Жить один ты сможешь. Но любить одному - не удастся. (c)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 23:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Привет, форумчанцы.

Неделю назад я на работе листала журнал. "Für Sie" ("Для Вас"). В июньском издании я набрела на одну статью о близких отношениях, о партнерстве, любви. Статья мне понравилась, она актуальна, на мой взгляд, и в ней много полезного - мыслей которые можно развить, на себя со стороны взглянуть, может о чем то задуматься.

Эта статейка мне настолько запала в душу, что я решила перевести ее с немецкого на русский и поделиться этими строками с Вами.

Я надеюсь Вам будет интересно.

Итак, раздел "Партнерство".





"Любовь - странная игра"

Она самое сильное чувство на свете. Но она уже не та, чем являлась когда-то. Может быть, поэтому стало так непросто ее найти?

Михаель Наст проживает в Берлине, ему 41 год, живет один, он single, как говорят про одиноких, но Михаель больше любит называть себя "searcher", ищущий. Его статья "Поколение неспособных на отношения" в интернете, пользуется большой популярностью и в свет вышла его книга на эту тему. В ней он рассказывает случаи из своей жизни, повествует жителям иных крупных городов о том, что мужчины и женщины все реже находят дорогу друг к другу, так как самоутверждение и самовыражение личности является палками в колесах. На сегодняшний день в парных отношениях представляют трудности не половые отношения, а характеры людей. Не проблема встретиться. Проблема - остаться. Вместе. Постоянству нет места, его вытеснила независимость.

Один из самых известных консультантов Берлина по межличным проблемам, Майкл Мэри, отвечает на многие вопросы на эту тему, связанные с вопросом "Почему?" Майкл утверждает: "Жить один ты сможешь. Но любить одному - не удастся."

Любовь (в этом случае подразумевается любовь между мужчиной и женщиной), не является каким то предметом, который можно пощупать, и не порхающее явление над отношениями двоих людей. "Любовь зависит от нашего социального окружения и реальности жизни", говорит Майкл. Эти факторы радикально изменились с течением времени. Никогда еще мужчины и женщины, особенно в западных странах, не были по отдельности такими независимыми индивидуалистами, как сейчас. И никогда еще не были требования и ожидания к отношениям такими высокими. Если браки наших родителей и бабушек/дедушек являлись совместной охраной выживания, стройкой жизни, то сегодня мы увидим калейдоскоп всевозможных форм любви и сожития: старое распределение ролей, иное распределение ролей, отношения и жизнь на расстоянии, браки, где у каждого члена семьи отдельная квартира, полигамные отношения, вариаций очень много.
На сегодняшний день никто никому не имеет право говорить, как ему жить. Жениться - не жениться, иметь детей или нет, навсегда с кем то жить или просто на период жизни, одному жить или впятером... Каждый имеет свободу, каждый решает сам.

Искажение, уничтожение изначальных форм любви является причиной тому, что сегодня в близких отношениях уже недостаточно "только" прожить вместе жизнь, созидать, строить. Цель отношений уже не очаг, уверенность и защита, этого не хватает. Женщины и мужчины ищут сегодня "Любовь всеобьятную", как ее называет Мэри. Задания у современного партнера следующие: "Проникнись мной, моим душевным нутром. Сделай меня лучше. Принеси мне пользу. Люби меня со всем моим самовыражением, углами и слабостями, всегда. И очень страстно." Майкл рассказывает, как одна клиентка высказала свое желание: "Мне не хватает того, кто бы мне дал почувствовать, что я самая важная персона в его жизни".

Говорят, любовь слепа. А как иначе, рассуждает Майкл. Хорошо что в начале гормоны позволяют нам на некоторые вещи закрыть глаза. Вот тут и кроются многие проблемы одиноких, они пытаются предотвратить негатив и уже заранее вычеркивают из списка потенциальных партнеров: Спортсмен? Да ну, было уже, не пойдет. Курит? Пошел вон. Грамматические ошибки в эл.почте? Безграмотный,
вычеркиваю.
Любовь уже не слепит, не дурманит, есть расчет и ожидание готового ключа к собственному замку. [...]

Если влюбляются два человека, то начинается новый путь, поиск закончен. Нередко начинается борьба за любовь.. Но это всего лишь борьба за привычное поведение партнера. Если он ранее любил совместные прогулки, то он обязан их и впредь любить. Если он на все проблемы показывал понимание, то и должен всегда понимать и утешать. Любимые начинают бороться за созданное самим собой представление о партнере и совместной жизни.

Чтобы получить любовь в ее целостном понятии, совокупления чувства, ощущения и активных совместных действий, нельзя ее от другого требовать. Ее надо дарить. Свободно и ничего не ожидая взамен.
Предложения активных действий? Действуйте, чтобы показать, что на Вас можно положиться. Рискуйте для друого/другой. Стартуйте совместные проекты, покупайте / стройте жилье, обзаведитесь совместными делами.

Требоавть любовь никто не может. Ее можно только получить в подарок. Так как можем дарить ее мы.



Свободный перевод.
Источник: "Für Sie", Ausgabe Juni 2016, составитель текста: Sabine Vincenz, S.69-70
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 00:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Любовь - самое сильное чувство на свете.


Уже подвох. Любовь не чувство. Влюбленность - чувство. Очень яркое, сильное. Но, если человек голоден, то влюбленность отступает на второй план. А если жизни человека угрожает опасность, то и голод и влюбленность уходят на второй и третий план.

Самое сильное чувство - чувство самосохранения.

Это я для затравки. Вводные данные не верны. Дальнейшие рассуждения надо корректировать в соответствии с этой неверной вводной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 00:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

Хм, я слышала об инстинкте самосохранения... Как реакцию, рефлекс на опасность извне, иногда молниеносно, это как мой один родственник, убегая от злого быка, перемахнул через забор, ему чувствовать долго не пришлось, ломанул, ноги делал и все. А как можно самосохранение чувствовать? Чешу репу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 00:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
Император

Хм, я слышала об инстинкте самосохранения... Как реакцию, рефлекс на опасность извне, иногда молниеносно, это как мой один родственник, убегая от злого быка, перемахнул через забор, ему чувствовать долго не пришлось, ломанул, ноги делал и все. А как можно самосохранение чувствовать? Чешу репу


Спишь одна в тайге, чувствуешь, что либо медведь на тебя набредет, либо рысь на шею прыгнет (кошачьи обычно сзади на шею прыгают). Это и есть чувство самосохранения, чувствуешь, что вот-вот пздц придет, и жрать не захочешь в таком состоянии а про любовь даже слышать не захочешь.

Если страх за свою жопу это не чувство самосохранения на самом глубинном уровне, то я не знаю что такое чувство вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 00:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как же выглядит самосохранение в современной жизни? На сегодняшний день вся добыча в супермаркетах, рысь не нападет в квартире.
Я думаю, что это самое чувство любви (это выражение распространнено), влюбленности в современном мире просто ярче выраженно, чаще упоминается и чаще / интенсивней переживается. Оно как бы... Реальнее что ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 01:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я вернусь к заголовку темы.

Раздумываю. Хе, а интересно выходит. Влюбиться одному - как и жить, удастся.

А любить таки нет.

Я обожаю разговаривать, общатьса на темы, выдумывая наглядные ситуации, примеры.

Вот перед нами девушка Маша, которая заявляет что очень очень любит своего парня Мишу. Как Маша узнает, любит ли она его или влюблена в него по уши?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый преданный (орден) Самый мудрый Орден за заслуги перед форумом Орден за 5000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 05:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
рысь не нападет в квартире.

Ага, щаз, там по хлеще рыси сковорода или скалка чуйство самосохранения развивают, с последующей агрессией уничтожить этого враганах.
Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 06:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович
Да где ж вы таких агрессивных находите то!?
В моём окружении нет таких, зато есть мужики которые руки распускают, да ещё как!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 08:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
Я вернусь к заголовку темы.

Раздумываю. Хе, а интересно выходит. Влюбиться одному - как и жить, удастся.

А любить таки нет.

Я обожаю разговаривать, общатьса на темы, выдумывая наглядные ситуации, примеры.

Вот перед нами девушка Маша, которая заявляет что очень очень любит своего парня Мишу. Как Маша узнает, любит ли она его или влюблена в него по уши?

Никак не узнает, пока вместе с Мишей не вырастиит любовь .
Меня тут спросили, что такое любовь для меня, я честно говоря даже растерялась, никогда не задавалась таким вопросом, но вопрос оказался полезным и главное в моем конкретном случае вовремя заданный. Так вот, мои размышления меня привели к следуюдим выводам:
Любовь это конечный продукт, очень тяжёлого совместного труда пары.
Вначале химия, влюбленность, притирка, воспитание друг-друга, обретение общих смыслов и интересов, взаимопонимание, взаимоуважение, можно до бесконечности перечислять, все то,что как кампост бережно укладывается, возделывается и вот на эту "грядку" при условии что руки четыре, а сердце одно, высаживаются семена любви и с большой осторожностью холятся,лелеятся, чтобы росла и крепла.
Когда в паре подготовкой основы занимается один, конечного продукта не получится!
Один может быть влюблен, один влюбленный может жить с другим не любящим, но о любви в таком случае и говорить не приходится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 09:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Пример,вы полюбили человека,стали жить вместе. Через какое то время он сказал что полюбил(ла) другого(ую). Ваша реакция? Если любишь по-настоящему,разве не должен пожелать счастья с другим человеком,порадоваться?) А какая обычная реакция у людей?
Тогда что это,любовь?

Вот,понравилось,про любовь:
Цитата:

Итак, с биологической точки зрения женщины более чувствительны к чужим невзгодам. Конечно, среди женщин тоже попадаются очень агрессивные, и такое бывает... Но в целом все же женщины более склонны проявлять сострадание к другим. В них есть этот потенциал. В семье, именно женщина – источник любви и доброты. Расскажу вам еще одну историю из моей жизни. Моя мать была необычайно добрым человеком. Необразованная, неграмотная крестьянка, она была очень доброй матерью. Никто из нас, ее детей, никогда не видел, чтобы у мамы было сердитое лицо. Она была очень добрая. Так вот, когда я был еще маленьким, а я самый младший из ее детей, она меня очень баловала. Я думаю даже, что иногда она меня слишком баловала. И я, чувствуя это, мог вести себя довольно капризно. В крестьянских семьях мать, обычно, носит маленького ребенка на спине. Меня мама тоже так носила. И вот я, сидя у нее на спине, держал ее руками за уши. И когда я хотел, чтобы она пошла направо, то дергал ее за правое ухо, а если налево – то за левое ухо. А если она меня не слушалась, я начинал кричать. Вот так из-за доброты нашей матери, ее маленькие дети становились немного капризными. Но я всегда говорю, если я до определенной степени обладаю состраданием, то это все благодаря тому зерну, которое заронила в мое сердце моя мать, а вовсе не религиозные практики. Конечно, позже, буддийское обучение очень способствовало тому, чтобы из этого зерна пророс альтруистический настрой ума. Но зерно я получил от своей матери.

Если в детстве человек получает много любви и заботы, то, уже став взрослым, глубоко внутри он будет гораздо счастливее, гораздо увереннее в своих силах, чем те люди, возможно внешне очень уверенные в себе, которые в начале жизни, в раннем детстве были лишены родительской любви и заботы. Или чем те, кто вырос без родителей. Глубоко в душе эти люди чувствуют незащищенность...


Цитата:
В настоящем та любовь, которую мы испытываем к нашим друзьям и дорогим людям, смешивается с излишней привязанностью. Наша цель состоит в выработке не предвзятого чувства любви ко всем людям, которое не испорчено такой привязанностью - Далай Лама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 10:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Цитата:

Пример,вы полюбили человека,стали жить вместе. Через какое то время он сказал что полюбил(ла) другого(ую). Ваша реакция? Если любишь по-настоящему,разве не должен пожелать счастья с другим человеком,порадоваться?) А какая обычная реакция у людей?
Тогда что это,любовь?


Я только могу из личного привести, други анализировать не берусь.
Мне о таком было сказано честно и в глаза, но жизненная ситуация не позволила мне сказать : "желаю счастья!" в тот момент, это было ооочень неожиданно ( хотя с двумя моими знакомыми такое случалось, у одной например муж пришёл с работы, затащил супружницу в постель, сходил в душ, надел чистое белье, оделся вышел сказал что за сигами, через 15 мин перезвонил и поставил перед фактом что влюбился в другую и больше не вернётся)
Так вот моя первая реакция была такая: " насильно мил не будешь, но давай договоримся, если любите друг-друга дождетесь, дай старшего определить, мне одной с ним не справиться, когда на руках еще двое!"

Я просила пять лет, он настаивал на двух, второй год подходит к концу, сегодня я понимаю, что одна готовила все эти годы почву, и ничего на ней не вырастет к сожалению.
Позорище, а не ботаник!

Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 10:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дочь_Ветра писал(а):
Алексей Михайлович
Да где ж вы таких агрессивных находите то!?
В моём окружении нет таких, зато есть мужики которые руки распускают, да ещё как!


Рыси нет, медведей нет. Но, свято место пусто не бывает. Потребность все равно осталась. Поэтому хочется человеку защищаться от несуществующих угроз. И баба скалкой защищается (реально просто пистит мужика), то мужик бабу. А могли бы медведя завести и вместе его мудохать. А почему с соседями отношения обычно плохие? В каждом соседе природа требует видеть опасность.

Инстинкт самосохранение - глубинное чувство, если он не реализован в цивилизованном обществе, то преобразуется в извращенческие явления. У человека просто обязан быть враг, которого надо убить. У человека обязан быть друг, вместе с которым он хочет убивать врага, эдакий побратим.

Именно этот инстинкт самый сильный, именно это чувство человек меньше всего осознает, именно это чувство чаще всего используют манипуляторы. И именно по этому скрытому чувству можно определить близость человека к животному.

Неграм в Америке дали возможность цивилизовано жить, а в негритянской среде больше всего убийств. Полицейские в два раза чаще убивают негров (в процентном соотношении).

Чтобы не переливать из пустого в порожнее и не бегать по лабиринтам чувств, любви, одиночества.... надо просто нарисовать простую схемку приоритетов, где и любви найдется гармоничное место.

1. Человеку необходимо чувство защищенности. Точное определение врага, друга, а среди друзей тогда найдется ему и пара. Если нет реальных врагов и друзей, то их надо придумать. Свет и Тьма. Бог и Сатана. Если не выдумать друзей и врагов, то будут настоящие враги: Тупоконечники и остроконечники. Черные и белые. Коммунисты и капиталисты, Динамо и Спартак... и т.д. и реальная война.

Без этого пункта ни о какой любви, семье можно не говорить. Нереализованное неосознанное желание, для своей защиты, выльется в войну полов с реальными врагами "мужики и бабы".

2. Человеку необходимо решить вопрос с чувством голода. Чтобы это чувство голода не мешало любить. Источник дохода, поддерживаемый друзьями, командой, семьей. Если первый пункт не решен, то война опять неизбежна. Начальник сволочь - враг. Подчиненные [вырезано модератором] - враги. Один я хороший и всех нах.. завоюю. Или звиздюлей получу.

3. После этого можно трахацца и любить. Враги определены, друзья одной веревочкой повязаны, забота о добыче еды в перманентном процессе. Вперед заре навстречу. Жесткая связка основных инстинктов осуществлена. Природа довольна, человек нашел свое место и реализовал свое предназначение. Гармония епт.


А без этой схемки можно блуждать в трех соснах до бесконечности, копаться в деталях, искать причинно-следственные связи, сооружать теории. Природа сама подсказывает, как правильно действовать, в каком направлении идти, но природу не слышат. Каждый себя считает вне природы цивилизованным, разумным, а чувство гордости за себя мешает оглянуться назад, посмотреть внутрь своих неосознанных потребностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 12:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

Искать врагов? Без них жизни не будет?
Ну брат у тебя и теории. Яб дал ей определение: хочешь жить счастливо,ищи геморрой на жопу)))
Как же ты заблуждается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 12:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Император

Искать врагов? Без них жизни не будет?
Ну брат у тебя и теории. Яб дал ей определение: хочешь жить счастливо,ищи геморрой на жопу)))
Как же ты заблуждается.


Ты же ищешь врагов. И находишь. А я чем хуже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 12:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Цитата:
рысь не нападет в квартире.

Ага, щаз, там по хлеще рыси сковорода или скалка чуйство самосохранения развивают, с последующей агрессией уничтожить этого враганах.
Очень счастлив


Ну вот, всем польза, самые острые чувства/инстинкты не зачахнут, а то обленились тута блин скалка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsy
Знаток






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 15.07.2016
Сообщения: 41

Медали: Нет


Репутация: 25

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 12:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
очень интересная теория. По крайней мере, становится объяснимо, почему благополучные люди и сообщества начинают извращаться в обычной жизни. Казалось бы - все хорошо, живи и наслаждайся. Так не-е-ет же...
Хотя есть еще желание созидать, строить и чувствовать себя при этом значимым - видеть дело своих рук. Нет полезного приложения человеку - нет ему счастья. И чувство неудовлетворенности собой начинает выливаться на окружающих. Может, здесь собака зарыта?

_________________
Не жди, когда наступит счастье. Наступи в него сама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 12:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

larsy писал(а):
Император
очень интересная теория. По крайней мере, становится объяснимо, почему благополучные люди и сообщества начинают извращаться в обычной жизни. Казалось бы - все хорошо, живи и наслаждайся. Так не-е-ет же...
Хотя есть еще желание созидать, строить и чувствовать себя при этом значимым - видеть дело своих рук. Нет полезного приложения человеку - нет ему счастья. И чувство неудовлетворенности собой начинает выливаться на окружающих. Может, здесь собака зарыта?


Хорошо, что Вы нашли рац.зерно в моих умоизысканиях.

У нас есть тема "Разрешите представиться" - возможно у жителей форума есть к Вам вопросы интимного плана, чтобы лучше познакомиться, пощупать, так сказать собеседника за острые углы. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 12:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
вечный писал(а):
Император

Искать врагов? Без них жизни не будет?
Ну брат у тебя и теории. Яб дал ей определение: хочешь жить счастливо,ищи геморрой на жопу)))
Как же ты заблуждается.


Ты же ищешь врагов. И находишь. А я чем хуже?


Если я их и ищу,то именно это состояние делает меня беспокойным. То есть априори негатив никак не может приблизить тебя к гармонии,в которой есть место любви. Твоя теория провальная. Именно из-за того что есть добро и зло,Бог и Дьявол,человеку практически не возможно быть счастливым. Убери негатив-получи счастье,убери позитив-получи "Ад"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 13:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный

Дудачок. Без тьмы нет света. Без Бога нет дьявола. Ничего убрать нельзя, можно только выбрать.

Раз находишь врагов, значит твой выбор понятен.

Вот я объяснил, разложил, разжевал, что поиск врага - это природное заложенное изначально в человеке. А ты ничего не объяснив, написал "заблуждаешься" - чем нажил себе врага, ибо голословно обвинил в том, чего нет. Этот выбор ты сделал добровольно, за язык тебя никто не тянул, под дулом пистолета не заставлял. И это твой выбор.

Все, что может человек - только делать выбор, а не менять, изменять, и уж тем более убирать существующее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 14:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
ты, создаешь причины для своего выбора.
Пример,человек перед выбором,убить таракана или нет?
Какое он примет решение зависит от того,какие причины он создавал ранее для других выборов. Например не слушался маму,когда она говорила не убивать живое. Возможно именно тогда и была заложена причина для убийства таракана в настоящий момент. А если ты захочешь найти первопричину,то из этого ничего не выйдет,потому что у причин нет начала,можно искать ее до бесконечности.
Итог: Именно мы создаем причину от которой зависит результат-выбор.
Если есть осознанность этого,то ты можешь менять и изменять все что захочешь,если нет осознанности тогда,да,просто причина становится следствием. Возможно даже и выбора нет,то есть ты точно убьешь таракана,тем самым создав причину для следующего следствия.

И потом,когда ты делаешь выбор,ты уже изменяешь свою реальность.

Цитата:
Все, что может человек - только делать выбор, а не менять, изменять, и уж тем более убирать существующее.


Противоречие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы