Я, он, бывшая жена и ребенок.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый активный Самый мудрый Орден за 5000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 04.12.2016 20:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Королева мыльныхпузыриков писал(а):
Император
И мне пришли без мантии своей императорской Очень счастлив


Господа, не оставляйте надолго жен, уезжая в командировку. ржет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума Самый инициативный Орден за 10000 постов (Количество: 2)


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 05.12.2016 20:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цветочек Аленький писал(а):
Сейчас мне 32 года, и как бЭ есть такой вот идиотский стереотип - женщине лучше быть замужем))
Все же ответственность какая-никакая появляется, по моему мнению, более серьезное отношение к партнеру, не говоря уже о юридических тонкостях.
В данном случае, человек выразил желание быть со мной. Т.к. нам совсем не по 18 и даже не по 25 лет, я пришла к тому, что хочу детей и желательно в официальном браке (хотя, слово "брак" не не по душе). Что здесь удивительного?)


Как маленькая девочка, всё понимает, а делать буду по своему.
Человек либо ответственен, либо нет. А государство Вам поможет. Очень счастлив
Стали жить как семья. Родили ребёнка в свидетельстве его записали как отца. Уйдёт, подали на алименты.
И хотеть ребёнка, а что ваш избранник говорит по этому поводу? Может он не хочет?

В этой ситуации, вижу как дама хочет ребёнка, нашла подходящий вариант носителя белка. и думает что штамп всё сделает как ей хочется. Снимите розовые очки.

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветочек Аленький
Постоянный жилец






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 17
Откуда: СПБ
Медали: Нет


Репутация: 4

СообщениеДобавлено: 06.12.2016 21:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Цитата:
Поэтому сказала - вместе жить только как муж и жена. Вот и всё. Проглотил.


Я Вам про суть, а Вы мне про формальности.

По-сути, года сожительства достаточно, чтобы хорошо узнать друг друга. Но, как-то по манипуляторски выглядело Ваше условие. Вообще-то, мужик должен делать первый шаг с предложением, а не баба шантажировать.

Да, достаточно. Мы узнали. Так случилось, что пока разъехались. Если обратно съезжаться - так на ступень выше, разве это плохо?) так-то он говорил про женитьбу..туманно. Но если разводится только сейчас (через 3-4 года, после того как с бывшей разошлись), я сделала вывод, что и с женитьбой будет тянуть. Вот такая у меня простая женская логика)) Не хочу повторять своих же ошибок, когда ждала 5 лет..

Цитата:
Представьте, все у вас все получилось и через 20 лет: "А помнишь, как я тебя захомутала? Шантаж удался гы-гы-гы...".


Я против таких штук, честно) Я только за собственные решения, обоюдные, без обмана.

Цитата:
Уверен, что Вы не ждете красивого предложения с серпантином, коленопреклонением, обмороком, слезами, соплями, Вы достаточно разумная тедка, а не романтичная дурочка, но приличия в этом вопросе надо соблюсти. А у Вас опять истерика и неуверенность в себе? Мужик должен быть уверен, что рядом с ним помощница по жизни, а не манипуляторша-шантажистка, иначе на работе и в жизни у него будет голова будет болеть не о насущном, а о своих бабах, которые его на пельмене крутят.


С серпантином было б не плохо)) Но и без него смогу обойтись. Благодарю за упоминание о разумности, сейчас это дорогого стОит))
Опять же, я против манипуляций. Но с другой стороны, если других способов мой разум не видит пока... сидеть и чего-то ждать не вижу смысла. Он мог бы послать меня подальше с моим чОтким настроем)) Не сделал же этого. И не тащу я его никуда. Решение принимает он.


Цитата:
Главные вопросы: а чего с предыдущим 5 лет тянули? И почему разбежались?



Ой, там великая первая взаимная лУбовь и первый мужчина. Честно - очень хотела быть единственной и навсегда, он тоже. После 7 лет отношений пришли к тому, что ни к чему не пришли))) также жили с родителями, я очень хотела жить самостоятельно, но возможность такую мужчина не смог обеспечить. Он зарабатывал только периодически, т.к. главный принцип - на дядю не работаю, сильно мешал.. Моих денег не хватало, чтоб снимать. В итоге, мне просто надоело ждать у моря погоды. Сейчас я понимаю, что не хватало мудрости в чем-то, но поезд ушел. Сейчас с ним изредка общаемся, работает))

Цитата:

ПС
С этим у Вас неплохой шанс был понравиться его родителям, но Вы как-то о себе больше думали, точнее о штампе. Умеют бабы все испортить, когда берут инициативу в свои руки. У зависимых (женщина по природе зависима) всегда так, т.к. нихрена не умеют разумно командовать и начинают дурить.


Уже нравлюсь родителям) Правда они в разводе, но я нравлюсь и мачехе и отчиму)) Смущение
Не хочу я командовать.. Но без толчка тут никак, мне так кажется...


Цитата:

ППС
У Вас неплохие зачатки стервозности, все зависит как Вы с ней поступите.

Я даже не знаю, как воспринимать это утверждение) Никогда к этому не стремилась. Я бы сказала - презираю таких женщин. Если анализировать - первое, что приходит в голову, это количество боли, которую пришлось пережить, вот скорее всего именно она начинает перерастать во что-то такое... Злость, от того, что человек позволяет себе делать больно другим, и при этом как-то спокойно ожидать такого же хорошего отношения.. Я очень терпеливая, но как показывает жизнь, до определенного момента.


Цитата:
ПППС
Я Вам подкинул мысль, что он останется придатком своей бывшей семьи и бабы-манипуляторши, Вы не отреагировали. Вам на него наплевать? Может быть это игра в перетягивание каната? Игра в плохого и хорошего полицейского, а призом победительнице будет мужик, которого, как переходящий кубок, можно поставить на подоконник и кидать в него окурки, пока не состоится следующий розыгрыш.


Нет, мне не наплевать, иначе тут не писала бы свою слезливую историю. И игры мне неинтересны. У меня есть желание создать семью - и я хочу понять, с помощью разных способов, людей, мнений- возможно это в данном случае или нет. Понятно, что истина у всех своя и опыт тоже, но "среднестатистическое" попробую вывести.
Блин, неужто я создаю впечатление такой бабы, которая будет мужика считать кубком? ) жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветочек Аленький
Постоянный жилец






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 17
Откуда: СПБ
Медали: Нет


Репутация: 4

СообщениеДобавлено: 06.12.2016 21:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Romul писал(а):
Цветочек Аленький писал(а):
Сейчас мне 32 года, и как бЭ есть такой вот идиотский стереотип - женщине лучше быть замужем))
Все же ответственность какая-никакая появляется, по моему мнению, более серьезное отношение к партнеру, не говоря уже о юридических тонкостях.
В данном случае, человек выразил желание быть со мной. Т.к. нам совсем не по 18 и даже не по 25 лет, я пришла к тому, что хочу детей и желательно в официальном браке (хотя, слово "брак" не не по душе). Что здесь удивительного?)


Как маленькая девочка, всё понимает, а делать буду по своему.
Человек либо ответственен, либо нет. А государство Вам поможет. Очень счастлив
Стали жить как семья. Родили ребёнка в свидетельстве его записали как отца. Уйдёт, подали на алименты.
И хотеть ребёнка, а что ваш избранник говорит по этому поводу? Может он не хочет?

В этой ситуации, вижу как дама хочет ребёнка, нашла подходящий вариант носителя белка. и думает что штамп всё сделает как ей хочется. Снимите розовые очки.


Где-то на подкорке и правда, есть понимание, что ответственностью не обделен - меня эта мысль очень греет.
Он хочет. Я бы даже сказала, быстрее захотел от меня, чем я сама)))))
Вопрос не совсем в штампе, а больше в том, как с бывшую его супругу на место поставить правильно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый активный Самый мудрый Орден за 5000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 00:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Блин, неужто я создаю впечатление такой бабы, которая будет мужика считать кубком? ) жаль.


Это происходит незаметно для испытуемого. Сначала один не смог работать на дядю, потом второй не смог бросить предыдущую семью, сердце черствеет и потом свидания напоминают собеседования

- кем работаешь, какая зарплата?
- бывшая семья есть, дети есть? Какие отношения, как часто навещаешь?
- покажи паспорт, что разведен.
- справку из вендиспансера.
... и т.д.

Постепенно складывается свой, внутренний, расчетливый план создания семьи или карьеры, он становится приоритетом и окружающие люди отходят сначала второй план, потом на третий, недовольство окружающих компенсируется красивыми словами для людей, оправданиями себя... всё, теперь во всеоружии можно идти по головам, а войдя во вкус, пользовать людей для своего удовольствия, процесс обращения в стерву совершен.

Я ничего не думаю, просто констатирую факт.

Не хочу жить с родителями - прощай.
Хочу выйти замуж, новый этап - не принял решение в мою пользу - прощай.
Я хорошая, я не такая, как могло сложиться такое впечатление? (Оправдание)

Все элементы стервозности в зачаточном состоянии и все на своем месте, развивать их или предъявлять претензии к себе? Пользовать душевно более слабых людей для своей выгоды или влиять на них так, чтобы они могли принимать правильные решения для общей пользы, терпеть определенное время их слабость, чтобы они смогли осознать, помогать им. И бросать тогда, когда они могут, но не хотят ничего менять. Здесь выбор за Вами. Я тоже умею ставить человека перед выбором, а Вы выбирайте.

Год совместной жизни достаточен, чтобы узнать друг друга, но мало времени, чтобы понять, способен ли человек вместе с Вами, рядом с Вами, вместе расти, меняться, чтобы интерес друг к другу был долгим.

Ну и выбор в сторону стервозности, это не рост, это падение. Падая, человек приобретает много выгодного для себя. Например, пеленгасам падать уже некуда, они могут за пару месяцев торговли жопой обзавестись отдельным жильем, прикуканиться только надо хорошо.

Так в чем проблема? Пусть эти проблемные ублюдки идут накуй. Найдете по собеседованию достойного Вас мужчину, а дальше, как попрет, можно будет обменять на более выгодного, сразу со своим жильем, без родителей, с высокооплачиваемой работой - это длинный путь падения в обмен за свое благополучие, который заканчивается в стране пеленгасии.

Я просто не увидел другой системы координат, как Ваше собственное благополучие. Что вижу, о том и пишу. Получается, что я здесь, вообще, ни при чем. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 10:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цветочек Аленький
имхо мужику оно не надо, для него смысл жизни в бывшей семье, другую ему не надо. Я не знаю как плохо должны идти дела чтобы разъехаться с человеком, с которым тебе хочется быть. Все симптомы указывают на то что Вы ему нужны, но совсем не необходимы. А измениться что-то может только если у него в голове что-то щелкнет и он поймет ситуацию и как счастливо жить с ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 12:32   Последний раз редактировалось: Dogma (07.12.2016 14:41), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цветочек Аленький писал(а):
.. По характеру она баба-мужик, (хотя и симпатичная) потому что любит решать, доминирует, истерит, орёт, врёт, манипулирует с помощью ребенка, и т.д. Поэтому они и разошлись. Иногда прикидывается хорошей, когда что-то просит (сделать, починить, отвезти, перевести денег). ..

)) что в ней от мужика? Умение врать и истерить? А обеспечивать себя она умеет как мужик, прежде чем что-то 'решать'?))))
Дама - иждевенка. и без мозгов. => угрохает истериками кормильца -- вообще останется без средств к существованию.

Цитата:
Я вот думаю - и что это, так всегда??

есть сильная вероятность, что очень надолго. В мужике затык сидит.

Если за всё то время, что он - с вами (при условии, что у него с женой есть договорённость о разводе и он полностью обеспечивает сына и бывшую) он не смог отвоевать право на собственную жизнь (в отрыве от жены)... кто ему доктор, как говорится?
Не верьте словам, смотрите на дела. (на его движение в вашу сторону)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 12:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Автор,зря вы на мужика набросились со своей ревностью. Надо своих тараканов побеждать. Теперь он видит в вас ревнивую истеричку. Хороший человек ваш мужик,все правильно делает. Вам бы радоваться за него и вместе с ним,а вы...Глупость,большая глупость. Рано или поздно он бы сделал выбор,а так получается менять шило на мыло,что жена собственница эгоистка,что вы,одно и тоже. Он доброе дело делает,так поддержите его,это и есть ваше предназначение.
Или вам его денег жалко что на жену с ребенком уходят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 12:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
вечный писал(а):
..Вам бы радоваться за него и вместе с ним, ..

чему радоваться? Его гиперответственности, вопреки здравому смыслу?

есть в комментах фраза, которую поддержу, аплодируя стоя:
Император писал(а):
..А у мужика явно гипертрофированное чувство долга и ответственности. Если таким и останется, то будет придатком бывшей семьи, на посылках у царицы, а свою семью не создаст. ДБ.


p.s. можно поставить под сомнение всё то шоколадное, как пишет о себе автор, но если мужик - действительно не может оторваться от жены из-за чувства долга/вины (?), то нет в этом ничего хорошего. Ни для него самого, ни для любой из женщин, которые окажутся рядом с ним.
Что вынуждает его быть в зависимости от неё (от бывшей жены) - вопрос-вопросов. У него - один ребёнок. А она - не инвалид и не душеприказчик.
И всё хорошо в меру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 13:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Автор,зря вы на мужика набросились со своей ревностью. Надо своих тараканов побеждать. Теперь он видит в вас ревнивую истеричку. Хороший человек ваш мужик,все правильно делает. Вам бы радоваться за него и вместе с ним,а вы...Глупость,большая глупость. Рано или поздно он бы сделал выбор,а так получается менять шило на мыло,что жена собственница эгоистка,что вы,одно и тоже. Он доброе дело делает,так поддержите его,это и есть ваше предназначение.
Или вам его денег жалко что на жену с ребенком уходят?

Мужик должен понять что у него нет там семьи, у него там только ребенок. С такой установкой как у него новую семью не создать, да даже отношения нормальные не построить, только проводить с кем-то время без обязательств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый активный Самый мудрый Орден за 5000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 14:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Здесь интересный частный момент присутствует.

Он: ответственный за тех кого приручил.
Она: плевать хотела за прирученных.

Речь идет о привязанности. Один будет до конца верен своей привязанности. Другому(ой) эта привязанность, что пятое колесо в телеге, только время терять.

Конкретно:

Буддисты говорят, что все наши печали из-за привязанности. Хочешь быть счастливым, избавляйся от привязанностей, в идеале от привычек, которые делают человека рабом этих самых привычек и привязанностей.

Семейные психологи говорят, что чувство привязанности у супругов должно быть примерно одинаковым. Тогда они будут понимать поступки друг друга и все будет зашибись.

В данном случае, автор не понимает мужика, мужик не понимает автора. Я вполне допускаю, что секса с бывшей у мужика нет, ответственный человек привязанный к ребенку вряд ли захочет изменять новой привязанности, да и безответственно это. Если он не мусульманин, татарин и т.д. где многоженство не является криминалом, а вполне таким обыденным явлением.

А в общем такая картинка: даме неплохо бы переоценить чувство привязанности, повысить его статус. Мужику огульно свою привязанностью не разбрасываться. Бывшая семья - чужая семья. Смириться с тем, что он теперь отец выходного дня и не более того. То есть, понизить статус своей привязанности.

Если люди очень разные и даже диаметрально противоположные, то сначала они идут навстречу друг другу, а когда приблизятся, тогда уже идут вместе в одном направлении. Только в этом случае интересно и людям есть чем заняться. А вот идеальным людям скучно.

Все хотят стать идеальными, представляете как тяжело идеальным? Им некуда идти, они стоят и ждут, когда к ним начнут приближаться, а приблизившись к идеальному идти уже некуда. Что это я всё о себе, да о себе. ржет

ПС
У людей должны быть недостатки или ипанутость, но эти недостатки и ипанутость должны быть понимаемы друг другом, а еще лучше, чтобы ипанутость совпадала, тогда получается годный трэш, угар, кайф...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 14:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
.. Хороший человек ваш мужик,все правильно делает. ..

а ты можешь как-то аргументировать выделенное?

что правильно делает? На мой взгляд - донор. и с большим риском, что его везде посчитают козлом, несмотря на все его старания усидеть на всех стульях. )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 15:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
вечный писал(а):
.. Хороший человек ваш мужик,все правильно делает. ..

а ты можешь как-то аргументировать выделенное?

что правильно делает? На мой взгляд - донор. и с большим риском, что его везде посчитают козлом, несмотря на все его старания усидеть на всех стульях. )))

Ну почему же, если жена этого мужика сестра вечного, то нормально что вечный будет считать действия мужика правильными Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 15:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Догма,Борн,у меня просто была похожая ситуация.
Помогать своей семье,хоть и бывшей-это супергуд,как по мне.
Я тоже помогал и одна из моих тогда нынешних жутко ревновала,итог-накуй. Нынешняя супруга всегда поддерживала в этом,даже сама была порой инициатором,давай позовем туда то,заедь,подари, поддержи и тд. Мне такой подход-когда человек думает не только о себе, импонирует больше всего. Итог-мы женаты и есть доча.
Отталкиваюсь от своего опыта,сетуевина оч похожа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 15:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Догма,Борн,у меня просто была похожая ситуация.
Помогать своей семье,хоть и бывшей-это супергуд,как по мне.
Я тоже помогал и одна из моих тогда нынешних жутко ревновала,итог-накуй. Нынешняя супруга всегда поддерживала в этом,даже сама была порой инициатором,давай позовем туда то,заедь,подари, поддержи и тд. Мне такой подход-когда человек думает не только о себе, импонирует больше всего. Итог-мы женаты и есть доча.
Отталкиваюсь от своего опыта,сетуевина оч похожа.

Я не говорю что помогать это плохо. Нужно же тоже понимать границы. Давать деньги на ребенка нормально, содержать бывшую жену - перебор. Помогать бывшей жене заботиться о ребенке - нормально, бывшая жена требует оградить ребенка от общения с нынешней - перебор. Короче, либо мужику нужно понимать подобные нюансы и соответственно корректировать отношения с бывшей, либо пусть остается придатком поставляющим ресурсы без права на личную жизнь для бывшей, только в таком случае он не "нормальный мужик", а просто слабохарактерный, и по хорошему сразу предупреждать претенденток на его руку и сердце о том как обстоят дела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 15:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR да. поддерживаю и плюсую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 16:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Борн,оч много нюансов.
Например,что было бы если бы автор не ревновала а поддерживала? Думаешь бывшая была бы против общения с ребенком?
Дальше,а если мужику такая помощь не в тягость а наоборот?
Картинка была бы совсем другой и уверен со временем всем было бы хорошо. Как у меня и произошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 16:19   Последний раз редактировалось: Dogma (07.12.2016 16:36), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Борн,оч много нюансов.
Например,что было бы если бы автор не ревновала а поддерживала? Думаешь бывшая была бы против общения с ребенком?
Дальше,а если мужику такая помощь не в тягость а наоборот?
Картинка была бы совсем другой и уверен со временем всем было бы хорошо. Как у меня и произошло.


перечитай стартовое сообщение. Среди прочего, там есть строка, где сказано:
Цитата:
На момент нашего с ним знакомства 2-3 года они вместе уже не жили. Он их полностью обеспечивает в финансовом плане, она не работает.


т.е., время на решение вопросов -- кто и как живёт, по каким правилам и на каких условиях -- было более, чем достаточно.
Разрешать бывшей диктовать - как и с кем устраивать жизнь... это себя не уважать.

психологическая нагрузка на любую новую женщину -- бешеная, если мужик не может определить со своей бывшей -- до каких пределов дозволено 'качать права' из-за наличия общего ребёнка.

не все истерики возникают на пустом месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 16:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Борн,оч много нюансов.
Например,что было бы если бы автор не ревновала а поддерживала? Думаешь бывшая была бы против общения с ребенком?
Дальше,а если мужику такая помощь не в тягость а наоборот?
Картинка была бы совсем другой и уверен со временем всем было бы хорошо. Как у меня и произошло.

Почему именно в такой последовательности, сначала ревность, а потом общение с ребенком? Может все с точностью до наоборот, ревность появилась потому что бывшая воспринимает ее в штыки.
В от в том то и дело что ЕМУ, если уж живешь с другой то как-то пора думать в тягость ли ИМ. А то забавно, жену содержать не в тягость, а жить вместе не могут позволить себе финансово.
Хорошо будет только когда все втроем будут к этому стремиться, а пока это лебедь, рак и щука.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 16:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma
BornInUSSR
пиво Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы