Время лечит?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 29.12.2015 23:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Marusechka33 писал(а):
Wilde_Katze
Подсесть на них можно плотно... а когда слезть пытаются - депрессия еще хуже чем была...


В шоке Ок... Ничего себе.

Хм, хотя я кажется догадываюсь почему. Таблетки то (антидепрессанты в даннном случае) ИСКУССТВЕННО переводят тебя в якобы в нормальное состояние, и организм сам разучивается себя балансировать. это ж влезают в биохимию человека... Ну и думаю от дозы и вида зависит...
Есть пациенты которым без таблеток вообще хана... Но прописывают не надолго.
У меня было снотворное. Я почитала листовку внутри пачки - там было написано что побочные действия при высокой дозировке - нарушение сна, бессонница... Вот вам и снотворное.

Но, у меня тогда дозировка очень слабая была, и не каждый день приходилось пить, поэтому и обошлось все.

Мне еще и умный врач попался, дал советы, чтобы совсем без них спать. Получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusechka33
Мастер







Возраст: 42
Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 932

Медали: Нет


Репутация: 3638.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: 29.12.2015 23:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Именно... таблетки скрывают симптомы... а надо лечить причину
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева мыльныхпузыриков
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 22673

Медали: 10
Победа в конкурсе. 2 место Медаль За помощь новичкам Самый отзывчивый Самый инициативный


Репутация: 25812.6
голосов: 167

СообщениеДобавлено: 29.12.2015 23:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze
А кроме антидепрессантов ее врач с ней что-то делает? Тут не столько антидепрессанты нужны, сколько хорошая психотерапия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 29.12.2015 23:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Королева мыльныхпузыриков писал(а):
Wilde_Katze
Вопрос такой потому, что некоторые врачи антидепрессанты сразу назначают, а этого делать категорически нельзя , надо все естественным путем пережить, пройти все стадии горя, а на фоне таблеток этот процесс искажается , переживания никуда не деваются, а загоняются вглубь и все может на долгие-долгие годы затянуться.


Спасибо большое за обширный ответ, эти знания полезны.

Но... Как вы смотрите на то, что многие люди (чаще всего женщины) переживают этот первый период очень и очень болезненно. Если чувствительность черезмерно высокая и привязанность тоже? Тогда и подруга моя не скоро справится, хм? Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева мыльныхпузыриков
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 22673

Медали: 10
Победа в конкурсе. 2 место Медаль За помощь новичкам Самый отзывчивый Самый инициативный


Репутация: 25812.6
голосов: 167

СообщениеДобавлено: 29.12.2015 23:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Острый период -это год, а на третий год-это уже хроническое горе и тут только таблетки не помогут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 00:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Королева мыльныхпузыриков писал(а):
Wilde_Katze
А кроме антидепрессантов ее врач с ней что-то делает? Тут не столько антидепрессанты нужны, сколько хорошая психотерапия.


Делает. Разговаривает с ней... Год назад помогала ей заполнять анкету. Там были вопросы.

У вас есть мечта? Если да, о чем вы мечтаете?

Что бы вы посоветовали подруге, у которой такая же сложная жизненная ситуация?

Опишите себя 10-ю словами.

Как вы думаете, что бы препятствовало бы вашему выздоровлению?

Что вам доставляет радость, чему вы рады в жизни? 15 предложений. Этот вопрос для нее был самый сложный, мне пришлось ей помочь маленько, подсказывая ей ее радости до смерти мужа.


У меня такое чувство было, как будто ее приводят.. в себя, как после шока... Хотят вернуть обратно к себе, чтобы не улетала в горе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38176
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Орден за 5000 постов


Репутация: 12960.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 00:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Люблю аналогии с алкоголизмом. Физическая зависимость от алкоголизма снимается на несколько дней, психологическая - это проблема.

Необходимо признать зависимость. Нет признания, остальные пункты не имеют значения.

Необходимо острое желание пациента избавиться от зависимости. Нет такого желания - остальные пункты уже не имеют значения.

Свято место пусто не бывает, на пустом месте возникает вакуум, а природа не терпит пустоты. От зависимости невозможно избавиться, можно только заместить одну другой: алкоголизм, табакокурение, спорт... и другие страстные увлечение, которые заполнят пустое место.

КМП предлагает другого мужика - тоже выход, незаменимых людей нет. Но почему-то вспоминается вдова из рассказа Чехова "Душечка". ХЗ чего у нее мужики мерли, черная вдова что-ли? Так вцеплялась в горло новому мужу, так все гладко и идеально было, что мужик успокаивался до смерти?

Это ВСЁ.

Похоже, что мадам не очень хочет расставаться со своим горем, внимание мужика теперь замещено вниманием и жалостью окружающих. Она может даже возмущаться на реакцию, одобрять реакцию окружающих, играть роль перед окружающими, выдумывать истории, говорить правду, вспоминать... это целый мир разнообразных эмоций и окружающие заменили ей мужа.

Надо от таких дам держаться подальше.

Смысл жизни простой:

Слова «завтра», «позже», «потом», «когда-нибудь» очень часто бывают синонимами одного слова из лексикона несчастных — «никогда». А как известно, с кем поведешься от того и наберешься, переймешь его образ мыслей и сознания.

А что если даме с порога заявить "Шла бы ты накуй со своим умершим мужем". Для нее серьезное событие и получение ярких эмоций и одновременно повод задуматься "А не пойтили ей накуй со своими страданиями".

Как такой вариант?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 00:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):


А что если даме с порога заявить "Шла бы ты накуй со своим умершим мужем". Для нее серьезное событие и получение ярких эмоций и одновременно повод задуматься "А не пойтили ей накуй со своими страданиями".

Как такой вариант?


Жесть...

И она скажет - и тогда и ты иди на йух, если тебе так уж хочется показать себя умной.

Подруга потеряна.

Мужикам такое заявить вполне можно, было уже такое с соседом и его девушкой, но тот спасибо сказал даже, очухался.

Женщине ранимее... И от подруги такой билет на йух получить тоже не впопад.

Может другими словами встряхнуть, но не посыл вместе с погибшим. Это не умно будет и не тактично, я так думаю...

Тем более не лезет она ни к кому, не навязывается. Ко мне никогда не лезла мол погладь приголубь, приедет ко мне в гости за 300 км, привезет гостинцев да продуктов нам. Вместе готовим, вместе ржем, но часто он ауходит просто как в кокон... Чешу репу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38176
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Орден за 5000 постов


Репутация: 12960.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 00:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze

Для нее лучше будет, если ее будут все игнорировать.

Природа не терпит пустоты, и она сама захочет найти и найдет выход.

Накуй, конечно же, посылать не надо, это грубо и невоспитанно. А без игнора она так и будет держать возле себя соболезнующих, тем утешаться и даже жить.

Каждый сам находит способ получения взаимодействий и обратной связи с социумом. Вечный пишет нелогичные фразеологизмы, я всякие очевидности, КМП милые и забавные сообщения... и все это нужно социуму, разнообразие рулит, но зачем социуму нужны многолетние переживания? Скорее всего социум плакальщицу отвергнет, как не приносящую ничего нового в социум, а сколько нового и интересного кругом, выбирай и применяй.

Корректно игнорируй подругу для ее и своей пользы. Она начнет искать другие способы получения эмоций, ты не заразишься от нее унылостью. Уныние - смертный грех. Почему смертный, каждый пусть сам порассуждает, я и так много очевидного выкладываю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELAYAZEBRA
Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 16623
Откуда: РФ
Медали: 7
За постоянное посещение форума Орден за 3000 постов Медаль За помощь новичкам Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 21741.4
голосов: 115

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 01:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):

Молчали бы люди просто б. Или в гости пришли бы, пирог принесли, вместе чая попили бы, обняли бы молча или просто на прогулку позвали бы. Ан нет, люди любят словечками умными кидаться, типа успокоить хотят.

Честно признаюсь не люблю такие пустые слова.

плюсану кошке за сомыслие в данном направлении.
не время лечит, а склероз. или банальное безразличие и эгоизм.. можно это и другими словами назвать.. мъяхххкими для таких людей.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Ветеран форума Приз мужских симпатий Орден за 3000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 08:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Некоторые упиваются своим горем. Они смакуют его и делают возвышенно чувственным. В своих страданиях они находят больше жизни, чем в самой жизни. Вылечить же душевно можно только того, кто хочет излечиться.

Что касается дежурных слов, выше уже всё высказали. Если человек такой раздражительный, то пусть не стоит с грустным хлебальцем и не сетует на жизнь, чтобы не слышать стандартного ответа на отстань. Потому что никто не будет заламывать руки и вопить "сколько можно?!", когда никто очевидно не СТРАДАЕТ.


Как хорошо сказал
У меня на работе такая есть, еще немного и я ее убью, чтоб не страдала
Находится с такими людьми рядом длительное время для меня уже мучение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 3000 постов Орден за 10000 постов Самый активный Орден за 5000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 09:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Время лечит того, кто хочет выздороветь или хотя бы лечиться, а если человек "застрял" в прошлом, то его нужно или гнать вперед пинками, или заставить забыть это прошлое. А диапазон средств для этого широк: от дружеских увещеваний до лоботомии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6995

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11547.7
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 15:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):

А почему так? Почему боль, горе может вызывать упиение?

Не особо знаком с процессами извращённых удовольствий, так что не смогу ответить на этот вопрос. Взять тот же синдром Мюнхгаузена - граждане нередко полностью неосознанно симулируют разного рода болезни, чтобы несчастно-счастливыми проходить обследования, а то и вовсе под скальпель лечь. С чего выбирается такой мазохистский способ получения недостающего внимания (которое, к тому же, крайне сомнительно) - чёрт его знает, но факт на лицо. Некоторые граждане просто обожают заниматься самолечением, выискивая у себя мнимые болячки и доводя своим лечением до болячек реальных. Ну а кому-то по кайфу быть несчастным.
КМП верно пишет, депрессией не болеют больше года, она или вылечивается или перетекает во что-то хроническое.
А любое поведение, направленное на реакцию (внезапные зависоны, следы заплаканности, горькие вздохи, воспоминание ненароком), верный признак эмоционального паразитирования. Причём, как правило, такие "паразиты" позиционируют себя именно "страдальцами в себе", которые желают лишь одного - чтобы их оставили в покое. Некоторые испытывают чувство стыда, что из-за них напрасно переживают близкие люди, и это их "из-за меня всем плохо" очередное требование внимания. Однако, отрицая своё вниманиеблядство, такие люди выражают негодование по поводу грубой жалости, желая, чтобы их пожалели таким образом, чтобы со стороны это не походило на жалость.

Как помочь человеку, предпочитающего жить в своём уютном трагичном мирке, мне неизвестно. Да и сомневаюсь, что есть однозначные решения. Тут разумнее обуздать стремление помочь и предоставить человеку свободу быть несчастной, в конце концов она имеет на это полное право.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 15:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

думаю лучшее лекарство от депрессии это мудрость. если самой ей не обладаешь можно поискать настоящих мастеров своего дела,ведь именно мудрость и должна нас избавлять от такого рода заболеваний как депрессия,как быть счастливым не смотря на все трудности. Мне достаточно послушать пару часов например Далай Ламу что бы я понял на сколько мои проблемы на самом деле таковыми не являются и там где я вижу серьезные проблемы на самом деле,при глубоком анализе ничего нет,точней есть,но не то из-за чего стоит убиваться. А если нет проблемы то и нет страдания. Просто надо знать методы,искусные методы работы ума,как ум из ничего создает проблему из=за которой люди сходят с ума.
Точно так же как он ее создал,точно так же от нее можно и избавиться не прибегая не к каким лекарствам.

я ничего не собираюсь навязывать,но попробуй предложить посмотреть пару видео своей подруге. как вариант






Или еще я советую людям прекрасную книгу,настоящее лекарство.
"Будда,мозг и нейрофизиология счастья"

http://fanread.ru/book/5278250/?page=1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 3000 постов Орден за 10000 постов Самый активный Орден за 5000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 16:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Не слушай Ламу, слушай сюда: Не стоит заморачиваться на проблемы, которые не можешь решить, ибо это бесполезно. Не стоит заморачиваться на проблемы, имеющие решение, ибо ты их решишь. ржет
Вывод: не заморачивайся никогда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 16:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61
так он это и сказал Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 16:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61 писал(а):
вечный
Не слушай Ламу, слушай сюда: Не стоит заморачиваться на проблемы, которые не можешь решить, ибо это бесполезно. Не стоит заморачиваться на проблемы, имеющие решение, ибо ты их решишь. ржет
Вывод: не заморачивайся никогда


Комментарии излишни. Апплодисменты супер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 3000 постов Орден за 10000 постов Самый активный Орден за 5000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 16:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
sov61
так он это и сказал Посмеяться

Это придумано задолго до него, еще в античности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 16:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61
возможно. его слова)))

Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться,
Если проблему решить нельзя — беспокоиться бесполезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 16:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Наверное можно тоже сюда

"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить." Далай Лама.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы