Есть ли сексуальная свобода?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Все о сексе
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Существует ли по Вашему мнению сексуальная свобода
да
66%
 66%  [ 2 ]
нет
33%
 33%  [ 1 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 16:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Приветствую! Есть одна философская мысль. Я пришел к выводу, что у нас нет сексуальной свободы. К примеру, согласно Википедии свобода — такое состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, т.е. они не обусловлены непосредственно иными факторами, в т.ч. природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми. Итак, предположим сексуальная свобода состоит например из: секс в браке, случайные связи, онанизм, гомосексуализм, анальный секс ну и.т.д. Все это пропагандируется культурой как норма жизни и зовется "сексуальной свободой" с уточнением, что в СССР секса не было. Допустим. Однако в этом есть великая ложь. Среди онанизма и куннилингуса затерялся еще один бесспорный элемент свободы, если ее понимать так, как определено в Википедии. Это свобода ОТ секса вообще. Сразу замечу, что отношению к сексу у автора вопроса, как у нормального человека. Но все же, мне не дает покоя абсурдность смыслового значения тренда "сексуальная свобода", означающего по сути обратное. А конкретно, что секс - есть обязательная социальная норма. Здесь на лицо явная манипуляция. Через телевидение, фильмы, а так же и другими способами незаслуженно порочат тех, кто НЕ ХОЧЕТ им заниматься. Лепят образы нездоровых или ненормальных людей. Все живут стереотипами, и те кто с ними не согласен, вынужденны подвергаться давлению окружающих. Например те, кто предпочитает секс, порой очень агрессивны к тем, кто не практикует его. Хотя сериалы убеждают в обратном (интерны, универ и.т.д.), если секса нет, то человек якобы "злой" или "раздражительный". Вот это все и есть манипуляция. Как только все осознают свою ПОДЛИННУЮ СВОБОДУ, исчезнут феминизм, насилие, эгоизм, возможно и религиозные культы, возникшие и существующие только как ОТВЕТНАЯ РЕАКЦИЯ на "давление". НОРМАЛЬНО, если секс хоть каждый день, и равно АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО ни разу не заниматься сексом хоть всю жизнь (это если исходить из вышеизложенного определения свободы). И эта мысль способна разрушить любые манипуляции над людьми! "Первая брачная ночь", "супружеский долг", "стать мужчиной", "стать женщиной", "воздержание вредно", "девственник", "девственница" - все эти понятия есть вдолбленный в головы людей ненужный хлам. Главный вопрос. Чего так боятся те, кто лишил нас свободы (и это факт), если от секса мучительно сложно отказаться и без всякой пропаганды??? Зачем всюду и везде называть свободой то, что по факту ей не является. И все это понятно, исходя из элементарной логики. У кого есть какие мнения на этот счет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 17:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Если сравнивать ценность мысли с ценностью еды по шкале от 'теория относительности Эйнштейна' - добротно прожаренный стейк, а 'уринотерапия по Малахову' - лапша быстрого приготовления, то этот пост будет помоями для свиней. Таково моё мнение на этот счёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 18:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Времена упадка.
Грег,если не секрет,что сподвигло на создание сей темы?
Тебе большой респект.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big B. Wolf
Мастер








Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 902

Медали: Нет


Репутация: 2222.7
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 18:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Используя текст самого автора, можно как нельзя точно дать оценку всему написанному.
Цитата:
Есть одна философская мысль.И эта мысль способна разрушить любые манипуляции над людьми!

Цитата:
Хотя сериалы убеждают в обратном, свобода ОТ секса вообще — такое состояние субъекта, в котором он "девственник" "злой" или "раздражительный

Цитата:
Главный вопрос. Зачем всюду и везде называть свободой то, что по факту ей не является, например:свобода ОТ секса.Здесь на лицо явная манипуляция.

Цитата:
Сразу замечу, что отношению к сексу у автора вопроса, как у якобы нормального человека.
Цитата:
Я пришел к выводу, что автора вопроса по факту ненужный хлам.

Цитата:
И это норма.

_________________
Я уже видел всё это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 18:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big B. Wolf писал(а):

Цитата:
И это норма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 18:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big B. Wolf
Не красиво вырыват из контекста,,как то уж совсем по-детски,Биги.
Ведь суть поста ясна. Пачаму никто кроме святых не глворит обратное? Я думаю все это бизнес,другими словами деньги решают. Времена упадка.
Нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big B. Wolf
Мастер








Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 902

Медали: Нет


Репутация: 2222.7
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 18:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Не красиво вырыват из контекста,,как то уж совсем по-детски,Биги.
Я подожду пока ты успокоишься, прочтёшь заново и сам поправишь этот жёваный стыд.
Цитата:
Ведь суть поста ясна.
Этот бред сивой кобылы даже старшекласснику писать должно быть стыдно. Вернее, не писать - думать.
Цитата:
Пачаму никто кроме святых не глворит обратное?
Что за варварский язык? Не узнаю диалекта.
Цитата:
Я думаю все это бизнес,другими словами деньги решают. Времена упадка.
Я думаю, что ты читал какой-то другой текст. Ну или вы дальние родственники с автором.
_________________
Я уже видел всё это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 18:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):

Ведь суть поста ясна.

А можешь пояснить своими словами, какая именно суть тебе ясна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 18:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
Почему никто не говорит что заниматься сексом только когда дети нужны это норма? Пару тройку раз за жизнь,у кого как короче.
Какой интересный подход. Ведь,сейчас с телефона не удобно искать,но ведь все духовные поктикт говорят на сколько это верный подход и самое главное всем от этого одни плюсы,включая здоровье человека,но.. Нам говязыв... И тп))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 18:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сори за ошибки,телефон. Надеюсь полет мысли понятен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big B. Wolf
Мастер








Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 902

Медали: Нет


Репутация: 2222.7
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 18:51   Последний раз редактировалось: Big B. Wolf (28.02.2016 18:53), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Нам говязыв...
Согласен. Нам всем говязыв. Всему миру полный говязыв.

Цитата:
это верный подход и самое главное всем от этого одни плюсы,включая здоровье человека
Презренный секс пару-тройку раз за жизнь? Здоровье человека первое тебе спасибо скажет, это да.
Цитата:
Надеюсь полет мысли понятен

Непонятно только что глупее: называть этот детский лепет гордым словом "мысль" или применять к нему не менее гордое слово "полёт".
Ты точно не автор темы?

_________________
Я уже видел всё это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый преданный (орден) Самый мудрый Победа в конкурсе. 3 место Медаль За помощь новичкам (Количество: 2)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 18:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Аффтырь появился на свет способом почкования. Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 19:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я сегодня уж больно спокоен,и,неохота это нарушать
Посему,нехочу вступать в дебаты,говорите,говорите,на сколько трахаться без дела это полезно. Весь этот вертеп,включая инет и теле на сколько это полезно.
И знаете что,всему свое время как я понял,тменно для понимания таких вещей.
Автор,еще раз спасибо за непосредственность и здравую идею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 19:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Времена упадка.
Грег,если не секрет,что сподвигло на создание сей темы?
Тебе большой респект.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 19:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну и ну)) Я позволю себе кое что добавить к вышеизложенному. Я постоянно наблюдаю споры на просторах интернета, да и в реальной жизни о том, что же лучше: Украина или Россия, христианство или атеизм, русские или не русские, секс ДЛЯ зачатия детей или секс ДЛЯ удовольствия. К слову сказать все эти споры наверно стоят один другого. Но дело в том, что все это трещины в обществе. И секс одна из них. Я абсолютно не против секса, до тех пор пока не нужно приносить кого то в жертву. Этот текст написан просто из любопытства, поймут ли те, кто его прочтет о чем это я??)) Мы живем здесь и сейчас, но мода на секс меняется в зависимости от ландшафта и времен. Завтра могут быть совсем другие нормы. Я ИМЕННО ЭТО И ИМЕЛ ВВИДУ. НЕ МЫ эти нормы устанавливаем. Я написал, что СВОБОДА освобождает от проблем. И наглядно показал, что ее (свободы) нет. А СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ нормы устанавливают сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 20:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кстати я не призывал к сексу ради зачатия! Но это не главное) В середине текста-вопросника есть такое предложение - "Например те, кто предпочитает секс, порой очень агрессивны к тем, кто не практикует его". А теперь достаточно просмотреть комментарии)) Хотя не было ни одного даже намека, на то что бы кого то оскорбить, однако в адрес автора полетело всякое) Это факт, а факт вещь упрямая. Ну и не одного ответа по существу(( Жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big B. Wolf
Мастер








Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 902

Медали: Нет


Репутация: 2222.7
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 20:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
те, кто предпочитает секс, порой очень агрессивны к тем, кто не практикует его". А теперь достаточно просмотреть комментарии)) Хотя не было ни одного даже намека, на то что бы кого то оскорбить, однако в адрес автора полетело всякое)

Автор себе явно льстит. Вне зависимости от того, к чему ты призывал/не призывал/мог бы призывать и прочее, реакция на "философскую мысль" была бы одинакова. Как минимум с моей стороны. Со стороны сорокалетнего девственника, который о сексе только читал и уверен,что это скучно. Так что выкуси,я предпочитаю здравый смысл и аргументированные ответы. А не виляния в стиле "я написал,чтоб посмотреть а кто поймёт,а блаблабла" Если никто не понял, значит, хреново объяснил. Впрочем, что там объяснять, чего эт я.
Цитата:
не одного ответа по существу((
Потому что нет этого существа. Ты ничего не "обосновал", ни наглядно, никак, не "объяснил", не "показал" и так далее. Всё написанное напоминает пубертатные рассуждения на "вечные" темы с позиции неокрепшего, хреново владеющего или не владеющего предметом разума. Которому кажется, будто он вот здесь и сейчас родил какую-то истину, способную если и не перевернуть долбаное мироздание, то, как минимум, стоящую внимания. На деле получается невнятный (кто сказал убогий?!) поток сознания, который укладывается в короткое и ёмкое словосочетание. "Свиная блевотина" например, ну или какому что там нравится.
Цитата:
наблюдаю споры на просторах интернета, да и в реальной жизни о том, что же лучше: Украина или Россия, христианство или атеизм
Кто сильнее: акула или медведь.
Цитата:
пока не нужно приносить кого то в жертву

Принесём в жертву автора. Это будет в духе темы и принесёт свободу, потому что
Цитата:
СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ нормы устанавливают сами
Посему устанавливаю, что сжигать "срывающих покровы" индивидов -
Цитата:
норма
Аминь.
_________________
Я уже видел всё это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 32
Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 3729

Медали: 2
Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 17846.5
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 21:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Времена упадка.
Грег,если не секрет,что сподвигло на создание сей темы?
Тебе большой респект.

Пару раз перечитала пост... не поняла в чем автору респект. Весьма сумбурная мысль, даже не вызывающая смятения в моем мозгу, ну так только слегка поднятая бровь... Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 21:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big B. Wolf
Мысль была очень проста. Взаимоотношения мужчин и женщин - тема вариативная. Есть запад или восток, есть матриархат либо патриархат, есть семьи из двух человек, а есть гаремы. Автор просто задал себе вопрос, насколько мы сами можем влиять на свою реальность. Ты не хуже меня видимо знаешь, сколько сейчас есть мнений на счет того, как, сколько, когда и зачем должны "общаться" мужчины и женщины друг с другом. Потому я огласил здесь свою "философскую мысль" о сексуальной свободе и указал на то, что ее по факту нет. Тем самым задав вопрос: а кто дает предписания как жить и почему это все должно разделять людей, вместо того чтобы все жили в ладу друг с другом. А если ты например не осознаешь, что то что ты видишь в телевизоре - есть предписание как тебе жить, то это уже твоя беда. Я рассчитывал на мнение людей, которые предпочитают формировать свою реальность сами. Жаль, что на форуме самый активный оказался именно ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 21:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Плюшка
Девушка! "Сумбурная мысль" была о том, что бы Вы всегда были счастливы!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Все о сексе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы