Есть ли сексуальная свобода?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Все о сексе
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Существует ли по Вашему мнению сексуальная свобода
да
66%
 66%  [ 2 ]
нет
33%
 33%  [ 1 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 21:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Плюшка
Для этого нужно самой принимать те решения, которые подходят именно Вам. Но если случится так, что Вы вдруг решите сказать нет, когда другие говорят да. Тогда возможно, моя сумбурная мысль засияет для Вас новыми гранями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 33
Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 3732

Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Приз мужских симпатий


Репутация: 17850.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 21:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Грег писал(а):
Плюшка
Девушка! "Сумбурная мысль" была о том, что бы Вы всегда были счастливы!)

Ой ли Очень счастлив я то думала вы о другом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 33
Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 3732

Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Приз мужских симпатий


Репутация: 17850.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 22:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

"Я пришел к выводу, что у нас нет сексуальной свободы"
Почему?
Не понятно откуда ж Вы пришли к такому выводу. Сексуальная свобода...она для Вас что?.
Право заниматься сексом с тем с кем вы пожелаете?... с женщиной или с мужчиной (к примеру) или же право заниматься каким то "нетрадиционным" сексом.? Или же Вы хотите сказать, что современное общество диктует Вам правила ваших сексуальных предпочтений? Или Вы хотите выразить мысль о том, что ни кто не имеет право диктовать вам правила поведения в сексуальных отношениях? А может Вас возмущает мысль о том, что кому то дозволено иметь гарем, а кто то довольствуется одной женой, или Вас эта мысль не возмущает, а восхищает?
Вот поэтому и сумбур. Слишком много вопросов.
А сексуальная свобода-это рамки в голове, каждого отдельного взятого человека. И у каждого они будут свои. И ни когда и ни кто не придет к единому мнению по этому поводу, потому как определяющая грань, устанавливающая лимитное содержание этой свободы, будет у всех и всегда разной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big B. Wolf
Мастер








Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 902

Медали: Нет


Репутация: 2222.7
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 22:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Грег
Цитата:
Автор просто задал себе вопрос, насколько мы сами можем влиять на свою реальность.
Цитата:
Я рассчитывал на мнение людей, которые предпочитают формировать свою реальность сами.

Угу, всю эту хрень я уже где-то видел. Кажется, сектанты от трансёрфинга несут похожую ахинею.
Цитата:
Мысль была очень проста.
Настолько проста,что тебе приходится заново объяснять её разным людям. Разными словами. По-разному.
Цитата:
если ты например не осознаешь, что то что ты видишь в телевизоре - есть предписание как тебе жить, то это уже твоя беда.
Точно, нам ещё теории заговоров и зомбирования через сми в этой теме не хватает. А всё они, рептилоиды чёртовы. Или массоны? Не важно.
Всё остальное похоже на попытку не просто чинить то,что не сломано, а "пришить" ко всему этому отдельную неисправность и героически с ней бороться.

_________________
Я уже видел всё это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 23:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Плюшка
О нет! Тут Вы ошиблись. Единое мнение могу предложить я. И оно красной нитью проходит через все мои посты. Сексуальная свобода это - ЗНАЧИТ НЕ ИЗМЕРЯТЬ ДОСТОИНСТВО ЧЕЛОВЕКА С ПОМОЩЬЮ СЕКСА. Вы удивитесь, в КАКОМ обществе мы станем тогда жить. В НЕМ БУДЕТ СЕКС, ДРУЖБА и еще то что нужно именно Вам. Мне не нравятся особи мужского пола с манией величия, считающими сами себя мужчинами только потому, что им когда-то "давали" какие то "телки". Такие вполне способы сказать что-то типа: ну подумаешь Нобелевский лауреат! Он же деееевственник ... А вот У МЕНЯ вчера одна алкоголичка была .. Я "МУЖИК". А так же есть и "манипуляторши-вымогательницы", напрочь потерявшие стыд, которые почитают себя за женщин. Я не трогаю секс. Я просто отсекаю некоторым субъектам возможность манипулировать и самоутверждаться "не по делу". Посмотрите внимательно вокруг себя, если уведите проблемы (могут на первый взгляд и не касаться нашей темы) спросите себя почему? Я спросил, и поэтому я сам решил изложить свое личное мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 28.02.2016 23:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Почему никто не говорит что заниматься сексом только когда дети нужны это норма?

Вообще-то говорят. Люди много чего говорят, да только что принимать из этого, а что мимо пропускать, каждый сам для себя решает. Это и есть свобода. К слову, отказаться от выбора или позволить другим решить за себя - такое же право свободы. Узнать же варианты, найти приемлемый для себя и позволить остальным сделать тоже самое - путь разумного цивилизованного человека. Но когда кто-то выбрал для себя жизненную позицию и начинает навязывать её другим, разглагольствуя о нормах и прочем - это банальное самоутверждение.

Автор объективно пишет чушь, потому что сам не разобрался в понятиях, да и в предмете в целом. В нашем мире есть асексуалы, есть цисгендеры, есть геи, они выбирают с кем, когда и как им заниматься любовью и заниматься ли вообще. И делают они это независимо от того, что думаешь ты, что думаю я, что думает баба Глаша. Так же есть бизнесмены, которые продают товар при помощи сексуальной стимуляции (которая, к слову, одна из самых сильных), и не потому что злодеи-лиходеи, а потому что продаётся хорошо. Ещё есть разного рода граждане, которые начинают говорить о нормах и забивать камушками тех, кто не вписывается, просто потому что как ещё доказать, что ты круче всех, ничего особенного при этом не делая, если не по половому признаку, сексуальной ориентации, национальности, вероисповеданию (нужное подчеркнуть). И среди всего этого мракобесия такие вот авторы текстов и постов машут крылами не пойми с чего, словно и неведомы им понятия о среднестатистическом большинстве, физиологических особенностях, медицинских показаниях и основах психологии толпы для самых маленьких.

А что касается свободы самосознания от влияния извне - нет её и на хрен не упало, потому что не упало. Человек существо социальное, а влияния социума бояться - в пещере жить да листком подтираться. Что как-то грустно и чревато, да и вообще башка для чего дана - думать или есть в неё?

UPD
Грег писал(а):
спросите себя почему?

Это да. Никаких дополнительных знаний или условий для деланья выводов не надобно, каждый сам себе философ и в состоянии ответить на любой вопрос мироздания и всего остального. Шикарная позиция. Да только вот чего непонятно - а что ж автору не по нраву тогда ответы других граждан? В частности тех, которые сами у себя поинтересовались и пришли к выводу, что ежели десять баб за год не трахнул, то и не мужик ни разу. А это именно то качество выводов, к которым люди и приходят, когда на шару сами у себя чёт спрашивают.
Ну вы понимаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 01:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Грег
интересная точка зрения.Грег
Сразу скажу, что ответить не смогу, могу лишь предположить
Цитата:
Лепят образы нездоровых или ненормальных людей. Все живут стереотипами, и те кто с ними не согласен, вынужденны подвергаться давлению

думаю,что здесь уже и заложен сам ответ. Потому, что основная масса живёт стереотипами. Всё что люди не могут объяснить и не могут понять ,- обычно рождает не всегда адекватную реакцию. Кстати, особенно в этом деле лютуют те люди, у которых у самих "незачёт" по данной теме.))))
Так,что - всё идёт по плану)

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 05:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А есть ли этот самый выбор когда тебе с самого рождения говорят что надо так,а не иначе. Говорят везде и всюду. Похоже на пример поедания мяса,ученые-врачи бьют тревогу-осторлжно люди,больные веги наступают,сами не ведая что творят,без мяса всем нам смерть,не хватит какого то гребаного витамина без которого все вы окалеете.
Чем то тема напомнила именно это сравнение,небольшое отклонение от "норм".
Думаю нет той свободы,ее,якобы "свободу"навязывают те,кому это выгодно со всеми индустриями к ней прилогающиеся.
Ну это в массе само собой,конечно всегда были те кто старается плыть против течения.
Или я не понял автора
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый азартный Ветеран форума Орден за 10000 постов Орден за 20 000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 09:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я свободна !!!!
Хочу занимаюсь сексом, а не хочу не занимаюсь
ржет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 09:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Конкретно тебе кто-то мешает не есть мясо?

Ребятоньки, если нет физического препятствия - закона или другой правовой формы, запрещающей n-ное действие, то делайте хоть усритесь. Бомбит же у веганов и прочих меньшинств, потому что они со своей торбой по чужим монастырям ходят. Они не со стереотипами борятся, а хотят насадить своих стереотипов. И ежели у них, бедненьких, это не получается, они начинают истошно верещать о попраных свободах и зомбировании. Хотя кто мешает молча не жрать мясо? Так нет же, глаза мозолят те, кто молча мясо жрёт и доволен. И бегут веганутые на всю башку других переучивать и на путь истинный направлять, за что и получают заслуженные люли.

И ещё вопрос конкретно автору: товарищ, а вы с педофилами общаетесь? А будете общаться со старым другом, если узнаете, что он десятилетних любил, любит, любить будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 09:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Грег писал(а):
... Этот текст написан просто из любопытства, поймут ли те, кто его прочтет о чем это я??)) ...

вы уверены, что читатели вашего текста настолько любопытны, чтобы удовлетворять ваше любопытство?
Вы наглец и ни разу не писатель, если обязываете читателей ваших текстов плутать в закоулках вашего сознания. Комментаторы слишком добры, что потратили своё время.
Вы либо о манипуляциях - ни слова, либо "трусы наденьте". при таком подходе к донесению мысли.

Цитата:
В середине текста-вопросника есть такое предложение - "Например те, кто предпочитает секс, порой очень агрессивны к тем, кто не практикует его". А теперь достаточно просмотреть комментарии))


Вы не практикуете секс? Вы написали об этом и увидели агрессию в свой адрес? верно понимаю?
Чтобы не быть голословным, будьте добры, пальцем показать то место, где к вам отнеслись агрессивно именно за то, что вы не практикуете секс.
Хотелось бы посмотреть на такие комментарии (для "достаточности").
имхо, "наваляли" вам за что-то другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 11:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

1. Не не общаюсь с педофилами. 2. У меня и есть такие друзья. Теперь к Вам вопрос. Он будет состоять из нескольких. Считаете ли Вы, что наша жизнь должна строиться так, чтобы не вредить тем, чьим здоровьем (психическим и физическим) мы не имеем права распоряжаться? Педофилы - это больные люди. Так почему же они стали больными? Может быть потому, что такой педофил рос в неполной семье, например без отца? (просьба не принимать на свой счет, если вдруг у кого то так же!!!) У нас говорят 80 % разводов если что. Это всегда психологическая травма для детей. Далее. Ты сам написал, цитирую: "Так же есть бизнесмены, которые продают товар при помощи сексуальной стимуляции (которая, к слову, одна из самых сильных), и не потому что злодеи-лиходеи, а потому что продаётся хорошо". И вот мальчик насмотревшись на все это, вдруг вырастает и калечит уже других детей. Тебе стоит подумать над тем, что любой педофил - это продукт прежде всего секса. Только после такого вот "секса", родители могут разбежаться в разные стороны и не нести ответственность за то, что они сделали. Так что подумай ка ты лучше сам о "среднестатистическом большинстве, физиологических особенностях, медицинских показаниях и основах психологии толпы для самых маленьких".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 11:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
Выше был дан ответ для тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Самый активный Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 11:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Тебе стоит подумать над тем, что любой педофил - это продукт прежде всего секса. Только после такого вот "секса", родители могут разбежаться в разные стороны и не нести ответственность за то, что они сделали. Так что подумай ка ты лучше сам о "среднестатистическом большинстве, физиологических особенностях, медицинских показаниях и основах психологии толпы для самых маленьких".

Борец за свободу пишет в повелительном наклонении. умираю от смеха
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грег
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 6307
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 12:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Да, с твое фразой "навязывают те, кому это выгодно" стоит согласиться. Что касается мяса, то для начало нужно понять одну простую вещь. Его нужно кому то продавать. Если 10 % перестанут покупать, то это прямые убытки. То же касается и презервативов например. Вот тут то и выясняется отсутствие "какого-то витамина")) в других продуктах. НО ГЛАВНОЕ В ТОМ, ЧТО БЫ ПРИДУМАТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ УНИЧИЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕРМИН. Типа: веган, ассексуал, антисексул ну и.т.д. Казалось бы безобидная вещь, но в этом и состоит управление сознанием. Теперь с этими мерками, люди будут подходить ко всему, напрочь лишенные творческого подхода и образности мысли. Вот если бы я торговал зеленым горошком, а кто то бы сказал не буду его есть, то я бы ввел такой термин как "антизернобобовосуал" например. И если в моих руках все СМИ, интернет, то я всем докажу, что только в зеленом горошке есть все необходимые витамины. Еще и научную базу подведу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 12:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сук, это шедеврально!!!

Давайте вспомним славные времена Римской Империи, когда присунуть 10-летнему мальчонке было в порядке вещей. А сейчас некий кусок... добра называет педофилов больными жертвами неполноценных семей и влияния СМИ, банально из-за стереотипов своего времени, считающих греблю с детьми аморальной. И всё это в теме призыва избавиться от клишированного мышления.

Если кого-то действительно волнует тема 'свободы в сексе', то не надо изобретать велосипед, можно просто поизучать историю древней и не очень Японии, например. Эти товарищи ещё хрен знает когда воплотили сабж в реальность, так что мы имеем возможность посмотреть, как оно было, какие у этого плюсы, а какие минусы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Орден за 10000 постов Заслуженный модератор Самый преданный (орден) Душа компании


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 12:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Грег
а чем тебе презервативы то не угодили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big B. Wolf
Мастер








Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 902

Медали: Нет


Репутация: 2222.7
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 13:01   Последний раз редактировалось: Big B. Wolf (29.02.2016 13:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
любой педофил - это продукт прежде всего секса
Угу. А меня, глупого, учили в школе, что любой человек - продукт этого самого секса. Ибо людей по-другому, пока что, делать не научились. Конечно, можно попеть про суррогатное материнство,но это уже маразм.
Как и всё остальное в постах автора. Фактически, единственный человек, который что-то кому-то навязывает, это ты. Остальные любятся или не любятся в своё удовольствие и прекрасно себя чувствуют. Не пытаясь выставить свои интимные отношения, за редким исключением, как единственно верные и правильные. Смешно говорить о притеснениях и навязываниях во время, когда и мужики друг на друге женятся, и детей усыновляют и бабоньки в мальчиков трансофрмируются. И мальчики в девочек...но об этом уже говорили. Однако автор по-прежнему свято верит в навязываемую норму, против которой старается кашлять обрубками человеческих слов.
Цитата:
НО ГЛАВНОЕ В ТОМ, ЧТО БЫ ПРИДУМАТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ УНИЧИЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕРМИН. Типа: веган, ассексуал, антисексул
Поэтому веганы сами себя так называют, да. Из чувства униженности. Или они склонны к подчинению. Или автор дурачок. Ну или я не прав и "веган" так же отвратительно звучит как, например, "нигер" для чёрных из уст белого.
Цитата:
И если в моих руках все СМИ, интернет, то я всем докажу, что только в зеленом горошке есть все необходимые витамины. Еще и научную базу подведу.
Да будь в твоих руках вся королевская конница,вся, мать её, рать, ты ничего никуда не подведёшь. Потому что:
1. Скачешь с одного на другое, изо всех сил стараясь прицепить к начальному ущербному утверждению.
2. Не приводишь никаких обоснований/доказательств/фактов...а то,что выдаёшь за таковые, больше похоже на заголовки жёлтеньких интернет-изданий.
3. Не способен связно донести мысль из трёх слов. Большая часть словесной мазни всех твоих сообщений к названию темы не имеет никакого отношения. К слову, сексуальной несвободы нет, кроме регламентируемой законодательством, поэтому и о свободе какой-то говорить не приходится. В таком ПРОТИВОБОРЧЕСКОМ духе по крайней мере.
А ещё потому,что всем плевать. Кроме юродивых,но они сами к тебе потянутся. Но так-то да, кругом заговор. И витамины, в мясе. А в цементе микроэлементы, чего уж там.

_________________
Я уже видел всё это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Самый активный Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 13:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Единое мнение могу предложить я.

(с) Грег.

Отстаньте от манипулятора, он все сказал. ржет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big B. Wolf
Мастер








Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 902

Медали: Нет


Репутация: 2222.7
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 29.02.2016 13:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Единое мнение могу предложить я.
Никита Сергеевич, залогиньтесь.
_________________
Я уже видел всё это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Все о сексе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы