Помогите разобраться в "дружбе"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 01.12.2016 19:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
Цитата:
А возможно такое,что человек тебе желал добра говоря об этой,а твое больное восприятие этого не только не поняла,но еще и умудрилось обвинить друга?
Это варинат 2 по-моей схеме

Человек воспитанный не будет говорить о том, что мне не приятно, хотя бы для того что бы не огорчать лишний раз. Ну а если человеку похер или он хочет задеть, то да. И заодно можно прикрыться вот тем вторым пунктом.


Можно и так отмазаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumenko_Alina
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Новодвинск
Медали: Нет


Репутация: -1208.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 01.12.2016 19:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Naumenko_Alina писал(а):
вечный писал(а):
Все дело в вашем восприятии. Например: мне говорят что я вор. Какие варианты может проиграть ум:
1. Как он посмел мне такое говорить-удар по морде со всеми вытекающими. Переживания,заява в ментовку,Алекс сажает за хулиганку.
2.Я не вор,зачем я буду переживать из-за пустого звука,я себе не враг,переживания плохо сказываются на потенции.
3. Да,я вор,спасибо челу. Если даже он знает про это,надо точно завязывать воровать.

Вот,автор,какой вариант вы выбераете?
С подругой вы выбераете первый вариант,нет?


На мое мнение о себе это не влияет. Если я знаю, что красива и не дура, то даже близкий человек не может меня заставить в этом всерьез усомниться. Ну на мгновение неприятно будет возможно. Меня напрягает сам факт, что близкий человек, на чье мнение мне не класть - выходит, считает меня не пойми кем. Вы можете близко дружить с человеком, зная, что в глубине души, возможно, он считает вас не ахти, недостаточно умным, ценным и прочее??

Хотя...наверно, у меня наивные представления о дружбе Очень счастлив


Исходя из выших постов,не на мгновение.
Мнения людей часто меняются,сегодня я хороший а завтра я плохой. Мы далеко не совершенны. Я котегорически против того что бы вы расставались с подругой. Думайте о плюсах,говорите ей почаще о них. Возможно это будет хорошим примером для нее что бы поменять отношение. У вас единственный друг и вы хотите от него избавиться из-за больного восприятия,лечите его и дорожите дружбой.


Так-то оно так. Но по вашей логике можно говорить людям всякую гадость, прикрываясь тем, что это у них "больное восприятие"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 01.12.2016 19:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Naumenko_Alina
Вы можете говорить,только зачем? С вашей стороны это глупо,со стороны оппонента тоже будет глупостью реагировать неодекватно на вашу глупость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumenko_Alina
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Новодвинск
Медали: Нет


Репутация: -1208.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 01.12.2016 19:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Naumenko_Alina
Вы можете говорить,только зачем? С вашей стороны это глупо,со стороны оппонента тоже будет глупостью реагировать неодекватно на вашу глупость.


а смысл в отношениях, в которых один говорит глупости, а другой все время поддерживает "здоровое" восприятие, чтобы не реагировать глупо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 01.12.2016 20:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Naumenko_Alina
Я как понял, не постоянно.
Что она говорит на это,вы с ней разговаривали?
Пример: мне друг говорит что я толстый.
1. Я избавлюсь от друга (он скотина бестактная,сволочь неблагодарная)
2. Я не толстый,чего париться то. Посмеюсь.
3. Да,я толстый. Спасибо,брат,это правда,завтра на диету.

Вы выбираете первый вариант из-за больного восприятия.
Уверен,изменится ваше восприятие к действительности - изменится отношение подруги. Попробуйте начать с себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELAYAZEBRA
Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 16623
Откуда: РФ
Медали: 7
Победа в конкурсе. 2 место Самый мудрый Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 21741.4
голосов: 115

СообщениеДобавлено: 01.12.2016 20:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Соглашусь тут с вечным. Судя по вашему посту, вас все устраивало. Тогда Лечите свои комплексы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гадина
Новичок






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 1
Откуда: СПб
Медали: Нет


Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: 01.12.2016 21:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дружба на то и дружба. Никто, кроме настоящей подруги не скажет вам правду в лицо о том как вы воспринимаетесь со стороны. Я,конечно, не знаю всех подробностей ваших отношений, но как вариант она может пытаться мотивировать вас достичь каких-то целей. Даже на примере парня в спортзале. Вы лучше той девушки, но всё же вам чего-то не хватает. Вместо того, чтобы задуматься чего именно - вы обиделись. Если вы утверждаете, что она и совет может дать и поддержать в трудную минуту, то и критика тоже не просто так ведь, адекватный человек не будет просто так говорить неприятные вещи, пусть и завуалированно.
Я вот своей подруге тоже достаточно часто говорю неприятные для неё вещи и затрагиваю больные темы. Только лишь для того, чтобы она быстрее нашла выход из той или иной ситуации. Да, поначалу, на меня обижалась она, но потом, когда увидела результаты критики наоборот просит чаще критиковать. Съехал с катушек Так что меняйте свое отношение и будет вам счастье. Сейчас мало настоящих людей, с которыми можно дружить Подмигнуть

_________________
Если не мы, то нас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumenko_Alina
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Новодвинск
Медали: Нет


Репутация: -1208.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 01.12.2016 22:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гадина писал(а):
Дружба на то и дружба. Никто, кроме настоящей подруги не скажет вам правду в лицо о том как вы воспринимаетесь со стороны. Я,конечно, не знаю всех подробностей ваших отношений, но как вариант она может пытаться мотивировать вас достичь каких-то целей. Даже на примере парня в спортзале. Вы лучше той девушки, но всё же вам чего-то не хватает. Вместо того, чтобы задуматься чего именно - вы обиделись. Если вы утверждаете, что она и совет может дать и поддержать в трудную минуту, то и критика тоже не просто так ведь, адекватный человек не будет просто так говорить неприятные вещи, пусть и завуалированно.
Я вот своей подруге тоже достаточно часто говорю неприятные для неё вещи и затрагиваю больные темы. Только лишь для того, чтобы она быстрее нашла выход из той или иной ситуации. Да, поначалу, на меня обижалась она, но потом, когда увидела результаты критики наоборот просит чаще критиковать. Съехал с катушек Так что меняйте свое отношение и будет вам счастье. Сейчас мало настоящих людей, с которыми можно дружить Подмигнуть



ваше мнение частично понимаю и принимаю. в противном случае не было бы внутри противоречия и меня тут с вопросами.

но если она мне, например, скажет - ты недостаточно симпатичная (этого тебе и не хватает для того парня), у тебя некрасивый нос (рот, глаз, палец) - что мне, под нож ложиться, чтобы как вы говорите - достичь каких-то целей?

иногда я получаю объективное подтверждение того, что нравлюсь какому-то мужчине, которого она сочла слишком хорошим для меня. А она все не верит, ей это кажется невероятным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 01.12.2016 22:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А зачем нужна правда в лицо, если ее не хотят слышать? И правда ли это? Это субъективное мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumenko_Alina
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Новодвинск
Медали: Нет


Репутация: -1208.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 01.12.2016 22:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexAleks писал(а):
А зачем нужна правда в лицо, если ее не хотят слышать? И правда ли это? Это субъективное мнение.


да я хочу правду в лицо, но мне не очень, если близкий человек такого обо мне мнения

просто когда она такое говорит, я еще и невольно начинаю думать примерно то же самое, что "чья бы корова мычала" и вообще не ей судить меня и мою внешность в виду наличия определенных ярко выраженных недостатков. но я понимаю, что эти мысли порочны и что это тогда ни разу не дружба - думать и говорить друг про друга гадости
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 01.12.2016 22:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Naumenko_Alina писал(а):
AlexAleks писал(а):
А зачем нужна правда в лицо, если ее не хотят слышать? И правда ли это? Это субъективное мнение.


да я хочу правду в лицо, но мне не очень, если близкий человек такого обо мне мнения

просто когда она такое говорит, я еще и невольно начинаю думать примерно то же самое, что "чья бы корова мычала" и вообще не ей судить меня и мою внешность в виду наличия определенных ярко выраженных недостатков. но я понимаю, что эти мысли порочны и что это тогда ни разу не дружба - думать и говорить друг про друга гадости

Это ее "правда". Я соглашусь с Гестией
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 01.12.2016 22:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну, вот к примеру. Два года назад у меня был живот "пивной", я че не слепой и не видел этого? Конечно, видел. Но ни один из моих друзей меня этим не тыкал, хотя сами все подтянутые. В еслм бы начали говорить? Нужна мне их правда? Я просил высказывать свое мнение? Нет.
Спросил женщину свою, конда мне понадобилось мнение, она тактично разработала мне программу) друзья по-прежнему не лезут со своей правдой, ибо не спрашивают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumenko_Alina
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Новодвинск
Медали: Нет


Репутация: -1208.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 01.12.2016 22:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ну прямым вопросом я почти никогда не спрашивала. но если я делюсь сомнениями - мол, нравлюсь или нет....то само по себе это подразумевает как бы какое-то ее мнение на сей счет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 01.12.2016 22:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Naumenko_Alina писал(а):
ну прямым вопросом я почти никогда не спрашивала. но если я делюсь сомнениями - мол, нравлюсь или нет....то само по себе это подразумевает как бы какое-то ее мнение на сей счет

Если интересуетесь мнением, то будьте готовы к непрятным ответам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumenko_Alina
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Новодвинск
Медали: Нет


Репутация: -1208.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 01.12.2016 22:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexAleks писал(а):
Naumenko_Alina писал(а):
ну прямым вопросом я почти никогда не спрашивала. но если я делюсь сомнениями - мол, нравлюсь или нет....то само по себе это подразумевает как бы какое-то ее мнение на сей счет

Если интересуетесь мнением, то будьте готовы к непрятным ответам.


ну да, то, что она без моих вопросов говорит как бы на опережение - почти всегда нечто дерьмовое)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 00:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Naumenko_Alina писал(а):
AlexAleks писал(а):
Naumenko_Alina писал(а):
ну прямым вопросом я почти никогда не спрашивала. но если я делюсь сомнениями - мол, нравлюсь или нет....то само по себе это подразумевает как бы какое-то ее мнение на сей счет

Если интересуетесь мнением, то будьте готовы к непрятным ответам.


ну да, то, что она без моих вопросов говорит как бы на опережение - почти всегда нечто дерьмовое)


Есть такая метода. Дерьмо про Вас сказали, так надо довести ситуацию до абсурда, на полном серьёзе просите подругу продолжать, типа для того, чтобы исправить ситуацию, искренне поблагодарить подругу, даже поцеловать.

Это все способы, чтобы пробудить совесть и разум. Но, я бы не предлагал с ней возиться. Сама по себе женская дружба скорее напоминает аутотренинг, убеждение друг подруг в своей правоте и неправоте "врагов". То есть, просто моральная поддержка. Или - быть костылем для инвалида. Лучше научиться уверенности, чем иметь (в хорошем смысле) подругу, чувствовать от нее зависимость, как инвалид и терпеть от нее дерьмо непонятное.

У нас вечный спекулирует такой костыльной дружбой. Кто ему нравится, тому дифирамбы поет, кто не нравится - все наоборот. В его понимании это коммуникации, а в моем - незаконная торговля эмоциями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 10:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Есть правда в лицо, а есть оскорбление. Имхо данная подружка применяет второе прикрываясь первым, скорее всего она таким образом повышает собственную самооценку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumenko_Alina
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Новодвинск
Медали: Нет


Репутация: -1208.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 11:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Может, конечно, я стервоза и сама дружить не особо умею) Но мне ближе совет Императора, чем мировоззрение вечного

так-то принцип "проблема всегда в нашем восприятии" хорош, потому что предполагает нашу всецелую ответственность за все - уважаю...

НО! как правило - по моему опыту носители такого принципа ооочень не готовы к применению этого принципа в отношении самих себя. Например....сегодня утром у нас в переписке состоялся с подругой недлинный диалог - я делилась впечатлениями от поездки в субботу ту и воскр. со сноуборд-командой в клуб - съемный коттедж за городом. Она делилась впечатлениями от похода с мужем на свадьбу его сестры. Она мне сказала - мол, ну не так уж у тебя все ужасно...чтобы закрытые платья надевать....вполне терпимо и для открытых (она знает, что я на диетах, на фитнесе много лет и т.д.). Я лишь сказала, что была вечеринка в коттедже и я надела платье в пол с рукавом длинным. То есть что какбэ следует из ее слов "не так уж все ужасно", но что...ужасно, но не так уж сильно, так ведь????? Меня уже все честное слово достало, уж извините))))))))))))))))) Я ей так же сказала - что "ну...я не такой секс-символ, как ты, конечно, но тем не менее, определенный успех у меня в этом платье был, невзирая на наличие кавалера". На что последовала реакция, явно отражающая ее обиду на мои слова - мол, сарказм detected и прочее....Не....ну ведь пусть лечит восприятие, ну правда, я че-я ниче, ничего такого сказать не хотела, проблема в ее комплексах, а не моих словах ведь



PS я считаю, что это не дружба уже. а серпентарий какой-то....честно. но я так устала уже от этих подколов, что пусть так тому и быть)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 12:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR писал(а):
Есть правда в лицо, а есть оскорбление. Имхо данная подружка применяет второе прикрываясь первым, скорее всего она таким образом повышает собственную самооценку.


Согласен.

Примерно так:

Вышла замуж деука, значит все вокруг нее должны крутиться завидовать, спрашивать совета... а не спрашивают, всем пофиг, поулыбались на свадьбе, оливье пожрали, водки попили и забыли. Обида.

Мало того, что обществу наплевать, еще у нее ожидания не оправдались, замуж, как на праздник идут, а вместо праздника быт. Опять обида.

Обида каждый раз напоминает о себе при виде мужа. Прикольно же. Смотрит на мужика и думает "А могла бы богатого оторвать, если бы потерпела и платье с декольте до звизды надевала".

На ком оторваться? На лучшей подруге, под самыми благовидными предлогами. Пусть в приготовлении борща и минете квалификацию повышает, куда больше пользы будет для нее и общества.

То ли дело мужская дружба.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 12:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Еще прикольно, девочки в мальчиках хотят видеть все хорошее. Крохоборки деувки, глобальные. Была подружка, парень должен ее заменить, да не просто заменить, а намного лучше заменить. А парень вместо того, чтобы сплетничать, повышать самооценку, подставлять жилетку говорит деуке "Иди нахер со своими соплями".

С одной стороны он не прав в своей грубости, а с другой стороны, если пойдет на поводу, то придется ему такой херней заниматься, может быть даже трусики женские примерять или чулочки. Лучше все же нахер послать. В общем свежезамужняя деука обычно вся разочарованиях и в сметениях. Ожидания не оправдались, жизнь говно, всё плохо, муж мудак, а она сама королева.

Вместо того, чтобы ей чего-то объяснять, лучше сказать "Курица ты и долпаепка" - пусть сама свое говно разгребает.

Карочи: надо четко отделять свое говно о чужого, реальность такова, что у каждого есть говно. Поэтому все вешать на других - это снобизм. Всё брать на себя - святость божья. Оба явления являются гордыней, но с разными знаками.

Еще карочи: пусть эта подруга идет лесом.

И таки да, я потратил время не на нее, не на разбор ситуации, а чтобы повыпендриваться, люблю я повыпендриваться. съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы