Жить один ты сможешь. Но любить одному - не удастся. (c)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 14:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный

Цитата:

Цитата:
Все, что может человек - только делать выбор, а не менять, изменять, и уж тем более убирать существующее.


Противоречие.
_________________

Нет тут противоречий. Все нам написано ещё до рождения и дано право выбора, условное причем.
Изменить план можно, если постараться, но тогда тебя заставят пройти тот сценарий который ты поменял, как в школе, оставят на второй год.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 14:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дочь_Ветра

Я не верю в того( тогда тебя заставят)

Еще я верю в то,что до этого рождения мы так же закладывали причины для будущего. То есть ты создала причину что стать Дочерью-ветра.
В этом мы расходимся,вы верите что выбор предрешен кем то,я в это не верю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 16:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я мало понимаю, о чем пишет вечный.

Цитата:
И потом,когда ты делаешь выбор,ты уже изменяешь свою реальность.

Цитата:
Все, что может человек - только делать выбор, а не менять, изменять, и уж тем более убирать существующее.


Противоречие.


1. Своя реальность не существует. Реальность одна на всех. Если ты хотел написать "меняешь себя", то это другое дело. Теперь берешь количество миллиардов людей на Земле, ставишь их в знаменатель, а измененного себя в числитель, получаешь число стремящееся к нулю. Твой вклад нулевой. Как Махмуд резал головы, так и режет и плевать ему на твои изменения, ты свой выбор сделал, он свой. И такова общая реальность.

2. Написать свое безобразие, процитировать меня и подытожить "Противоречие", да это просто маленький мальчик из кубиков слово "Противоречие" составил и смотрит, как к этому отнесутся остальные. Если хочешь спорить, излагай свои мысли правильно, пытайся читать и понимать, что тебе пишут. Иначе придется вытаскивать ту лекцию о Буддизме, где в одном предложении несколько несуразностей, плюс несколько противоречий и эти лекции поэтому тебе нравятся. Т.к. разумный человек услышав эту галиматью скорее всего даже не захочет возражать и мысленно покрутит пальцем у виска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 18:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
Я вернусь к заголовку темы.

Раздумываю. Хе, а интересно выходит. Влюбиться одному - как и жить, удастся.

А любить таки нет.

В великом и могучем языке есть две формулировки романтических связей - отношения и чувства. Мы легко можем на слух уловить разницу между "у них отношения друг с другом", то есть некий обоюдный процесс, и "у них чувства друг к другу", то есть два индивидуальных процесса, сошедшихся в одной точке взаимодействия.

Наверняка повторяюсь с этой фразой, но тем не менее считаю её справедливой - любовь это отношение. Чувство же - реакция на раздражитель.

Когда мы говорим о нелюбви к детям, например, мы имеем в виду плохое отношение, а не проверку эмоциональных реакций родителей. Может они до соплей детям умиляются (чувствуют), но при этом не заботятся.

Любовь между мужчиной и женщиной - это процесс отношений. Как известно, процесс это развитие явления, его можно ускорить или замедлить, изменить направление, но нельзя остановить, не прервав или завершив. Процесс чувств большей частью бесконтролен, потому что это чувства, мать их. Процесс отношений целиком и полностью зависит от участников процесса. Думаю, любить в одно рыло можно и нельзя одновременно. Можно относиться с любовью, но процесса отношений быть не может. А значит то заведомо несчастная любовь, пагубная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 18:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
То есть априори негатив никак не может приблизить тебя к гармонии,в которой есть место любви. Твоя теория провальная. Именно из-за того что есть добро и зло,Бог и Дьявол,человеку практически не возможно быть счастливым. Убери негатив-получи счастье,убери позитив-получи "Ад"

Гармония - это уравновешенное сочетание разнообразных явлений, вплоть до полных противоположностей. Если из системы негатив-позитив убрать негатив, то никакой гармонии быть не может по определению, потому что нечему гармонировать, нечего упорядочить, нечего уравновесить. Инь-янь, всё такое.

Чего понять не могу, откуда у тебя такой страх перед негативом, несчастьем и всем прочим с пометкой "минус"? Ну да пёс с ним, хочешь ты ампутировать часть своих эмоций и быть куцым - твоё дело. Но почему ты всячески пытаешься отобрать у человека святое право быть несчастным? Ведь это наш выбор, как ты сам говоришь, это мы решаем, быть нам счастливыми или нет.

Твоя позиция всё больше напоминает мне позицию воинствующих веганов, которые распинаются о вреде мяса исключительно из сомнений в своей правоте, а потому нуждаются в регулярном утверждении собственных взглядов через навязчивое насаждение оных среди прочих граждан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 18:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
Цитата:

Можно относиться с любовью, но процесса отношений быть не может.

Поясни пожалуйста.
Пытаюсь на себя примерить
Например?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 17.07.2016 20:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Цитата:

Всё, что мы есть – результат наших мыслей. Ум – это всё. ~ Будда.

В буддизме и многих других мистических традициях ум является центром реальности. Он не просто часть реальности, он же и создаёт реальность, подобно тому, как наше сознание в момент сна создает миры наших сновидений. Восточные традиции считают ошибочной идею существования мира вне контекста нашего сознания, мира, отделенного от ума. В действительности, всё – это ум.

Похоже, почти через два с половиной тысячелетия после Будды квантовая физика обнаружила ту же самую истину.

Всякое вещество существует лишь благодаря силе…[которая вызывает колебания атомных частиц и поддерживает целостность микроскопической солнечной системы атома...] Мы должны предполагать, что за этой силой кроется сознательный разум, являющийся матрицей всякой материи. ~ Макс Планк, создатель квантовой физики.

http://vse-vmeste.info/publ/knigi/buddizm_i_nauka_tochki_soprikosnovenija_pustota_edinstvo_i_priroda_realnosti/2-1-0-61

Кот Шрёдингера

Озвучиваю свои мысли,почему сразу навязывания? Если так звучат,значит я не прав.
Негатив...Почему же сразу страх? Живем же как то,ничего. Другое дело что счастливыми быть не можем,а так то все "нормуль"
Негатив-загрязнения ума. Вот что по этому говорит Далай Лама.

Цитата:
Загрязнения ума, или омрачающие мысли и чувства, ― это целый класс мыслей и чувств, которые являются омрачающими от природы. Из этимологии тибетского слова «ньон-монг» мы видим, что под страданием понимается нечто омрачающее нас изнутри. «Омрачает» ― значит причиняет страдание и боль. Именно омрачения ума: отрицательные импульсы, отрицательные мысли и чувства являются тончайшими причинами всех наших страданий. Другими словами, причина страдания в нас самих, равно как и причина счастья. Основной урок, который мы выносим из этого, следующий. Будем мы счастливы или будем страдать, зависит от того, в какой мере мы сумеем обуздать свой ум. Обузданный ум, духовно преобразованный ум ведет к счастью, а необузданный ум, то есть находящийся во власти омрачающих эмоций, ведет к страданию.

http://savetibet.ru/2010/05/06/dalai_lama.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsy
Знаток






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 15.07.2016
Сообщения: 41

Медали: Нет


Репутация: 25

СообщениеДобавлено: 18.07.2016 00:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
нет, спасибо, я не люблю, когда меня на первой же встрече за острые углы щупают Очень счастлив

_________________
Не жди, когда наступит счастье. Наступи в него сама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1694.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 18.07.2016 04:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дочь_Ветра писал(а):
вечный

Цитата:

Цитата:
Все, что может человек - только делать выбор, а не менять, изменять, и уж тем более убирать существующее.


Противоречие.
_________________

Нет тут противоречий. Все нам написано ещё до рождения и дано право выбора, условное причем.
Изменить план можно, если постараться, но тогда тебя заставят пройти тот сценарий который ты поменял, как в школе, оставят на второй год.


Всегда считал, что выбор делаем мы, и сегодняшний день это последствия нашего выбора вчера. А вот слово "судьба" меня пугает. Некоторые принимают свою жизнь как есть, некоторые пытаются её изменить, сделав выбор, а некоторые встают в оскорбленную позу и говорят, что это судьба. По моему тут просто перекладывание ответственности на абстрактно-эфемерное слово "судьба"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 18.07.2016 07:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер
Может быть может быть, я не скажу, что это моё твердое убеждение, я ещё в поиске, история про лен поколебала моё мироубеждение Очень счастлив
Но точно никто из нас не скажет, ибо нет ни у кого истинных знаний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 18.07.2016 09:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
...Любовь уже не слепит, не дурманит, есть расчет и ожидание готового ключа к собственному замку.


в прошлом году читала статью из британской газеты: её автор (владелец агенства знакомств для состоятельных британцев) - отметила ту же самую "ненормальность".

Как она писала -- в буквальном смысле приходится объяснять взрослым людям, что ожидать полностью "готовый ключ к собственному замку" - не только наивно, но и глупо.

Ибо, при всём совпадении желаемых характеристик другого человека, - выстраивание отношений с ним = постоянная работа. И ни одно агентство в мире не сделает эту работу за клиента, обратившегося за помощью в подборе возможного спутника жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 18.07.2016 20:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дочь_Ветра писал(а):

Пытаюсь на себя примерить

Взрослый ребёнок по неким причинам перестаёт с тобой общаться, живёт обособленно. Ты перестаёшь его любить? Не думаю.

Супруг после долгих лет благополучной для тебя жизни ставит перед фактом, что уходит. Для тебя это как гром среди неба, а для него дело решённое. Ты перестанешь любить его по щелчку пальцев? Вряд ли.

Любовь в одно лицо рискует быстрее зачахнуть, но она есть. Отношений же нет. Их можно возобновить после разрыва ровно с той точки, на которой прервали. Годами и обстоятельствами развитие отношений можно усложнить, даже сделать невозможным, чем завершить их.

Во всяком случае, мне так кажется.
вечный писал(а):
почему сразу навязывания?

Со стороны так показалось. Хорошо, если ошибся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 18.07.2016 20:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
Ну да... где так я для себя и делаю выводы.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 10:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Очередное творение на тему раньше трава была зеленее, а вода мокрее Очень счастлив Да ничего в любви не поменялось, просто люди перестали терпеть и поддерживать отношения в которых они не удовлетворены. А любви, во всяком случае взаимной, в таких отношениях как не было так и нет.
Почему нельзя любить одному? Можно же годами вздыхать по соседке/соседу, не даром же существует такое понятие как безответная любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 15:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR
Можно испытывать влюбленность, не разделенное чувство влюбленности это болезнь, иной раз ни к чему хорошему не приводящая.
ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 15:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дочь_Ветра писал(а):
BornInUSSR
Можно испытывать влюбленность, не разделенное чувство влюбленности это болезнь, иной раз ни к чему хорошему не приводящая.
ИМХО

Мало ли на свете бесполезных, а то и вредных вещей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 16:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR писал(а):
Дочь_Ветра писал(а):
BornInUSSR
Можно испытывать влюбленность, не разделенное чувство влюбленности это болезнь, иной раз ни к чему хорошему не приводящая.
ИМХО

Мало ли на свете бесполезных, а то и вредных вещей...

*
Навеяло:
Жить в своем доме всегда одному
Скучно и мне, и тебе, и ему!
Ведь сколько на свете хороших друзей!
Хороших друзей? Хороших друзей!
Ведь сколько на свете веселых затей!
Веселых затей? Веселых затей!*

А по сабжу, ну вот что скажешь, что такое любовь? И вообще есть счастливцы у кого она есть? Или все инвалиды кругом? Недолюбленные или недолюбившие? Есть ли вот в твоём окружении мужчины способные на поступок и женщины рядом с ними, готовые прикрывать спину и подавать патроны к пулемету?
Честно! У меня был один такой пример, мои дед и бабушка (дед не родной при том) больше нет! Я не знаю ни одной счастливой до конца женщины или мужчины в браке, есть счастливые мужья и жены, но несчастные при этом женщины и мужчины, а у тебя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 20:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дочь_Ветра писал(а):
Я не знаю ни одной счастливой до конца женщины или мужчины в браке

А много ты знаешь счастливых людей вне брака?

Человек достаточно мелочная и эгоистичная паскуда, он всегда недоволен и всегда найдёт причину, якобы мешающую ему быть счастливым.

Я был бы счастлив, если бы не... Одно "если" сменяется другим, потом третьим, пятым-десятым-стосемидесятым, а там уже и помирать время пришло. А человек всё-то счастливым не побыл, горемыка. То работа плохая, то супруг-супружница, то дети огорчают зело велико, то и вовсе прыщ на лбу вскочил, дрянь такая. Хотя искать счастье в житейской суете, всё равно что лес между деревьев.
BornInUSSR писал(а):
Очередное творение на тему раньше трава была зеленее, а вода мокрее Очень счастлив Да ничего в любви не поменялось, просто люди перестали терпеть и поддерживать отношения в которых они не удовлетворены. А любви, во всяком случае взаимной, в таких отношениях как не было так и нет.

Аки боженька смолвил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 20:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
Ну мы же говорим тут о парах, и о любви, её возможности или невозможности существования в одно лицо.... Или я сабж не правильно поняла...
Одинокие люди, синглы, в поиске, это несколько отдельная тема.
Одиночество это плохо, а одиночество вдвоём? Разве не хуже?
Пример: есть у меня 2 коллеги, одна пенсионерка,замужем всю сознательную жизнь и всегда одинока! Развлекает себя сама, сейчас приходит домой и собака её развлекает больше нежели супруг, комнаты раздельные, телевизоры и передачи тоже, общих интересов нет. Вторая года на три меня помоложе, дочку уже вырастили, мужу не интересны её увлечения, ей не интересно готовить борщи и смотреть сериалы, отношений нет, что ждёт этих людей дальше? Раздельные комнаты и Одиночество вдвоём!
Лично я этого ой как не хочу!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 20:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дочь_Ветра
Это было к слову о "счастливый муж, несчастный мужчина" и наоборот. Благополучная реализация в одной социальной роли не нивелирует фиаско в других, поэтому эти вещи мало связаны.

Допустим, ты хорошая мать, любимая жена, но паршивый художник. А для тебя искусство очень важно и ценно, ты всегда мечтала о реализации себя в нём. Поэтому ты одновременно можешь быть счастливой матерью, счастливой женой и очень, очень несчастным художником. А по итогу ты счастлива или нет? И так ли виновата твоя семья, что ты несчастный художник \ женщина \ тракторист?
Дочь_Ветра писал(а):
замужем всю сознательную жизнь и всегда одинока

Мы пожинаем плоды трудов своих, разве нет? И если человек к закату жизни одинок с кем-то, то это его выбор и полностью соответствует ему и подходит ему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы