Взрослые должны жить ради детей.

На страницу Пред.  1, 2  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Взрослые должны жить ради детей?
Да.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет.
37%
 37%  [ 3 ]
Взрослые должны воспитать детей до взр. состояния к 18 годам.
37%
 37%  [ 3 ]
Дети должны жить ради родителей.
0%
 0%  [ 0 ]
Кто сильнее, ради того и живут.
0%
 0%  [ 0 ]
Люди должны жить ради крабов.
12%
 12%  [ 1 ]
Свой вариант.
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 16.03.2016 21:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Если формулировку "жить ради детей" воспринимать буквально, то получается пропаганда то ли зависимости, то ли мании, но один хрен что-то юродивое.
Однако мне всегда казалось, что под такими фразами
Цитата:
"Национальная идея должна быть такая: взрослые должны жить ради детей и это нас всех объединит"

имеется в виду думать не только о себе любимом, но и тех, кто будет жить после тебя. То есть призыв не срать как последняя сволочь и подлец в общем доме aka планете \ стране \ районе и так далее, подчеркнуть нужное, а в идеале продолжить благоустраивать этот самый общий дом.


Субъект, выдавший формулировку, говорил именно о национальной идее сплочения. Подумалось, что если человек мудак, то с возрастом он становится не мудрым, а старым мудозвоном.



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 16.03.2016 21:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

sov61 писал(а):
Император писал(а):

К спору с совом: "надо строить ради будущих поколений" - ну построили все что нужно по потребностям для будущих поколений. Что теперь делать будущим поколениям? Процесс накрывается. Ломать? Чтобы снова строить?

Ты сначала попробуй построй это все, а то одни лентяйские отговорки: Ну переделаю я все дела и что потом буду делать? лучше ничего не делать. В предельном случае: на куй жить, все равно умрем. По частоте употребления сова "потребности", я понял, что ты за западный принцип: Живем раз и на полную катушку, дети банкет оплатят!


Вот откуда.

Все для старта молодой начинающей самостоятельной жизни (18-летнему ребенку) по потребнностям на данный отрезок жизни дать возможно если постараться. Крышу над головой, коня стального, и.т.д.

Моя мысль была в том, что на этом развитие дитятки не останавливается. Процесс не накроется на мой взгляд. Потребности будут расти, но даллее уже сам пущай ножками топает, удовлетворяя растущие потребности и развиваясь далее.

Каким будет это развиие - на пользу себе и другим или же не совсем - зависит от многих других факторов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 16.03.2016 21:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze

Построить "ВСЁ" и "всё, что нужно", это разные понятия.

Женщины часто впадают в крайности "ВСЁ", "НИЧЕГО", "НИКОГДА"... и т.д., поэтому сову и тебе простительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 16.03.2016 22:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

Крайности тут совершенно не причем, я написала что абсолютно "Все" построить неудастся, а "все, что необходимо для старта самостоятельной жизни", в напутствие дать возможно.

Хм, мне интересно. Император, что Вы подразумеваете под понятием "Все"? В контексте с "Построить все для будущего поколения"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 16.03.2016 22:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze

Вообще не понимаю о чем речь. Я такой гадости (построить ВСЁ для будущего поколения) не писал.

Будущие поколения для меня не Бог, чтобы я именно ради него что-то строил. Благодарность потомков для меня не есть смысл жизни и тем более не объект поклонения или приоритета. Я по честному считаю, что потомки сами выберут (со своей свободой выбора) как им жить и сами будут отвечать за свой выбор.

В Деды Мазаи и спасители хомяков, я не гожусь. Там все места уже давно расписаны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы