Я не интересуюсь политикой. И вам не советую.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 16.08.2006 18:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я не 90 сравниваю. Эпоху перемен вообще за критерий я считаю брать нельзя. Сравнить хотя бы СССР и нанешнюю Россию. Я не знаю как это объяснить, но там страна была настолько другая, что это не объяснишь. Люди другие были. Совсем. Были идеалы кроме партии и комсомола и идеалы были человечнее. Сейчас нормальный человек может на этот бардак смотреть? Глаза закрыть и отвернуться? На бабок у метро, на детей-попрошаек, на бомжей, на то как люди в деревнях живут на 200 р. в месяц, на пенсии, на медицину... Да как бы ты хорошо не жил - тебя это трогать будет, если ты нормальный человек, а не чмо из совета федераций, у которого других ценностей кроме бабла нет и не будет.

Я не скучаю по морской капусте и яйцам по талонам - но плюсов там тоже хватало, если объективным быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sersh
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 195
Откуда: Тверь
Медали: Нет


Репутация: 38.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 17.08.2006 23:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

(Блин, ну нету в лесу белых, одни сыроежки. Все ноги стоптал, лучше б с ребятами в клубе поболтал... Подмигнуть )
Всем привет! Тема немного расширилась, ну да не страшно. Я что хочу сказать: я по професии- электронщик. " Оживляю" технику и за это получаю зарплату. Буду делать свою работу хуже- буду меньше получать. Буду супер - прийду в самое крутое агенство по устройству и буду выпендриваться... Это- нормально? Это- правильно! ( Кстати, мохнатый_мыш, для меня это одно из главных отличий " той " жизни от нонешней..) Такого же порядка я хотел бы видеть во всем- от нашего дворника до президента. Ты- профессионал? Вэлкам и вот тебе все блага жизни. Не справился? Пинком под зад. Наши политики совершали и совершают грубейшие ошибки, цена которых не только толщина наших кошельков, а порой и чьи-то жизни! Кто-нибудь понес за это ответственность? Что-то не припомню... Еще раз- я не хочу, не должен и не буду насиловать себя и выискивать крупицы позитива в
повседневной жизни, я хочу видеть воочию перемены к лучшему. И это-работа политиков, за которую они кое-что имеют. Аргумента " скажи спасибо, что не стало хуже" мне недостаточно. Появились национальные программы? Вау! И как мы раньше без них жили... Подмигнуть Даешь демографию? Вот спасибо, попросили, ща все как один кинемся совмещать приятное с полезным... Посмеяться И так во всем- и смех, и грех. А самое забавное- как в попсе: "... А пипл-то хавает!..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patriot 3000
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 183

Медали: Нет


Репутация: 99.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 18.08.2006 00:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Скажем так: во всём есть плюсы и минусы, над минусами работают! Что-то я устал вас переубеждать, что не так всё плохо, как вы думаете! Плачу или расстроен
_________________
Успеха достигает тот, кто к нему стремится! Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый преданный (орден) Самый дружелюбный


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 18.08.2006 08:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь мы больше уверены в том, что нас не придут и не захватят к примеру Китай или США(НАТО)?

А по моему уверенность в этом растёт. Они же наглеют не по дням, а по часам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 18.08.2006 14:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А по моему уверенность в этом растёт. Они же наглеют не по дням, а по часам.

Китай к нам без всяких войн придет...

Цитата:
Ты- профессионал? Вэлкам и вот тебе все блага жизни. Не справился? Пинком под зад. Наши политики совершали и совершают грубейшие ошибки, цена которых не только толщина наших кошельков, а порой и чьи-то жизни!

Наши политики лучше бы вообще сидели и ничего не трогали. Мало бардака с акцизами, щас еще начнется бардак с государственным регулированием цен на жилье. Вот раздолье-то для застройщиков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый преданный (орден) Самый дружелюбный


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 18.08.2006 15:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Китай к нам без всяких войн придет...

так уже. Китай город-то строится. А мы сидим и молчим. Надо митинг устроить. Но его заметят только если он будет многотысячным, а ведь все дома будут сидеть и говорить - ой, как плохо, кто бы запретил этот китай город... так нам и надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 20.08.2006 09:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Колючка
Я б не пошел наверное, я к китайцам нормально отношусь, они прикольные Подмигнуть Мне нравится их целеустремленность, работоспособность, жизненная позиция. Нам есть чему там поучиться.
Для меня лучше 10 китайцев чем один кавказец. Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 20.08.2006 22:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш
Ню-ню... Я к китайцам тоже отношусь хорошо. Только пока они там... у себя в Китае. Или тут по гостевой визе. А когда они жить тут начинают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый преданный (орден) Самый дружелюбный


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 20.08.2006 23:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Черный_Кот, я тоже так думаю. Пусть себе учатся в наших вузах. А китай-города не надо. И без этого нас вытеснят из нашего же дома, как в сказке про лису.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 10:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Колючка
А ты про какой китай-город? Который в москве где-то в измайлово строить собирались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый преданный (орден) Самый дружелюбный


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 16:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш, не помню, в Москве или в Петербурге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sersh
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 195
Откуда: Тверь
Медали: Нет


Репутация: 38.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 23:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я слышал вроде под Питером им выделяют нехилую площадь под строительство...
Не далее как сегодня вечерком наша власть вынудила меня плеваться и ругаться матом... Подмигнуть В павильоне, что по соседству с моим домом давеча исчезла водка. Я вообще-то не "алкач", бутылка водки может стоять у меня в холодильнике месяц- есть желание перед ужином принять дцать грамм- приму и обратно поставлю... Ну да ладно, телевизор смотрю: акцизные марки, борьба с "паленой" и т.д., не продумали- фиг с вами, подожду. И вот опять появилась, а рядом объявление " Продажа алкогольных напитков с 8 до 23 ч". Здрасьте, приехали в СССР! Шарики за ролики Короче, все похоже на то, что у самогонной мафии упала прибыль, она объединяется, покупает нужных людей в Москве, пропихивает нужное постановление об этих самых новых акцизных марках, и прицепом еще в качестве "заботы о здоровье нации" запрет на продажу алкоголя в ночное время. Ну и кто пострадал от этого? Кому надо- найдет и среди ночи нужную точку и получит свой пузырь. А если ко мне, не знающему самогонщиков, поздно вечером нагрянут друзья или родственники- дуй чай до 8 утра... Ну и ( дальше я сам вырезал...) этих депутатов и министров и (на всякий случай тоже вырезал... Подмигнуть ) А вы говорите- политика, выборы, демократия....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 14:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Кому надо- найдет и среди ночи нужную точку и получит свой пузырь.

Пузырь левака. Метиловый спирт например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый мудрый Самый активный Самый инициативный


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 14:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sersh
так для нежданных гостей бар нужно всегда держать.
да и акцизы вроде только импортную продукцию задели, с отечественной проблем не было.
Что бы там по паре бутылок всего было. Я почти не пью, но запасы вина, водки, пива, соков и воды есть всегда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 14:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

просто я
Да суть не в том делать запасы или нет, и не в акцизах - хрен с ними (хотя целый месяц было - в бар заходишь, а мартини нету Несчастлив). Суть в том, что закон об ограничении времени продажи алкоголя на руку только мафии алкогольной и больше никому. И в этом я с sersh согласна.

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 18:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
да и акцизы вроде только импортную продукцию задели, с отечественной проблем не было

Этот бардак был и будет всюду. Прога которая весит в 20 раз меньше 1С - клиент оптовика требует 4 пня и тормозит на 512 Мб. оперативки. Прога и терминал стоит пару десятков тысяч баксов и порядка 700 платы за обслуживание в месяц. Этим в обязательном порядке должны оснащаться крупные и средние оптовики и регистрировать в этой системе каждую (!!!) бутылку. Система всероссийская, сервак в питере и к нему 8 модемных(!) линий. Я всегда говорил о нашей власти - если уж баран криворукий, лучше сиди и ничего не трогай. Оно без тупого чинуша как нибудь организуется лучше чем с ним.

Цитата:
Суть в том, что закон об ограничении времени продажи алкоголя на руку только мафии алкогольной и больше никому.

У нас вроде продают все что хочешь, когда хочешь? Может это какой местный идиот?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sersh
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 195
Откуда: Тверь
Медали: Нет


Репутация: 38.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 23:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

просто я
У нас исчезало все спиртное, а насчет запасов... У меня есть деньги, существуют круглосуточные магазины и у меня появилось желание ( потребность) купить алкоголь. Не гашиша кусок, не женщину... Это что, незаконно? Аморально? Почему я не могу это купить, почему опять за меня решают- что мне можно и нужно? Back in USSR...
мохнатый_мыш
Сначала это был местный идиот из Подмосковья ( вроде бы Химки), теперь это и у нас, да и в Москве я такое объявление видел. В отличие от умных, идиоты размножаются в геометрической прогресии!
Особенно, если какая-нибудь партия скажет: " Пра-а-авильное решение, одобря-я-яем..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 05:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш писал(а):
Оно без тупого чинуша как нибудь организуется лучше чем с ним.

Здрасьте! Получается все деньги мимо?! Ну уж нет. Так не пойдеть.
К стати, тут есть очень немаловажный момент, на мой взгляд: давно уже нет (если вообще были) тупых чиновников как таковых. Есть крупные капиталы, владельцы которых реально влияют на законодательство. В нужном направлении, и, разумеется, лишь в сторону этих капиталов увеличения. Ну а т.к. капиталы - есть одеяло, то ка ктолько где-то прибывает - значит где-то тут же начинает убывать.
Впрочем, все это уже тут писали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый мудрый Самый активный Самый инициативный


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 07:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как хорошо что я пью только пиво.
и вообщем то мне плевать на отсутвие алкоголя, ограничение и его повышение. Нет денег нехрен пить.

О вот с ограничением времени продажи да, не порядок, идиотизм это, хотя у нас во время крупных праздников в цетре города запрещают продавать крепкие алкогольные напитки и никто не возмущается, хочется выпить едь домой и пей нечего на улице распивать.

Да и с процедурой введения акцизов да согласен бардак, как и все у нас, сначала примут чтото а потом думаю что же это они приняли и начинают изменять. Но ктото точно погрел и погрет на это руки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 12:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Особенно, если какая-нибудь партия скажет: " Пра-а-авильное решение, одобря-я-яем..."

Уже. Наша Едреная.

Цитата:
Здрасьте! Получается все деньги мимо?! Ну уж нет. Так не пойдеть.

За такие бабки могли тот же 1С нанять чтоб им это написали. Жадность чиновничья необъятна, похоже нашли какие-то Рога и Копыта лишь бы откат побольше был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы