все мы должны найти правильный баланс между этими двумя крайностями.

(с) http://timeallnews.ru/index.php?newsid=16364
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый активный Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.02.2016 22:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Немцы помогли мигрантам.



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 02.02.2016 08:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Можно кратко пересказать своими словами?
Чтобы было понятно: стоит всё читать или нет.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 02.02.2016 08:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Немцы помогли мигрантам.


Что-то я не уловил из ролика: кто там немцы, кто мигранты, и кто кому помог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый активный Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.02.2016 11:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Император писал(а):
Немцы помогли мигрантам.


Что-то я не уловил из ролика: кто там немцы, кто мигранты, и кто кому помог.


1. Немцы помогли мигрантам попасть в Германию. Пособиями помогли, заботой.

2. Мигранты считают, что победили Германию и ведут себя не как благодарные гости, а как высокомерные победители. Ментальность бандерлогов такая, доброта и помощь воспринимается, как слабость.

3. О видео. В метро мигранты стали приставать к фрау, получили замечание от немца, после чего с немцем разобрались в соответствии со своими традициями победителей.

Вывод: нельзя пресекать сексуальную активность мигрантов, это их традиция, надо быть толерантным. Если женщина с открытым лицом, значит она шлюха, ее можно щупать, тереться о нее, запускать руки в трусы.

Чисто генетическая особенность арабских мужчин, выращенных в своих бандерлогских странах - это неспособность справиться с сексуальным инстинктом при виде женщины с открытым лицом. Мигрантам надо помогать именно в этом нелегком деле, бить их по иплу до формирования устойчивого условного рефлекса "видит женщину с открытым лицом - возникает эрекция - получает по иплу". Без "по иплу" цивилизации не получается, бандерлогов тянет дикая природа: прыгать по пальмам, жрать и трахаться.

Иногда людям надо помогать не в том о чем они просят, а наоборот, пользы ради. Или отгородиться от первобытных людей, чтобы они за пару сотен лет смогли сами стать цивилизованными или сдохли, как тупиковая ветвь эволюции.

П.С. У немцев испуганный, интеллигентный вид. У мигрантов наглые рожи и хозяйское, агрессивное поведение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 02.02.2016 12:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Ментальность бандерлогов такая, доброта воспринимается, как слабость.


У меня возник вопрос, так, реторический....

Что же тогда для людей, принандлежащих к этим народам, означает - доброта?

Кривое зеркало какое то. Значит - если соседу бедолаге на родине дашь переночевать у себя, если у того дом сгорел, так ты слабак? Чешу репу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 02.02.2016 12:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
Что же тогда для людей, принандлежащих к этим народам, означает - доброта?

Кривое зеркало какое то. Значит - если соседу бедолаге на родине дашь переночевать у себя, если у того дом сгорел, так ты слабак?


Очень резкое размежевание "свой-чужой". Вот тот момент, который очень важен в различиях культур, религий.

То, что оценивается по отношению к своим как "хорошо" - по отношению в чужим оценивается как "плохо".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 02.02.2016 12:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
Император писал(а):
Ментальность бандерлогов такая, доброта воспринимается, как слабость.


У меня возник вопрос, так, реторический....

Что же тогда для людей, принандлежащих к этим народам, означает - доброта?

Кривое зеркало какое то. Значит - если соседу бедолаге на родине дашь переночевать у себя, если у того дом сгорел, так ты слабак? Чешу репу

У нас могу бомжу которому стало плохо могут скорую вызвать, а "буржуя" которому стало плохо еще и пнут проходя мимо Очень счастлив Добро и зло у всех одинаковое, вот только не совпадают те кто доброты достоин Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый активный Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.02.2016 14:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
Император писал(а):
Ментальность бандерлогов такая, доброта воспринимается, как слабость.


У меня возник вопрос, так, реторический....

Что же тогда для людей, принандлежащих к этим народам, означает - доброта?

Кривое зеркало какое то. Значит - если соседу бедолаге на родине дашь переночевать у себя, если у того дом сгорел, так ты слабак? Чешу репу


Говорят, что Кука съели из уважения и почитания. У каннибалов была такая примета, если ты съешь высокого, сильного, красивого, умного человека, то сам станешь таким.

Данная установка проявлялась и у цивилизованных людей. Педофилы считают, что секс с ребенком омолаживает. Вообще: страсть, яркие чувства украшают.

На Востоке законы гостеприимства святые: накормят, напоят, спать уложат. Если ты вышел за порог дома, то могут и пристрелить.

Если во время пожара тебя спас сосед и принес к себе домой, то ты являешься гостем, вещью (которую спасли из пожара) или должником до смерти перед спасителем? Восток - дело тонкое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Орден за 20 000 постов Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Ветеран форума


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 03.02.2016 09:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Чисто генетическая особенность арабских мужчин, выращенных в своих бандерлогских странах - это неспособность справиться с сексуальным инстинктом при виде женщины с открытым лицом.

А что с ними происходит в немецких банях, где все вперемешку и голые?
Там у женщин не только лицо открыто.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 03.02.2016 10:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В немецких банях не каждый день совместный.
Например турки которые выросли сдесь, ходят в турецкие бани - сауны. Там и женские дни есть.
Мужики турки ходят в мужские сауны, в совместную если сунутся, что не распространнено, будут сидеть и париться.
Женщины турчанки даже в бассейн ходят только в определенные дни месяца, где занимаются водным спортом только женщины.
А новеньким беженцам которым совсем хреново, пока не до бань....
А которым все интересно - время покажет Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Орден за 20 000 постов Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Ветеран форума


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 03.02.2016 10:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Мужики турки ходят в мужские сауны

Таааак!!! Где Авант?! Он говорил, что в банях есть женские дни, а вот мужских нет. И бедным мужикам хотят они или нет, приходится ходить с женщинами вместе. Вот засранец ... Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 03.02.2016 10:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Никогда не забуду ту симпатишную пышечку,какими глазюками она на смотрела в общей немецкой баньки и какие мысли у ней тогда в голове пролетали,ох уж эти немки. Главное смотрит так прям как в кино,ну че типо теряешься,волоки меня в передевалку,я ваша на веки медсестра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый мудрый Приз мужских симпатий Самый преданный (орден) Орден за 5000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 03.02.2016 10:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Т.е. Немкам ты не помогаешь? Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 03.02.2016 10:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
Цитата:
Мужики турки ходят в мужские сауны

Таааак!!! Где Авант?! Он говорил, что в банях есть женские дни, а вот мужских нет. И бедным мужикам хотят они или нет, приходится ходить с женщинами вместе. Вот засранец ... Очень счастлив


Не бранить форумчан ))))
Баня бане рознь. Турецкая, финская, русская, в каждой свои правила. Кто во что горазд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за 10000 постов Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место Помощник форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 12.03.2016 07:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Северная Корея потеряла у своего восточного побережья подводную лодку. За движением северокорейской субмарины тайно наблюдали американские военные, использовавшие спутники-разведчики, корабли и самолеты. Они заметили, что подлодка остановилась.

Кто-нибудь расстроился? Кто-нибудь хочет помочь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 12.03.2016 13:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Михалыч,а чем им помочь можно?

По поводу помощи,буквально вчера случилось вот что
Пляж где мы любим купаться и тусить поделен на две части,с одной только песок,с другой горы и камни. Так вот переодически на стороне где песок,метров 300 от камней мы видим каменистых крабов (есть те что живут на камнях,а есть песочные) они на песке не туды и не сюды,оч печальное зрелище,не зарыться,не убежать,не уплыть. И вот их бедолаг волнами добивает. Как они там оказываютсч я не знаю,думаю течением сносит. Мы их берем и прем на камни,там они оживают,говорят спасибо и растворяются нам на радость. Так вот вчера,принесли двух опять на камни,отпустили,один в одну сторону а другой в расщелину. Я чуток отхожу и слышу крик жены, а-а-а,помоги-и-и ему. Подбегаю и вижу что нашего краба в расщелине схватили клешни другого огромного краба и в секунду поломали нашего бедолагу, и давай тут же им хомячить. Ну что сказать,это шок даже для моего видавшего виды ума. Стоим в легком ахуе.
В голове только одно слово,КАРМА. От нее не убежать и не спрятаться.
Вопрос,а стоило ли помагать при таком вот раскладе?
Я для себя так решил,конечно стоило,потому как проходить мимо такого страдания и не помочь выше наших сил. Но все же задумались.
ПС.крабов не жрем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый активный Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 12.03.2016 14:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
ПС.крабов не жрем.


Огурцы - тоже живые организмы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 12.03.2016 15:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
С душой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый активный Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 12.03.2016 15:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Император
С душой?


Да, огурцы с огуречной душой. Они реинкарнируют в более апгрейдовые души, если не будут съедены (переварены в дерьмо) и будут вести благообразный образ жизни, а не засовываться себе в промежность либеральными гражданами.

Свободу огурцам, крабам... на их месте можем оказаться и мы, если реинкарнируем в более низшие формы из-за недостойной жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы