Улучшенное топливо, есть плюсы?

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Автораздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavikus
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 36

Медали: Нет


Репутация: 498.6

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 17:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Привет товарищи-автомобилисты, у меня имеется вопросик, действительно ли так хорошо улучшенное топливо как про него говорят? Когда читаешь про него, то там все “гладко” расписано: и расход уменьшается и машина лучше едет… Есть форумчане, которые постоянно заправляются улучшенным топливом? Поделитесь впечатлениями из разряда, ожидание и реальность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за 10000 постов Приз женских симпатий Победа в конкурсе. 3 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 17:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Один к четырнадцати = const.
Природа, аднака. Кавычки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шеренита
Знаток






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 32

Медали: Нет


Репутация: 494.6

СообщениеДобавлено: 15.12.2017 16:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

1 к 14 ти - это что? Чешу репу
Если по теме, обычно заправляюсь там, где очереди нет, а как правило ее нет у топлива, которое по цене идет подороже. Поэтому можно сказать, что опыт заправок есть.
В последнее время заправляем бензин Extra, если говорить про ожидание и реальность, расход топлива уменьшился, машинка стала не такой прожорливой. А вообще лучше Вам попробовать самостоятельно, ведь машины у всех разные, да и ездим не по одному маршруту, сложно сравнивать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за 10000 постов Приз женских симпатий Победа в конкурсе. 3 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 15.12.2017 16:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В двигателе внутреннего сгорания при работе сгорает не бензин или солярка, а топливовоздушная смесь. Точнее, происходит процесс горения – окисление углеводородов (CH) топлива кислородом (О2) воздуха с выделением тепла. Тепловая энергия расширяющихся продуктов сгорания топливовоздушной смеси преобразуется в механическую энергию, заставляющую двигаться транспортное средство.

Оказывается, что для всех бензиновых двигателей существует оптимальное, или так называемое, «стехиометрическое» соотношение: 1 весовая часть топлива – 14.7 весовых частей воздуха. То есть, в 14.7 весовых частях воздуха содержится кислорода ровно столько, сколько необходимо для сгорания 1 весовой части топлива. Почти такое же соотношение является оптимальным и для дизельных двигателей.

Еще раз повторю, что для нормальной работы двигателя необходима топливовоздушная смесь, в составе которой будет 14.7 весовых частей воздуха и 1 весовая часть топлива. Если топлива будет больше, то из-за нехватки кислорода, излишнее топливо не будет сгорать и начнет вылетать в выхлопную трубу черным дымом, «коптить» свечи зажигания. При чрезмерном обогащении смеси, двигатель «зальет» топливом и он заглохнет.

Если, наоборот, топлива будет меньше, то двигатель на такой топливовоздушной смеси будет работать не ровно и, при дальнейшем обеднении, вообще заглохнет, потому что переобедненная смесь с трудом воспламеняется и плохо сгорает.

Из всего этого следует, что автомобильный двигатель может работать на топливовоздушной смеси, близкой к стехиометрической (идеальной). Морально устаревшим карбюраторным двигателям необходима для нормальной работы обогащенная на 3-5 % топливовоздушная смесь. Более совершенные инжекторные двигатели устойчиво и ровно работают на обедненных, на 3-8% смесях. Из этого следует, что двигатель работает в довольно узком диапазоне состава топливовоздушной смеси. Проще говоря, двигатель не будет работать, если дать топлива на 10% меньше, или на 20% больше, чем необходимо (cоотношение: 1:14.7).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38185
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12962.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 15.12.2017 19:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

закись азота решает все проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavikus
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 36

Медали: Нет


Репутация: 498.6

СообщениеДобавлено: 16.02.2018 19:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Шеренита, видимо, пока сам не прочувствуешь - не поймешь…. заправлюсь несколько раз, таким как Вы написали и тогда уже можно будет делать выводы. А сами Вы будете продолжать заправляться им же?
Алексей Михайлович, ого-го-го, сколько информации… есть над чем поразмыслить….
Император, как вариант. Пользуетесь?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шеренита
Знаток






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 32

Медали: Нет


Репутация: 494.6

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 12:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович, спасибо за емкий ответ, с интересом ознакомилась с информацией, обычно подобного плана вопросы не могу сказать, что совсем не интересуют, но как-то специально ничего не читаю. Смущение
Slavikus, да мы перешли на бензин Extra, посмотрите карту заправок, там есть у них на сайте и в яндексе можно более подробную посмотреть, мне в яндексе нравится больше, так как там можно увеличивать карту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavikus
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 36

Медали: Нет


Репутация: 498.6

СообщениеДобавлено: 29.04.2018 18:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В интернете кстати не так уж и мало статей и всяких подробных обзоров именно на премиальное топливо, видимо автолюбители любят сначала все изучить, а потом уже тестировать на личном опыте, прекрасно понимаю и разделяю такой подход. За наводку про яндекс отдельное спасибо! Много полезной информации, с картой реально удобнее. супер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧингизХан
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 1150

Медали: Нет


Репутация: 2299.2
голосов: 13

СообщениеДобавлено: 06.05.2018 16:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Заправляйся на ГАЗПРОМНЕФТЬ,пока это самое надежное топливо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шеренита
Знаток






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 32

Медали: Нет


Репутация: 494.6

СообщениеДобавлено: 10.05.2018 12:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ЧингизХан, в каком плане надежное? Сами заправки вам нравятся? Каким именно вы заправляетесь?
Если объективно судить, то Extra топливо на данный момент самое нормальное по качеству. Могу это сказать и из личного опыта, и из опыта знакомых. Для нового авто точно есть смысл заправляться улучшенным, если есть желание на авто ездить не 2-3 года, а дольше.

Slavikus, не за что Бонд, Джеймс Бонд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glyk
Частый посетитель






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 9

Медали: Нет


Репутация: 454.4

СообщениеДобавлено: 09.06.2018 17:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ездил и на улучшенном топливе, и на обычном. Одно к одному, может я, конечно, не заметил изменений.. но когда я перешел со старого масло на ликви моли (писал уже об этом ниже), то результат почувствовал почти сразу, так что не могу упрекнуть себя в ненаблюдательности))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧингизХан
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 1150

Медали: Нет


Репутация: 2299.2
голосов: 13

СообщениеДобавлено: 12.06.2018 18:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У меня знакомый спец по автомобилям,так вот, он тестировал бенз с разных заправок по городу (лукойл,роснефть,тат,газпромнефть и т.д.),причем на какой-то убитой тачке,свежая переварит любое топливо и особой разницы можно не заметить,и лидером оказалась ГПН,ну по крайней мере у нас в Геленджике,-это относится к стандартному бензу,без всяких там-экстра,премиум и т.п.
Сам я заправляюсь 92 (по паспорту авто),на форуме Hyundai Creta говорят,что разницы нет между 92 и 95,ну и я пока ничего не могу сказать,потому как машине неделя и проходит обкатку,позже смогу сказать и отписАться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38185
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12962.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 12.06.2018 20:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

glyk писал(а):
Ездил и на улучшенном топливе, и на обычном. Одно к одному, может я, конечно, не заметил изменений.. но когда я перешел со старого масло на ликви моли (писал уже об этом ниже), то результат почувствовал почти сразу, так что не могу упрекнуть себя в ненаблюдательности))


Интересная рекламная кампания у ликви моли случилась. Мельчаете.

Реально достойное масло, ассортимент огромный, смазки для морских, рнчных судов, всякая химия, на все случаи смазки для любых видов деятельности, не помню только, есть смазка для секса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavikus
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 36

Медали: Нет


Репутация: 498.6

СообщениеДобавлено: 15.09.2018 19:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ЧингизХан, ну понятно, что по паспорту большинство заправляется, тут получается нюанс в том, что можно залить обычный 92ой бензин или брендированный, он уже идет с "улучшателями", если выразиться обычным языком. некоторые сами добавки добавляют, но как по мне это надо знать что лить, как лить и в каком количестве, если уже есть желание, тогда проще готовое топливо купить и кататься.
Интересно будет Ваше мнение, а машинку новую брали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шеренита
Знаток






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 32

Медали: Нет


Репутация: 494.6

СообщениеДобавлено: 17.09.2018 13:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ЧингизХан писал(а):
У меня знакомый спец по автомобилям,так вот, он тестировал бенз с разных заправок по городу (лукойл,роснефть,тат,газпромнефть и т.д.),причем на какой-то убитой тачке,свежая переварит любое топливо и особой разницы можно не заметить,и лидером оказалась ГПН,ну по крайней мере у нас в Геленджике,-это относится к стандартному бензу,без всяких там-экстра,премиум и т.п.
Сам я заправляюсь 92 (по паспорту авто),на форуме Hyundai Creta говорят,что разницы нет между 92 и 95,ну и я пока ничего не могу сказать,потому как машине неделя и проходит обкатку,позже смогу сказать и отписАться...

Особой разнице на заправке с одного бака и не будет.
Вот когда на постоянной основе заправляешься Extra бензином, тогда и будет разница заметна. С одной заправки ничего толком не понять, да и смысла большого тогда нет от улучшенного бензина.
Чтобы было информативно, нужно пару баков проехать исключительно на улучшенном бензине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Автораздел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы