Фашизм.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 22:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Цитата:
Добыча огня, получается тоже социальное явление, кто-то научил в процессе взаимодействия.


слышал версию,что вначале согревались у горящего дерева...
Потом увидели, что животные боятся огня. А уж, кто додумался кусок мяса в огонь сунуть)))) не знаю)))

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38233
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Самый мудрый Самый активный


Репутация: 12973.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 22:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

goran писал(а):
Император
Цитата:
Добыча огня, получается тоже социальное явление, кто-то научил в процессе взаимодействия.


слышал версию,что вначале согревались у горящего дерева...
Потом увидели, что животные боятся огня. А уж, кто додумался кусок мяса в огонь сунуть)))) не знаю)))


Как бы то ни было, дети-маугли огонь не добывают.

Делаем вывод: даже самый развитый человеческий мозг на Земле, в одиночку не в состоянии изобрести добычу огня.

Делаем еще один вывод: индивидуализм - путь в мир животных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 23:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Цитата:
даже самый развитый человеческий мозг на Земле, в одиночку не в состоянии изобрести добычу огня.

самый развитый мозг на Земле не только доказал теорему Пуанкере, но .даже отказался забирать миллион долларов. Так и сидит, в Питере. В Мире Животных.

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38233
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Самый мудрый Самый активный


Репутация: 12973.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 23:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

goran писал(а):
Император
Цитата:
даже самый развитый человеческий мозг на Земле, в одиночку не в состоянии изобрести добычу огня.

самый развитый мозг на Земле не только доказал теорему Пуанкере, но .даже отказался забирать миллион долларов. Так и сидит, в Питере. В Мире Животных.


Был бы он мауглём, жил бы в зоопарке.

Догма "почитай родителей своих", да даже того же Ленина, создавшего СССР, где мы в большинстве родились - это залог опыта, навыков, человеческого.

Но, догмы не котируются, им 2000 лет, пережитки, для ограниченных людей. А фашизму (точнее одному элементу фашизма, без философских накруток и последствий) еще больше лет. Пучок хвороста не перерубить так просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 23:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Цитата:
Был бы он мауглём,

зато, каков Индивидуал?!
Прошу заметить - в Единственном экземпляре на Планете Земля. Улыбнуть лицо

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 23:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Но. на кроманьонца уже похожим становится))))
Видать,Император - ты Великий не только Император , но, так же и доказыватель))))
Молодец. Всё всем доказал!))))
Улыбнуть лицо

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38233
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Самый мудрый Самый активный


Репутация: 12973.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 23:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

goran писал(а):
Император
Цитата:
Был бы он мауглём,

зато, каков Индивидуал?!
Прошу заметить - в Единственном экземпляре на Планете Земля. Улыбнуть лицо


Грамотно распорядился достижениями предшественников.

Лови еще одну догму "На хозяина работай, как на Бога". Если бы он не учился на совесть (можно сказать, как для Бога) у предшественников, то [вырезано модератором] стал бы.

Возможно ты его [вырезано модератором] и неандертальцем считаешь, т.к. он от миллиона отказался - не суть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 23:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Цитата:
Возможно ты его [вырезано модератором] и неандертальцем считаешь, т.к. он от миллиона отказался - не суть.

Я?! Разьве это похоже на меня? Да , ты что? Ни в коем случае.
А вот высоко-развитым и образованным индивидуалистом - Да. Считаю. Вопреки всем догмам

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 23:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Цитата:
Грамотно распорядился достижениями предшественников.


старо это уже, как дедушкины лыжи.
слыхали такое и про Эйнштейна и Шолохова и Калашникова и ещё про Бог весть кого....

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38233
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Самый мудрый Самый активный


Репутация: 12973.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.04.2016 00:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

goran писал(а):
Император
Цитата:
Грамотно распорядился достижениями предшественников.


старо это уже, как дедушкины лыжи.
слыхали такое и про Эйнштейна и Шолохова и Калашникова и ещё про Бог весть кого....


Мне нравится довод "старо", такой довод свойственен людям молодым, практически без образования, со слабой фантазией и делящим всё на свете на новое, модное, хороводное и на старое и ненужное.

Правду искать, к истине приближаться в таких случаях не просто бесполезно, а даже вредно. Давай махнемся местами, ты мне чего-то расскажешь, а про все, что я слышал, я буду говорить "старО", подайте мне чего-то новенькое и увлекательное, а то мне скучно, развлеките меня, клоуны есть? Нет клоунов? Тогда я первым буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 28.04.2016 00:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот смотри, Император
ты пишешь,что
Цитата:
Грамотно распорядился достижениями предшественников

Как я понял. ты решил упрекнуть Перельмана в плагиате или же присвоении чужих изысканий или части их,либо использовании каких либо других трудов,других учёных в свою пользу, с этим доказательством теоремы Пуанкаре.
Ну, допустим .- это даже так. А , собственно почему он не должен был использовать "чужой" материал? Возможно , английский( к примеру) физик -математик, тоже пытался найти своё решение пути доказательства это теоремы, Однако, не нашёл.
Уж, не знаю,что или кто ему помешал. А, Перельман - нашёл.
Кто знает, возможно поэтому и не идёт забирать миллион баксов. т.к. считает,что не достоин.
К тому же, чтобы ставить под сомнение достижение недостижимого для собственного разума - надо хотя бы, быть лаборантом у Перельмана

_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38233
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Самый мудрый Самый активный


Репутация: 12973.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.04.2016 09:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

goran

Мне непонятен ход твоих мыслей.

Мой ход мыслей прост и не надо ничего додумывать "Все достижения людей строятся на достижениях предшественников, предков, далеких предков". Это моя догма.

Первым достижением, позволившим людям стать людьми, а не пищей для гиен - социальность.

Если кого-то я хочу упрекнуть, то индивидуалистов, не способных помнить, аккумулировать достижения людей и в первую очередь индивидуалистов, как антиподов людей социальных.

Партия Муссолини еще называлась социальной, в примитивном смысле фашистами было использовано первоначальное достижение человечества - социальность.

Вторая часть темы: "как фашизм использовал нацизм" (или "нацизм использовал фашизм") и что из этого получилось.

А Перельман - умничка, сумел воспользоваться достижениями предшественников в полной мере и внести новое и свое в науку. Упрек Перельману - это твоя выдумка.

И социум не подкачал, смог донести до человека свои достижения (с помощью школы, ВУЗа..) С Соросом и модными течениями (гедонизм, отвержение старого) можно доказать только одно - печенье в чашку не лезет и опуститься до [вырезано модератором]-маугли.



Но про [вырезано модератором] - это другая тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38233
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Самый мудрый Самый активный


Репутация: 12973.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.04.2016 21:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вторая часть.

Итак, пучок хвороста не состоялся. По всем законам вселенной, самоорганизаниция общества не может произойти, какими бы благими не были манифесты. Утопия.

Анархия, где общество полагаются на совесть каждого - утопия.
Либертарианство - с минимальным участием государства в жизни людей - утопия.
Справедливое, социальное общество для всех - утопия.

Сталин, когда хотел перевести своего друга Бухарина на малозначимую должность, не смог этого сделать. Политбюро было против, только один Сталин ЗА.

Муссолини, предложив либеральной общественности либеральную справедливость, скорее всего прифигел, ни один вопрос не мог решиться, каждый был на своей волне и готов был отстаивать свое мнение.

В демократическо-либеральном обществе, как в банке с жуками, каждый норовит сожрать другого.

Только что, сообщение от либерала и оппозиционера подтверждает этот факт.



Вообще ржака.

Карочи: общественный, обезличенный разум, в виде власти народа, власти рабочих, крестьян, широкой демократии... не является разумом и властью вообще, а является деструктивным обществом и жуками в банке. Общество с броуновским движением, в разные стороны никуда конкретно не движется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38233
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Самый мудрый Самый активный


Репутация: 12973.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 29.04.2016 19:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Доктрина свободной воли, по мнению Муссолини, была чертой, отличавшей фашизм от социализма.


Основной признак раннего фашизма - это попытка объединения общества в "пучок" на основе либеральных ценностей, свободы воли индивида.

Типа: мы такие все разные, охренительные, но мы вместе. Ясен пень - утопия в лучшем случае, а в худшем полный говносрач разных групп с разным проявлением воли.

Основной признак промежуточного фашизма - это попытка исправить утопическое заблуждение примитивным объединением вокруг одной расы например, чего тут думать народы, ты белый, значит свой. Ты и я одной нации, значит свои. "Ты и я одной крови" - маугли. Даже детям и [вырезано модератором] этот принцип объединения понятен. А кто чуть умней, не [вырезано модератором], тот под подозрением.

Основной признак фашизма в заключительной стадии - это нацизм, превосходство, физическое уничтожение инакомыслия, иноверия... и т.д. Германия - превыше всего.

Если при социализме приоритет остается за социальными гарантиями, то при развитии фашизма приоритет от огульного либерализма, плавно переходит к собственной исключительности вплоть до государственного уровня. Тогда фашистское государство может либерально (как захочет) поступать, в силу своей свободы воли (или как вожжа под хвост попадет), хоть с отдельно взятым гражданином, хоть с социальной группой людей, хоть с людьми чужого государства.

Т.е. либерализм так и остается ценностью, но уже второй ценностью, после собственной исключительности.

Эххх, залётные.... любопытно наблюдать за гонкой исключительных людей на лестнице власти.

Почему нацисты ненавидели пеленгасов? Пеленгасы - это исключительные люди (либеральные, с половой свободой воли), т.е. конкуренты по фашизму. Если пеленгас придет к власти, то геноцид гетеросексуалов обеспечен, на третьем этапе развития фашизма.

Карочи: либерализм+фашизм=исключительность на примитивном уровне (нация превыше всего, пеленгасия превыше всего... и т.д.) = геноцид = война.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38233
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Самый мудрый Самый активный


Репутация: 12973.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 30.04.2016 11:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Либеральный педофил занимается либеральной журналистикой.

Настоящая свобода включает свободу мнений, даже если это полнейшее враньё, поклёп или фантазия, но это свобода слова для начинающего фашиста.

Фашизм изначальный - огульный либерализм.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый дружелюбный Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 18:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идет война народная
Священная война!

Как два различных полюса
Во всем враждебны мы:
За свет я мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идет война народная
Священная война!

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идет война народная
Священная война!

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идет война народная
Священная война!

Пойдем ломить всей силою,
Всем сердцем, всей душой
За землю нашу милую,
За наш Союз большой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идет война народная
Священная война!

Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идет война народная
Священная война!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38233
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов Самый мудрый Самый активный


Репутация: 12973.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 23:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович

Пожалуй, это тоже из опыта поколений. Русские фашизм чуют, как Шариков кошек. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21102
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2288.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 17:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
КАк думаешь,что было бы если бы не было ядерного оружия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый дружелюбный Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 18:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный

Ты дибил штоле? Очень счастлив

ГЫ: движок Форума не позволяет тебе повторно влупить ещё десятку в минусмля. Я новоявленного жЫрняка гоняю, но ты, чойта переборщил.
Угу

2.3. Участникам категорически запрещено:
2.3.1. Размещать сообщения, унижающие честь и достоинство других Участников форума и/или Администрации.
2.3.2. В любой форме оскорблять (унижать, проявлять нетерпимость в грубой форме и т.п.) участников форума и/или Администрацию, в своих сообщениях, в комментариях к репутации и личных сообщениях, по причине отличия их социального статуса, расы, национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации, половой принадлежности и других возможных причин.
Первое предупреждение
Гестия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21102
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2288.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 18:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович
Ну и как с тобой говорить после этого?

Еще раз,тема про фашзм,задумайся..что было бы если б не ядерное оружие? Китай пошел бы на нас? Европа пошла бы на нас,Америкосы где были бы сейчас? Фашиз процветал бы? Природа человеков какова?
Забрили бы тебя давно уже Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы