Помогите разобраться в "дружбе"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аlinka
Ценный кадр






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 32
Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 53
Откуда: Новороссийск
Медали: Нет


Репутация: 14.8

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 12:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У меня подруга тоже правдоруб, но это никогда не касалось моей внешности, других вещей, жилья, парня и тд... Я обижалась, мы ругались, а потом в большинстве случаев происходило так как она говорила, в такие моменты я понимала, что на мне были розовые очки и она не хотела чтобы я совершала ошибки. Поэтому и высказывала свое мнение, которое на тот момент я не хотела слушать. И за это я ее люблю, что не говорит мне то, что я хочу услышать и все равно, что будет, а пыталась помочь мне))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumenko_Alina
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Новодвинск
Медали: Нет


Репутация: -1208.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 12:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Аlinka писал(а):
У меня подруга тоже правдоруб, но это никогда не касалось моей внешности, других вещей, жилья, парня и тд... Я обижалась, мы ругались, а потом в большинстве случаев происходило так как она говорила, в такие моменты я понимала, что на мне были розовые очки и она не хотела чтобы я совершала ошибки. Поэтому и высказывала свое мнение, которое на тот момент я не хотела слушать. И за это я ее люблю, что не говорит мне то, что я хочу услышать и все равно, что будет, а пыталась помочь мне))))


В том и дело зависит от темы

Можно сказать "Алина, я считаю, что этот человек тебе не походит" - как в вашем случае

А можно "Алина, я считаю, что внешне ты до него не дотягиваешь...оо...он правда за тобой ухаживает?!?!?! не верится чет"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumenko_Alina
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Новодвинск
Медали: Нет


Репутация: -1208.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 12:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
BornInUSSR писал(а):
Есть правда в лицо, а есть оскорбление. Имхо данная подружка применяет второе прикрываясь первым, скорее всего она таким образом повышает собственную самооценку.


Согласен.

Примерно так:

Вышла замуж деука, значит все вокруг нее должны крутиться завидовать, спрашивать совета... а не спрашивают, всем пофиг, поулыбались на свадьбе, оливье пожрали, водки попили и забыли. Обида.

Мало того, что обществу наплевать, еще у нее ожидания не оправдались, замуж, как на праздник идут, а вместо праздника быт. Опять обида.

Обида каждый раз напоминает о себе при виде мужа. Прикольно же. Смотрит на мужика и думает "А могла бы богатого оторвать, если бы потерпела и платье с декольте до звизды надевала".

На ком оторваться? На лучшей подруге, под самыми благовидными предлогами. Пусть в приготовлении борща и минете квалификацию повышает, куда больше пользы будет для нее и общества.

То ли дело мужская дружба.




Согласна. Женская дружба - сомнительный конструкт. Сама вижу многие, описанные вами вещи, подсознательные явления и прочее. Но я просто к ак-то старалась отслеживать в себе это и гасить. Хотелось, чтобы была "тру" дружба, а не трения бабизмов Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Почетный топикстартер


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 13:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

- Алина, я считаю, что внешне ты до него не дотягиваешь...оо...он правда за тобой ухаживает?!?!?! не верится чет
- Я и сама не верю, но я так счастлива, думаешь он меня бросит?
- Конечно бросит, посмотри на него и посмотри на себя.
- А что мне надо сделать, чтобы отхватить такого мужика, как у тебя?
- Такой тебе не светит.
- Как же я тебе завидую, ты такая умница и красавица, вы так вы офигительно вместе смотритесь, идеальная пара.

Подруга "плывет", вся в комплиментах, Вы довольно улыбаетесь про себя. Полдня она будет ходит вся цветущая, а потом до нее дойдет, что над ней поизмывались, а если не дойдет (то есть дура непрошибаемая), то можно продолжать измываться и дальше, получая взаимное удовольствие от общения.

В любой ситуации, даже если ситуация кажется совершенно безвыходной (то есть выбор один другого хуже), есть выход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Почетный топикстартер


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 13:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Согласна. Женская дружба - сомнительный конструкт.


На лету схватываете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumenko_Alina
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Новодвинск
Медали: Нет


Репутация: -1208.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 13:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
- Алина, я считаю, что внешне ты до него не дотягиваешь...оо...он правда за тобой ухаживает?!?!?! не верится чет
- Я и сама не верю, но я так счастлива, думаешь он меня бросит?
- Конечно бросит, посмотри на него и посмотри на себя.
- А что мне надо сделать, чтобы отхватить такого мужика, как у тебя?
- Такой тебе не светит.
- Как же я тебе завидую, ты такая умница и красавица, вы так вы офигительно вместе смотритесь, идеальная пара.

Подруга "плывет", вся в комплиментах, Вы довольно улыбаетесь про себя. Полдня она будет ходит вся цветущая, а потом до нее дойдет, что над ней поизмывались, а если не дойдет (то есть дура непрошибаемая), то можно продолжать измываться и дальше, получая взаимное удовольствие от общения.

В любой ситуации, даже если ситуация кажется совершенно безвыходной (то есть выбор один другого хуже), есть выход.



Реалистично, но горько это всё, хех)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Почетный топикстартер


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 13:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Naumenko_Alina писал(а):


Реалистично, но горько это всё, хех)


Да ладно. Забавно. Не надо человеку говорить, чтобы он менялся, тупому уж точно. Надо действовать так, чтобы он менялся. Только рефлексы можно сформировать у неразумных животных. Желательно полезные рефлексы.

Действуйте в том направлении, которое выбрали. Если подруга дорога, то глумитесь искренне, зная куда это приведет. Ей же нужны завистники, ей нужно окружение, которое поднимет ей самооценку. Почему она такая такая злая, потому, что она несчастная. Будет ходить счастливой, за Ваш счет, а Вы будете, искренне глумясь, поднимать себе самооценку. Все счастливы.

Правда потом, если все будет действительно близко и искренне она расскажет почему она такая несчастная (то есть злая), это вас сблизит и не захочется глумиться, в общем, нет ничего идеального и постоянно надо искать выходы из разных ситуаций. Застой в отношениях тоже нехорошо, стоячая вода тухнет. Карочи: какая-то она проблемная тьолка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumenko_Alina
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Новодвинск
Медали: Нет


Репутация: -1208.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 14:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Naumenko_Alina писал(а):


Реалистично, но горько это всё, хех)


Да ладно. Забавно. Не надо человеку говорить, чтобы он менялся, тупому уж точно. Надо действовать так, чтобы он менялся. Только рефлексы можно сформировать у неразумных животных. Желательно полезные рефлексы.

Действуйте в том направлении, которое выбрали. Если подруга дорога, то глумитесь искренне, зная куда это приведет. Ей же нужны завистники, ей нужно окружение, которое поднимет ей самооценку. Почему она такая такая злая, потому, что она несчастная. Будет ходить счастливой, за Ваш счет, а Вы будете, искренне глумясь, поднимать себе самооценку. Все счастливы.

Правда потом, если все будет действительно близко и искренне она расскажет почему она такая несчастная (то есть злая), это вас сблизит и не захочется глумиться, в общем, нет ничего идеального и постоянно надо искать выходы из разных ситуаций. Застой в отношениях тоже нехорошо, стоячая вода тухнет. Карочи: какая-то она проблемная тьолка.



Вы так увлекательно и интересно пишите, показывая новые, скрытые грани ситуаций и вскрывая то, о чем многие боятся говорить или не додумываются. Без всякой лести (ибо зачем мне это ахах). Если бы вы вели ЖЖ или что-то в этом роде, с радостью читала бы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Почетный топикстартер


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 14:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Naumenko_Alina

У Вас широкий диапазон, обломать и погладить можете. Многогранность - это хорошо.

Я тоже люблю себя читать. Жаль, что у меня ЖЖ нет, но на форуме есть поиск. Если возьметесь воспользоваться, не читайте, как я с вечным срусь, мне стыдно. Улыбнуть лицо

На самом деле, я не знаю о чем писать. У меня на заказ или по желанию не получается. Мне нужен живой человек, а не вымышленный, нужно почувствовать его образ, тогда начинает работать моя творческая шиза, неплохо коррелирующая с реальностью.

Вы любите шизофреников?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumenko_Alina
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Новодвинск
Медали: Нет


Репутация: -1208.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 14:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Naumenko_Alina

У Вас широкий диапазон, обломать и погладить можете. Многогранность - это хорошо.

Я тоже люблю себя читать. Жаль, что у меня ЖЖ нет, но на форуме есть поиск. Если возьметесь воспользоваться, не читайте, как я с вечным срусь, мне стыдно. Улыбнуть лицо

На самом деле, я не знаю о чем писать. У меня на заказ или по желанию не получается. Мне нужен живой человек, а не вымышленный, нужно почувствовать его образ, тогда начинает работать моя творческая шиза, неплохо коррелирующая с реальностью.

Вы любите шизофреников?




Конструктивные шизофреники, как правило, очень сексуальны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Почетный топикстартер


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 14:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я же говорил... говорил... что творческие, созидательные, конструктивные шизофреники существуют. ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аlinka
Ценный кадр






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 32
Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 53
Откуда: Новороссийск
Медали: Нет


Репутация: 14.8

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 15:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вспомнилась мне давно прочитанная книга "музыкальный приворот" там тоже такая подруга была)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumenko_Alina
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Новодвинск
Медали: Нет


Репутация: -1208.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 21:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вот что мне подумалось на закате пятницы

в моем детстве и отрочестве была популярна песня группы Руки Вверх "Студент". Согласно тексту песни - студент, друг лирического героя Очень счастлив отбил у него девушку. И в итоге лирический герой говорит девушке - "он просто пацан и хочет погулять, а друга совсем мне не хочется терять" - как -то так. То есть друг увел у него девушку, а виновата все равно баба, а друг ценнее. Сие отражает реальность разницы между мужской и женской дружбой.

В случае же с женщинами - знаю пару историй - когда мужчина изменил девушке с ее подругой или знакомой. Итог - "баба-подруга - сука, а мой Вася, Петя, Вениамин не виноват, он, скорее всего, стоял в углу мастурбировал на мой светлый образ, а подруга - скотина его почти изнасиловала". Петя хороший, подруга - гадина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 21:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Naumenko_Alina
Если бы мой друг за моей спиной подкатывал к моей женщине, он бы автоматически утратил бы статус друга со всеми вытекающими. Это в самом лучшем случае
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 21:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Naumenko_Alina писал(а):
вот что мне подумалось на закате пятницы

в моем детстве и отрочестве была популярна песня группы Руки Вверх "Студент". Согласно тексту песни - студент, друг лирического героя Очень счастлив отбил у него девушку. И в итоге лирический герой говорит девушке - "он просто пацан и хочет погулять, а друга совсем мне не хочется терять" - как -то так. То есть друг увел у него девушку, а виновата все равно баба, а друг ценнее. Сие отражает реальность разницы между мужской и женской дружбой.

В случае же с женщинами - знаю пару историй - когда мужчина изменил девушке с ее подругой или знакомой. Итог - "баба-подруга - сука, а мой Вася, Петя, Вениамин не виноват, он, скорее всего, стоял в углу мастурбировал на мой светлый образ, а подруга - скотина его почти изнасиловала". Петя хороший, подруга - гадина.

Уверяю Вас есть друзья которые спят с женами друзей, и вообще нигде им не жмет... И будет виновата жена-лядь, которая друга соблазнила....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый мудрый Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 20 000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 21:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну вообще то женщина и виновата
Иначе это изнасилование
Или речь не об этом? Шарики за ролики

Naumenko_Alina
Переходите на дружбу с мужчинами
Они даже не заметят что ты подстриглась Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 21:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):
Ну вообще то женщина и виновата
Иначе это изнасилование
Или речь не об этом? Шарики за ролики

Naumenko_Alina
Переходите на дружбу с мужчинами
Они даже не заметят что ты подстриглась Очень счастлив

Золотые слова!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Почетный топикстартер


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 21:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Зависть, жадность. Приоритет чувств над над разумом

Чужую бабу черти медом мажут, а черти всегда на эмоции ловят, не на разум же ловить.

Бабы и вовсе чувствами живут, по бабской природе, сами по себе бесовки.

Единственный вариант, дружба между мужчиной и женщиной загнан пропагандой и сами бабами-бесовками в дальний угол. А от этой дружбы глобальная польза, баба начинает перенимать у мужика разум (то есть не думать пестой), а мужик подпитываться уже разумными чувствами от женщины.

Но для этого мужик разумным должен быть, а баба не гордой, принять, как данность, приоритет мужского разума над женскими мокрыми труселями.

Это полноценная дружба, остальное - игры инвалидов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Почетный топикстартер


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 21:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):

Они даже не заметят что ты подстриглась Очень счастлив


Смотря где.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 02.12.2016 21:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
В общем и целом не могу не согласиться....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы