Фашизм.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 12:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

САБЖ.

Многие неверно используют данный термин, предлагаю выкладывать ИМХО и самообразовываться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 12:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Тибет: геноцид под «крышей мира»

Цитата:
Список жестокостей ужасен, и часто они не поддаются учету. Опираясь на свидетельства очевидцев, далай-лама с болью заявил всему миру, что тибетцев «не только расстреливали, но и забивали насмерть, распинали, сжигали заживо и бросали в воду, унижали, морили голодом, душили, вешали, бросали в кипяток, живьем хоронили в земле, четвертовали, обезглавливали». 1959 год стал самой печальной вехой истории Тибета. Тогда в Кхаме (Восточный Тибет) произошло восстание, завершившееся взятием Лхасы. Причиной этого восстания стали, с одной стороны, реакция населения на создание народных коммун и «большой скачок», стихийное выступление против многолетних поборов и вымогательств, а с другой — деятельность ЦРУ по массовой вербовке в партизаны Кхампа[113], проходивших обучение ведению партизанской войны на базах в Гуаме и Колорадо. Гражданское население, симпатизировавшее повстанцам и помогавшее им, пережило массированный обстрел района восстания китайской артиллерией. Победители заживо хоронили раненых повстанцев или бросали их на съедение голодным собакам; этим объясняется, что многие повстанцы покончили жизнь самоубийством. Взятие Лхасы и пленение 20 тысяч тибетцев, вооруженных охотничьими ружьями и саблями, произошло 22 марта, при этом погибло, по разным сведениям, от двух до десяти тысяч человек. Во время штурма столицы Тибета китайской армией дворец Римпоче и монастырь Потала использовались как мишени. Именно тогда духовный глава Тибета Далай-лама XIV и преданные ему люди были вынуждены бежать на чужбину, в Индию. Еще одно восстание было поднято в Лхасе в 1969 году, и оно тоже было потоплено в крови. Партизанская война кочевников-кхампа вспыхивала в разных уездах Тибета вплоть до 1972 года. С октября 1987 года кровавый круговорот — мятежи, репрессии, снова мятежи — возобновился, особенно в Лхасе, и события приняли такой размах, что в марте 1989 года в столице было введено военное положение. Ранее Лхаса уже пережила трехдневные демонстрации протеста сторонников независимости Тибета, которым предшествовали антикитайские выступления. Затем в течение полутора лет, по данным генерала Чжан Шаосуна, власти выловили и казнили более 600 участников. В 90-е годы обращение китайских властей с тибетцами значительно улучшилось, таких жестокостей, как раньше, уже не было. Тем не менее некоторые действия оккупантов, например, обращение с монахинями, были недопустимыми. Редкая тибетская семья не понесла утраты в годы китайской оккупации.


http://www.e-reading.club/chapter.php/1015793/130/Chernaya_kniga_kommunizma_Prestupleniya._Terror._Repressii.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 12:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну да, есть такое распространенное мнение, для многих фашизм, это синоним жестокости, злодеяний, садизма, убийств...

Вечный, поправь себя, погугли правильный смысл термина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 13:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император



Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[6], этатизм, и в ряде случаев синдикализм, расизм[7][8][9], и политику геноцида[7][9]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 13:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Твоё лицо, когда все помнят кавер, а не оригинал.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 14:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ой, выпало и такое. Интернет всё стерпит?

Цитата:
ФАШИ́ЗМ
Мужской род
Форма открытой диктатуры с опорой на расизм и шовинизм, направленная на искоренение демократии, на установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 14:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

И как же без советского определения фашизма. Обожаю сказочников из совка (именно совка, именно сказочников, т.к. врали ради собственной выгоды)

Цитата:
ФАШИЗМ

(определение из Большой Советской энциклопедии)

Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
Фашизм ведет к полному отрицанию прав и свобод человека, он несет в себе потенциальную и реальную угрозу миру и безопасности человечества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 14:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Основные идеи итальянского фашизма были изложены в книге «Доктрина фашизма», а также в произведениях Джованни Джентиле, основателя теории «актуалистического идеализма», которая являлась основной для фашистов.

Доктрина провозглашала мир действий в области человечества, отвергала «вечный мир» как что-то фантастическое. Фашисты утверждали, что человек и человечество не могут жить без войны.


Вполне разумно. Люди воюют всю историю человечества. Закрыть глаза на этот факт, значит уподобиться страусу.

Погнали дальше.


Цитата:
Ранние фашисты были решительными антиклерикалами и требовали конфискации церковной собственности; они также склонялись к отмене монархии; выступали против любого вида диктатуры или деспотической власти и требовали независимости суда. «Мы, кроме всего прочего, сторонники доктрины свободы воли, – писал Муссолини, – для всех, даже для наших врагов». Он говорил, что сделает все возможное, чтобы предотвратить установление цензуры и сохранить свободу мысли и слова, потому что это и есть «высшее выражение человеческой цивилизации».

Доктрина свободной воли, по мнению Муссолини, была чертой, отличавшей фашизм от социализма, хотя в остальном первая фашистская программа намечала почти такое же радикальное изменение общества, как и то, что предлагали социалисты. Она призывала отдать «крестьянам – землю, рабочим – представительство в управлении промышленностью», установить прогрессивный налог на капитал, провести экспроприацию земли и фабрик, повысить налоги на наследование и конфисковать чрезмерные доходы, полученные от войны. К тому же она провозглашала национализацию военной промышленности, фиксированную законом минимальную зарплату, ликвидацию сената, право голоса для женщин и обширную децентрализацию управления. Как только Муссолини понял, что надежда на завоевание власти лежит в совершенно иной области, эти пункты были потихоньку отброшены.


С децентрализованной системой управления долго никто не протянет. Власть держится на вертикали власти. Но, фашисты почему-то решили, что "пучок хвороста" - образ фашизма, будет скреплен идеологией рядовых членов общества. Типа: "Один за всех, все за одного", таки да, мушкетеры были настоящими фашистами. Не могли жить без войны, не придерживались законов (нарушали их), были единым, сплоченным организмом.

Муж и жена - одна сатана. Любая нормальная семья (Семь Я), выступающая за интересы семьи, как единое целое (как пучок хвороста), является фашистской. (Изначально фашистской, идеологически фашистской), а Павлики Морозовы, паршивые овцы, предателями, которых надо уничтожать. Без войны у фашистов никак не обойтись.

Разделяй и властвуй. Фашистов легко победить, если по одному их убивать. А если они пучок хвороста, то невозможно их переломить.

Примерно такой фундамент у изначального, идеологического фашизма. Иначе и не могло быть. Кто в здравом уме будет развивать и поддерживать идеологию насилия?

Если кто-то считает, что единение группы единомышленников, лозунг мушкетеров "Один за всех и все за одного", семья, где люди живут дружно и являются единомышленниками, противостоят политике "разделяй и властвуй", даже с оружием в руках... если кто-то считает эти явления позитивными, тот является идеологическим, ранним, истинным фашистом. ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 15:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Немного из биографии основоположника фашизма.

Джованни Джентиле (итал. Giovanni Gentile, 30 мая 1875, Кастельветрано — 15 апреля 1944, Флоренция) — итальянский философ, основатель теории «актуалистического идеализма», также теоретик итальянского фашизма.

В 1897 году окончил Пизанское высшее педагогическое училище, где испытал влияние немецкой классической философии. Первая его книга была посвящена Марксу, которого он трактовал как идеалиста. В 1907 году он начнет преподавать в университете города Палермо, в 1914 году Джентиле покидает Палермо и переезжает в Пизу, где получает кафедру теоретической философии в местном университете, а в 1917 становится профессором философии Римского университета. В 1923 году, будучи членом либеральной партии, он получает пост министра образования в правительстве Муссолини. В 1925 году Джентиле публикует «Манифест фашистских интеллектуалов к интеллектуалам всех наций», а в 1929 году издаёт свою книгу «Основы фашизма», в которой фашизм воспевается как новая политическая идея или вера, задача которой — создание нового «этического государства». В 1936 году эта книга была переведена на немецкий язык. В качестве члена фашистской партии Джентиле был сенатором, председателем совета по образованию (1926–1928-), членом Большого фашистского совета (1925–1929) и председателем комиссии по реформе конституции.

20 ноября 1943 г. Джованни Джентиле согласился возглавить Академию наук Итальянской Социальной Республики, созданной Муссолини в Северной и Центральной Италии.

----------------------------
Не фига себе фашист, профессор, академик, председатель комитета по образования, философ, интеллигент...

Нас наепывают?
----------------------------

Философия.

Джентиле – основатель «актуального идеализма» (итал. Attualismo), «теории духа как чистого акта». Т.е сознание определяет бытие.

Цитата:
Дух - это вечно развивающийся процесс, который не признает заранее установленных законов, но творит сам свой закон и свой мир свободно.


Либерал, либертарианец, идеолог свободы, никакого отношения к насилию, зверствам, садизму, нацизму...

Синонимы в сегодняшней жизни:

- я говорю и делаю то, что мне нравится.
- я говорю и делаю то, что я считаю правильным.
- не учите меня жить.
- человек рожден свободным и не подчиняюсь никаким законам (догмам, морали, нравственности, скрепам и прочей ерунде).
- свободные люди сами по себе объединяются, их скрепляющим элементом является свобода духа.

Кто за эти ценности - тот идеологический фашист, кто против, тот антифашист. Вроде так получается.
-------------

Вопрос: почему столь привлекательная идея (даже сегодня привлекательная) преобразовалась в полное говнище?

То ли парень он куевый, то ли лыжи не едут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 16:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Цитата:
- я говорю и делаю то, что мне нравится.
- я говорю и делаю то, что я считаю правильным.
- не учите меня жить.

Эгоизмом попахивает,я-я-я. А как же другие,их мнение не учитывается.
Поэтому и результат таков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big B. Wolf
Мастер








Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 902

Медали: Нет


Репутация: 2222.7
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 16:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сабж поддерживаю. Грустного дуче - тоже.
_________________
Я уже видел всё это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 17:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Император
Цитата:
- я говорю и делаю то, что мне нравится.
- я говорю и делаю то, что я считаю правильным.
- не учите меня жить.

Эгоизмом попахивает,я-я-я. А как же другие,их мнение не учитывается.
Поэтому и результат таков.


Это индивидуализм. Приоритет индивидуальности над обществом. Либерализм в широком смысле.

Когда тебе говорят, что высшая ценность - это жизнь человека (его свобода, его волеизъявление....) это и есть ранний фашизм.

Вопрос пока остался, что же довело ранний фашизм до нацизма, вождизма (фюрерства)? Закономерно это или случайность? Идея-то хорошая, мушкетеры хорошие, минисоциум - дружная семья - это тоже дело хорошее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 17:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Для сомневающихся в благих намерениях фашизма.

Манифест фашизма. http://unienc.ru/w/ru/412997-manifest-fashizma.html

Содержание
Манифест был опубликован в «Il Popolo d'Italia» 6 июня 1919 года. Он состоит из четырёх разделов, каждый из которых описывает программу фашистов в политической, социальной, военной и финансовой областях[2].

В политическом разделе были обозначены такие цели и задачи как:

Всеобщее избирательное право;
Пропорциональное представительство на региональном уровне;
Избирательное право для женщин;
Создание национальных советов по делам экономики;
Роспуск Сената Италии;
Формирование Национальных советов (министерств) труда, промышленности, транспорта, здравоохранения, связи и т. д.
В разделе социальной политики:

Введение 8-часового рабочего дня;
Установление размеров минимальной заработной платы;
Участие рабочих в управлении производством;
Усиление влияния профсоюзов;
Ремонт и реконструкция железных дорог, а также постройка новых;
Пересмотр законопроекта о страховании по инвалидности;
Сокращение пенсионного возраста с 65 до 55 лет.
В военном разделе:

Создание краткосрочной службы в национальной милиции со специальными оборонительными обязанностями;
Национализация военных заводов;
Мирная, но конкурентоспособная внешняя политика.
В разделе финансов:

Сильный прогрессивный налог на капитал;
Захват всего церковного имущества и отмена всех епархий, на которых лежит огромная ответственность за нацию и привилегии бедных слоев населения;
Пересмотр всех контрактов на военные положения;
Пересмотр всех военных контрактов и захват в них 85 процентов прибыли.
Таким образом, манифест сочетал в себе идеи классового сотрудничества, корпоративизма и демократизма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 22:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Палеонтологи нашли в одной из пещер на территории Марокко необычные останки людей, следы зубов гиен на костях которых говорят о том, что люди одновременно выступали конкурентами в борьбе за пищу и источником пропитания для хищников уже 500 тысяч лет назад.


Чего-то представил, как идет стая людей, а гиены на них охоту устраивают, окружают, люди бегут, слабый отстает, ему впиваются в ноги, в шею, остальные довольны, что сами живы остались, им удалось убежать, забираются на деревья, скалы, матом кричат на волков позорных, от счастья вдохновенно скандируют антигиеновские лозунги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 22:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
предлагаю выкладывать ИМХО


ну,раз так Улыбнуть лицо
Фашизм - довольно неплохая Операционная система.
Простой и понятный интерфейс.
С хорошими утилитами для чистки общественного реестра от потенциально опасного ПО.
Время от времени обновляется с появлением новых версий.
Короче, - вещь не плохая.

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 22:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

goran

В межвидовой войне, победили не клыкастые гиены, не саблезубые тигры, а голый телом и относительно слабый человек.

Элемент фашизма, образно обозначенный, как "пучок хвороста", плюс (во вторую очередь) развитый мозг позволил человеку стать во главе пищевой цепочки.

Даже стайные гиены ничего не смогли противопоставить человеческому фашизму.

Карочи: социальность, единомыслие... одни из главных отличительных черт человека в животном мире и главные фашисты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 22:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Цитата:
голый телом и относительно слабый человек.

а про то ,что этот нудист назывался ХомоСапинес ? Как? Не подумал?
как у Высоцкого ...:Кому-то под руку попался каменюка, Метнул ,гадюка...и ...нету... Кука (только в данном случае нету ни кука ,ни гиены, ни салезубого тигра в придачу)

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 22:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

goran

В те времена были не сапиенсы, а Homo rhodesiensis.

Блин, я же забыл цитату вставить.

Цитата:
Палеонтологи нашли в одной из пещер на территории Марокко необычные останки людей, следы зубов гиен на костях которых говорят о том, что люди одновременно выступали конкурентами в борьбе за пищу и источником пропитания для хищников уже 500 тысяч лет назад

РИА Новости http://ria.ru/science/20160427/1421622197.html#ixzz473MdwwR8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 22:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
ну? так уже огонь умели добывать и пользоваться им. И тоже были стайными Прямоходящими. Изготавливали примитивные - но уже орудия труда и охоты

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 22:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

goran писал(а):
Император
ну? так уже огонь умели добывать и пользоваться им. И тоже были стайными Прямоходящими. Изготавливали примитивные - но уже орудия труда и охоты


Мозг, знания, умение - не главный приоритет. Приоритет - социальность.

Дети-маугли - это тупые, не развитые, примитивные люди. А мозги, как у всех людей, но даже огонь не могут добывать.

Добыча огня, получается тоже социальное явление, кто-то научил в процессе взаимодействия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы