Мой бег с препятствиями.

На страницу 1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 15:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Физкульт-привет )))

Обращаюсь с просьбой поддержать меня, в основном информацией, опытом, мыслями (от эмоциональной поддержки тоже не откажусь).

Ибо дело дрянь. Несчастлив

Скажу сразу, что вокруг очень огромное кол-во информации, которую непросто, очень непросто фильтровать. Хочу с вами побеседовать, может у кого был такой же горький опыт. Мое желание не плакаться Вам и сетовать, а найти выход и действовать. Целенаправленно.

Моя задача: продолжать скидывать лишние килограммы, выздоравливать.

Моя проблема: Дело уже пару месяцев стоит на месте. Душит фрустрация и страх. На данный момент я не даже не могу предположить, где клинит.

Исходные данные:

Ноябрь 2015 - ноябрь 1016: Минус 16 кило.

И стоп.

Прекращение курения: Декабрь 2016.

Обращение к диетологу - начало января 2017.

Питание после похода к диетологу: : соблюдение приемов пищи, распределение питания на 3 приема (завтрак обед ужин), последний прием питания - между 18-20 часами, в зависимости от рабочего времени.

Кол-во принимаемой энергии в день: 1500-1700 Ккал. Соблюдаются мной, ведутся дневники, записи.

Спорт:

До визита к диетологу: Пробежки в лесу, в свободные дни, легкая гимнастика, 2-3 раза в неделю, приблизительно 40 мин-60 мин.

Сейчас, с начала января, после похода к диетологу: :

Спорт - кардио, интервалы, упражнения на мышцы, длительность: первые 2 недели: 30 минут каждые 2 дня, сейчас доросла до часа интенсивных тренировок, в поту, смесь интервала и нагрузки на мышцы.

Прошло 4 недели с новыми планами (питания и спорта), и - никаких результатов, ноль. Не в обьемах, ни на весах.

Почему? Меня это мучает, диетологу писать и звонить не буду пока, иначе примет за истеричку.

Но все же я очень беспокойна.


Ребят, может такое быть, что стартуя усиленную физ. нагрузку - сначала ничего не колышится? На весах я имею ввиду... Говорят - типа мышцы весят больше блабла...

Или терпения нет у меня?

Буду благодарна за ответы. Я отношусь всерьез к моему будущему здоровью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 99
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42849
Откуда: Москва
Медали: 15
Заслуженный модератор Ветеран форума Самый дружелюбный Приз мужских симпатий


Репутация: 4694.3
голосов: 297

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 16:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze
Уверена, что вес встал из за того, что ты бросила курить. Организм перестраивается. Главное продолжай и правильное питание и спорт.
А еще иногда, когда вес встает, можно устроить встряску в виде моно дня. Весь день на одном продукте. Часто это дает необходимый толчок и вес начинает падать.
В любом случае ты молоодец и так держать! Во!!! ромашки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый дружелюбный Орден за 5000 постов Орден за заслуги перед форумом Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 17:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ужоснах. Шарики за ролики Что за мания у деффачек худеть? Челюсть отвисла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 17:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Правильно, правильно! Лишний вес влечет за собой множество проблем со здоровьем, не говоря уже об эстетической стороне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева мыльныхпузыриков
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 22673

Медали: 10
Самый отзывчивый Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 25812.6
голосов: 167

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 17:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Моя проблема: Дело уже пару месяцев стоит на месте. Душит фрустрация и страх. На данный момент я не даже не могу предположить, где клинит.
Скажу тебе, как человек, больше трех лет отработавший в центре снижения веса, хотя эту тему я всегда стараюсь избегать, потому что надоело Улыбнуть лицо - остановка в весе- это дело абсолютно нормальное, тем более после такого большого снижения, твой организм адаптируется, это для него стресс. В таких случаях мы обычно советовали устроить загрузочный день. Да, именно загрузочный, а не разгрузочный. Это даст встряску. Но загрузочный тоже нужно делать правильно. Лучше, чтобы это было белковое питание и клетчатка, в идеале- поездка на шашлыки с овощами на свежем воздухе, прогука и наесть в районе 2000 калорий. На следующий день питаться по прежней схеме, ни в коем случае не голодать.
Тебе диетолог прописал определенное количество ккал в день? Ты ведешь пищевой дневник? Возможно, пора пересчитать калорийность, т.к. 16 кг- это ты прилично сбросила и для дальнейшего снижения веса нужно потреблять меньше калорий. А то, что ты потребляешь сейчас - это уже для удержания результата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 18:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
Wilde_Katze
Уверена, что вес встал из за того, что ты бросила курить. Организм перестраивается. Главное продолжай и правильное питание и спорт.
А еще иногда, когда вес встает, можно устроить встряску в виде моно дня. Весь день на одном продукте. Часто это дает необходимый толчок и вес начинает падать.
В любом случае ты молоодец и так держать! Во!!! ромашки


Спасибо тебе Улыбнуть лицо

Не, останавливаться не думаю даже, но хотелось бы уже дальнейшего развития событий )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 18:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Королева мыльныхпузыриков писал(а):
Цитата:
Моя проблема: Дело уже пару месяцев стоит на месте. Душит фрустрация и страх. На данный момент я не даже не могу предположить, где клинит.
Скажу тебе, как человек, больше трех лет отработавший в центре снижения веса, хотя эту тему я всегда стараюсь избегать, потому что надоело Улыбнуть лицо - остановка в весе- это дело абсолютно нормальное, тем более после такого большого снижения, твой организм адаптируется, это для него стресс. В таких случаях мы обычно советовали устроить загрузочный день. Да, именно загрузочный, а не разгрузочный. Это даст встряску. Но загрузочный тоже нужно делать правильно. Лучше, чтобы это было белковое питание и клетчатка, в идеале- поездка на шашлыки с овощами на свежем воздухе, прогука и наесть в районе 2000 калорий. На следующий день питаться по прежней схеме, ни в коем случае не голодать.
Тебе диетолог прописал определенное количество ккал в день? Ты ведешь пищевой дневник? Возможно, пора пересчитать калорийность, т.к. 16 кг- это ты прилично сбросила и для дальнейшего снижения веса нужно потреблять меньше калорий. А то, что ты потребляешь сейчас - это уже для удержания результата.


Спасибо за ответ, Наташ.

Я выше указала, что да, прописаны определенное кол-во Ккал (1500 - 1700), и да, я веду пищевой дневник каждый день.

Да и мне самой начинает казаться что это многовато. Ну у меня физнагрузка, да, но все же, 1500 - это много Я думаю.

Но диетолог сказала, что для меня менее Ккал - будет означать недобор, и организм включит эконом-режим, тогда я буду уставать сильно и снизится работоспособность. А жир останется там где и был.

Вот именно таким образом, я и скинула 16 кг. Уставала, экономила калории, недоедала. Диетолог это сказала когда посмотрела мои дневники ДО нее. А, подожди, я ранее питалась на 800 - 1300 Ккал.

Белковая пища у меня обычно на ужин, до сна.


Загрузочный день у меня раз в месяц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6975

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11630.9
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 23:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
может такое быть, что стартуя усиленную физ. нагрузку - сначала ничего не колышится?

Ну как не колышется - мясо ж нарастает. При правильном питании вполне возможен даже набор веса, но уже в роли мышечной массы (тогда изменения более заметны не в объёмах и цифрах, а тупо визуально).
Wilde_Katze писал(а):
1500 - это много Я думаю

Насколько знаю, калорийную границу вычисляют отталкиваясь от соотношения роста, веса, типа телосложения, возраста, количества потребляемой энергии, etc. - навскидку говорить об этом сложно.
Однако, если до этого ты потребляла почти в два раза меньше, то организм может принять новую диету за короткий период изобилия, во время которого надо запастись на скудное околотысячное питалово. Как только поймёт, что топливо никуда не денется, начнёт скидывать ненужное.
Wilde_Katze писал(а):
хотелось бы уже дальнейшего развития событий

Оно обязательно будет, пережевать не стоит. Тем более, за плечами уже долгая и плодотворная работа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 23:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера


Спасибо тебе, Кот. Улыбнуть лицо

А то я уж совсем отчаялась, засуетилась, ругаю свою диетолога на чем свет стоит. Следущая встреча с ней аж 20. Февраля Шарики за ролики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6975

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11630.9
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 23:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
Следущая встреча с ней аж 20. Февраля Шарики за ролики

Значит есть время отрепетировать эффектное появление!

UPD
Но вообще ты большая молодец, не стоит лишний раз надумывать. Даже если какое-то из изменений режима не подойдёт лично тебе, ты будешь знать, что оно тебе не подходит. Опыт тоже хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 23:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Wilde_Katze писал(а):
Следущая встреча с ней аж 20. Февраля Шарики за ролики

Значит есть время отрепетировать эффектное появление!






Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

Мамочки, это я репетировать точно не буду, и половины текста не поняла Съехал с катушек Посмеяться Посмеяться

Ну вот, вогнал меня в краску. Спасибо.

Иногда, когда движешься к заветной цели, многое делаешь, видишь только путь который впереди. А пройденую дорогу как бы не совсем четко уже удерживаешь в памяти.

Спасибо за чуткие слова, они такой замечательный мотиватор и крепят. Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 30.01.2017 00:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кошка,тоже бы поумничал,но,не имею право,+10кг. Как сброшу,че нить напишу умное.
Но все же пять копеек,как говорил мой тренер: "жрать надо меньше".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10241
Откуда: сибирь
Медали: 5
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 5000 постов Самый дружелюбный Медаль За помощь новичкам


Репутация: 1246.3
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 30.01.2017 05:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Это нормально.Всегда приходит момент когда вес встаёт и начинает компиздировать мозга.
в какойто момент перепады веса погут в течение недели составлять до трех четырёх киллограмм.Нужно сделать перерыв.Надо дать салу закрепится,коже подтянутся.Организм хомячина пазорный все своболные мешочьки забивает махом.Хомячино охреневший от такого наезда сейчас тарит сало чуть ли не из воздуха.Надо его обмануть.Пусть успакоится и решит что опасность миновала)))))
Оттдохни пусть всё нормализуется вот как только шкура подтянется сало станет крепким а вес всю неделю будет показывать плюс минус херня.Можно начинать сново.И результат будет какой надо.
И потом я не заметил физических упражнений с помошью гирек мирек.Хомячина где халява есть поедает мясо.А там где он ест мясо очень быстро будет жир.Нужны упражнения с гантельками ,скручивания и тд и т п.
А ещё надо убить диетолога.Патамушта все врачи кроме травматологов ампутологов всяческих патологоанатомов хрургических и психиаторов сволочи и вредители а диетологи и психологи ваабше симулянты.
Они как стамат ологи только ни хрена на самом деле не умеют.На тысячу диетологов тысяча и один рецепт и каждый убеждает что именно его верный.
и ни одна из этих хитрожопых рож не скажет что всё потому что ты свинья жирная и жрёшь много.Всегда у одних родители виноваты а у других обмен веществ а свинья не причём.
Чё там диета.Не мужик член беречь не надо по этому мяса можно и похерить а вместо него грамм тридцать сала в день(малюсенький прям кусочечек) не более и то только в первой половине дня а лучше четверть рюмки льняного масла на тощак если позволит поджелудочная и желчный..Начинать каждое утро со стакана воды и в день лакать не меньше полутора литров простой чистой прохладной воды и не рафинированной кипячёной а живой.Есть одни крупы да овощи.Бегать в день часик и в неделю хотя бы пол часика посвящать верхней части тела.
А ещё мамикам луче на время очеловечевания забросить махнавыдерания.Ходить мартышкою,а иначе хомяк будет тарить сало чтоб не замёрзнуть.Содрали манда мех ,хомяк тарит сало,побрили костыли,хомяк тарит сало,пукнули на два раза больше обычного хомяк тарит сало Очень счастлив

_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 30.01.2017 13:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вопрос к КМП,Наташ,вопрос как спецу (тои года стажа в центре): разве не достаточно просто отказаться от мучного,сахар-соль,жирная пища и послед прием пищи 18-00? Насколько я знаю даже без физ нагрузок будет вес гореть.
От себе еще предложу один день есть до 12 вегетарианскую пищу,все,потом только вода. Лично знаком с людьми которые здорово похудели из-за этого. Как я понимаю желудок стягивается,ешь потом все меньше и меньше,примерно месяца через 4 людей не узнать,даже худые худели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 30.01.2017 14:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Организмы у людей индивидуальны, не зря же говорят, что для русского хорошо, для немца смерть)
Я несколько лет назад ставил над собой эксперимент по совету родственницы, год употреблял вегетарианскую пищу, так я Только раздобрел на такой пище. А родственница сильно похудела и до стх пор придерживается веганства. Бросил я эту фигню под названием вегетарианство, и стал гораздо лучше себя чувствовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6975

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11630.9
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 01.02.2017 20:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
есть до 12 вегетарианскую пищу,все,потом только вода

А потом гастрит, а то и язва. Может лучше на героин подсесть? Тоже все худеют.
вечный писал(а):
разве не достаточно просто отказаться от мучного,сахар-соль,жирная пища и послед прием пищи 18-00?

Не знаю, как там у спецов, но если ты до шести наедаешь три солдатских сухпайка, то недостаточно. Если хочешь сбалансировать питание, банально заведи дневник. Первую неделю просто записывай абсолютно всё, что кушаешь, указывая время приёма пищи и примерное количество в граммах \ объёмах. Включая перекус яблоком, случайную конфету, традиционный пряник за чаем. По итогу недели посчитай, сколько примерно потребляешь калорий. Подумай, что можешь исключить, что можешь уменьшить, что заменить, проанализируй соотношение времени, качества и объёма потребляемой еды. Никакого радикализма и пищевого ренегатства. Ну а не кушать после шести разумно только в том случае, если ты спать ложишься часов в десять.

Смысл правильного питания в выработке здоровых пищевых привычек, а не стремительном похудении за две недели, чтоб потом наедать всё обратно. Это мало того что вредно, так ещё и глупо. Проще один раз перейти в стан правильно питающихся и быть здоровым и стройным, чем качаться на качелях диета-обжорство.

AlexAleks писал(а):
стх пор придерживается веганства. Бросил я эту фигню под названием вегетарианство

Веганство и вегетарианство - разные вещи. К тому же можно есть диетическую отварную грудку птицы и сбрасывать вес, а можно набирать на вегетарианской жареной картошечке, вприкуску с пшеничным хлебушком на ночь глядя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 01.02.2017 20:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот,забыл написать,что это один день в неделю так делать. Я так думаю кишки стягиваются со временем и постепенно тебе не нужно пихать в себя три солдатских рациона. Я просто видел этих людей,чувствуют себя норм. Да и слышал я давно, что один день-2 в неделю оч полезно голодать.
В остальном полностью с тобой согласен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 01.02.2017 20:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexAleks
Все понял,спасибо.
Но сам я был вегетарианцем+молочка, чувствовал себя на 20 лет,нагрузки физические увеличились с легкостью (например если с мясом я пробегал ежедневно 5км,то без 8,заплыв с утра с мясом 1,5км,без - 3км с легкостью,тягучий стал как в 16 лет,вспомнил все шпагаты и тд)
Короче, для меня одни плюсы.
Было правда все в Индии,начал дома,там продолжил,в общей сложности около года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 01.02.2017 21:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
Молодец, возьми с полки пирожок. Только веганство - это частность вегетарианства, умник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 10000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 01.02.2017 22:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вспомнилось.

Цитата:
Ты лидер 'Многоточие'? Смищно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы