Государственная идеология.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую идею поддержали бы?
Национальную
0%
 0%  [ 0 ]
Либеральную
0%
 0%  [ 0 ]
Коммунистическую
16%
 16%  [ 1 ]
Социалистическую
0%
 0%  [ 0 ]
Капиталистическую
16%
 16%  [ 1 ]
Анархическую
0%
 0%  [ 0 ]
Демократическую
0%
 0%  [ 0 ]
Монархическую
50%
 50%  [ 3 ]
Мелкобуржуазную.
0%
 0%  [ 0 ]
Никакую. Не должно у государства быть идеологии.
16%
 16%  [ 1 ]
Свой вариант.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 13:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Может я чего то пропустил,но какую идеологию ты предпочел бы в своём государстве? Свой вариант давай тогда. Молодец такой,никакую,а дальше то что?
Приведи пример идеального политика всех времен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый Самый отзывчивый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 13:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Император
Может я чего то пропустил,но какую идеологию ты предпочел бы в своём государстве? Свой вариант давай тогда. Молодец такой,никакую,а дальше то что?
Приведи пример идеального политика всех времен.


Отличие: "Государственная идеология" и "Идеология в государстве" отличаются так же, как: "Писдатая тема" и "Тема в писте".

Вроде нормальную тему создал, а ты, как всегда, по второму варианту пошел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 14:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
))))
Я твою тему наоборот двигаются,даю площадку для дальнейшего твоего словобл..то есть размышлений молоток молоток
На вопрос то ответь,стань ты правителем,что бы замутил?))
А то сколько можно баллоны катить на других Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый Самый отзывчивый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 14:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный

Да достаточно создать три идеологии на территории России: Христианство, Ислам, Буддизм. Независимые от государства идеологии, которым будут подчинены люди, как своей родной маме.

Они вполне похожи по своим ценностям.

На пряжках ремней вермахта было написано "Бог с нами". Странно, почему Бог отвернулся от нацизма? А просто Гитлер привязал религию к государству. Это была государственная идеология христианско-нацистская. Нельзя привязывать, критическое мышление и контроль исчезает. То же самое и с ХДС, зачем Христианство привязывать к политике, да еще к несуществующей демократии? Под христианскими ценностями бомбили Югославию или Ливию? Чего-то я сомневаюсь, что Христианство это могло бы одобрить, если бы было самостоятельной, независимой человеческой властью наравне с гражданской государственной.



А вот у коммунистов было иначе. У Чапаева был политрук Фурманов, две независимые власти в дивизии.

Чапаев спрашивает у Фурманова.
- Кто главный в дивизии?
- Ты главный. И я главный.
Две независимые власти.

Кто важнее мама или папа? Важны они тогда, когда их независимые мнения совпадают.

Вот еще хороший пример.



Памятник основателям Нижнего Новгорода князю Георгию Всеволодовичу и святителю Симону Суздальскому.

Тоже своего рода командир и политрук. Две независимые власти.

Нечего изобретать, все идеологии давно созданы, новые идеологии - полная туфта и приводят к войнам или мерению пиписками. Новые схемы устройства государства или страны слабожезнеспособны или мутируют черте во что, но модны, привлекательны, поэтому люди пробуют, обжигаются, снова пробуют. Кому-то выгодно, чтобы люди срались.


ПС
Срач возникает из-за приверженности к разным идеологиям и привязке идеологии к государству. Идеологий много, они разные, противоречивые, цели у них разные и каждый старается эту идеологию запустить во власть, чтобы все остальные подчинялись совместному идеологичеки-государственному аппарату. А реальные идеологии, лучше объявить пережитком прошлого, обесценить, дискредитировать (как это сейчас делают с Исламом), сделать зависимыми от государства. Тут и возникает война идеологий (внутри страны) и государств (во внешней политике).

Патриотическо-олигархическая Америка (под прикрытием демократической идеологии) просто не может мирно сосуществовать в одном пространстве с мусульманским государством.

Даже два мусульманских государства не могут сосуществовать мирно, если их идеология отличается хотя бы немного (шииты и сунниты).

Католическое государство вряд ли будет мирно жить рядом с православным государством. Разные государственные идеологии не позволят. А вот государства, где идеология независима от государства, спокойно могут сосуществовать, легко договариваться.

Это же элементарно Ватсон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 15:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А вот государства, где идеология независима от государства, спокойно могут сосуществовать, легко договариваться
.

Это какие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый Самый отзывчивый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 17:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный


Я разве написал, что такие государства существуют?

Впрочем, Россия на начальном пути. Вроде у нас и не монархия и не демократия, да пофигу. Вроде и не капитализм и не социализм, да фигу. Вроде пытаются притащить во власть национализм, патриотизм, олигархат - а не получается идеологизировать власть. Да и церковь отделена от государства. Правда церковная власть слабая (пережиток же), да и государственная власть не блещет силой, это плохо. А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо. И, как положено, дети недовольны своим государством-папой и своей идеологией-мамой, конфет бы нам побольше и забесплатно, кг 100 на рыло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый Самый отзывчивый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 17:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Швейцарцы выступили против гарантированного дохода на референдуме.

Добровольно отказались от 2000 евро в месяц на каждого резидента.

Интересно, какой идеологией они пользовались? Явно не идеологией халявы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 17:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
То есть таких нет, и как я думаю исходя из твоих слов не было.
Вопрос,почему? Что заложено в человеке такого,что он не может сосуществовать друг с другом в гармонии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый Самый отзывчивый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 17:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Император
То есть таких нет, и как я думаю исходя из твоих слов не было.
Вопрос,почему? Что заложено в человеке такого,что он не может сосуществовать друг с другом в гармонии?


Чувства.

Человек в совершенстве умеет разочаровывать ближнего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Самый активный Приз женских симпатий Орден за 10000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 17:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 08.06.2016 12:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
вечный писал(а):
Император
То есть таких нет, и как я думаю исходя из твоих слов не было.
Вопрос,почему? Что заложено в человеке такого,что он не может сосуществовать друг с другом в гармонии?


Чувства.

Человек в совершенстве умеет разочаровывать ближнего.


Мне тут вчера чел один заявил,что дескать чувства эти для того нам даны,что бы мы не переплодились. Не было бы гнева,злобы,зависти,корысти,жадности не было бы и войн,болезней возможно разных,и что? Перенаселение! А так мочим и мочим друг дружку потихоньку,вроде как более менее баланс.
Во как.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый Самый отзывчивый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 08.06.2016 12:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Император писал(а):
вечный писал(а):
Император
То есть таких нет, и как я думаю исходя из твоих слов не было.
Вопрос,почему? Что заложено в человеке такого,что он не может сосуществовать друг с другом в гармонии?


Чувства.

Человек в совершенстве умеет разочаровывать ближнего.


Мне тут вчера чел один заявил,что дескать чувства эти для того нам даны,что бы мы не переплодились. Не было бы гнева,злобы,зависти,корысти,жадности не было бы и войн,болезней возможно разных,и что? Перенаселение! А так мочим и мочим друг дружку потихоньку,вроде как более менее баланс.
Во как.


А где связь между чувствами и законом природы "Интенсивность размножения - главное условие выживания вида"?

Людям уже места на Земле хватает, чтобы дальше размножаться. Чувства заложены в высокоразвитые организмы, выживших за счет бесчувственных. Собаки улыбаются, хвостом виляют, значит есть у них чувства. Коровы перед убоем плачут, значит есть чувства. Дельфины ради удовольствия сексом занимаются, есть чувства. Шимпанзе снимают стресс сексом - есть чувства. А динозавры вымерли, рыбу вылавливаем. Жрать будет нечего тогда думать будем, нет [вырезано модератором] конечно же обвинят во всем негров, евреев, типа они сожрали их еду, из чувства ненависти, на то они [вырезано модератором], чтобы из чувств убивать друг друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 08.06.2016 12:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А чувства разве не входят в те самые законы природы,часть их? Если есть закон размножения,значит должен быть закон и контроля,вот возможно негативные эмоции и есть часть контроля популяции. Размножились сильно,хоп,вот вам художник из Австриции,или Саша из Македонии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 08.06.2016 13:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мне просто оч интересно природа этих самых чувств-эмоций,негативных. Они вроде как не должны быть нашей частью,как болезнь,зло. Зачем кому то заражать нас этим,ведь все страдания берут начало именно с них. Никак не могу понять этого. Вся вера во что то светлое разбивается об эту глыбу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый Самый отзывчивый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 08.06.2016 13:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
А чувства разве не входят в те самые законы природы,часть их? Если есть закон размножения,значит должен быть закон и контроля,вот возможно негативные эмоции и есть часть контроля популяции. Размножились сильно,хоп,вот вам художник из Австриции,или Саша из Македонии.


Природа не ограничивает размножение, кроме как условием исчезновения пищевой базы и природными условиями выживания. Все остальное - выдумки.

Китайцы сверчков едят. Эскимосы во льдах и снежных избах живут. Если у тебя есть чувство, что кто-то из людей не должен жить, это не проблема природы, это проблема конкретного человека и его конкретных чувств. Ренегата, не подчиняющегося законам природы, приобретшего мутирующие чувства природа должна убить, но только не из чувства ненависти (типа он не такой), а по закону, как тупиковую ветвь эволюции, как врага своего вида, или из любви к человечеству, если хочешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 08.06.2016 13:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Природа не ограничивает размножение, кроме как условием исчезновения пищевой базы и природными условиями выживания. Все остальное - выдумки


Нее,уж больно это примитивно. Если природа создаёт такие сложные механизм-вселенные,то и законы по которым они существуют-со существуют не такие банальные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Самый преданный (орден) Самый мудрый Орден за 10000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 08.06.2016 13:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
природа должна убить, но только не из чувства ненависти (типа он не такой), а по закону, как тупиковую ветвь эволюции, как врага своего вида, или из любви к человечеству, если хочешь.

Где-то я уже это слышал, по-моему так "говорил" тов. Рейнхард Гейдрих, обергруппенфюрер СС (один из инициаторов "окончательного решения еврейского вопроса"). Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый Самый отзывчивый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 08.06.2016 13:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Цитата:
природа должна убить, но только не из чувства ненависти (типа он не такой), а по закону, как тупиковую ветвь эволюции, как врага своего вида, или из любви к человечеству, если хочешь.

Где-то я уже это слышал, по-моему так "говорил" тов. Рейнхард Гейдрих, обергруппенфюрер СС (один из инициаторов "окончательного решения еврейского вопроса"). Очень счастлив


Нацизм к законам природы (плодиться, размножаться, вытеснять другие виды) не имеет никакого отношения. Нацизм, сам по себе - ренегатство, приговоренное природой к смерти. Если нацисты носили пряжки с надписью "С нами Бог"



Это еще не значит, что природа (или Бог) была на стороне нацизма.

Карочи: внутривидовое превосходство - нацизм, тупиковая ветвь. А уничтожение нацизма - естественное, природное явление для выживания вида.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Самый преданный (орден) Самый мудрый Орден за 10000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 08.06.2016 14:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

ХЗ. Тут ведь нада аккуратненько. Нюрнбергский закон 1935 года ни разу не говорит о ВНУТРИВИДОВОМ ПРЕВОСХОДСТВЕ, наибарот, всё нормально, все европейцы нормальные, кроме евреев, негров и цыган.

Человек животное политическое, поэтому сильно распаляться непопулярной темой не буду, просто факты.
Очень счастлив

1. Так называемые прокажённые, юродивые НИКОГДА не были принимаемыми социумом, подыхали себе спокойно, и всем было на них насрать.

2. Негров задолго до тов. Фюрера уже обратили в рабов, нах не нужны были ниггеры.

3. Цыган все любят, ессесно, да? Очень счастлив

4. Полицейские Киева отказались охранять гей-парад, наши власти его санкционируют на 2 августа. Канешна же, никакого ПРЕВОСХОДСТВА перед ДБ нет, так ведь? Очень счастлив

5. В Японии мусульманам жить запрещено. Ёпта, да япошки нацисты, сверхраса!!!

6. Карочи, вся эта "псевдотолерантность" некорректно пропагандируется просто.

Суть в чём: мне насрать на негров, на пиндосню, чурок и хачьё, я живу себе спокойно. Тронет меня кто-нибудь из перечисленных людей не моего племени, ВРАГОВ, ЧУЖАКОВ, буду мачить в сортире, невзирая на расу и национальность.

Всё просто, примитивный инстинкт защиты своей территории. Улыбнуть лицо

ГЫ: я в глобальном масштабе, если кто из своих залупится - отмудохаю и прощу.
Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 08.06.2016 16:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Цитата:
Нацизм к законам природы (плодиться, размножаться, вытеснять другие виды) не имеет никакого отношения. Нацизм, сам по себе - ренегатство, приговоренное природой к смерти


А чьими руками природа вершит приговор?
Заметь,не смерч,извержение вулкана,цунами,землетрясение унесло столько жизней. Нет,все лишь маленький червячок-эгоизм,закравшийся в умах. Как организм борется с паразитами? Иммункой. Может природа так и с нами борется,нашими же руками,нашими эмоциями? Кому то нужно было нам их прививать.

Если что я не сторонник этой теории,так,мысли в слух.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы