Йога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 16.03.2017 17:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolodina
Вожак








Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
Медали: 2
Орден за 3000 постов (Количество: 2)


Репутация: 1034
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 16.03.2017 17:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
ты как змей-искуситель, заставляешь людей думать про тебя плохое. Грешник, покайся Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3858

Медали: Нет


Репутация: 17386.6
голосов: 68

СообщениеДобавлено: 16.03.2017 23:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Замечательно, что появилась тема про йогу, где можно обсудить минусы и плюсы йоги, поделиться опытом и ссылками.
Печально, что в очередной раз очередная годная тема банально превращается в тему обсуждения минусов вечного, предсказуемо скатываясь в унылый срач. Количество Учителей с указявками, как надо жЫть ближнему своему, гляжу, не уменьшается.

По теме, я очень воспринимаю йогу в качестве гимнастики для суставов и растяжки. В глубинные дебри лезть не хочу, ибо незачем, лениво, и то, что индийцу хорошо, русскому не факт, что хорошо. Я не въезжаю в эти праны, энергии и всякое прочее непотребство, поэтому в эту сторону никаких телодвижений не делаю и делать не желаю))
Я тут кидала ссыль на телеканал Живи. Занималась с телевизором суставной гимнастикой и йогой для начинающих с Инной Видгоф и Рави Кумаром. Чувствовала себя человеком. Не могу сказать про эти занятия ничего плохого, кроме хорошего)))
Думаю, что трата времени и денег на свое здоровье никоим образом не являются лишними тратами. Если получаешь от занятий положительный эффект, тем более, траты оправданы.

_________________
заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый преданный (орден) Душа компании Самый азартный Орден за 3000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 17.03.2017 00:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алика
Почему чувствовала человеком, почему все позади?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3858

Медали: Нет


Репутация: 17386.6
голосов: 68

СообщениеДобавлено: 17.03.2017 00:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):
Алика
Почему чувствовала человеком, почему все позади?

Человеком чувствовала, потому что перестала болеть спина и ушло напряжение в плечевом поясе, в теле такая приятная гибкость образовалась))) Я вообще люблю растяжки всякие, мышцы радуются))
А перестала заниматься, потому что в один прекрасный вечер тупо из списка программ пропал канал, нашла на ю тубе в компе занятия, но в комнате, где комп, заниматься неудобно.
Зы: гнилые оправдания так-то, заниматься надо)) И не, не позади, я кубатурю))

_________________
заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый преданный (орден) Душа компании Самый азартный Орден за 3000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 17.03.2017 08:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алика
Я чего спрашиваю и к Гестии приставала, человек странное существо, бросает, то что ему пользу приносить и делает его человеком Очень счастлив

П. С. Нам бы так с покушать)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 5000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 17.03.2017 12:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Королева мыльныхпузыриков писал(а):
Wilde_Katze
Молодцы, это весело.
Если я хорошо позанимаюсь вечером на акве и потом ничего не поем (а это довольно сложно), то на утро у меня -1 кг.


За месяц можешь скинуть 30 кг. А если перед занятиями ничего не есть, то еще больше усыхаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 5000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 17.03.2017 13:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Йогу поддерживаю, но тема не раскрыта, вечный халтурит и только рекламирует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 17.03.2017 14:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император, ну вот ты сам подумай, ну что я тебе расскажу, человеку который не пробовал ее заниматься? Как лежа в шавасане ты чувствуешь как энергия входит в тебя через пупочную чакру, наполняет все твое тело золотым исцеляющим нектаром, как ты чувствуешь легкое покалование во всем теле, какие видения приходят в этот момент, как исцеляются все болезни, как время летит или замирает в этот момент, как на выдохе ты выдыхаешь все болезни, весь негатив что накопился, как меняется реальность и ты понимаешь что... Таким опытом делиться?
И что ты скажешь после этого, у вечного вообще кукушку сорвало?
Или что бы что я рассказал, как работает какая асана и как с ней работать, что какая лечит, какие чакры взаимодействует с какими органами?
Все это будет пока бесполезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 5000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 17.03.2017 18:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный


А чего ты такой позер?

То принимаешь позу великого гуру, правда потом оказывается, что простых вещей не знаешь, то позу учителя, сейчас принял позу загадочности и волшебности йоги.

А вот фигвам, объясняется практически всё, кроме того, что не требуется объяснять и во что надо верить.

Вот тебе хороший ролик для поднятия почек Мужчина вылечил почки и вырос на 6см! В 47лет! (Огулов А.Т.) Не йога, но эффект может быть даже лучший и без волшебных пупочных чакр

Огулов полагает, что орган, который плохо снабжается кровью начинает вредить человеку и отмирать, как ненужный, перестает выполнять свою функцию.

Этого мнения придерживаются почти все эскулапы, начиная со стоматологов, заканчивая эрекцияведами. (сексологами и т.д. Есть живая кровь в органе, орган живет и выполняет свои функци, нет живой крови - жизнь затухает.

На мой взгляд (именно на мой взгляд) Йога позволяет снабжать органы кровью и кислородом, чтобы стимулировать деятельность органов.

Вот у тебя плохо работают почки, т.к. они ниже, значит мочеточники перегнуты и твой организм плохо избавляется от лишней жидкости. Допустим ты долго бежал, пару раз пропотел, потерял много влаги, выпил много воды для компенсации потерь влаги, все, твое давление зашкалило, т.к почки не в состоянии вывести так много жидкости.

Вывод: нельзя усиленно заниматься спортом, нельзя пить много жидкости, , тогда будет густая кровь и риск инсульта или инфаркта.

Йога и почки.... ищешь упражнения, да, как физкулькультуру, для тренировки и очищения почек занимаешься этой физкультурой без всяких пупочных чакр, Научился выжимать почки, вот чудо, можно много воды пить, можно усиленно спортом заниматься.

И так касается любого внутреннего органа, кстати, все органы взаимосвязаны друг с другом, но к каждому органу свой подход нужен.

Все, тема йоги раскрыта на конкретном примере почек вечного.

А твои чудеса про пупочные чакры скорее напоминают использование пептидов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 17.03.2017 19:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Я закончил институт массажа и косметологии с отличием. Знаком с техникой висцерального массажа не понаслышке. Собственно частично пошел учиться благодаря Огулову, точней его методике. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 5000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 17.03.2017 20:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Император
Я закончил институт массажа и косметологии с отличием. Знаком с техникой висцерального массажа не понаслышке. Собственно частично пошел учиться благодаря Агулову, точней его методике. Спасибо.


Огулову. Прояви минимум уважения к учителю и талантливому человеку.

Такие практики, как Огулов позволяют раскрывать "тайны" древних учений. Огулова уважают даже конкуренты, учатся у него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 5000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 17.03.2017 20:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):
Алика
Я чего спрашиваю и к Гестии приставала, человек странное существо, бросает, то что ему пользу приносить и делает его человеком Очень счастлив

П. С. Нам бы так с покушать)))


Еще страннее, когда человек не бросает делать то, что делает его обезьяной. Мог бы ничего не делать, но продолжает набрасывать говно на вентилятор, что Вас аставляет разбивать нашу пару с вечным,? где свербит? в каком месте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый преданный (орден) Душа компании Самый азартный Орден за 3000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 17.03.2017 21:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Ничего не поняла, прости Чешу репу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 17.03.2017 21:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
вечный писал(а):
Император
Я закончил институт массажа и косметологии с отличием. Знаком с техникой висцерального массажа не понаслышке. Собственно частично пошел учиться благодаря Агулову, точней его методике. Спасибо.


Огулову. Прояви минимум уважения к учителю и талантливому человеку.

Такие практики, как Огулов позволяют раскрывать "тайны" древних учений. Огулова уважают даже конкуренты, учатся у него.


Неуважения???
Говорю же, частично благодаря ему учиться пошел. Знакомый был его учеником. Ты чо, нарываешься? Бонд, Джеймс Бонд
Если я тебя назову ОМ-м-ператор, это не будет говорить что я тебя не уважаю молоток

По теме: йога и мясо не совместимые вещи. Я пришел к такому выводу. В Индии без мяса вспомнил каким я был в 20 лет, растянулся на раз два, все давалось оч легко. Здесь без мяса лично мне тяжело. Чувствуется тяжесть от поедания, но без него пока никак. Отмазка дешевая, но все же, Россия и Индия сильно отличаются. Там мясо вообще не тянет есть, здесь от мысли про шашлык текут слюни.
Надо пробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 18.03.2017 03:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

И так друзья, смысл прост, все болячки от ума. Пример - у меня искривление позвоночника, слишком большой прогиб в лордозе, как следствие стерты межпозвоночные диски + сказались бесбашенные самостоятельные тренировки с железом с большими весами без пояса и тп, молодость. Так вот, когда то я создал причину для того что бы родиться с таким дефектом, то есть мой ум был первопричиной этого дефекта. Далее, что бы это исправить, так же первопричиной исцеления должен быть мой ум, он должен задействовать эти механизмы самоисцеления, это заложено в его природе, главное надо понимать как это сделать. Йога одна из методик. То есть, я верю что можно вылечить все что угодно выполняя определенные практики. Основа - Ум, поток сознания определяет буквально все, любую трансформацию.
И так, надо научиться запускать этот механизм.
Что произошло в Непале? У меня два года болело колено, была травма на тренировке, к врачу не ходил, было терпимо. И вот я попал в Непал, предстоял 10-дневный подьем на 5400 и обратно с другой стороны Анапурны. Я думал так - попробую, если будет сильно болеть, вернусь, попытка не пытка. Пошел.
1 День - к вечеру колено болело, заснул с болью. 2 день - то же самое. 3 день - боль стала меньше. 4 день - я забыл про колено - эмоции и жуткая усталость. Далее я вспомнил про свою боль в колене спустя три дня, боль пропала. С тех пор колено меня не беспокоит, вообще.
Вернувшись домой я проконсультировался у спецов, приговор был таков - экстримальные нагрузки активизировали механизм самоисцеления, вся энергия была брошена в проблемное место и проблема была решена. Конечно, чистый воздух, пища, вода, это понятно, но два года оно болело, только вдумайтесь, за четыре дня тяжелейших нагрузок в горах все прошло.
Да, помимо физических нагрузок, я делал определенное практики и с умом. То есть ход мысли 24 часа был только в позитивном ключе, ни грамма негатива. Ум дал команду телу двигаться в горы и он же запустил механизм самоисцеления. В йоге никуда ходить не надо, просто лежа на спине, делая асаны, ты можешь это сделать, надо понимать какой должен быть быток сознания, в этом вся суть. Я так думаю.
Ищем пути. Все есть наш ум, он определяет все, решает наше будущее. Поток сознания в это мгновение закладывает причину, и скоро или не скоро, из этой причины родится следствие. Если я когда то заложил причину родиться с дефектом, значит можно заложить причину этот дефект убрать, тело лишь следствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый преданный (орден) Душа компании Самый азартный Орден за 3000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 18.03.2017 09:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Для меня не секрет, что мозг человека главный. Думаю для многих тоже
Религия давно этим умело пользуется
Сходи на служение к Харизматам, там о таких чудесах исцеления свидетельствует на каждом собрании
Чего далеко ходить, люди позитивно настроенные и не воспринимающие разные недуги как часть себя, не проникаются ими и выздоравливает быстрей и меньше болеют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 5000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 18.03.2017 09:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Позитивный настрой важен в любом деле, позитивные гормоны как бы сообщают органзму "все правильно делаешь, продолжай в то же позитивном духе и процесс идет, не затухает, при любой деятельности, хоть физической, хоть умственной, связка деятельности с гормоном счастья дает долговременный вектор движения, но легко можно спиться из-за этого механизма связи деятельности с гормоном радости. Ума при этом, вообще, не надо.Радость от выпивки синтезирует гормон счастья, который в свою очередь удваивает радость от выпивки - только гормоны - только чувства мозги отключены

Все же видели с какой радостью суетятся в предвкушении алкаши, когда нашли деньги на выпивку, а уж когда пьют, нет героев более великих от счастья.

Вывод: делай с любовью и радостью, все, что задумал, и станешь алкашом или спортсменом-инвалидом то есть добьешься максимальных результатов с риском для здоровья.

Ум подчинен достижениям.

Мудрость подчинена пользе, гармонии, балансу.


Поэтому мудро с позитивным настроем делать полезные дела, а не те, что хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 18.03.2017 09:52   Последний раз редактировалось: вечный (18.03.2017 10:04), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv
Так Религия вроде говорит - что все есть творение Бога. Не тебе решать каким будет тело, как Бог захочет так и будет. Именно он дал это тело, и не ты закладывал причины для его создания.

Да, позитивное мышление исцеляет, осталось научиться пребывать в этом состоянии постоянно. Постоянно - здоров, одно маленькое переживание - рождает один маленький дефект, большое переживание - большой дефект (вечный)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 18.03.2017 10:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:

Император

Поэтому мудро с позитивным настроем делать полезные дела, а не те, что хочется.


Так и я об этом. Осталось понять, что для нас полезное? Йога полезная? Дать денег попрашайке-алкашу полезное дело? Убить будущего убийцу 1000 людей полезно? Построить дом в 500кв полезно? Ездить на машине полезно? С перенаселением планеты полезно рожать детей?
Император, проще сказать так - во всем важна мотивация, для себя или для других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы