Замуж без штампа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Парни спрашивают у девушек...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны ли выйти замуж без штампа, только проведя обряд венчания?
1. Да
22%
 22%  [ 2 ]
2. Нет
44%
 44%  [ 4 ]
3. Посмотреть результаты опроса
33%
 33%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1694.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 05:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
Дирижер писал(а):
Dogma писал(а):
Дирижер писал(а):
Штамп в паспорте для женщины это магия, она думает, что тогда мужчина не уйдёт, это разновидность приворотного зелья. Очень счастлив


интересно наблюдать какие пассажи выдают некоторые мужчины, расписываясь за женщин. Надеюсь, что не за всех женщин и не от лица всех мужчин. ахахах

Dogma, это одно из предположений.

да? ))) на фонтанирование бредом похоже. серьёзно.
Даже интересно стало - из чего сложилось такое "предположение" и как штамп может помешать уйти от теоретической женщины теоретическому мужчине?
..несчастный супруг переломает об штамп ноги и увязнет в приворотном зелье, ага?)))


Цитата:
Вот, объясните мне, зачем играют свадьбы собирая по 100 гостей и с конкурсами? Кому из брачующихся нужен этот шабаш?

а вам не всё равно - как и кто брачуется/понтуется/шабаши устраивает? )))

Dogma, не всё равно, если уж появился вопрос)
Хотелось бы прочитать ответ, потому-что в большинстве своём вот эта свадебная мишура с тамадой и выкупами присуща больше женщинам.
Ещё знаете, что думаю, в некотором смысле "штамп" обусловлен менталитетом, ведь в некоторых странах (у некоторых народов), по сей день отсутствует официальная регистрация, а существует только венчание, ну или иной обряд при свидетелях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lika
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1708

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 4223.5
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 06:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дети (девочки и мальчики) растут на разных сказказках. Все сказки про принцесс заканчиваются тем как принц влюбился с первого взгляда, ее спас, да и сразу замуж позвал. Потом обязательно пир на весь мир,королевство/царство три дня гуляли и "жили они долго и счастливо".
Недавно дочка смотрела маленьких пони я фоном слушала " берешь ли ты эту ослицу в жены? -беру! - берешь ли ты этого осла в мужья? -беру". И потом свадьбу всем лошадинным королевством гуляют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6990

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11446.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 15:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Потрясающе. Каждый новый вопрос нелепее предыдущего.
Дирижёр писал(а):
эта свадебная мишура с тамадой и выкупами

Часть традиций. Как ёлка и оливье на Новый год, как гвоздики и георгиевские ленты на День победы. Если тебе не нравится, не жри, но и другим не мешай.
Дирижёр писал(а):
"штамп" обусловлен менталитетом, ведь в некоторых странах (у некоторых народов), по сей день отсутствует официальная регистрация

Согласен. Твой паспорт тоже часть менталитета, сожги его - освободи разум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
За постоянное посещение форума Самый активный Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 15:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Твой паспорт тоже часть менталитета, сожги его - освободи разум.

Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева мыльныхпузыриков
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 22673

Медали: 10
Победа в конкурсе. 3 место Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 1 место Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 25812.6
голосов: 167

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 16:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер писал(а):

Dogma, это одно из предположений. Вот, объясните мне, зачем играют свадьбы собирая по 100 гостей и с конкурсами? Кому из брачующихся нужен этот шабаш?
Вообще жизнь-это же не череда серых будней, дом-работа-дом, в жизни есть место и празднику , и почему бы его не устроить.
Я вот свадьбу не хотела, хотела просто расписаться на следующий месяц после предложения, но будущий муж настоял на свадьбе и сыграли ее через 9 мес. и я ни сколько не жалею, получилось очень душевное и веселое мероприятие. Выкуп тоже не хотела-настояла мама и за это ей спасибо, а еще девчонкам моим, что сделали все интересно и не банально. В ЗАГС гости уже приехали развеселившись и познакомившись. А что в конкурсах плохого если заранее обговорить с ведущим , что для вас допустимо? Нет, лучше наверное всю свадьбу в телефонах просидеть. Сто человек не приглашали, да сейчас уже мало кто столько народу приглашает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева мыльныхпузыриков
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 22673

Медали: 10
Победа в конкурсе. 3 место Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 1 место Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 25812.6
голосов: 167

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 16:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижёр писал(а):
"штамп" обусловлен менталитетом, ведь в некоторых странах (у некоторых народов), по сей день отсутствует официальная регистрация

У каких это народов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый активный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 16:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мимо штампа.

Цитата:
Качества, которые обеспечивают женщине устойчивые любовные отношения.

- Она принимает себя целиком, даже если желает что-то изменить в себе. Женщина должна просто ценить себя, а не искать отношений для поддержания самоуважения.

- Она воспринимает других такими, какие они есть, не пытается их изменить и приспособить к своим потребностям.

- Она не отрекается от своего отношения к любым сторонам жизни, включая сексуальную, не подавляет ни "отрицательные", ни "положительные" эмоции.

- Ее самооценка достаточно высока, так что она получает удовольствие от пребывания в обществе мужчин, которые хороши просто такими, какие они есть. Ей не требуется быть для кого-то нужной, чтобы почувствовать, что она – достойный человек.

- Она позволяет себе быть открытой и доверчивой с некоторыми людьми. Она не боится, что люди узнают ее достаточно глубоко, но она также не позволяет эксплуатировать себя людям, которые не заинтересованы в ее благополучии.

- Она формулирует для себя вопросы следующим образом: "Насколько хороши для меня эти отношения? Способствуют ли они моему росту? Позволяют ли мне быть той, кем я могу быть?"

- Она умеет защитить себя, свое здоровье, свое благополучие. Ее не влечет напряженная борьба в отношениях, драма, хаос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 16:20   Последний раз редактировалось: Dogma (23.09.2016 16:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер писал(а):
..Ещё знаете, что думаю, в некотором смысле "штамп" обусловлен менталитетом, ведь в некоторых странах (у некоторых народов), по сей день отсутствует официальная регистрация, а существует только венчание, ну или иной обряд при свидетелях.


думаю, что штамп обусловлен "окружающей действительностью". Мы живём в условиях, где есть определённые прописанные правила, определяющие - что и почему считать официально признанным и т.д. (у нас), поэтому, изобретать велосипед и кивать в сторону других стран можно сколько угодно, но, что с этого мы имеем, кроме информации ради информации? Улыбнуть лицо

кем друг друга считать, как называть, какую форму совместного жытия выбрать... в общем, можно сказать, что свобода выбора в этом вопросе есть. Дело - за сторонами, которые договариваются.
..ну а официальная форма.. известна всем и каждому. )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 33
Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 3732

Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Приз мужских симпатий


Репутация: 17850.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 16:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ни как не могу представить ситуацию, где мужчина просто предлагает мне обвенчаться Чешу репу Но так то я бы и не согласилась. На данном этапе жизни далека от этого.
А что касается штампов...Тут дело лично каждого. Но Дирижеркакая к черту магия Очень счастлив Да каждая прекрасно понимает, что ни штамп ни венчание не будут являться гарантией верности и прочего сопутствующего семейной жизни. Спокойней женщине с ним, да отлично, пусть ставит. Если ей и так хорошо, да прекрасно, пусть живет без него. Автор, вы хотите понять каждую женщину в этом вопросе? Не получится. Да и не за чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1694.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 16:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Потрясающе. Каждый новый вопрос нелепее предыдущего.
Дирижёр писал(а):
эта свадебная мишура с тамадой и выкупами

Часть традиций. Как ёлка и оливье на Новый год, как гвоздики и георгиевские ленты на День победы. Если тебе не нравится, не жри, но и другим не мешай.
Дирижёр писал(а):
"штамп" обусловлен менталитетом, ведь в некоторых странах (у некоторых народов), по сей день отсутствует официальная регистрация

Согласен. Твой паспорт тоже часть менталитета, сожги его - освободи разум.

Кот, ты серьёзно думаешь, что в каком нибудь ауле, в горах, есть ЗАГС в радиусе 50 км?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 16:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер писал(а):
Кот Шрёдингера писал(а):
Потрясающе. Каждый новый вопрос нелепее предыдущего.
Дирижёр писал(а):
эта свадебная мишура с тамадой и выкупами

Часть традиций. Как ёлка и оливье на Новый год, как гвоздики и георгиевские ленты на День победы. Если тебе не нравится, не жри, но и другим не мешай.
Дирижёр писал(а):
"штамп" обусловлен менталитетом, ведь в некоторых странах (у некоторых народов), по сей день отсутствует официальная регистрация

Согласен. Твой паспорт тоже часть менталитета, сожги его - освободи разум.

Кот, ты серьёзно думаешь, что в каком нибудь ауле, в горах, есть ЗАГС в радиусе 50 км?

А паспортный стол, а больница и т.д и т.п.? Или ты думаешь что их там повитуха перед портретом Моцарта под лезгинку венчает? Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6990

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11446.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 16:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер писал(а):

Кот, ты серьёзно думаешь, что в каком нибудь ауле, в горах, есть ЗАГС в радиусе 50 км?

Из какой жопы мысли ты вытащил этот вопрос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1694.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 17:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
Дирижер писал(а):
..Ещё знаете, что думаю, в некотором смысле "штамп" обусловлен менталитетом, ведь в некоторых странах (у некоторых народов), по сей день отсутствует официальная регистрация, а существует только венчание, ну или иной обряд при свидетелях.


думаю, что штамп обусловлен "окружающей действительностью". Мы живём в условиях, где есть определённые прописанные правила, определяющие - что и почему считать официально признанным и т.д. (у нас), поэтому, изобретать велосипед и кивать в сторону других стран можно сколько угодно, но, что с этого мы имеем, кроме информации ради информации? Улыбнуть лицо

Верно, окружающими условиями.
Все хотят гарантий. Только почему-то стесняются об этом прямо говорить, ведь штамп даёт именно юридические гарантии. А все разговоры, что это банальная формальность - враки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1694.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 17:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Дирижер писал(а):

Кот, ты серьёзно думаешь, что в каком нибудь ауле, в горах, есть ЗАГС в радиусе 50 км?

Из какой жопы мысли ты вытащил этот вопрос?

Зачем оттуда сразу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1694.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 17:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я был в Эвенкийском районе, проездом, там пацаны молодые асфальта не видели, не говоря уже об органах ЗАГСа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6990

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11446.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 17:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер писал(а):

Зачем оттуда сразу?

Затем, что он туда напрашивается.

Сравнивать государство с гипотетическим племенем из категории "они в лесу живут, листом подтираются, а мне зачем за канализацию платить?" тупо даже для троллинга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый активный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 17:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
проездом


Цитата:
асфальта не видели


На машине хорошо, а на оленях лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 17:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер писал(а):
Я был в Эвенкийском районе, проездом, там пацаны молодые асфальта не видели, не говоря уже об органах ЗАГСа.


Дирижер, я не могу пока уловить вашу мысль. К чему и зачем примеры о некоторых других странах/молодых эвенкийцах, которые асфальта не видели?

К сабжу эти отсылы не имеют отношения. Вы что-то хотите сказать, но не можете сформулировать или как? )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Самый преданный (орден) Приз женских симпатий Помощник форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 17:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1694.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 17:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Дирижер писал(а):

Зачем оттуда сразу?

Затем, что он туда напрашивается.

Сравнивать государство с гипотетическим племенем из категории "они в лесу живут, листом подтираются, а мне зачем за канализацию платить?" тупо даже для троллинга.

А что тебе в этом сравнении не нравиться, они те же люди. Только со своим укладом. Но они есть и не регистрируют своих браков, а по каким то своим обычаям и традициям проводят данную церемонию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Парни спрашивают у девушек... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы