Есть ли сексуальная свобода?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Все о сексе
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Существует ли по Вашему мнению сексуальная свобода
да
66%
 66%  [ 2 ]
нет
33%
 33%  [ 1 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Грег
Цитата:
секс - как обязательная социальная норма
ну,это как посмотреть...Кто вам сказал,что секс- это обязательная норма социальная? Я -впервые такое слышу. По крайней мере мне об этом никто даже не намекал. Мне кажется ,что всем фиолетово до того, культивирую я секс или нет.
Ну, бывает,что интересуются иные. но , всё в рамках ненарушения моих свобод. И, я этому рад. Думаю,- что я свободен в этом аспекте. Абсолютно.

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Грег
Любая программа - это уже несвобода. Еще раз - с какого хрена кто-то за меня будет решать по какой программе мне жить? С какого хрена я имею право создавать программы для других?

Меняй критерий. Зависимость - несвобода. Программа - тоже несвобода. Культура - навязывание культов.

Прими как реальность "свобода - миф". Полностью свободен только бестелесный, одинокий дух. Появилось тело - появились потребности и зависимости от потребностей. Появился социум, появились обязательства перед окружающими, ответственность, созависимость с ближними. Твое упертое "СВОБОДА" не несет никакой информации, не имеет логики и попросту является бессмысленным повторением того, чего нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma
Мне очень грустно от того, что многие никак не поймут, что же я имею ввиду. Я попробую задать тебе один вопрос и прошу ответить честно. Представь себе, что у тебя секс два раза в день, а твоя лучшая и единственная подруга вдруг решит, что секс лично ей отныне больше не нужен никогда и не с кем. И она об этом скажет открыто всем окружающим и это при том, что вы вместе учитесь или работаете и у вас общие знакомые. Представь мысленно реакцию окружающих. Если у нее возникнуть проблемы в общении с окружающими (улюлюканье, насмешки), на чьей ты будешь стороне? Что скажешь ей на это? Если дашь честный ответ на этот вопрос, то в этом ответе и будет выражена та самая степень свободы. И еще, не стоит понимать тему которую я затронул, как тему именно о сексе. Эта тема именно о "сексуальной свободе", но не в том виде в котором ее обычно понимают. Поэтому все это очень диковинно на первый взгляд. Можно сказать так: как В СССР не было свободы (одна крайность), так и сейчас ее нет (другая крайность). Но все это абсолютно одинаковые НЕ свободы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:45   Последний раз редактировалось: Dogma (02.03.2016 01:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кстати, употребляя слово "Зависимый" в отношении другого лица, вы, тем самым, не вторгаетесь ли в чужую "свободу", отталкиваясь от личных предпочтений, Грег?

***

Грег писал(а):
Dogma
Мне очень грустно от того, что многие никак не поймут, что же я имею ввиду. Я попробую задать тебе один вопрос и прошу ответить честно. Представь себе, что у тебя секс два раза в день, а твоя лучшая и единственная подруга вдруг решит, что секс лично ей отныне больше не нужен никогда и не с кем. И она об этом скажет открыто всем окружающим и это при том, что вы вместе учитесь или работаете и у вас общие знакомые. Представь мысленно реакцию окружающих. Если у нее возникнуть проблемы в общении с окружающими (улюлюканье, насмешки), на чьей ты будешь стороне? Что скажешь ей на это? Если дашь честный ответ на этот вопрос, то в этом ответе и будет выражена та самая степень свободы.

честно? Я точно не буду её вынуждать делать то, что она не хочет.
Я буду с ней, её отказ от секса - не заразное заболевание, приводящее к моему летальному исходу.)))
кроме того, нет у меня привычки влезать в чужие кроватки без приглашения. ни по какому поводу.
Подружкина кровать - не исключение. ))) Даже если мне будет просто сказано подругой: "я больше ни с кем не сплю и не хочу это обсуждать" - так этому и быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я хотел бы задать всем вопрос. Только ответьте пожалуйста прямо. Как вы понимаете такое понятие как "супружеский долг". Что это такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Грег
Цитата:
у нее возникнуть проблемы в общении с окружающими (улюлюканье, насмешки),

Свободного человека не должен интересовать факт отношения к нему посторонних и их реакция. Если, от этого он испытывает дискомфорт - то он НЕ свободен. Он зависим.Зависим от мнения окружающих.
Поучиться быть свободным - перестать делать то, что "надо" и "принято", а делать так, как хочется самому ( в хорошем смысле, конечно)

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma
Не совсем понял мысль, прошу прощения. Я когда употреблял это слово "зависимость", имел ввиду что здоровье человека никак не связанно с половой жизнью. И обосновал это тем, что это было бы крайне неразумное решение природы создать человеческий вид таким, что бы личное здоровье одной особи зависело от воли окружающих особей противоположного пола (спать или не спать с ним).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Грег
Цитата:
такое понятие как "супружеский долг". Что это такое?



на мой взгляд - ужасное и извращённое определение. Оно уродливое уже по своей формулировке.
В супружеской жизни - никто( из супругов) ничего и никому не должен.

даже любить друг друга - тоже не должны. Хотя, можно.Преполагается ,так сказать. Но, вот , где,кто и когда и сколько кому задолжал? Это для меня загадка

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну ответь те кто-нибудь про супружеский долг. Что думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

goran
Это утопия. Мнение окружающих решает все. Оно возвышает человека или опускает на самое дно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 01:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Грег
несвободного человека - да.

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 01:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

goran
НУ ВОТ! У нас уже есть понимание. Эта формулировка однако до сих пор влияет на умы людей. И они исходя из таких формулировок совершают поступки, формируют мнения. Это называется манипуляция. Психологическая манипуляция — тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен[1], представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 01:13   Последний раз редактировалось: Dogma (02.03.2016 01:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Грег писал(а):
Я хотел бы задать всем вопрос. Только ответьте пожалуйста прямо. Как вы понимаете такое понятие как "супружеский долг". Что это такое?

совокупность взаимных обязанностей между супругами, добровольно на себя взятых. иначе нет смысла становиться супругами, как по мне.

интимная сторона супружеской жизни.. тоже входит в эти "долги". с каким успехом решает каждая пара этот вопрос.. - отдельный разговор.
короче, термин меня не пугает.

- за тех, кто рассматривает "супружеский долг" = "узаконенное изнасилование" отвечать не могу, не хочу, не буду.))) Пусть в терминах разбираются и путаются сами.
- за тех, кто сводит понятие "супружеский долг" только к интиму - аналогично.

p.s. на вопрос о подруге - ответила выше, дополнив пост.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 01:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

goran
Не все так просто. Абстрагироваться получится, но это если у тебя есть стабильный доход не зависимо от окружающих. Если же ты вынужден бороться за место под солнцем и за карьерный рост, то мнение других может раздавить человека. Вот тебе пример: Был такой глава международного фонда Строс Кан. Кого еще вспомнить, Юрий Скуратов - бывший ген. прокурор например. Примеры есть не только эти. Это все высокие должности, а значит у людей был успех в жизни. И если мы обратим внимание, то за какие-то закулисные игры их "вышибают" в одно мгновение из игры именно с помощью темы секса. Их сделали извращенцами за то, что каждый первый и так делает в жизни. То есть в одной ситуации ипать телок в сауне это хоть каждые выходные, а в другой ты лишаешься карьеры, заработка и уважения. Обрати внимание сколько примеров "сексуальных НЕ свобод" я уже привел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 01:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma
Почти согласен. Только совокупность взаимных обязанностей, добровольно взятых на себя может быть не между абстрактными мужчиной и женщиной, а между Пашей и Машей например, или между Дашей и Сашей. Потому как Коле и Насте может придти в голову что то совсем другое. Например ни ни до свадьбы, или даже после. Ты можешь мне возразить, что это и так понятно и все такое. Но если бы это было и так понятно не возникло бы такой устойчивой бессмысленной словесной конструкции как "супружеский долг". Все эти термины сбивают с толку людей в выборе свободного решения. Тоже самое есть понятие "стать мужчиной" (то есть лишиться девственности). Это вздор и чушь еще более вредная. Во первых физиологически лишается девственности только девушка. Во вторых если мальчик был воспитан допустим в христианской семье и он уже впитал в себя тут установку, что настоящий мужчина не прелюбодействует и любит только одну женщину. Но потом он впитывает этот стереотип тоже (мужчиной становятся только после того, как лишаются девственности) и у него в голове может возникнуть конфликт, раздвоение личности. Либо не считать себя мужчиной пока он не женится, либо побыстрее жениться что бы стать мужчиной с риском сделать не правильный выбор, либо лишиться девственности и перестать быть мужчиной в своих глазах потому что прелюбодействовал. Людей разных очень много. И проблем тоже много. Что бы разрушать проблемы нужна свобода маневра. Мне представляется, что под видом "сексуальной свободы", просто навязан культ секса. А подлинной сексуальной свободы нет. Потому что она подразумевает в том числе полный отказ от секса без последствий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 02:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Грег писал(а):
... Но потом он впитывает этот стереотип тоже (мужчиной становятся только после того, как лишаются девственности) и у него в голове может возникнуть конфликт, раздвоение личности. Либо не считать себя мужчиной пока он не женится, либо побыстрее жениться что бы стать мужчиной с риском сделать не правильный выбор, либо лишиться девственности и перестать быть мужчиной в своих глазах потому что прелюбодействовал. ..

Грег, я присоединюсь к удивлению и комментарию о "заповедниках", который размещал ранее в теме Big B. Wolf. На данный момент у меня нет ни одной мысли - как ломать установку = "не был с женщиной - значит не мужчина". я просто не сталкивалась с рассуждениями на подобную тему "лицом к лицу". и чем думают те, кто так рассуждает - понятия не имею.
прервусь на сколько-то часов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 07:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Грег,думаю та самая свобода завист от того,зависим ли ты от мнения окружающих. Пример,мне говорят что я вор. Мои рассуждения по-этому поводу-да,вор,потому как своровал и спасибо челу что напомнил,сделаю выводы. Следущие-я не вор,так что же я буду переживать по-этому поводу что некто назвал менч вором,ведь я таковым не являюсь и не стану таковым из-за его слов,ведь это пустышки ничем не подкрепленные. И третье-ах он упырь,как он мог,меня,честного человека,сгною,хребет вырву заразе.
Вот,ход мыслей,подход к одной и той же ситуации и совершенно разные развития событий из-за "игры" ума.
Так и здесь,до тех пор пока подросток зависим от мнение его окружающих не о какой свободе и речи быть не может,но,если с возростом ты освободишься от этих оков,то селяви,ты свободен)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Орден за заслуги перед форумом Приз мужских симпатий За отличное знание русского языка Орден за 10000 постов


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 09:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Грег
Чем больше читаю, тем больше понимаю что поле ты не паханное для психолога. Такая каша в голове и ощущение что человек свои комплексы решил возвести в какую то истину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 10:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Грег писал(а):
Император писал(а):
Грег

Так что ты решил с еплей делать?


Я хочу что бы "епля" стояла на ровне с такими вещими как: футбол, игра на скрипке, коллекционирование бабочек, вышивание крестиком, курение травки, изучение китайского языка и.т.д. и наконец таки перестала быть смыслом жизни людей, который бы калечил эти самые жизни. А стала бы тем, чем ей и положено быть, то есть просто хобби. Личным или семейным.

Ага, прям представляю как отец с 7-летним сыном смотрят чемпионат мира по траху. "Вот смотри сынок как наш Пенетратор будет американскую Джессику Стар уделывать. А ведь парень то в соседнем дворе жил и когда-то с нами двор на двор трахался" Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 10:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Грег писал(а):
Император
Мне тоже понравилось твое начало. Про инстинкт абсолютно верно замечено. Другое дело, для того что бы инстинкт сработал, нужны раздражители. И здесь встает вопрос о том, как должны одеваться девушки. Ходить в парандже, или же просто повесить веревку на талию. Но это объективная данность, без эротики, раздетых женщин или собственных фантазий этот инстинкт не сработает. Потому как природа вовсе не жестока к человеку. И при его создании не подкладывала ему "свинью" в виде "безудержных инстинктов". И второе, если все время следовать инстинктам (противозачаточные средства в расчет не берем, так как они существуют совсем с недавних пор для всех, а не для избранных королей или знатных особ) то у каждого было бы (при попустительстве инстинктам) за жизнь детей столько, что хрен пересчитаешь, а женщины были бы свиноматки, которым нужно только рожать и все. Это говорит о том, что инстинкты объективно слабей культурной среды. А культурную среду формируют сами люди. Например традиционная семья, как ни странно только один из вариантов. Весь вопрос в том, чтобы культурная среда давала как можно больше возможности для развития и процветания всех, и несла как можно меньше ущерба. Уровень преступности, насилия, наркоманов, алкоголиков, убийств, абортов, разводов, бытовых травм и.т.д. говорит о том, что жизненные установки, которыми мы живем не совсем верные. На мой взгляд секс - как обязательная социальная норма играет в этом не последнюю роль.

Постойте, мама, на прошлом допросе Вы говорили что младенцев было двое. Так сколько народу сиську просило!?!?!? (с)
То есть должна быть свобода секса, он должен быть как хобби, но при этом девушка одеждой не может выражать свою сексуальность? Лады, но причем тут тогда вообще слово "свобода"???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Все о сексе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы