Просто истории

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.03.2019 08:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
- Хорошо, говорю, что у тебя айфона нет.

- Почему?

- Да так, просто трудно быть в одиночестве, — улыбнулся я.


Чувство Одиночества - одно из из самых сильных чувств. Из-за которого текли кровавые реки с берегами усеянными костями и поклеванными телами.

Войска Красной Красной армии подошли к границам сопредельных государств на западе и приостановились.

Шли переговоры об открытии второго фронта. Союзники, привыкшие загребать жар чужими, обожженными до кровавых волдырей руками, разъедавшими плоть до обнаженных костей, оттягивали открытие второго фронта, оберегая людей высшего сорта от грязной работы.

Фраза Сталина западным партнерам по коалиции прозвучала примерно так. "Красная армия может не наступать дальше на запад, т.к. армия чувствует себя одиноко без союзников".

Вопрос об открытии второго фронта союзниками был решен оперативно и положительно.

Одиночество - разрушительное чувство и напоминает кровоточащую рану, чтобы избавиться от чувства одиночества, человек готов воткнуть ближнему нож и провернуть его три раза, чтобы хотя бы общая беда объединила людей. Короче: "москалей на ножи" - это от одиночества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 29.03.2019 12:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Телефон

...
- Да вот так... А на фигу он мне? ...


симпатичный рассказ о вопросах, возникающих при разрыве шаблона в собственной голове. и ответах на эти вопросы.))

Подумалось, что, будь автор рассказа создателем смартфона (Айфона в частности), то рассуждал бы он совсем иначе. Прямо противоположно. Очень счастлив

и уже он делал бы удивлённые глаза и задавал вопрос = а почему у вас, мадам, не смартфон, а 'китайская балалайка'? 'Как же вы так?')))

со всех сторон реально было бы интересно - почему потенциальный клиент (при деньгах) не хочет продукт, который классом выше.

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Помощник форума Приз женских симпатий За постоянное посещение форума Медаль За помощь новичкам (Количество: 2)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 29.03.2019 15:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma

Ты не поверишь. Очень счастлив В силу влияния окружающей действительности, я вообще отказался от смартфона. И мне пофигу: что есть он, что нет его.
съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 29.03.2019 15:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Dogma

Ты не поверишь. Очень счастлив ...


это почему это? )))

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 29.03.2019 16:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Dogma

Ты не поверишь. Очень счастлив В силу влияния окружающей действительности, я вообще отказался от смартфона. И мне пофигу: что есть он, что нет его.
съехала с катушек


У меня приятель тоже ярый противник смартфонов, сломалась у него машина, а надо было одно колесико покрутить, чтобы восстановить функционал. а вот где колесико, словами не объяснишь, я ему говорю, "приезжай, я тебе на компьютере покажу".

А как ты бесплатно звонишь по воцапу в Новую Зеландию? Я люблю с хоббитами общаться, это сейчас модно. Жаль пиво не научились отсылать по воцапу. Тогда бы ты первым смартфон купил.

Меня необходимость заставила купить эту балалайку, я нужен хоббитам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Помощник форума Приз женских симпатий За постоянное посещение форума Медаль За помощь новичкам (Количество: 2)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 13.04.2019 05:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сказка о нужной жене


Жил-был в селении парень Иван. Жил не тужил, славным парнем был, на все руки мастер, практичный очень, да к жизни внимательный. Пришла пора Ивану жениться. Он и стал за женатыми мужчинами наблюдать-примечать: кто как в семье живёт, как о жене говорит, с охотой ли домой идёт.



И привлёк его внимание Федот, мужик справный, надёжный, ни с кем не ссорился, мирно жил. Когда мужики насчёт жён, семейной жизни шутить начинали, молчал Федот и свою думку думал. Жена его Евдокия славной женщиной была, приветливая, всегда во всём чистом, аккуратном, волосы уложены, о людях лишнего не говорила, если радость, у кого какая случалась, вместе радовалась. И жила семья в достатке, и урожай всегда богатый был, и одежда справная. У Федота как раз дочь Татьяна на выданье была.

Вот и зачастил Иван к ним в гости, а сам всё примечает. Татьяна, как мать, по хозяйству легко управляется, всегда в одежде опрятной, волосы в косу заплетены. Приветлива, много не болтает. Понравилась она Ивану, и Танино сердце ответило парню. Так и свадебку сыграли.

Живут Таня и Иван год, другой. Дом Иван поставил, конюшню, баньку, скотину завели. Татьяна все дела споро делает, дома уютно, чисто, на печке всегда горшок с вкусной едой стоит. У Ивана и праздничные рубахи, и повседневные все в порядке, подшиты, выбелены. Иван работал, как все мужики, поначалу и денег много не приносил. Да Татьяна ничего не говорила, а деньги всегда были: и на сбрую коню, и на соль, и на инструменты. Удивлялся Иван, как же ей это удаётся.

Смотрит, а денег уже накопили – можно мельницу поставить, немного подзаработать только. Отправился Иван с друзьями зимой на заработки, а Таня ждать его дома осталась. Скучно одной. Да к ней соседка Ирина прибегать вечером стала, вместе рукодельничать, пряжу прясть. Они с Ириной в одно время замуж вышли.

Ирина вышла замуж за баяниста Егора, высокого, статного, златокудрого. «Влюбилась я так, что поняла: жить без него не могу!», - рассказывала Тане Ирина, - «Жить вместе начали: то надо сделать, другое надо, то купить, другое… Ну и начала я говорить, чтоб деньги зарабатывал, с другими сравнивать стала… А у него глаза грустные стали, ничего не сказал – любит! Пошёл зарабатывать… Да и мне не по себе. Научила бы Таня, как ты умудряешься, чтоб в доме всего хватало, да денежки оставались, чтобы мужу всегда ладно было».

Таня засмущалась: «Да, чего уж тут. Просто то, что имеешь, мама всегда говорила, беречь надо. Одежду подшить вовремя, постирать. Чтобы ничего лишнего в доме не было, всё человеку служило. Готовить столько, чтобы не портились продукты. Посуду в чистоте держать. Да и дом дольше служить будет, если каждый уголок чистый будет. Ещё мама наказывала: мужа слушать, ни с кем не сравнивать, во всём ему помогать. Тогда и удача всегда вместе с ним будет. И за собой следить: причёска, одежда – всё всегда в порядке должно быть. Муж посмотрит, улыбнётся, и на новое дело с улыбкой пойдёт».

Ирина улыбнулась: «Всё просто так, а ведь правда, Егор очень любит, когда дома щи всегда приготовлены, порядок, когда я красиво выгляжу.

Таня робко посмотрела на Ирину и сказала: «Ирина, у меня к тебе тоже просьба есть. Иван у меня практичный. И меня в жёны из-за практичности выбрал. Но полюбила я его всем сердцем. Скажи, как сделать, чтобы и он на меня влюблённым взглядом посмотрел так, чтобы часто забилось сердце. Уют уютом, а Любовь ничем не заменить».

« И правда, - ответила Ирина, - ничем. Я тоже думала, к кому Любовь приходит, как сохранить её, чтобы мы с Егором и через 50, и через 100 лет также любили друг друга. Так я цветы сажаю по весне, всё о Егоре думаю. Вот выйдет он, увидит эти васильки, лютики, ромашки, и улыбнётся… Пирожки и те пеку, всё с мыслью о нём, как возьмёт он румяный пирожок, откусит и скажет: «Как вкусно готовит у меня жёнушка!» Рубаху вышиваю и представляю, как легко будет работать он в этой рубахе, с задором или на гармонии мелодию заведёт новую, небывалую… Каждое утро солнышко благодарю, что мы с Егором встретились. Заворочается он, начнёт глаза открывать, я к нему подхожу, улыбаюсь. «С добрым утром, Егорушка!» - говорю и целую нежно-нежно… Он смеётся… Так и день начинается…»

«Да…» - мечтательно протянула Татьяна и представила, как просыпается Иван, а она любуется им».

С этого дня Таня всё в доме стала делать с мыслью об Иване: и дом прибирать, и рукодельничать, и даже корову доить. А Ирина всё в доме перебрала, старые вещи перешила на одеяла, полотенца, прихватки. Мусор убрала, закопала. Много полезных вещей Ирина в доме нашла, всё к месту приладила. В середине зимы они снарядили посылки своим мужьям, с вареньем, пирожками, тёплыми свитерами, носками да варежками.

Весной и мужья вернулись. Иван идёт к дому, а сердце учащённо бьётся: «Как там Танюша моя перезимовала?». Она в ворота выбегает, та же родная, но чуть другая, нарядная. Лента в косе, сарафан красный. Но главное – глаза! Смотрят и греют тебя искринками.

Залюбовался Иван женою. «Здравствуй, милый», - улыбнулась Татьяна. Не удержался Иван – обнял жену крепко. В дом зашли, в доме всё так же уютно, тепло, но как-то особенно тепло на душе. Удивился Иван, никогда он не чувствовал такого, будто весь дом его обнимает. Он разделся, умылся, Татьяна рушник подала. Сел за стол, попробовал суп, и никак не надивится. Таня всегда вкусно готовила, но этот суп удивительный, и пироги… А Татьяна села за стол, да любуется Иваном и думает: «Приехал любимый, кушай родимый!» Иван ложку за ложкой уплетает, не заметил – всю тарелку съел. Посмотрел на Таню, подумал: «Какая же ты у меня красавица, как я раньше не замечал?» Сходил в баньку, пришёл, а Таня и говорит: « Поспи с дороги, я постель уже расстелила, ложись». Иван подошёл к жене, обнял: «Танюша, ты со мной ложись, мне с тобою слаще спится».

Так и стали жить-поживать. Каждое утро Таня благодарила солнышко за мужа, когда Иван просыпался, ласково ему желала доброго утра. Иван и сам всегда домой спешил, к Татьяне. Увидит её, и на сердце тепло-тепло становится. «Что же это со мной?» - спросил себя Иван. «Любовь!» - ответил внутренний голос. Иван подбежал к жене, подхватил на руки и закружил. «Умница, моя разумница, что же я могу сделать для тебя, любимая моя?» - спросил он её, опустив на лавку. Таня подняла озорные глаза и сказала: «Сына и дочку мечтаю родить тебе, Иван Данилович, чтобы бегали босыми ножками по Земле нашей и солнышку радовались». «Добро, - важно ответил Иван Данилович, - всё, о чём любая помечтает, исполним, - и нежно поцеловал жену.

И дети у них родились, Данила с Настенькой, потом ещё Ерофей да Федот прибавились, а затем и младшая дочка Евдокия. В доме всегда царили уют и достаток, а главное – Любовь улыбалась и переливалась всеми цветами радуги, помогая взрастить детей, а потом и внуков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 13.04.2019 15:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Сказка о нужной жене
...
Живут Таня и Иван год, другой. Дом Иван поставил, конюшню, баньку, скотину завели. Татьяна все дела споро делает, дома уютно, чисто, на печке всегда горшок с вкусной едой стоит. У Ивана и праздничные рубахи, и повседневные все в порядке, подшиты, выбелены. Иван работал, как все мужики, поначалу и денег много не приносил. Да Татьяна ничего не говорила, а деньги всегда были: и на сбрую коню, и на соль, и на инструменты. Удивлялся Иван, как же ей это удаётся. ...


я бы тоже удивилась. ...или нет. Очень счастлив

доходно-расходная часть удивительно замаскирована в этой сказке.

я так чувствую, без финансовых вливаний со стороны родителей здесь не обошлось.

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 13.04.2019 16:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

общаясхема организации семейного быта и ведения хозяйства - вполне себе. Последовательная и разумная.

..но в деталях я бы поковырялась. ради интереса. Посмеяться

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 13.04.2019 16:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Еще момент: если в всегда стоит горшок с вкусной едой в печке, то в общем-то стимуляция остальным достаточно сложна. Люди начинают сходить с ума, срацца и искать новые эмоции на пустом месте.

Голод - это основная мотивация и стимулирование, каждодневная и эффективная. Постоянно сытый человек подсознательно ищет приключений на свою задницу.

Типа: а он несчастный ищет бури. как будто в бурях есть покой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 13.04.2019 17:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Думаю, что же меня сильно смущает в этой сказке? Вот этот момент:

Цитата:
Сказка о нужной жене


Жил-был в селении парень Иван. Жил не тужил, славным парнем был, на все руки мастер, практичный очень, да к жизни внимательный. Пришла пора Ивану жениться. Он и стал за женатыми мужчинами наблюдать-примечать: кто как в семье живёт, как о жене говорит, с охотой ли домой идёт.

И привлёк его внимание Федот, мужик справный, надёжный, ни с кем не ссорился, мирно жил. Когда мужики насчёт жён, семейной жизни шутить начинали, молчал Федот и свою думку думал. Жена его Евдокия славной женщиной была, приветливая, всегда во всём чистом, аккуратном, волосы уложены, о людях лишнего не говорила, если радость, у кого какая случалась, вместе радовалась. И жила семья в достатке, и урожай всегда богатый был, и одежда справная. У Федота как раз дочь Татьяна на выданье была.

Вот и зачастил Иван к ним в гости, а сам всё примечает. Татьяна, как мать, по хозяйству легко управляется, всегда в одежде опрятной, волосы в косу заплетены. Приветлива, много не болтает. Понравилась она Ивану, и Танино сердце ответило парню. Так и свадебку сыграли.


...как-то неправдоподобно обыграна ситуация. Молодой простой парень вот так вот запросто 'зачастил' в гости к мужику-крепкому хозяйственнику, с красавицей-умницей дочерью на выданье. Ходит, типа, и приценивается - годны ли, достойны ли его.
Очень счастлив смешно.

или в этой деревеньке с парнями совсем всё плохо. ..или что-то тут не так. И Ваня - не совсем так прост, не перебивался с копейки на копейку изначально. т.е., был завидным женихом по местным меркам.

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 13.04.2019 17:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Михалыч перемудрил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 13.04.2019 18:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Михалыч перемудрил.


чем-то она (сказка) ему понравилась, наверное. )))

ну а тот, кто её сочинил, явно не страдает скромностью. Очень счастлив
с финансовой частью - муть, на 'иерархическо-возрастную' часть - положен хрен, но советов по выбору жены насовали между делом.
'зачОт'! )))))

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 13.04.2019 19:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мои мысли-мои стрыбунцы.

Баба должна приносить доход семье. Ибо патриархат, как мужик сказал, так и будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 13.04.2019 19:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

даже захотелось почитать Домострой, к вопросу - 'права и обязанности сторон'. Очень счастлив

подозреваю, что обязанностей для мужей (патриархов) там прописано до фига и больше.

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 13.04.2019 19:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
даже захотелось почитать Домострой, к вопросу - 'права и обязанности сторон'. Очень счастлив

подозреваю, что обязанностей для мужей (патриархов) там прописано до фига и больше.


Домострой - святая книга. Без нее ЛГБТ и шатание..

Только у меня такое чувство (и не спроста), что там мужик помещиком представлен (помещик-домовладелец), а евойная баба камердинером, экономкой, домоправительницей.... в одном лице.

А как быть крестьянам (прислуге) - неизвестно. И тут возникает неразрешимый социальный вопрос о справедливости мира, который неудачно попытался решить Ленин с Марксом наперевес, да так ничего и не решил, нажив себе кучу других проблем в виде упоротой наменклатуры, орущей "слава КПСС".

Но, отдельные моменты просто радуют.

Баба должна вставать раньше прислуги и ложиться позже прислуги, чтобы все держать под контролем и особо интересно, как делать заготовки на зиму. В общем интересное чтиво, местами догматичное в хорошем смысле, но без ясного понимания структуры справедливости общества.

Как сделать общество справедливым с минимальным количеством недовольных - неизвестно. Бегают людишки страдают, размышляют зачем они народились несчастные и не находят ответа. И Домострой ничего не дает в этом плане. В общем - не манифест коммунистов, а забавное чтиво.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Помощник форума Приз женских симпатий За постоянное посещение форума Медаль За помощь новичкам (Количество: 2)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 13.04.2019 20:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Про миньет в истории ничего не сказано. Борщ, могу допустить, там в чугунке имеется.
Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 14.04.2019 09:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

И без анала жил Федот, ибо воспитал бабу не простую, а с понятиями, да людскими, воровскими. Сосать тоже через нехочу давал, хотя ее не оторвать было, только классика в семье разрешена, классическая,с деревенскими криками да сеновалом. И подпосмотрела как то жена красавица Федота порнуху, на телефоне молодого ухожора ее дочере, с неграми, жесткий анал на космолете (нехры чернучии, члены длинною с качергу, сами вроде как демоны напавшие на бедных космолетчиков, перенасиловали все что движется) и так ей в попку захотелось, да чтоб покрепче, что хоть вой....Что делать то, если Федот прознает вилами к забору, на всеувиденье, он такой, навоз зря на ветер не бросает. Пригорюнелась... А тут малой этот странный как то странно на нее всегда смотрит, воппосильно так, и штаны топырятся всегда на срамном месте...
Гнать стала мысли эти от себя красавица, от лукавого все это, не наше, не деревенское.
Делать нечего, пошла опять на грядку, полдиннее да потолще выбирать. На ужин, Федоту, на стол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 14.04.2019 14:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Есть такой способ у психиатров, чтобы раскрыть сущность поцыэнта. Поцыэнту говорят - "нарисуй что хочешь".

Глупенький и недалекий поциэнт рисует и дальше все понятно, он рисует себя и свой мир о котором мечтает, в котором живет. Далее в историю болезни вписывается заболевание.

Для неумеющих рисовать, писать, описывать, Роршах придумал абстрактные картинки.

Расскажите, кто и что видит на этой картинке?



Начнем с нашего великого гуру, которого надо уговаривать, чтобы он дал рецепт счастья человечеству. Если он не обделается и сбежит от Роршаха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Помощник форума Приз женских симпатий За постоянное посещение форума Медаль За помощь новичкам (Количество: 2)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 14.04.2019 14:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вижу битую сцылку на картинку. Очень счастлив

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 14.04.2019 14:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Император, ты тской предсказуемый, прям милота воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы