Просто истории

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 13.07.2018 18:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha

я не спорю нив коем разе. Всё, что - на огне - вкусно. Но, пренебречь всеми стараниями полковника в пользу овощей... сама ситуация очень рассмешила.

я просто знаю по своим дядьям, как они управляются с мясом, ножами и огнём, когда колдуют над своими шедеврами... от итога невозможно отказаться. Это всё просто завораживает.
А видеть их лица, когда они, такие серьёзные и суровые в обычной жизни, ждут оценки своего труда, зная, что всё - обалденно... эти лица нужно видеть.

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 13.07.2018 18:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma
Полковник на диване в это время лежал, ноздрями выдавал себя)))
История вообще угарная)))

Я и согласна с Вами и нет) считаю, что приглашая гостей, все же следует учитывать их гастрономические предпочтения, а то получится как в басне Крылова про журавля и лису.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 13.07.2018 18:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha писал(а):
Dogma
Полковник на диване в это время лежал, ноздрями выдавал себя)))
История вообще угарная))) ...


ой. сорри. Автору шашлыка и рассказа присвоила звание. нечаянно и ошибочно. Посмеяться

сассоциировала со своей роднёй. Очень счастлив

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 13.07.2018 19:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha писал(а):
..
Я и согласна с Вами и нет) считаю, что приглашая гостей, все же следует учитывать их гастрономические предпочтения, а то получится как в басне Крылова про журавля и лису.


я всё же надеюсь, что небольшая доля недоговоренности в рассказе есть, ради хохмочки. Хочется думать, что жена предупредила, что гости шашлык не будут пробовать, скорее всего. )))

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 13.07.2018 19:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
Konyasha писал(а):
..
Я и согласна с Вами и нет) считаю, что приглашая гостей, все же следует учитывать их гастрономические предпочтения, а то получится как в басне Крылова про журавля и лису.


я всё же надеюсь, что небольшая доля недоговоренности в рассказе есть, ради хохмочки. Хочется думать, что жена предупредила, что гости шашлык не будут пробовать, скорее всего. )))

Ну да, зато потом абсолютно "легально" (не выбрасывать же) можно лопать шашлык, увеличивая и укрепляя свой "символ власти" Посмеяться ХитрО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 13.07.2018 20:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha да. ))))

подумалось, что, будь автор военнослужащим, 'символ власти' был бы представлен в тексте как-то иначе, учитывая надбавки за ФИЗО. → большой 'пуздрик' = маленькая надбавка, стальной пресс = зачёт. и впечатляет. Очень счастлив

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 13.07.2018 21:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma
на моменте с пуздриком я зависла)) "моя маленькая надбавка лежит на клаве", так примерно?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 13.07.2018 21:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha класс!
ромашки

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Самый отзывчивый Орден за 5000 постов Самый мудрый


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 14.07.2018 12:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В аптеке. Молодой человек просит презервативы у пожилого аптекаря:
- Дайте, пожалуйста, презервативы с антистатиком.
Аптекарь (очень заинтересованно):
- Повторите?
Молодой человек (раздражаясь):
- Дайте, пожалуйста, презервативы с антистатиком.
Аптекарь:
- Она у вас что, током бьется?
Оказалось, что нужны с анестетиком, но народ уже лежал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Самый отзывчивый Орден за 5000 постов Самый мудрый


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 15.07.2018 18:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

немного цивилизованной эротики вам в тему.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧингизХан
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 1150

Медали: Нет


Репутация: 2299.2
голосов: 13

СообщениеДобавлено: 15.07.2018 22:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

...и вышел за него замуж...
толерантность-с....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 06.09.2018 13:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Иван Андреевич Крылов был большим любителем не только и не столько писать басни, сколько ходить по гостям, где он почти всегда был желанным посетителем. Ему это тоже приходилось по душе. Но не оттого, что там он мог поделиться мудростью с вожделеющими оного людьми, а оттого что в гостях можно нахаляву пожрать.

И вот, однажды, во время такого званого ужина за просторным столом, над которым висела роскошная хрустальная люстра, все гости увлеченно обсуждали какое-то злободневное событие. Ивану Андреевичу же все эти события были до фонаря, и он сосредоточенно поглощал имеющиеся на столе запасы кулебяки. Наконец, когда спор между присутствующими достиг своего апогея, один из гостей обратился к Крылову: "Иван Андреевич, рассудите же нас, что вы думаете по этому поводу, кто из нас прав?" Крылов, вздохнув, отвлекся от своего блюда, обвел присутствующих многозначительным взглядом и задал всем по очереди один вопрос: "Скажите, господа, каким цветом, по вашему, наиболее всего играет эта люстра?" Люди сидящие по разные стороны стола отвечали кто что: "Зеленый!", "Красный!", "Голубой!", "Фиолетовый!", "Желтый!"...

Выждав драматическую паузу, Крылов деловито возвестил: "Так вот, друзья, в своем споре, как и в случае с люстрой, вы все правы и ошибаетесь одновременно, так как смотрите на один и тот же предмет, да только с разных сторон".
После этого, довольный произведенным эффектом, Иван Андреевич, знаменитый баснописец и просто хороший человек, принялся дальше невозмутимо поедать кулебяку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Самый отзывчивый Орден за 5000 постов Самый мудрый


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 06.09.2018 16:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ЧингизХан писал(а):
...и вышел за него замуж...
толерантность-с....


Чувство вины иногда заменяет любовь.. Принуждение себя к любви за собственные грехи. Осознание данного бесперспективного явления лучше всего подавлять групповым сексом, воровством, педофилией, педерастией. Укололся и забылся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Победа в конкурсе. 3 место Самый преданный (орден) За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 30.09.2018 16:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Очень счастлив

О гендерном неравенстве и правах


Женщины, сцуко, страшные существа. Их логика фрикционна и неисповедима. Кажется, только ты приноровился к женской манере излагать свои желания и понял, какова твоя финишная задача на этой извилистой прямой – хряммсс! Ты все понял неправильно. И тебе надо было купить не молоко трехпроцентной жирности, а памперсы и окислитель для волос.

Помните про рояль? Мне еще три года вспоминали, как я просрал великое музыкальное будущее своего сына. Хотя Серега, кажется, не возражал. Его планы скакали так же, как и женская логика – через мозги по почкам.
Сначала он хотел быть пожарником, потом космонавтом, потом генералом. В тринадцать лет решил стать гинекологом. Кажется, пора было проводить профилактические беседы о пользе мастурбации. Но его развитие хотя бы линейно.

С женщинами все куда сложнее. На них не действуют примитивные физические законы.
Да и теория относительности на женщинах тоже боится экспериментировать. А вот теория хаоса как раз отдыхает.

- Вася, я знаю, чего мне не хватает для полного счастья, - заявила Зинаида сегодня утром, разглядывая в зеркало свои брови. От них мало что осталось после вчерашнего косметолога и теперь голубые глаза жены под ниточками бровей напоминали двух жаб на болотных кочках.

Я знал, чего ей не хватает. Но не дурак же, заявлять об этом вслух.



- Зина, тебе нужно родить девочку, - закричала теща из сортира. Туалет, который примыкает стеной к кухне – это [вырезано модератором], доложу я вам. Все в курсе событий на смежных территориях.

- Какайте, мама, не отвлекайтесь, - закричал я в ответ. – У вас еще пять минут, а потом вы собирались с соседкой на дачу, помните?
Еще одной девочки в нашей жизни мне не вынести, однозначно.

- Так что там с полным счастьем, дорогая? – проворковал я, обнимая жену за бедро. – Ты и так не худое счастье, куда же боле?
Она отпихнула мою руку и вскинула эти свои бритвенные изделия на лбу.

- Мне нужна своя машина, - отчеканила Зина. – Мне надоело просить тебя, чтобы ты меня отвез туда или сюда, я хочу быть независимой. Увезти маму на дачу, доехать до парикмахера, а не ждать твоих милостей.

Мои глаза, не хуже тех болотных жаб, выскочили из орбит. Начинается, [вырезано модератором], в колхозе утро. Сначала независимость, потом сеансы у психолога, потом ночные клубы. Так и до анального фистинга можно докатиться.

- А ты не забыла, случаем, что на управление машиной требуются права? – ласково уточнил я, мысленно аплодируя себе.
Но Зина явно подготовилась.
- Я тут спросила у Люси…

[вырезано модератором] эту Люсю в гланды, сказали мои мысленные аплодисменты. Эту подругу жены давно пора было сдать на опыты.
Год назад по ее совету Зина сделала подтяжку кожи век и месяц не могла закрыть глаза даже во сне. Вы себе представляете спящую рядом жену с открытыми глазами, как у куклы? Нет? Вот и я раньше не представлял.
Полгода назад Люся авторитетно сказала, что на мужскую потенцию положительно влияют еженедельные клизмы. Еле отбился. Дура. На мужскую потенцию положительно влияют жены, спящие с закрытыми глазами.
На прошлой неделе у Люси был день рожденья. Зина хотела ей подарить мультиварку, но я отговорил ее от этой идеи. И намекнул ей, что Люся любит эксперименты. Зина посмотрела на меня подозрительно, а потом пошла в секс-шоп и купила подруге вибратор. Я думал, что этот подарок положит конец их фееричной дружбе, но не тут-то было.
Именинница вскрыла подарок за столом, при всех присутствующих. Думаете, покраснела и метнула подарок Зине в голову с криком «за кого ты меня принимаешь?!»
А вот лом вам в глаз. Люся мило покраснела и сказала, что воспользуется им сразу же, после ухода гостей.


- Так вот, Люся уверяет, что не так уж это и сложно. Надо пройти курс теоретического обучения, потом пятьдесят часов накатать с инструктором, а потом сдать экзамены. Ничего сверхъестественного.
Я открыл рот, чтобы привести весомые аргументы «против», но спохватился.

Зина до сих пор путает «право» и «лево», не может поймать брошенное ей полотенце и видит только то, что хочет увидеть. Поэтому дальше теоретического экзамена она не уйдет. Денег жаль, но душевное спокойствие дороже.
Теща наконец-то выползла из туалета, и я благополучно ретировался в безопасное сортирное пространство, прислонившись спиной к холодному бачку. Господи, спасибо тебе, за то, что ты создал туалеты и двери.


На первые теоретические часы Зина ходила с воодушевлением.
- Там рассказывают столько нового и полезного. – доверительно сообщила она мне через неделю. – Я даже почувствовала себя моложе.
- Ну расскажи мне что-нибудь из усвоенного.
Жена свела брови в кучку, пытаясь поразить меня знаниями.
- Руль служит для поворотов вправо, влево, вперед и назад…
- А в другие стороны? – подначил я.
- И в другие стороны, - послушно ответила она. – И еще у машины есть скорости. И сцепления. И какая-то там коробка…

Я вздохнул, вспомнив рассказ нашего цехового мастера по прозвищу Борода. Водительский стаж его жены оборвался на третьем месяце, оборвав заодно и жизнь новенькой «тойоты» за лям с лишним.


- Так вот купил я ей, мужики, навигатор, чтобы она домой ехала по нему, а не по звездам, после того, как она приехала из «Магнита» в два ночи. И решила она поехать к сестре, ябаный в рот, у которой не была уже год. Едет себе, едет, проезжает по мосту, и тут навигатор ей сурово командует «поверните направо», японский постовой, [вырезано модератором].
- И чо, и чо? – угорали мы.
- И она поворачивает, - горестно говорит Борода. – «Тойота» в яичницу, покемон ее выеби, у жены выбито три зуба.


- Вась, а ты мне купишь «тойоту»? – спросила жена после двух месяцев курсов.
- Непременно, - рассеянно ответил я, разглядывая дневник Сереги с «парой» по алгебре. – Две тойоты, шесть штук «Газелей» и «КАМаз».
- КАМаз-то зачем? – не поняла Зина.
- Давить тех, кто выжил под твоими «тойотами».
- Ты никогда не верил в меня, - пафосно заявила жена и удалилась в спальню, обсуждать с Люсей мое несовершенство.


Инструктор Паша у Зины был идеален. Индифферентный флегматичный мужик весом в центнер и взглядом, которым можно было остановить время.
Я отвел его в сторонку и тихо спросил «а можно, она не сдаст?»
- Вы муж?
По мне сразу можно было определить, что я потерпевшая сторона.
- Десять тысяч, и она передумает, - ухмыльнулся Паша.
- Пять.
- Семь пятьсот, - сбросил он двадцать пять процентов.
- Семь, - не уступал я.
- Договорились.


Когда Зина вернулась домой с первого курса вождения, я сразу понял, что деньги потрачены не впустую.
Глаза у жены были круглыми и стеклянными, как два аквариума.
- Вася, можно, я больше не пойду на курсы? – спросила она.
- Почему?
Я был удивлен. Я понимал, что инструктор отработает аванс, но не настолько же быстро?!
- Я задавила кошку.
- ?
- Вернее, сначала столб.
- Он не смог убежать? – пошутил я.
Зина расплакалась и ушла в ванну, а я набрал инструктора по телефону.
- Кошку-то зачем? – укоризненно спросил я.
- Да не сцы, это был муляж. У меня на всех баб с правами кошек в городе не напасешься, - успокоил меня Паша. – Некоторым особенно психически устойчивым я подбрасываю большую резиновую женщину. Вот там желание порулить отсекается напрочь.


Зажужжал мобильный жены. Звонила Люся.
- Ну как все прошло? – спросила она радостно.
- Все хорошо. Зина задавила столб, кошку, инструктора и полицейского, - так же радостно ответил я. – Завтра понесу ей передачу в СИЗО. От тебя что-то передать?
Люся охренела и бросила трубку, а я пошел в комнату к теще, рассказать последние новости в мире. Пенсию-то подняли, суки такие политические. Доживем, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Самый отзывчивый Орден за 5000 постов Самый мудрый


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 30.09.2018 19:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Шикарная 16-ти минутная история про ДБ.



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Победа в конкурсе. 3 место Самый преданный (орден) За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 15.01.2019 16:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Навеяло дискуссией о тов. Карнеги, и почему он у нас не канает, этот
Цитата:
Реально Карнеги - это очень серьезный господин

Очень счастлив

Однажды 17,5 лет назад мой свёкр, тогда еще директор не скажу какого завода, человек и пароход, патриарх, непререкаемый авторитет среди членов своей семьи (я не из этой семьи), мужчина_всегда_в_галстуке нанес мне непоправимую моральную травму, которую, видимо, я теперь буду носить в своем сердце всю жизнь.

Пела и плясала свадьба, шел четвертый час отправления меня в новый мир под названием "Замужество". Само собой ни один из добрых людей-гостей, порвав тельняшку не крикнул мне :"Беги, Форест, беги!". Спасения ждать было неоткуда. Может быть поэтому я тихо жевала салат где-то в уголке стола, меланхолично наблюдая за тем, как взрослые, состоявшиеся люди стремительно катятся вниз по лестнице эволюционного развития, параллельно ломая в хлам социальную.

Любите ли вы танцы, как люблю их я? Но не простые, а ритуальные. Танцы свадебно-юбилейные, танцы-откровения. Когда горячее уже подано, и оно давно холодное. По экспрессии и фантазии действо сопоставимо с максимально пафосной постановкой Большого, потому что месседж идет от души, точнее от самой подкорочки. Где-то из глубин сочленения продолговатого мозга и мозжечка. Координация, дыхание, потоотделение.
Основная техника это конечно фристайл, фьюжн и вговно. Кульбиты плавно переходят в парное па-де-де. Возможны трио или квартет. Да вообще все возможно.

К слову о моральной травме.
Меня лично, довольно глубоко беременную и все еще жующую очередной салат, поразила выразительность и рельефность танца моего будущего родственника. Это была лезгинка, плавно переходящая в полный присед. Фантастическое зрелище, "Аватар" в три Дэ курит. Когда серьезный человек, гроза клана, устроивший мне интеллектуальный тест-драйв на смотринах (который я с треском провалила), с ножом в зубах скачет морским крабом по кругу с другими такими же серьезными людьми. Все орут, галстуки развеваются, зрители рукоплещут салат лезет обратно.

Пляска святого Витта, она же хорея.
Вот сейчас закрою глаза, и как живые. Столько лет прошло.

Людям весело, они тащат куда-то мою туфлю, потом меня, бьют об стену головой (это не метафора, не вписались в поворот). Дальше туман, шишка и чьи-то сильные руки. Когда невесту вернули на место к тарелке, музыкальным сопровождением шел медляк. Канканерам требовалось отдышаться.
О, эти медляки, соревнование на максимальный радиус поворота руки партнерши, плюс морская качка. Поединок истинных джентльменов и гуттаперчевых дам высокой износостойкости. Сколько наших там полегло. Оттоптанные в кровь ноги, вывихнутые суставы. Танец-прелюдия, в нем сразу становится понятен темперамент мужчины, его амплитудность, возможно скорострельность тоже. Поэтому стараются все, нужно не ударить в грязь лицом или хотя бы постараться удержаться вертикально.

Женщины тоже очень усердствуют. Тут сказывается многое, и материнский инстинкт, и жалость, и режим секс-бомбы. Последний часто активируется у сольных исполнительниц, что страстной пантерой окутывает своими чарами какой-нибудь столб или любой статичный предмет в радиусе поражения. Например условно симпатичного и столь же условно свободного мужчину.
Танец одинокой волчицы это всегда немного предтеча драки.

Я на свадьбах за все время была три раза, включая свою, пару раз на юбилеях. Встречи выпускников проходили не столь гламурно, в энергосберегающем режиме. Просто все перепились и частично перетрахались, минуя лишнее звено церемоний.
Сама я не танцую никогда. По привычке сижу в уголке стола и жую салат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Самый отзывчивый Орден за 5000 постов Самый мудрый


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 15.01.2019 17:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович

Классное бла-бла-бла Во!!! , если бы побольше личного, искреннего горя и поменьше искусственного желания насмешить публику, был бы стендап.

Люди любят смеяться над искренним горем других и хорошо поддерживают самоиронию в горе ближнего. А Петросяна не очень любят, сильно старается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 13.02.2019 21:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Аркашка (Ибо воистину)
Автор: Владимир Елистратов



У меня есть сосед — мальчик Аркашка. Ему восемь лет. Аркашка — плотненький, крепкий, с серьезными карими глазами. Волосы у него — жесткая каштановая копна. Когда кто-нибудь из родителей пытается ее расчесать, Аркашка начинает глухо рычать, как собака. Скалит зубы (переднего, правда, нет — выпал). Может и укусить.

Нет, Аркашка — он хороший. Типичный восьмилетний бандит. Не любит делать уроки, умываться, не зашнуровывает кроссовки, любит животных, сладости, садистские стишки, подраться… Все нормально, как у всех.

Но вот примерно год назад с Аркашкой кое-что произошло.

Началось все с того, что родители в начале каникул накупили Аркашке книг: про хоббитов, про Гарри Поттера. Ну, про очкарика этого меченого более-менее живенько написано. А вот про хоббитов с кожаными пятками… Все эти Митрандиры-Горгоробы-Азанулбизары… Хотя — дело вкуса.

Аркашка сначала прочитал всю Дж. К. и всего Дж. Р. Р. Потом ему купили фильмы по этим романам. Аркашка их посмотрел. И на некоторое время затих. Три дня даже давал себя расчесывать и не рычал. А потом зашел как-то на кухню к маме с папой и сказал:

— Буду писателем.

Подумал и добавил:

— Воистину так повелевают Высшие Силы.

Подумал и еще добавил:

— Ибо.

— Что ибо-то? — спросил папа.

— Просто ибо, — пожал плечами Аркашка. — Ну, я пошел.

…Лежа на полу в какой-то немыслимой позе кверху попой и книзу головой (так к мозгу кровь лучше приливает, я пробовал писать в аркашкиной позе — класс!), шевеля, как змея, высунутым языком, похожим на кусок радуги (от сосания фломастеров), Аркашка выводил в своей красного цвета общей тетради:

«И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор. Иба!..»

Особенно Аркашке почему-то нравилось слово «иба!» А еще — «ваистену!» и «дабудит так!». А еще он любил их комбинировать, например:

— Да будет так, ибо!

Или:

— Ибо, воистину!

Описания Аркашке не очень давались. Он их обычно, так сказать, максимально сокращал. Например: «Лес был страшный». Или так (почти по-чеховски): «Море было большое. В нем было много воды».

Но зато страшные вещи Аркашка смаковал. У него все время кто-нибудь что-нибудь откусывал с криком: «Да будет так!», кто-нибудь кому-нибудь что-нибудь вонзал и обязательно то, что вонзал, три раза «пириворачивал» («ибо!»).

Вечером Аркашка читал свои произведения ближним. Сначала ближние (мама с папой) Аркашку слушали, но потом их терпение иссякало.

— Господи, какой ужас! — говорила мама. — Аркаша! Да что у тебя там за кошмары такие! Ты же ведь добрый мальчик!..

— И плодть его содрыгнулыся от боли, — продолжал бубнить ровным, низким, зловещим голосом Аркашка, — и страшные черные птицы обклювали иго со всех сторон…

— Не могу больше слушать это «содрыгание»! — восклицал папа. — Опять кого-то там «обклювали»!.. Я сейчас сам кого-нибудь обклюваю!..

— А злой волшебник Хухур достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча, отпиливать ему ногу и отпилил ее три раза! Воистину!.. — вдохновенно гундосил Аркашка.

— Боже мой!.. Ногу три раза отпилили… — стонала мама.

— А потом, — продолжал Аркашка, — он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал ее медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался…

— Все! Не могу больше эти «обстрадания» терпеть! — кричал папа и убегал в свой кабинет. А мама тоже убегала и запиралась в ванной.

Тогда Аркашка, который папу все-таки немного побаивался, а маму — нет, читал под дверь ванной:

— И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон…

В ванной на полную мощность включались краны.

— Ибо я голоден, кричало Чудовище!.. — орал на манер Чудовища Аркашка под дверь, но перекричать краны не мог…

Аркашка со всей своей новаторской рукописью долго слонялся по квартире. Опять ложился на пол кверху попой, чтобы написать продолжение. Но ему не писалось. Настоящему писателю нужна аудитория. А мама с папой объявили Аркашке бойкот.

Тогда Аркашка переключился на меня. Он набирал мой номер и говорил:

— Дядь Вов, слушайте: «Черные зловещие скалы торчали со всех сторон…»

— «Торчали» исправь, — автоматически говорил я, исправляя что-то свое. В своей рукописи.

— Хорошо. «Черные зловещие скалы… были со всех сторон. За скала’ми…»

— За ска’лами…

— «За скалами жили страшные пивцы крови…»

— Что еще за «пивцы»?

— Которые пьют…

— Нет такого слова.

— Ладно… «Они обгрызали жертву со всех сторон три раза, а потом брали острый молоток…»

— Достаточно. Извини, Аркашка, я занят…

Скоро Аркашка потерял и меня тоже в качестве аудитории. Единственным слушателем Аркашки остался старый пес Чапа. Помесь таксы с болонкой, что-то вроде карликового шакала.

Чапа тихо лежал на своем коврике и дремал. Аркашка ложился рядом с ним и громко читал Чапе в самое ухо:

— И он, хохоча, откусил ему глаз…

Чапа терпел пару дней, потом начал скулить.

— Злая колдунья острым ножом разрезывала плоть жертвы…

— У-у-у! — выл Чапа, как фабричный гудок, и полз под кровать.

Аркашка ложился рядом с кроватью и кричал под кровать на воющего Чапу:

— Воистину прольется кровь, ибо да будет так!!!

В отчаянном вое Чапы была мольба: «Ведь я не собака Павлова!..».

На третий день Чапа начал лаять и кусаться, чего раньше за ним не наблюдалось. Он даже слегка «вонзил в плоть» Аркашки свои старые зубы. Не больно, но все-таки ляжку прихватил. Чапу не наказали, ибо он был воистину не виноват.

На следующий день папа сказал Аркашке:

— Аркадий! Завтра мы улетаем отдыхать. На море. В Судак. Вместе с дядей Вовой. Мы хотели взять и тебя. Но только с одним условием: ты не будешь нам читать свою… прозу. Договорились? Даешь слово?

— Даю, — ответил, горько вздохнув, Аркашка. Ему очень хотелось на море. Но когда папа вышел из комнаты, Аркашка шепотом все-таки добавил: — Ибо!

Свое слово Аркашка сдержал: нас он оставил в покое. Зато окружающим досталось по полной…

В самолете Аркашка прибрал к своим рукам стюардесс. Через полчаса полета симпатичные стюардессы, косясь на Аркашку расширенными зрачками, шарахались от юного прозаика, как лошади от волка.

На море, на пляже, отойдя подальше от наших лежаков, Аркашка находил себе жертву, какую-нибудь одинокую скучающую бездетную даму посредственных лет.

— Здравствуйте, — очаровательно улыбался он даме.

— Здравствуй, малыш, — охотно сюсюкала дама. — Здравствуй, кисонька.

— Я не кисонька, я — писатель, — сурово объявлял Аркашка. — Хотите, я почитаю вам мое литературное художественное произведение?

— Конечно! — соглашалась дама. — Почитай, лапочка. Надо же, такой малепуньчик, а уже писатель! Прямо Моцарт, а не ребенок!..

Малепусенький Моцарт читал:

— Его жилы, хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти…

— О-о-о… — стонала дама, и, траурно колыхая бюстом, откидывалась на лежак.

Через две недели Аркашку знали все. Когда он появлялся на пляже со своей алой, как кровь, тетрадкой, пляж пустел. Даже какой-то неизвестно как затесавшийся в Судак немец, едва говоривший по-русски, завидев Аркашку, махал руками и кричал:

— Найн! Найн! Ихь — это не надо! Аркашка, цурюк!

Так прошло еще две недели. На обратном пути стюардессы вновь хлебнули по полной.

И истошно выл Чапа, как вдова на похоронах, а потом лаял и кусался. Надо было что-то предпринять.

Мы с Аркашкиными родителями держали совет на кухне. Держали почти всю ночь. Ничего не решили. А на следующий день у Аркашки был день рождения. И тут меня (как я думал тогда), осенило. Я быстренько пошел в книжный магазин и купил «Вредные советы». О, наивный!

Несколько дней Аркашкины родители ликовали. Аркашка перестал писать. Они осыпали меня благодарственными звонками. Но потом…

Я вообще-то живу этажом ниже, непосредственно под Аркашкой. Сначала Аркашкины родители перестали мне звонить. Потом надо мной начало происходить что-то странное: то раздавались какие-то глухие удары, то что-то зловеще скрипело и шуршало… а потом мои верхние соседи меня затопили.

Это все Аркашкины дела. Я знаю.

А что сейчас читает Аркашка, понятия не имею. И даже боюсь предполагать…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Победа в конкурсе. 3 место Самый преданный (орден) За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 13.02.2019 21:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Очень счастлив

Так как я доктор, то абисняю, как лечить тов. Аркадия. Очень счастлив

Трое офицеров играют у одного из них дома в карты. Только раздали, вдруг из детской выскакивает сын хозяина и кричит:
— А у папы два туза!

Делать нечего, раздали по новой. Снова выскакивает сын и кричит:

— А у капитана червовый марьяж!

Снова пересдали. Снова выскакивает сын и кричит:
— А у поручика...
— Погоди! — перебивает поручик Ржевский, и уводит мальчика в детскую.

Через пару минут возвращается, садится играть дальше. Проходит 5, 10, 15 минут — мальчика нет. Хозяин квартиры спрашивает:
— Поручик, Вы что, его побили?
— Как можно, я же офицер!
— А что же Вы сделали?
— Я его дрочить научил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Победа в конкурсе. 3 место Самый преданный (орден) За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 28.03.2019 05:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Телефон


Предпраздничный день, офис, часть сотрудников расслабилась, и ходит туда-сюда по кабинетам, в поисках пожрать и выпить, или просто пожрать, урвать, так сказать, на халяву, в последний рабочий день кусок пирога, торта или пиццы.

Я сижу в кабинете плюю в потолок, параллельно разгребаю почту, где скопились отчеты, предложения по кросс маркетингу, модной фишке, это когда ты покупаешь чупа-чупс, а тебе к нему впаривают Лексус.

В дверь стучат:

- Зайдите — кричу я.

В кабинет заходит коммерческий директор.

- Александр, вы еще не уехали?

- Нет — отвечаю я.

- У вас не будет зарядки для Айфона?

- Нет. У меня не Айфон.

- Даааа? — удивляется она. А какой у вас?

- Да какая разница, Тань? Зарядка все равно не подойдет.

- Просто интересно.

Я показал ей китайскую балалайку купленную за 4 тысячи рублей.

Ее взгляд, вы бы видели ее взгляд. Я из директора для нее превратился в гнусного нищеброда, выродка, последнего опущенного ублюдка, которому даже в рожу стыдно плюнуть.

Она даже как-то подросла сразу, спина выпрямилась, грудь вздыбилась, глаза заблестели, а голова автоматом поднялась вверх.

- Как же вы так?

Она так задала этот вопрос, как будто я стал недееспособным инвалидом...

- Да вот так... А на фигу он мне?

Вопрос поставил ее в тупик. И действительно на фига? Зачем? Нет, не спорю Айфон добротный смартфон. Гений Джобса создал первый в Мире хороший смартфон.

Нет, и до него создавали смартфоны, но именно он смог сделать по-настоящему хороший. Но с тех пор прошло до х*я времени. Хороших сейчас до фига и больше.

- И вы с ним ходите? — продолжала допрос Татьяна.

- Нет. Я по нему звоню, иногда залезаю в Интернет...

- И камера там хорошая?

- Не знаю.

Видя ее удивленное лицо, я поспешил пояснить:

- Тань, у меня есть несколько неплохих цифровых мыльниц, зеркалка. Смысла камеры в телефоне я не вижу, мне не 16 лет.

- Александр Николаевич, честно, я не понимаю, вроде не бедный, могли бы телефон себе приличный купить.

Приличный... Не приличный...

На этом слове, я рассмеялся в голос.


Однажды сидел в кафешке, «Кофе Хауз» называется, там собираются манагеры среднего звена, которые работают «под», а иногда и «на». Сам антураж, сама атмосфера этого места заставляет тебя погрузиться в мысли.

Люди без жилья, со съемными хатами в Бибирево, сидят и рассуждают о Феррари, Париже, моде и о том, какой Вася лох, потому что у него ботинки стоят дешевле 15 тысяч.

Рядом сидели два парня, рассуждали о машинах. «Блин, надо БМВ брать» — рассуждал один. «Дорого, деньги-то есть?» — спрашивал второй. «Неа, есть только на Калину, Логан, но их брать не буду, подкоплю или кредит возьму, в принципе хату заложить можно». Ну а чего возьми пока Логан, а там.... «Ты с ума сошел?» — удивлялся приятель. «Неприлично на такой машине на работу приезжать!»

- Тань, так поясни, зачем? — меня заинтересовал разговор.

- Ну, как... Стильно, статусно...

- И все?

- Там приложения разнообразные, камера хорошая, — начала она перечисление функций, вернее всех 5ти функций, которые знала.

- И все?

- А что еще надо? — выпучила она на меня глаза.

- Танюш, в том то и дело, что не надо, ничего из того, что там есть мне не нужно, понимаешь?

- А статус?

- В каком смысле?

- Партнеры приезжают, клиенты... Встречают-то по одежке, как говорится, — увела она разговор из технической плоскости, в плоскость понтов.

- Ну, они же не к моему телефону приезжают. Как только, какой-нибудь партнер, скажет мне: Сань, слушай, я договор не подпишу, пока ты себе Айфон не купишь, я задумаюсь, — улыбнулся я.

Может, я просто старею? Может кризис среднего возраста?

Нет, вы не думайте, я прилично одеваюсь, слежу за собой, у меня дорогая обувь, часы, правда Casio за 30 долларов, купленные 15 лет назад, но они фартовые, да и таскать на руке слиток золота как-то тупо.

Произошла какая-та переоценка ценностей, при которой на многие вещи мне стало до звезды. Я не могу понять ход мыслей людей, которые окружают меня.

И возможно, реально на переговорах, я выгляжу комично со своей китайской Nokia.

Татьяна ушла, вошел зам...

- Сань, ты еще тут?

- Да тут, тут я... Миш, чего тебе?

- Да так, просто, зашел...

- Стой. Слушай, а покажи телефон? — спросил я

- На хрена?

- Ну, покажи, я же не жена...

Он протянул мне старый Нокиа Е75. Такой был у меня, пока я ему слайдер не вывернул.

- А у тебя Айфона нет? — спрашиваю я.

- Неа...А на кой хрен он мне упал?

- Ну, как... Имидж, статус, — начал я говорить словами Татьяны.

- Чего? — сморщился Миха.

- Статууусссс — протянул я.

- Эххх, Сан Николаевич. Я такой коттедж отгрохал...ммм... Сауна, два этажа, две кухни. А какое патио? Вот это статус! Давай на выходные приезжай, водочки попьем, без имиджа, статусов и прочей мотни, — подмигнул он.

- Да... Кому нары, кому Канары. Кому айфон, кому коттедж, — задумчиво произнес я.

- Чего? — переспросил Миша.

- Хорошо, говорю, что у тебя айфона нет.

- Почему?

- Да так, просто трудно быть в одиночестве, — улыбнулся я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы