Межпозвонковая грыжа

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikolll
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 7

Медали: Нет


Репутация: 216

СообщениеДобавлено: 23.05.2018 00:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мужчины, нужна ваша помощь.
У супруга уже года 2 как болит спина, (работа тяжелая, постоянно физические нагрузки). В общем, кое-как уговорила обратиться его к врачу, чтобы хотя бы посмотрели, что со спиной. В итоге обнаружили межпозвонковую грыжу. Врач дала множество предписаний, в частности, делать блокаду, снимать воспаление, но все это в рамках стационара. Ну как радикальный способ - операция, которая выбьет нашу семью из моральной и финансовой колеи минимум на полгода-год. Естественно, супруг категорически против того, чтобы ложиться в больницу.
Я начала искать альтернативные способы лечения грыжи, наткнулась на два способа: грязелечение и остеопрактика. Есть у кого-то реальный опыт лечения межпозвонковых грыж этими методами? Реально ли добиться улучшения состояния или все же нужна операция? Жить на кетороле и тому подобных лекарствах мы уже не в силах, да и приступы анальгетиками уже не купируются. Что делать? Как убедить мужа лечиться? Благодарна за любые советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 23.05.2018 08:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я начал спасаться этим комплексом, вдальнейшем увлекся йогой и взял для спины еще три-четыре упражнения от туда. Результат меня устраивает, лекарствами не пользуюсь, это учитывая что при работе тоже порой есть огромные физ нагрузки.
Попробуйте. Только начинать надо оч постепенно, оч, что бы буквально упражнения приносили удовольствия, ни в коем случае не рвать себя.
Удачи!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 24.05.2018 10:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

nikolll
Никакой йоги, никакой гимнастики или массажей. Все только через врачей. Полгода-год всегда можно наверстать, главное чтобы совсем не слег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 24.05.2018 11:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Борн, человек же написал - только от врачей.
И потом, врачи конечно хорошо, но, это операция и лекарства= те же упражнения пожизненно.
Мой же метод исключает операцию и лекарства оставляя методику которая запускает механизм самоизлечения который в обычный жизни бремлет.
Видимо у тебя тоже были проблемы и решил ты их через врачей , тогда твоя точка зрения тоже имеет место быть. Но, если ты не пробовал решать эту проблему через физические нагрузки, психосаматику, тогда не утверждай на 100% что это не работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 24.05.2018 12:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Борн, человек же написал - только от врачей.
И потом, врачи конечно хорошо, но, это операция и лекарства= те же упражнения пожизненно.
Мой же метод исключает операцию и лекарства оставляя методику которая запускает механизм самоизлечения который в обычный жизни бремлет.
Видимо у тебя тоже были проблемы и решил ты их через врачей , тогда твоя точка зрения тоже имеет место быть. Но, если ты не пробовал решать эту проблему через физические нагрузки, психосаматику, тогда не утверждай на 100% что это не работает.

И что что от врачей? Врачи сказали что делать и что, человек не особо спешит это делать. Я бы и не стал решать ТАКИЕ проблемы "через физические нагрузки, психосаматику", слишком велик риск сделать хуже и слишком малы шансы на излечение, я не про снятие симптомов, а именно про излечение. Но у каждого додика своя методика, так что пусть каждый выбирает свой способ, в любом случае отвечать тому кто делает этот выбор. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 24.05.2018 12:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR
)))
Я советую то что мне помогло и моим знакомым. Я шнурки не мог завязать, просыпался в 4 утра и больше уснуть не мог от боли, и так долгое время до тех пор, пока не стал делать этот комплекс. Со временем подключил еще пару методик, результат на лицо - живу как все не страдая болями. Главное систематически и здоровый образ жизни.
Но все мы такие разные, и как говорится: что русскому хорошо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolll
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 7

Медали: Нет


Репутация: 216

СообщениеДобавлено: 24.05.2018 15:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR, я то понимаю, что нужен врач. Но как переубедить мужа? Не могу же я ему свои мозги вставить или накачать транквилизаторами и насильно отвезти в больницу на операцию. Я не знаю, что должно случиться, чтобы он отважился на операцию...Поэтому думаю обо всех этих способах китайской народной медицине, остеопрактике, йоге. Можете пояснить, в чем вред йоги, остеопатии и массажей? Объясните по буквам мне бестолковой, может я ему это потом растолкую и направлю в правильное русло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 24.05.2018 15:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

nikolll писал(а):
BornInUSSR, я то понимаю, что нужен врач. Но как переубедить мужа? Не могу же я ему свои мозги вставить или накачать транквилизаторами и насильно отвезти в больницу на операцию. Я не знаю, что должно случиться, чтобы он отважился на операцию...Поэтому думаю обо всех этих способах китайской народной медицине, остеопрактике, йоге. Можете пояснить, в чем вред йоги, остеопатии и массажей? Объясните по буквам мне бестолковой, может я ему это потом растолкую и направлю в правильное русло.

Вы объясните мужу что позвоночник это не шутки. Хотя если не понимает и ничего делать не хочет, или если полезет к йога-гуру и прочим горе-специалистам то велика вероятность того повезете его без транквилизаторов, ибо особо сопротивляться он не сможет. Главное чтобы поздно не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 24.05.2018 17:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Автор, теперь вы видите что горе-аратор выше не смог привести ни одного довода.
Нашел первый попавшийся отзыв:

Вот никогда не доверял врачам, и оказывается не зря, оказывается межпозвоночную грыжу можно лечить даже медикаментозно!! А мой лечащий врач даже не рассматривал такого лечения, сразу под нож. Теперь вот прохожу послеоперационную реабилитацию. Сколько это еще продлится, и помогла ли операция никто не знает пока. Почему мне не попалась эта статья раньше? Я бы хоть доктору ее показал, интересно что бы он сказал на это? Наверняка что то вроде: это все ересь, мне как хирургу виднее как лечить вашу грыжу!! Когда же они поумнеют то, я имею ввиду врачи?

SustavBol.ru - Все о болезнях суставов https://sustavbol.ru/gryzha/vozmozhno-li-vylechit-bez-operatsii-1451/#ixzz5GQhKKS4n

Не ложитесь под нож, ищите альтернативу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 24.05.2018 17:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Практически все методики действенны, принцип один. Пусть пробует.

https://m.youtube.com/results?search_query=лечение+межпозвоночных+грыж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 24.05.2018 17:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ссылка кривая. Забивайте: лечение межпозвоночных грыж.
Упражнения практически одни и те же. Только то что я предлагаю тибетская йога, которой тысячи лет. Дальше у него же есть след. комплексы, для продвинутых. И главное они работают и приносят удовольствие, в отличии от больнички где много психов с хирургическими ножами))
Самому скоро руку резать, очкую Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGMA
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 1255

Медали: Нет


Репутация: 28909.1
голосов: 25

СообщениеДобавлено: 24.05.2018 20:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):

Не ложитесь под нож, ищите альтернативу.

Полностью согласна...
Тема прям по горячим следам: два месяца на больничном, таблетки, уколы, массаж и ультразвук с каким-то там супер лекарством... никакого результата.... когда сказала чтоб выписывали, невролог при отрицательном ответе на вопрос, есть ли улучшение, сказала, что тогда только бассейн.
Разговаривала с мануалистом, он сказал, что у операций результат 50/50: либо удачно (с последующей реабилитацией), либо инвалидность.
Грыжа уходит если позвонки на место поставить (увеличив межпозвонковое расстояние), а этого добиться можно только физическими упражнениями, в интернете комплексов много и все они имеют место быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 25.05.2018 10:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

NIGMA писал(а):
вечный писал(а):

Не ложитесь под нож, ищите альтернативу.

Полностью согласна...
Тема прям по горячим следам: два месяца на больничном, таблетки, уколы, массаж и ультразвук с каким-то там супер лекарством... никакого результата.... когда сказала чтоб выписывали, невролог при отрицательном ответе на вопрос, есть ли улучшение, сказала, что тогда только бассейн.
Разговаривала с мануалистом, он сказал, что у операций результат 50/50: либо удачно (с последующей реабилитацией), либо инвалидность.
Грыжа уходит если позвонки на место поставить (увеличив межпозвонковое расстояние), а этого добиться можно только физическими упражнениями, в интернете комплексов много и все они имеют место быть.

Мля, это же спина, это не мышцы влагалища!!!!!!!!!!!!!!!! Какой интернет!?!?!?!?!? Врачи и только врачи, и желательно не один.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 25.05.2018 13:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Тут же назрел вопрос: Девочки, что для вас важней - спина или влагалище? Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 99
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42849
Откуда: Москва
Медали: 15
Орден за 20 000 постов Орден за 5000 постов Душа компании За постоянное посещение форума


Репутация: 4694.3
голосов: 297

СообщениеДобавлено: 25.05.2018 14:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Важнее бабки! Бонд, Джеймс Бонд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolll
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 7

Медали: Нет


Репутация: 216

СообщениеДобавлено: 28.05.2018 22:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR писал(а):

Вы объясните мужу что позвоночник это не шутки. Хотя если не понимает и ничего делать не хочет, или если полезет к йога-гуру и прочим горе-специалистам то велика вероятность того повезете его без транквилизаторов, ибо особо сопротивляться он не сможет. Главное чтобы поздно не было.

А почему у вас такое негативное отношение к нетрадиционной медицине? Или вы именно конкретно лечение межпозвонковых грыж не доверяете остеопатам, остеопрактам, йога-гуру, костоправам? Был негативный опыт личный?
Конечно же, не хотелось бы запускать все до критичного состояния, но все мои разговоры про лечение, больницу муж переводит на другую тему. Думаю, что зайду из далека все-таки, начну сама заниматься физической нагрузкой, попрошу его присоединиться, помочь, а там глядишь и втянется. В больницу мне его не затащить даже под дулом пистолета. Вот как с вами, мужиками, быть?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 29.05.2018 09:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

nikolll писал(а):
BornInUSSR писал(а):

Вы объясните мужу что позвоночник это не шутки. Хотя если не понимает и ничего делать не хочет, или если полезет к йога-гуру и прочим горе-специалистам то велика вероятность того повезете его без транквилизаторов, ибо особо сопротивляться он не сможет. Главное чтобы поздно не было.

А почему у вас такое негативное отношение к нетрадиционной медицине? Или вы именно конкретно лечение межпозвонковых грыж не доверяете остеопатам, остеопрактам, йога-гуру, костоправам? Был негативный опыт личный?
Конечно же, не хотелось бы запускать все до критичного состояния, но все мои разговоры про лечение, больницу муж переводит на другую тему. Думаю, что зайду из далека все-таки, начну сама заниматься физической нагрузкой, попрошу его присоединиться, помочь, а там глядишь и втянется. В больницу мне его не затащить даже под дулом пистолета. Вот как с вами, мужиками, быть?!

Остеопат это врач, ему я доверяю, он никогда ничего не будет делать без рентгена и прочих анализов. Вы уверены что в конкретном случае Вашего мужа допустимы физические нагрузки? Прежде чем предпринимать шаги по исправлению ситуации думаю сначала нужно провести обследование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 29.05.2018 10:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Остеопат это врач, ему я доверяю, он никогда ничего не будет делать без рентгена и прочих анализов.


Еще как будет)


Остеопатия — методы диагностирования и лечения нарушений, возникших в структурно-анатомических отношениях частей тела и отдельных органов, которые определяет специалист, используя чувствительность своих рук. Эти методики не имеют общей научной базы и не везде признаны официальной медициной, хотя некоторые техники работы с больными используются в неврологии в учреждениях здравоохранения ряда стран.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 29.05.2018 12:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Цитата:
Остеопат это врач, ему я доверяю, он никогда ничего не будет делать без рентгена и прочих анализов.


Еще как будет)


Остеопатия — методы диагностирования и лечения нарушений, возникших в структурно-анатомических отношениях частей тела и отдельных органов, которые определяет специалист, используя чувствительность своих рук. Эти методики не имеют общей научной базы и не везде признаны официальной медициной, хотя некоторые техники работы с больными используются в неврологии в учреждениях здравоохранения ряда стран.

Была однажды у одного такого "еще как будет", брат порекомендовал, настаивал, что мне этот "специалист" поможет, так как и ему, и его некоторым знакомым помог. В результате стало еще хуже мне, на этом эксперименты с нетрадиционными я закончила. Однако, справедливости ради, скажу, что полапал он меня качественно, благо мужчина симпатичным оказался, хоть такие приятные воспоминания остались
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 29.05.2018 13:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Коняша, шарлатанов полно, согласен. Найти спеца не просто.
Кончила хоть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы