Мой бег с препятствиями.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 01.02.2017 22:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
это один день в неделю так делать.

Тогда это пресловутый разгрузочный день, это не совсем для "стягивания кишок" делается.
AlexAleks писал(а):
Только веганство - это частность вегетарианства, умник.

Действительно. А зуб - "частность" челюсти, какая разница, что ломать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 23:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дело тронулось после разговора с моим диетологом.

План подогнали слегка.

Теперь пост 24 часа каждые три - два - дня.

Последний раз вечером ужин - и до следующего ужина водичка, кофеек без молока и меда, чай...

Одним словом, два раза в неделю пост.

Пока переношу все прекрасно, потому как много времени при посте проводится во сне )))

И результат появился. Минус еще 2,5 Кило.

Окей, неизвестно приложились ли к результату недели до того, но я рада.


Единственное что интересно, почему же диетолог до того говорила что я до обращения к ней ела мало, а теперь и вовсе пост прописала.

Ну скоро лично с ней всречусь, спрошу.

Просто надеюсь что диетолог мне попался нормальая а не лари-фари
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 13.02.2017 07:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кошка, что значит пост? Во время поста люди едят вообще-то. Я правильно понял, что два раза в неделю ты по двое суток ничего не ешь, только вода?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый мудрый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Ветеран форума


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 13.02.2017 08:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Все не так
Перестаньте голодание называть постом
Пост это отказ, смирение своей плоти (полный или частичный отказ от пищи и плотского)в пользу духовного, человек проводит время в молитвах и чтении библии, Корана и....т.п
Цель НЕ ПОХУДЕТЬ
Или диетолог ещё и проповедует?!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 13.02.2017 08:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Акив, после твоего поста захотелось преклонить пред тобой колени - да матушка, все так и есть Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 13.02.2017 10:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гут, я в переводе значит ошиблась, лечебное голодание тогда. Вот. Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lika
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1708

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 4223.5
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 13.02.2017 20:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Голодание и кофе?
Было дело я тоже голодала, правда раз в неделю. Два дня в неделю для начинающего многовато. И потом очень важно правильно выходить из голодовки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скабичевский
Дефлоратор-демагог-деспот-насильник






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 22337
Откуда: Приазовье
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место Душа компании Медаль За помощь новичкам Орден за 10000 постов


Репутация: 23251.9
голосов: 210

СообщениеДобавлено: 14.02.2017 18:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
Дело тронулось после разговора с моим диетологом.

План подогнали слегка.

Теперь пост 24 часа каждые три - два - дня.

Последний раз вечером ужин - и до следующего ужина водичка, кофеек без молока и меда, чай...

Одним словом, два раза в неделю пост.

Пока переношу все прекрасно, потому как много времени при посте проводится во сне )))

И результат появился. Минус еще 2,5 Кило.

Окей, неизвестно приложились ли к результату недели до того, но я рада.


Единственное что интересно, почему же диетолог до того говорила что я до обращения к ней ела мало, а теперь и вовсе пост прописала.

Ну скоро лично с ней всречусь, спрошу.

Просто надеюсь что диетолог мне попался нормальая а не лари-фари

Я не диетолог, поэтому не буду ставить под сомнение слова твоего врача, просто поделюсь своим видением ситуации.
На мой взгляд голодание в рваном темпе - худшее что можно придумать. Во-первых организм "думает" что что-то случилось, непонятно когда будет следующий прием пищи и те жиры которые получает старается запасти впрок(я работал с одним мужиком, который жаловался что он ест только два раза в день и не ест после шести, а все равно толстеет, я был с ним вместе в столовой: он взял борщ с двумя кусками хлеба, две гречневых каши с эскалопом с двумя кусками хлеба и стакан сметаны с булочкой, действительно с чего тут толстеть?!). Во-вторых постоянно пустой желудок - путь к гастритам и т.д. В-третьих человеку для полноценной жизни нужны и белки, и жиры, и углеводы, то есть есть нужно все.
Я несколько лет подряд набираю массу в период октябрь-январь, и скидываю её же за февраль-апрель.
Мой принцип (вернее не мой, я не знаю кто его первым обозначил) прост: хочешь поправится - потребляй калорий больше, чем их расходуешь. Хочешь похудеть - расходуй калорий больше, чем их потребляешь.
Со второго января по нынешнее число я скинул пять кило без всяких голодовок и в апреле планирую выйти на пиковую форму.
А теперь главный совет, если решишь что в моих словах есть разумное звено: считать калории дело занудное и для новичка трудное, поэтому есть простой способ: запиши свой вес в воскресенье вечером, а потом всю неделю записывай что ты ешь и сколько ты ешь. Через неделю взвесься: если вес больше или такой же, на следующей неделе ешь все то же самое только теперь уменьшаешь порцию на 15-20% и это уменьшенное количество еды ешь не три раза в день, а 5-6 (в народе это называется "разогнать метаболизм") и пьешь сырой воду около двух литров в день. И так пока не достигнешь нужного тебе веса.
Ну и конечно же физические нагрузки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 14.02.2017 21:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Скабичевский

У меня, честно признаться, сложилось чувство, что меня не приняли всерьез у диетолога. Ну а че, я не ныла, не истерила, не плакала, жиром не заплываю, диабета нет, ухоженная, ну и подумали наверное что побаловатья зашла. Обидно. Если это так. А причина так думать - весомая, потому как - диетолог корила меня за то, что я ранее слишком мало ела, так мало, что затормозила обмен веществ, а теперь и вовсе прописала лечебное голодание. Шарики за ролики

Я ее обязательно спрошу, почему такой радикальный метод мне прописали. И если не получу ответов, которые обьяснят ее тактику со мной и моим здоровьем, я буду стараться сама. Я просто хочу хороший план, который будет надолго и будет поддерживать мое здоровье. Угу

Но читала, что это голодание, соответствует образу питания древних людей, то есть, людей ДО цивиллизации. Еда, так рассказывается в многочисленных статьях про этот способ оздоровления, не была каждый день в достатке, временами пища отсутствовала у людей вовсе.
Приходилось ждать, когда снова будет удачный улов/сборка корней или еще чего.

Одним словом - сложно.

Но Ваш совет обязательно приму к сведению.
Кстати, ведение дневников для меня не новость, иначе бы я не скинула 16 кг.

Все необходимые каллории за день (плюс физнагрузки) состояли однако почти из белковой пищи/клетчатки/немного жиров/и белковые коктейли.

Как снова принимаю "нормальную", сбалансированую пищу, так вес и встал, и это беда какая то. Плачу или расстроен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 14.02.2017 22:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Попробовал провести эксперимент:

неделя началась со среды

среда; без завтрака,легкий обед до 12 часов, без животных жиров,сахара, соли и белой муки, на этом все, остаток дня только отвары из трав.

четверг и последующие дни до следующей среды: ем строго до 18-00, примерно два раза в день,бывает три, без сахара(включительно все сладости), не солю, без мучного, порции умеренные+6 дней легкие тренировки - 1 час йога,30мин железо-турник-брусья, все в удовольствие. Все. За 6 дней сбросил 3кг.

По-поводу одного-2 дней голодания в неделю слышал от оч опытного врача что польза от этого огромная. Было это два года назад, он все доказывал научно, сейчас не помню, не смогу объяснить.

В интернете можно все найти, достаточно забить "голодание раз в неделю"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 14.02.2017 22:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
За 6 дней сбросил 3кг.


Тююю, это ж один раз посрать сходить.

Я тоже слышал про пользу голодания раз в неделю, но два раза - это уже подвиг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 15.02.2017 01:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Lika писал(а):
Голодание и кофе?


Да.

Я его варю послабее (у меня еще те самая ретро-кофеварка, где кофе булькает при приготовлении, и одна только кнопка- вкл/выкл Очень счастлив Не сваришь Cappuccino, Café au lait, и если Гестия пришла бы в гости, не было бы Латте Очень счастлив )

и пью его без молока и меда, черным. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 15.02.2017 01:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Цитата:
За 6 дней сбросил 3кг.


Тююю, это ж один раз посрать сходить.

Я тоже слышал про пользу голодания раз в неделю, но два раза - это уже подвиг.


Ну, лечебно голодать, после завтрака, я бы не смогла бы. Ложиться спать на голодный желудок - ужас.

Я ем на ужин, и через 4-5 часов сон. И часть голодания уже во сне проходит. А там раз - и снова скоро ужин, 24 часа без еды. Пойдет, я пока здорово переношу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 15.02.2017 16:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
Теперь пост 24 часа каждые три - два - дня.

И вот на этом месте этого еботолога...то есть диетолога...хотя нет, всё-таки еботолога неплохо бы сжечь, развеяв пепел вентилятором. А если она назначила это говно без знания твоего состояния здоровья (ну мало ли, может ты диабетик-язвенник), то можно вполне себе спокойно подавать в суд.

Небольшой ликбез на тему.

Лечебное голодание - это в клиниках под присмотром врачей и для лечения ожирения, штука неоднозначная и сложная, самостоятельно не следует практиковать никому (разве что вы матёрый специалист в этой области). Ещё есть такое понятие медицинской диеты, как "нулевой стол", там подразумевается отказ от твёрдой пищи с введением всякого необходимого капельным путём. Откуда выросли ноги этого барахла с еженедельными голоданиями понятия не имею, но вреда от этого однозначно в разы больше, чем гипотетической пользы (и буду крайне благодарен за медицинское обоснование этой самой пользы, потому что лично мне оно неизвестно).

Во-первых, желудку плевать на волевые решения, он работает всегда. Поэтому в перспективе таких голоданий проблемы гастроэнтерологического характера.
Во-вторых, жир не расходует калории, жир это неизрасходованные калории. А вот кому калории необходимы ежедневно, так это мышцам. Соответственно первое, что разрушается при голодании - мышечная масса. Сжигание жира происходит в самую последнюю очередь, это в конце концов резерв нашего организма "на чёрный день", а не балласт, который можно сбросить при первой же опасности.
В-третьих, это верный путь как минимум к гипогликемии. Особенно в сочетании с работой как умственной, так и физической.

В общем, первое, что теряется при голодании - вода и мышцы. Если ещё клизму сделать, то говно. При этом организм получает ничем не мотивированный удар. Стоит оно того? Ну, думаю, если вы хотите быть не только стройным, но и здоровым, однозначно не стоит.
В остальном - дело ваше, ваших целей и приоритетов. Если нравится и помогает, а последствий не ощущаете, то и флаг в руки.

Ещё по теме очень хочется выделить золотые слова
Скабичевский писал(а):
хочешь поправится - потребляй калорий больше, чем их расходуешь. Хочешь похудеть - расходуй калорий больше, чем их потребляешь.

Всё гениальное просто!

Напомню, что занимаясь физической нагрузкой, мы тренируем мышцы и наращиваем мышечную массу. Мышцы тяжелы, плотны, прожорливы. Больше мышц - больше еды, больше еды - меньше нужды в жировых запасах.
Как только при похудании включаются физические нагрузки, мы начинаем ориентироваться не на весы, а на объёмы. Когда мышцы начинают расти, а жировые запасы выгорать, вкупе это приводит не столько к изменению веса, сколько к уменьшению объёмов, визуальному изменению формы.

UPD
Wilde_Katze писал(а):

Но читала, что это голодание, соответствует образу питания древних людей, то есть, людей ДО цивиллизации. Еда, так рассказывается в многочисленных статьях про этот способ оздоровления, не была каждый день в достатке, временами пища отсутствовала у людей вовсе.
Приходилось ждать, когда снова будет удачный улов/сборка корней или еще чего.

Практика показывает, что от подобной биологизации надобно бежать, как зверь от лесного пожара.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 20.02.2017 00:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Наткнулся на интересного человека, рекомендую ее статью

http://backtohealth.ru/estestvennoe-ozdorovlenie/moj-put-k-ozdorovleniyu-chast-1-aya.html
http://backtohealth.ru/estestvennoe-ozdorovlenie/moj-put-k-ozdorovleniyu-chast-2-aya.html
http://backtohealth.ru/estestvennoe-ozdorovlenie/odnodnevnoe-golodanie.html
http://backtohealth.ru/estestvennoe-ozdorovlenie/odnodnevnoe-golodanie.html
http://backtohealth.ru/estestvennoe-ozdorovlenie/zaryadka-dlya-nachinayushhih.html
http://backtohealth.ru/estestvennoe-ozdorovlenie/kak-pit-mnogo-vody.html#more-2713

И еще куча всего интересного что есть на сайте, главное - это описание пережитого опыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 20.02.2017 01:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера

вечный


Ребята,

спасибо Вам за отзывы и участие, хотелось бы чаще появляться в моиих темах и на форуме, но иногда дел так много, что не все успеваю. А писать на форуме я между дел не стану, я люблю общаться с чувством, толком, расстановкой ))))

Спасибо Вам за советы и идеи.

К сожалению у меня плохие новости.

Вот уже как почти неделю меня мучаетмой желудок, думала окей, пройдет, принимала таблетки ( у меня хронический гастрит), но мне все хуже, завтра к врачу.

Голодание я прервала, сижу на кашках и супах, потомучто иную пищу я боюсь принимать, дабы стошнит. Да меня и так тошнит.

Одним словом - не гут совсем. Сказалось ли это "лечебное голодание" так на меня, или применение соков, в том числе и сок кислой капусты, я не знаю. Завтра поговорю с врачом (врачом, а не диетологом), и там видно будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 20.02.2017 01:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze

Держись, мы с тобой!
Обязательно отпишись что сказал врач, какое лечение назначил.
Муж моей сестры победил гастрит овсянкой на воде, ничего жирного, острого, соленого и тп. Около года сидел на такой диете, сейчас ничего не беспокоит, все зажило . Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lika
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1708

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 4223.5
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 20.02.2017 19:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Щя меня забанят на неделю, но другого слова у меня просто нет. Когда я игралась со своим лечебным голоданием, в конце со мной случился такой [вырезано модератором], что это напрочь отбило у меня охоту такой херней заниматься.

У тебя же с больным желудком кофе и голодание!!! Сжечь диетолога!
Спорт и разноцветные продукты на тарелке средних (или даже маленьких) размеров, вот и весь секрет похудения. А еще море)!!!! И удовольствие от жизни.
Wilde_Katze тян поправляйся!!! (на гастрите хорошо худеется))))), не полезно, но худеется. Живот плоский, попа тощеет, щечки и сиськи сдуваются Улыбнуть лицо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 20.02.2017 22:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Lika писал(а):
попа тощеет, щечки и сиськи сдуваются Улыбнуть лицо.


Очень счастлив Съехал с катушек Очень счастлив

Ну совсем сдуваться не надо, я женскую фигуру хочу, а не 14-летней пигалицы, однако благодарю, у меня аж настрроение поднялось. Лика, спасибо тебе большое за отзыв и советы, вобщем в принципе я и уверена, что все гениальное просто, но нелегко придти к этой системе координат. И более всего обидно, когда как пациент, желаешь помощи, а тебе в ответ безответственность.

Но не будем о негативном, тема этой диетолога я думаю завершена, нужно поспрашивать у нас на службем, может кто кого получше специалиста знает, который бы мне помог, на самом деле помог делать верные шаги. Просто как непрофессионалу мне трудно найти баланс, тем более с таким потоком информации в книгах, нете и вообще, хочется оздоравливаться под наблюдением хорошего специалиста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Самый дружелюбный Самый преданный (орден) Орден за 5000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 21.02.2017 15:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы