Как заслужить жену?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Мужская тусовка: Парни, посоветуйте!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 02.07.2019 21:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
вечный писал(а):
...
Можно из болезни сделать удовольствие и практику к самопознанию котооря приблизит тебя к пониманию)
все можно) ...

зачем?


Что бы не страдать, все просто.
Все наши телодвижения в этом мире преследуют только одну цель - не страдать, быть счастливыми. У тех кто помудрее, еще что бы не страдали другие и были счастливы. Все.
В ситуации с болезнью тоже самое. У тебя нет выбора если ты не знаешь как из болезни сделать радость, только страдать, а у меня, например, он есть, так зачем же мне страдать?
Самопознание, для меня, преследует только одну цель - как стать счастливым не зависимо от внешних факторов. И делать счастливыми других, всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 02.07.2019 22:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Dogma писал(а):
вечный писал(а):
...
Можно из болезни сделать удовольствие и практику к самопознанию котооря приблизит тебя к пониманию)
все можно) ...

зачем?


Что бы не страдать, все просто.
Все наши телодвижения в этом мире преследуют только одну цель - не страдать, быть счастливыми. У тех кто помудрее, еще что бы не страдали другие и были счастливы. Все.
В ситуации с болезнью тоже самое. У тебя нет выбора если ты не знаешь как из болезни сделать радость, только страдать, а у меня, например, он есть, так зачем же мне страдать?
Самопознание, для меня, преследует только одну цель - как стать счастливым не зависимо от внешних факторов. И делать счастливыми других, всё.




это почему у меня нет выбора? )))
я отказываюсь видеть 'бьютифул' в сбое организма и тратить время на делание 'радости' из трэша. Я буду искать способы исцеления. Очень счастлив

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.07.2019 22:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я знал одного олигофрена, он наслаждался слабоумием, стремился к счастью и стал идиотом. Его мечта сбылась.

Чтобы наслаждаться педерастией, совсем недавно и в Америке педерастия считалась псих. заболеванием, адепты гордятся своей болезнью и ходят под вывеской Pride.

Секрет от вечного прост: объявляешь свою болезнь здоровьем, гордишься ею и ты счастлив.

Счастьем завлекали в свои нехитрые сети: Ленин и Гитлер.

Землю крестьянам, заводы рабочим - счастье. (Ленин)
Единая страна, единая нация. - счастье (Гитлер)

И землю никто не получил и заводы тоже и Германия пала к ирпеням.

Вместо счастья люди получили войну и номенклатуру.

Однозначно: пропагандирующий сознательно счастье - это мошенник.

А если по чужой методичке работает, то продажный бот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 02.07.2019 23:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
вечный писал(а):
Dogma писал(а):
вечный писал(а):
...
Можно из болезни сделать удовольствие и практику к самопознанию котооря приблизит тебя к пониманию)
все можно) ...

зачем?


Что бы не страдать, все просто.
Все наши телодвижения в этом мире преследуют только одну цель - не страдать, быть счастливыми. У тех кто помудрее, еще что бы не страдали другие и были счастливы. Все.
В ситуации с болезнью тоже самое. У тебя нет выбора если ты не знаешь как из болезни сделать радость, только страдать, а у меня, например, он есть, так зачем же мне страдать?
Самопознание, для меня, преследует только одну цель - как стать счастливым не зависимо от внешних факторов. И делать счастливыми других, всё.




это почему у меня нет выбора? )))
я отказываюсь видеть 'бьютифул' в сбое организма и тратить время на делание 'радости' из трэша. Я буду искать способы исцеления. Очень счастлив


Догмуль, а что мешает тебе делать это паралельно?)
Пока болеешь стараешься вылечиться, а страдания при болезни пускаешь на путь. Ну, то есть делаешь из них практику. Например, рак в жопе, болит, очень, если начнешь медитировать и анализировать на боль, то, место откуда она исходит, его не найдешь, в принципе (в правой или левой части? ок, в левой, а в левой части где именно, в левой или в правой? И так путем деления, например, ты не найдешь той точки, даже частицы откуда исходит боль), тогда откуда она исходит?
Я понимаю, звучит нереально, но однако же я бы не говорил об этом если бы не видел все это наглядно.
Всё это реально, просто надо обладать знаниями. Например, если первоклашке рассказать о законах физики, он подумает что ты псих со своими идеями и законами. А если он ещё не воспитан, обзовет Гитлером, ахтунгом и пятой колонной) ну что с него взять?))
Неведение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 03.07.2019 06:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Всё это реально, просто надо обладать знаниями. Например, если первоклашке рассказать о законах физики, он подумает что ты псих со своими идеями и законами.


Несвидомость. Проходили.

Бывает и к пятому десятку человек правил русского языка не освоит и ничего, считает себя особенным, гордится.

Неолиберализм в отличие от старого и доброго либерализма приобрел совершенно новые свойства, которые можно описать двумя словами разврат +деньги.

Если расшифровать, то ЛГБТ, педерастия, трансгетерность, выделяться уродством и получать за это деньги от серого и убого общества за свою исключительную особенность. Экспорт этого дерьма и продвигается в третьи страны, чтобы люди не учились, не трудились, трахались, отрезали себе пиписки и были заняты чем угодно, только не развитием. И в авангарде (в проводники) неолиберализма нанимают таких же озабоченцев с непомерной жаждой денег за свою особенность, шоу уродцев.... в каждой стране имеется такая компания и на каждом форуме, через которые экспортируют неолиберализм. При этом уничтожают традиционные религии под предлогом опиума для народа, пережитков прошлого, внедряя сектантство (как свободу выбора).

Скучно это всё, т.к. очевидно и понятно. Кроме тех, кто совсем "ку-ку" глупый или получает подачки за свои диверсии.

От Синих китов, наркотиков, сектантства, народовластия Россия вроде отбилась. Очередь за неолиберализмом "Каждый человек особенный, исключительный и за эту исключительность ему должны сирые и убогие, т.е. общество".

Одна чиновница не одаренная особым разумом (что является тоже исключительностью), после лекции о неолиберализме заявила, что государство ничего не должно и детям, им должны родители, которые их родили. Научи дуру богу молиться, так она и лоб расшибет. Только методички, только инструкции. Адепты неолиберализма их имеют.Строчат, как по писанному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 03.07.2019 07:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Каждый человек особенный, исключительный и за эту исключительность ему должны сирые и убогие, т.е. общество".


Агент, Смит, прекратите, это становится уже смешным. Не забывайте, у нас есть душа, хотя бы это наличие делает каждого особенным и исключительным. А вы, всего лишь программа, и каждый ваш клон, это всё та же программа.
Давайте те ка вспомним чем все закончилось крайний раз



Так что перестаньте, победить сознание не возможно, оно вечно. А вас можно просто стереть или отключить. От розетки.
И перестаньте использовать имя Нео в своих проповедях (Неолиберализм), жителям Зиона это может не понравиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 03.07.2019 07:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как заслужить...
Есть такая штука как заслуги. Именно из-за них одному во всем везет, а другому, приложившему ещё больше усилий - нет. Так вот, заслуги вещь приходящая, и их можно накопить. Например делая счастливыми других. Делайте счастливыми людей, и получите жену. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 03.07.2019 08:27   Последний раз редактировалось: Dogma (03.07.2019 08:49), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Dogma писал(а):
вечный писал(а):
Dogma писал(а):
вечный писал(а):
...
Можно из болезни сделать удовольствие ...

зачем?


Что бы не страдать, все просто. ...


я отказываюсь видеть 'бьютифул' в сбое организма и тратить время на делание 'радости' из трэша. Я буду искать способы исцеления. Очень счастлив


Догмуль, а что мешает тебе делать это паралельно?)
Пока болеешь стараешься вылечиться, а страдания при болезни пускаешь на путь. ...


в общем, я так и не поняла - нафига делать из болезни удовольствие. Очень счастлив

сделав из болячки удовольствие, потом нужно стараться от этого удовольствия избавиться, так?
или надо с удовольствием от удовольствия избавиться? ...не? Очень счастлив

Эмоциональный окрас всего 'процесса' уловила вроде бы, но последовательность действий - нет, не уловила.
Доктор, по-моему, на каком-то этапе происходит потеря энергии на создание радостной атмосфЭры вокруг болячки.
...эмм... может фсё же, ну его нафиг - лишние танцы с бубнами? Сразу оцениваем сбой как сбой и приступаем к лечению? Очень счастлив

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 03.07.2019 08:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Тринити, всё же так просто, ты меня удивляешь.
Например, я заболел смертельной болезнью, оч мучительной, ответь, зачем мне делать из нее удовольствие?
Я же отвечал в предыдущем посте тебе, зачем.
От болезни можно либо страдать, либо не страдать. Так лучше же выбрать второе, согласись? Как и во всем.
Шлет меня Имп накуй, у меня есть выбор - либо вскрыться от горя, послать его накуй, и нервничая ждать следующей кучи, либо сделать из этого удовольствие)) все дело в восприятии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 03.07.2019 09:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Что ты подразумеваешь под удовольствием от болезни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 03.07.2019 09:14   Последний раз редактировалось: Dogma (03.07.2019 09:27), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Тринити, всё же так просто, ты меня удивляешь. ...
От болезни можно либо страдать, либо не страдать. Так лучше же выбрать второе, согласись? Как и во всем. ...


о, кажется, я поняла - чем занимаются бодипозитивщики. Их выбор - не страдать. ога.

себя они уже убедили, что расплывшиеся неухоженные телесА = 'вариант нормы'. Следующий этап - отформатировать чужое восприятие. Очень счастлив

а так, да, Доктор Морфиус. Очень счастлив
не страдать - оно, конечно, приятнее, чем страдать. ...по ощущениям.))))

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 03.07.2019 09:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexAleks писал(а):
вечный
Что ты подразумеваешь под удовольствием от болезни?


Любая буддийская практика преследует одну цель - успокоить ум. Как только это достигается, происходят невероятные вещи, в том числе состояния блаженства, эйфории и тд. Так вот, если во время болезни прибегая к практики медитации делать акцент на боль, например, будешь испытывать именно такие состояния.
И потом, удовольствием от болезни можно назвать, например отсутствие боли от этой болезни. Когда у меня после трех дней Ада вдруг вышли камни из почек, и мне просто стало не больно, я подумал что это и есть Рай - отсутствие этой адской боли. Другими словами, если убрать боль работая с умом, помимо лекарств и обезболивающих, это уже будет результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 03.07.2019 09:34   Последний раз редактировалось: AlexAleks (03.07.2019 09:37), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ясно, одна демагогия опять. Конечно, когда боль проходит, наступает некоторая эйфория и эмоциональный подъем, с этим не поспоришь! А как эту боль купировать, устранить саму причину желанием быть счастливым от своего недуга или травмы-это вопрос к гильдии магов (говорят, в Москве есть такая, учат, экзамены принимают, дипломы выдают).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 03.07.2019 09:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
вечный писал(а):
Тринити, всё же так просто, ты меня удивляешь. ...
От болезни можно либо страдать, либо не страдать. Так лучше же выбрать второе, согласись? Как и во всем. ...


о, кажется, я поняла - чем занимаются бодипозитивщики. Их выбор - не страдать. ога.

себя они уже убедили, что расплывшиеся неухоженные телесА = 'вариант нормы'. Следующий этап - отформатировать чужое восприятие. Очень счастлив

а так, да, Доктор Морфиус. Очень счастлив
не страдать - оно, конечно, приятнее, чем страдать. ...по ощущениям.))))


Если у толстяка получиться испытывать удовольствие в своем теле так же как у атлета, почему нет? Другое дело, что тело не обманешь, если есть сало по кг в день, хлестерин тебя убьет, одной силы мысли здесь не достаточно, они должны быть здравые. Тело и ум здесь взаимозависимы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 03.07.2019 09:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexAleks писал(а):
Ясно, одна демагогия опять. Конечно, когда боль проходит, наступает некоторая эйфория и эмоциональный подъем, с этим не поспоришь! А как эту боль купировать, устранить саму причину желанием быть счастливым от своего недуга или травмы-это вопрос к гильдии магов (говорят, в Москве есть такая, учат, экзамены принимают, дипломы выдают).


А-а, так ты хотел практичекое руководство?)))
Это сложно, очень, нужны годы практики и тома теории прежде чем ты сможешь хоть что то.
Читай о Шаматхе и Випашьяне если интересно.
Мои практические знания очень слабы, давать такие руководства я не стану. Только поверхостные рассуждения отталкиваясь от опыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 03.07.2019 09:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
AlexAleks писал(а):
Ясно, одна демагогия опять. Конечно, когда боль проходит, наступает некоторая эйфория и эмоциональный подъем, с этим не поспоришь! А как эту боль купировать, устранить саму причину желанием быть счастливым от своего недуга или травмы-это вопрос к гильдии магов (говорят, в Москве есть такая, учат, экзамены принимают, дипломы выдают).


А-а, так ты хотел практичекое руководство?)))
Это сложно, очень, нужны годы практики и тома теории прежде чем ты сможешь хоть что то.
Читай о Шаматхе и Випашьяне если интересно.
Мои практические знания очень слабы, давать такие руководства я не стану. Только поверхостные рассуждения отталкиваясь от опыта.

Я хочу не демагогию в ответ получить, а факты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 03.07.2019 09:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexAleks
Какие факты?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 03.07.2019 10:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
AlexAleks
Какие факты?)))

Удовольствия от смертельной болезни, например.
Я понимаю, что оказавшись в тяжелой ситуации, человек может пересмотреть свой образ жизни, взяв курс на исправление ошибок и лечение, радоваться жизни, семье, близким, или может забить на все и махнуть на море, хоть и противопоказано, и тоже радоваться жизни, но как испытывать удовольствие от болезни?? Видимо, такое возможно только в состоянии измененного сознания, причем сильно измененного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 03.07.2019 10:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexAleks
Скорее всего ты испытываешь состояния некого умиротворения, наступает покой, боль уходит, если, получается практика на боль, болезнь. Я думаю так. Повторюсь, я видел своими глазами как человек отказывался от обезболивающих, был весел и счастлив внутри, но снаружи тело угасало. И умерал с улыбкой на лице, в совершенном покое ума, и в полном сознании. Например, при весе кг в 35, уже, когда я заходил в комнату по ночам, я видел сидящего скелета в строгой позе лотоса, часами. Даже здоровому человеку это крайне сложно. Умерла от рака живота. У меня на руках.
У науки этому нет объяснения, я уверен на 100%, во всяком случае, пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 03.07.2019 10:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Улыбка на лице не говорит об испытываемом удовольствии от болезни. Человек может смириться, не видя смысла в лечении и лекарствах, может бороться всеми доступными способами, может смириться и лечиться, варианты разные, при этом человек может быть счастливым в целом (его любят, он любит, о нем заботятся и др), он может получать удовольствие от жизни.
Удовольствие от болезни - это даже не садо-мазо, это чистое мазо.

Пытаешься заниматься подменой понятий)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Мужская тусовка: Парни, посоветуйте! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы