Про счастье.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7007

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11602.1
голосов: 229

СообщениеДобавлено: 13.04.2017 16:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Потому как я так и не нашла универсального доказанного ответа

А как же 42?! Ну или проще говоря: какие вопросы, такие и ответы.

Что касается подобных откровений, то они выглядят как регулярные презентации чудо-лекарства "от всего". И появляться будут строго до тех пор, пока люди будут желать получить это самое лекарство "от всего".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Орден за 10000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 15.04.2017 10:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Может я и все себе выдумал, но мне показалось, что автор этого текста (а это не статья, не рецепт, а просто текст) не так прост, как кажется.

Акив очень верно подметила, что в этом тексте нет ни какой логики, чувствуется глаз математика. Улыбнуть лицо Но автор честно пишет, что 1. не сможет ни доказать, ни показать свое видение счастья, 2. пишет это для женщин, т.е. обращается не к разуму, а к чувствам. Для мужчин же этот текст может быть полезен в целом , т.е. не надо подвергать его анализу, разделяя на части.
Император тоже очень верно подметил, что весь текст сплошная банальщина. Я, признаюсь, аналогии с Евангелием не заметил, внимание привлекла другая фраза: Чего бы мужчина ни сделал, ни сказал, ни проявил – всего будет мало для женщины, которая не проросла через собственные идеалы, представления и детские мечты. Это ж парафраз известной сказки Александра Сергеевича! Очень счастлив
Таким подходом автор пытается снять сакральность с понятия счастья и показать, что счастье-то вещь до невозможности банальная, общедоступная и находящееся рядышком. Причина неудач в поисках счастья в том, что люди пытаются обрести не счастье, а свое представление о счастье и в этих поисках становятся похожи на носовского коротышку Гуньку, который целый день искал шапку, которая была у него на голове. БОльшую часть несчастий, мы нагребаем себе сами, гоняясь за призрачной и ложной целью - вот еще вот это сделаю, вот это получу и буду счастлив. Это напоминает разговор в криминальном сериале между уголовником и его марухой:
- Вот закончим это дело, купим домик и заживеееем! "Умный" зритель сходу понимает, что ничего-то у них не получится, но сам продолжает жить по тому же принципу. Еще же человек чувствует себя несчастным, не получив чего-то желанного, даже не задумываясь: а оно ему нужно?
Вот и получается как у автора: Цена счастья велика. Она – ваше несчастье. Т.е. отдайте, лишитесь, откажитесь от несчастий и получите счастье. Ровно то же самое я написал в эпиграфе: Счастье - это отсутствие несчастий.

Авторский текст наводит и на другие мысли, может поборю свою лень и поделюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21102
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2288.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 15.04.2017 10:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Можно было бы коротко "Имея - не ценим, а потерявши плачем"
Статья хорошая, но какими методами этого добиваться не сказано.
Живет к примеру мужик с бабой, ну не ценит он ее, что готовит, обстирывает, в доме все с иголочки, не ценит, не любит. Вся загвоздка в том, как сделать что бы полюбил, оценил, понял что вот оно счастье, рядом, и не надо ему никаких глупеньких моделей и кокаина, все здесь и всегда было рядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Орден за 10000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 15.04.2017 11:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):

Статья хорошая, но какими методами этого добиваться не сказано.

Чего добиваться-то? Скажи еще, что за счастье нужно бороться или счастье нужно выстрадать. Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21102
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2288.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 15.04.2017 11:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61
Я вообще считаю что внешние факторы могут и не влиять на наше состояние счастья-несчастья, это внутреннее состояние ума. Вот и нужно его там искать, а не снаружи, то есть тоже должна быть проведена определенная работа. Например, ты золотоискатель, прежде чем найти кусок золота нужно немного поработать, попотеть, пострадать. Так и со счастьем, нужно немного попотеть что бы найти это абсолютное состояние ума, что бы оно не зависело от погоды, людей, политики, жилплощади и тд, что бы оно всегда было в кармане, как кусок золота который ты можешь достать в любой момент не зависимо от чего то и кого то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21102
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2288.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 15.04.2017 11:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот к примеру, ты злишься, гневаешься, завидуешь, ты же понимаешь что это губительно для тебя, погубно для здоровья? Но, перестать делать этого ты не можешь, все равно порой это происходит, то есть контролировать эти процессы крайне сложно. Так же и с позитивными состояниями ума, хотелось бы всегда пребывать в оргазме от любви и секса, но нет, этого тоже не получается. А вот мудрецы говорят, посиди лет 10-20 в позе лотоса, поработай только с умом, и получишь контроль над умом - эмоциями, мыслями. Я к этому все подвожу, как всегда Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Орден за 10000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 15.04.2017 11:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Я стараюсь донести простую вещь: счастье - это норма! Это как со здоровьем, для человека нормально быть здоровым, а нездоровье - это патология. Как в большинстве случаев потеря здоровья это вина самого человека, так и большинство несчастий возникают по его вине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21102
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2288.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 15.04.2017 12:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61
Но ведь что бы постоянно быть здоровым надо тоже работать, потеть, страдать от того что жрать и пить все подряд нельзя.
Это норма, да (читаем мою подпись) только вот достичь этой нормы не просто, это учитывая что оно всегда есть и было с нами. Как здоровье, потенциал есть быть идеально здоровым, но этого не так просто достигнуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Орден за 10000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 15.04.2017 12:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Чтобы быть здоровым не нужно потеть и страдать, нужно просто не вредить своему здоровью. Чтоб жить в чистоте не нужно с утра до вечера пидорасить свой дом, достаточно просто не гадить в нем. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21102
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2288.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 15.04.2017 12:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сов, вот это верно, но согласись, это тоже требует определенных затрат. А кто то и вовсе так не может, я бы даже сказал большинство, им точно надо потеть. Поэтому то счастливых людей меньше чем не счастливых. Сойдет за контраргумент? Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Орден за 10000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 15.04.2017 12:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мнимое счастье очень хорошо использовать в качестве морковки: вот свергнем царя, Януковича, коммунистов и будет вам счастье, вот перебьем евреев, буржуев, славян и будет вам счастье, вот будете хорошо работать, будете повышать производительность труда и будет вам счастье. Счастливые люди опасны и для власти, и для всяческих пассионариев...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Орден за 10000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 15.04.2017 14:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):


Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.



Алаверды от меня. Во избежании традиционного вопроса отвечу сразу: сам не прбовал Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 15.04.2017 18:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61 писал(а):
Может я и все себе выдумал, но мне показалось, что автор этого текста (а это не статья, не рецепт, а просто текст) не так прост, как кажется.


Даже если он (автор) очень сложен, текст лучше не становится от этого, на мой взгляд.)))
И совсем уж было бы непонятно - зачем автору скрывать свои компетенции, если они есть и если именно ими он собирался привлечь к себе внимание? )))

Цитата:
Но автор честно пишет, что 1. не сможет ни доказать, ни показать свое видение счастья, 2. пишет это для женщин, т.е. обращается не к разуму, а к чувствам. Для мужчин же этот текст может быть полезен в целом, т.е. не надо подвергать его анализу, разделяя на части.

на кой чиорт (пардон за стихи) нужно его видение счастья и зачем данный господин уже тратит время (моё и своё) + нацелен потратить этот невосполнимый ресурс ещё и в дальнейшем, если заранее снимает с себя всякую ответственность? )))
Не убедил, короче. А 'заигрывать' со мной (за мои же деньги) - не нужно, ибо.. нужно нежнее.))))

цели 'опустить ради опустить' незнакомца - не имею.
Встряла исключительно ради оставления отзыва о тексте... как теоретический покупатель услуг, например.
---
(к выделенному синеньким)
sov61, автор теряет часть клиентов, делая ставку на чуфства онли, если это таг.)))))))))

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Орден за 10000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 16.04.2017 12:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma
Относительно автора я всего лишь высказал свои предположения, я не знаком с его методами. Вообще труднее всего доказывать очевидные вещи, например, что ты не верблюд или пользу мытья рук перед едой, а уж убедить радостно обманывающегося в том, что он обманывается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14758

Медали: 10
Самый дружелюбный Самый инициативный Самый активный Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 16403.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 16.04.2017 18:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61
Тогда уж позиция вечного более рациональна и ясна, что счастье это состояние ума)

А еще интересно почему автор акцент на женщин делает, хотя и и приписку оставляет на мужчин, видимо чтоб феминистки не сильно мстили)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Орден за 10000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 16.04.2017 19:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра
Не соглашусь, состояние ума - это ощущение счастья, а счастье объективно, сама жизнь уже счастье, любой из нас мог бы и не появится на свет.
ЗЫ: Понял я, что человек несчастен, потому что счастья ищет он. Е.Евтушенко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 16.04.2017 19:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра Во!!!

Кассандра писал(а):
А еще интересно почему автор акцент на женщин делает, хотя и и приписку оставляет на мужчин, видимо чтоб феминистки не сильно мстили)))


угу. действительно - интересно. ))) Авторское 'объяснение' - не объясняет ровно ничего. бгг

Имхо, Император → строго в яблочко, намекнув на павлиний хвост. Бонд, Джеймс Бонд

'объяснение' sov'a (пункт №2 - про разум и чуфства) -- тожэ имеет место быть, но... надеюсь, феминаци никогда не увидят его. бгг

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21102
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2288.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 16.04.2017 20:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61 писал(а):
Кассандра
Не соглашусь, состояние ума - это ощущение счастья, а счастье объективно, сама жизнь уже счастье, любой из нас мог бы и не появится на свет.
ЗЫ: Понял я, что человек несчастен, потому что счастья ищет он. Е.Евтушенко.


В жизни много дерьма, оно тоже счастье? Само появление на свет говорят невероятное страдание, оно тоже счастье? Или когда одно и тоже место, человека, ты воспринимвешь по-разному, в зависимости от состояния ума, например если ты влюблен или в гневе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Орден за 10000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 16.04.2017 20:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
А я и не говорю, что счастье постоянно, оно прерывается несчастиями и эти несчастья как правило рукотворны и субъекивны. Даже к смерти разные люди относятся по разному - одни считают это горем, а другие радуютя, считая что человек попал в лучший мир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21102
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2288.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 16.04.2017 21:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сов, если счастье объективно и сама жизнь входит в его составляющее, как же быть с человеком который с рождения болен проказой, он бомж у которого ни копейки за душой, он гниет заживо, его били алкоголики родители и он мечтает о смерти и проклинает ту самую жизнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы