Разводиться или нет?

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тетка с дубинкой
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 9

Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 03.10.2016 22:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ситуация следующая: полтора года назад разругались, уехала в другой город, устроилась на работу мечты - любимое занятие, хороший доход. Через месяц помирились, но бросать работу не стала. Так и живем в разных городах, иногда в гости ездим друг к другу. Контракт каждые полгода продлеваю. Вместе с ним живут моя мать и наша общая дочь. Никого на стороне не завела и не собираюсь, но жить с ним не хочу. Он каждый вечер пьет с друзьями и возможно с кем-то встречается, но мне это как-то по барабану. Предложила разойтись - не хочет. Хочу забрать мать и дочку, а мне он не нужен. Мне 34, ему 42. Женаты 11 лет, бюджета общего нет, друзей общих тоже, планами не делимся совместными. Короче, соседи. Не пойму, зачем ему это надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 03.10.2016 22:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Никогда не ссорьтесь с друзьями ради бабы. Баба бросит и не с кем будет выпить. А баба обязательно бросит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тетка с дубинкой
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 9

Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 03.10.2016 22:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Против друзей ничего не имею. Это его мир, а у меня свой, с моими друзьями. Я просто не пойму, зачем ему семья, которая в общем-то, развалилась уже? Он детей еще хочет, я - нет, от него, по крайней мере. Но думает, что решение переменю, и вообще, со временем брошу работу и мы снова будем жить вместе. Это что вообще? Любит? Или просто удобно и перемен не хочется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 03.10.2016 22:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Тетка с дубинкой


Скорее Вам перемен захотелось.

А он дурень думает, что Вы одумаетесь.

В семье женщина - консерватор, а мужчина хочет перемен, ваши роли перепутаны до наоборот, надо разводиться. Он, может быть, нормальную тетку найдет, пить бросит и т.д. Дайте ему шанс, разведитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тетка с дубинкой
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 9

Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 03.10.2016 23:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да, у нас так, к сожалению. Одумываться - не вижу смысла. Само устройство нашей семьи мне не нравится, хотя всеми правдами и неправдами, и просьбами, и разговорами, и сексом и истериками, в общем по-всякому пыталась сделать так, чтобы у нас в семье были общие дела, планы и т.д. У него ответ на все - бабе незачем знать о его мужских делах. Я даже никогда не знала, когда у него зарплата. Потом тоже отморозилась. Конечно, обидно это все и по-дурацки. И женщина ему наверно нужна другая, та, что мудрее и терпеливее. И говорить с ним как о разводе, тоже непонятно, так, чтоб без розовых очков и по существу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 03.10.2016 23:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Тетка с дубинкой

Я Вам перспективу нарисую.

Лет как-то через ...цать.

Дети просто задумаются "нафига?"

Если Вы понимаете
Цитата:
это все и по-дурацки


то дети принимают более кардинальное (черно-белое) решение "наши родители [вырезано модератором]".

Не трудно догадаться, что из этого следует? Подскажу.

1. Мы не хотим повторять судьбу своих родителей.
2. Любые пожелания, просьбы, советы, воспитательные меры детьми встречаются в штыки.

У Вас простой выход, объявить мужа сволочью и гадом, все свалить на него.

Девочке прививается чувство - все мужики козлы.
Мальчику прививается чувство вины и его отношения с женщинами становятся, кривыми, как виноватого с невиноватой.

Когда-то дети поймут, сколько не обманывай, что оба родителя [вырезано модератором], им придется вас за это простить, но их жизнь уже будет основательно испорчена. А может и не простят и с горя девочка пойдет по рукам, а мальчик плюнет на все и напьется.

Лет через .... цать Вас ждет интереснейший процесс становления молодых организмов на самостоятеьные рельсы с установками от Вашего дурацкого примера, когда-то показанного детям.

Я уже про мелочи не говорю.

В чужом городе мальчику набьют лицо (так принято), а виноватым будет инициатор переезда.

Еще раз. Женщина - консерватор, хранитель семейного очага, счастья, материального, эстетичного, эмоционального, а не "шило в жопе" в поисках приключений.

Поинтересуйтесь судьбой жены всесоюзного старосты Калинина. Очень интересно. А ведь каждый думает, что его судьба уникальна, он не похож ни на кого, первопроходец, неподражаемый... Ваш номер 88756563...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тетка с дубинкой
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 9

Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 04.10.2016 01:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Спасибо, Император. Задумалась. Про жену Калинина - действительно очень похоже. Вопросы все-таки есть. Не получается быть консерватором - жизнь превращается в какую-то затяжную депрессию, не от того, что "шило в опе" скучает - ему всегда можно найти полезное применение, ну например, в быту. А от того, что автоматически происходит превращение в коврик для вытирания ног - не согласна, вплоть до нате в морду, жить не хочется. А стоит обскакать - и все в шоколаде. Проверено годами. Не лучше ли из этой войны выйти, пока не поубивали друг друга? Или эта война - судьба? Что значит "Ваш номер 88756563..."?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Орден за 5000 постов Ветеран форума Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 04.10.2016 07:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Что вы заладили семья-семья
У вас Ее нет
Не вижу смысла разводиться, все неплохо устроились
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 04.10.2016 08:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Тетка с дубинкой писал(а):
Или эта война - судьба? Что значит "Ваш номер 88756563..."?


Да, судьба.

Был такой фильм "Место встречи изменить нельзя", Шарапов выдвигает рац. предложение, а Жеглов ему говорит "Твой номер 16". Значит он не первый. До Вас были женщины с такой судьбой и немало, и после Вас будут, ничего уникального.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3858

Медали: Нет


Репутация: 17386.6
голосов: 68

СообщениеДобавлено: 04.10.2016 09:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вас обоих все устраивает.
Гораздо проще делать карьеру, когда на шее никто не висит.
Гораздо веселее бухать с друзьями, когда над ухом никто не зудит.

Всегда есть возможность развестись, даже без согласия мужа, и совсем другое дело, когда нет желания развестись.

_________________
заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7796
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 86.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 04.10.2016 15:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Тетка с дубинкой писал(а):
Вместе с ним живут моя мать и наша общая дочь.
...
Он каждый вечер пьет с друзьями


??!!

Тетка с дубинкой писал(а):
Не пойму, зачем ему это надо.


Какая вам разница?

Мадам, вы удобно устроились.
Не освещён лишь вопрос: зачем вам это всё надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тетка с дубинкой
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 9

Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 04.10.2016 16:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Во-во. В этом-то все и дело. Боюсь, что рано или поздно это все плохо кончится и хочется их забрать из этого дурдома и на этом поставить точку. Понятно, что будет трудно - морально, материально. Или еще есть смысл пытаться что-то изменить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 04.10.2016 16:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Тетка с дубинкой писал(а):
Во-во. В этом-то все и дело. Боюсь, что рано или поздно это все плохо кончится и хочется их забрать из этого дурдома и на этом поставить точку. Понятно, что будет трудно - морально, материально. Или еще есть смысл пытаться что-то изменить?

Пипец, человек спрашивает о человеке с кем он прожил сколько там лет у людей которые его ни разу в жизни не видели Очень счастлив
Не думаю что гадать на форуме это вариант, куда продуктивней будет кинуть монетку. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тетка с дубинкой
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 9

Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 04.10.2016 16:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Пипец, человек спрашивает о человеке с кем он прожил сколько там лет у людей которые его ни разу в жизни не видели Очень счастлив
Не думаю что гадать на форуме это вариант, куда продуктивней будет кинуть монетку. Очень счастлив[/quote]

да уж... и смех и слезы... вас, мужчин, понять сложно патриархат ...
не во всем же он виноват, где-то тут есть и мой косяк, вот и спрашиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 04.10.2016 16:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Женщины, по природе, хотят забеременеть от пассионария, а в мужьях иметь подкаблучника.

Все логично, для детей гены активного, перспективного, бесстрашного негодяя, под крылом и покровительством которого можно провести спокойную старость. А для себя мужика-тряпку, ведь как-то надо дожить до спокойной старости.

Природа не [вырезано модератором] и закладывает правильную программу в женщину. Природа создала животных, чтобы те выживали и размножались.

Поэтому мужа надо подавить в войне полов, а детей вознести выше себя и мужа. Мальчики благодарны, что мама на их стороне, отсюда и Эдипов комплекс.

По Фрейду.
Цитата:

Эдипов комплекс у мальчиков
Процесс развития эдипова комплекса в случае с лицами мужского пола, согласно классическому направлению психоанализа, состоит в следующем. Мальчик, испытывая сексуальное влечение к матери, одновременно испытывает враждебные ревностные побуждения по отношению к отцу. Ребёнок пытается скрыть эти побуждения, поскольку ожидает наказания от своего отца в форме кастрации. Вследствие страха кастрации в психической жизни ребёнка формируется особая инстанция — Сверх-Я, под воздействием которой ребёнок подавляет инцестуозные побуждения по отношению к своей матери и начинает идентифицировать себя с отцом.


Фрейд еще тот извращенец, не признавал, что половые чувства возникают с 12-14, а до этого некая благодарность за возвышение себя перед отцом, благодарность матери за войну с отцом. Войнушка с подвигами - это любимая тема для детей до 12-14 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 04.10.2016 16:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Тетка с дубинкой писал(а):

да уж... и смех и слезы... вас, мужчин, понять сложно патриархат ...
не во всем же он виноват, где-то тут есть и мой косяк, вот и спрашиваю

А что непонятного? С его стороны ничего не изменилось.
А в чем он вообще виноват? Вы поругались, ты все и всех бросила, свалила в поисках лучшей жизни. Он заботится о твоей дочке, не препятствует твоим встречам с ней, да еще и маму твою взашей не гонит. Сидит себе тихо мирно ждет пока у тебя бздык пройдет. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тетка с дубинкой
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 9

Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 04.10.2016 17:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как же все непросто Головой об стену
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 04.10.2016 18:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Первый канал начал производство документального фильма «ЛЕНИН». 12 серий.

Давайте проще вопрос поставим: Снести памятник Ленину или нет?

---------------------------------

Есть люди которые могут жить в условиях многозадачности и многомерности пространства, а есть люди живущие в двумерном (черно-белом) пространстве с одним приоритетом "мне так хочется, нравится", на большее, увы, не хватает осмысления.


Ваше решение, каким бы оно не было, будет отражать Ваши способности.

Лично я бы Ленина жестко закрыл (и не только его), вместо гуманных ссылок, тогда и фильма не было бы и вопроса "сносить или не сносить?" были бы другие заботы и проблемы, более цивилизованные.

А Ваш вопрос про развод из области двумерного пространства, две оси в нем "хочется и колется".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7796
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 86.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 05.10.2016 09:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Тетка с дубинкой писал(а):
Боюсь, что рано или поздно это все плохо кончится и хочется их забрать из этого дурдома и на этом поставить точку. Понятно, что будет трудно - морально, материально.


Охренеть.
Замечу, человек рассуждает о собственной дочери и своей матери.
"Боюсь", my ass

Тетка с дубинкой писал(а):
Или еще есть смысл пытаться что-то изменить?


Зачем, собственно? вам ведь сейчас очень удобно. И морально, и материально.
Не надо менять, надо наслаждаться жизнью, считаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 05.10.2016 10:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я так понимаю, что разумному человеку большинство обстоятельств идет на пользу. Ему негатив - он мобилизуется. Ему упрек, он совершенствуется.

Неразумному все во вред. Ему похвала - он гордится. ,Ему денег, он ими жопу подтирает.

А наш автор на перепутье, думает что от решения (развестись или не развестись) зависит ее разумность.

Да по фигу какое решение, важно "почему" такое решение и расписать на 12 серий это "почему".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы