Конспирологический инсайд США.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21111
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2289.9
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 08:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma
Если коротко, то Вика права.
Если не коротко, то попробуй почитать о воззрении Мадьхямика Прасангика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38243
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Самый мудрый Победа в конкурсе. 2 место Орден за 5000 постов


Репутация: 12976.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 10:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Америку не называют нацистским государством только по причине сборища разных наций на одной территории. Это все равно, что волка не называть хищником, только потому, что он живет в клетке и кормят мертвым мясом. Пои идее волк, живущий в неволе является падальщиком, а по сути он остается хищником на передержке. По сути, нацизм - это высокая степень эгоцентризма. Важным признаком нацизма является сосредоточенность на себе и своем собственном состоянии.

Карочи: Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех.

Нацизм - лишь частное проявление эгоцентризма.
Нарциссизм - легкое проявление эгоцентризма.

Образ эгоцентриста представляется как солнце, вокруг которого в силе его притягательного великолепия вращается всякая куета, мелкие и ничтожные людишки, которых можно и нужно использовать для своей выгоды, вплоть то их уничтожения.

Правда, - очень похоже на маленькую Англию (называемую Великобританией) вокруг которой крутились колонии со всякими нищебродами, которые должны были обеспечивать достойную жизнь джентльменам, сэрам и великосветским леди.

Не так просто Ким Ир Сена называли солнцем.

Не так просто мир крутится вокруг доллара, единственной и неповторимой зеленой бумажки. За которую, по эгоцентричной традиции Великой Британии можно расстреливать из пушек вонючих сигхов, не признающих исключительность правления эгоцентристов над простыми людьми.



Холокост, подавление восстания сигхов, колонизация мира долларом - это всё следствие эгоцентризма или, как частный случай - проявления нацизма. Плевать, что в Америке разные нации, они действуют как одна нация, которой наплевать на весь мир обязанный обеспечить их национальное благополучие и интересы, независимо от того, насколько далеко находятся объекты притяжения американского великолепия, и должны сдохнуть, если не признают великолепие и центра притяжения Америки.

вечный почему-то считает, что все вокруг должны так крутиться, чтобы обеспечивать его спокойствие. Это признак эгоцентризма, который в частном случае и в конкретных условиях может легко превратиться в любое антисоциальное действие.

Все проблемы из детства. Эгоцентризм преодолевается в 12-14 лет, если заниматься преодолением эгоцентризма. Или не преодолевается и тогда это на всю жизнь с обострением и кризисами.

Кризис среднего возраста, деменция. Любой переходный этап в жизни становится проблемой для эгоцентриста.

Типа: "как это у меня такого великолепного и куй не стоит? Я же лучше всех. Или "как это у меня такой охренительной целлюлит" И обычная жизненная проблема становится вселенской проблемой. Солнце погасло, ипеныть.

У примитивных эгоцентристов, из всех чувств лучше всего развито зрение, поэтому они обращают внимание на рост, цвет, форму черепа и любое отклонение от своего роста, цвета кожи, формы черепа воспринимают, как низшее происхождение наблюдаемого (измеряемого).



В твоей стране не печатают доллары? Ты стоишь на уровень ниже. У тебя нет ресурсов, чтобы купить доллары - ты вообще никчемное говно. В твоей стране нет геев, значит тебя надо уничтожить, как непохожего на себя любимого. Ты обязан крутиться вокруг американского великолепного солнца, несущего свет вселенной, в противном случае ты несешь угрозу национальным интересам и национальной безопасности. тебя убить, а из твоего черепа сделать пепельницу, чтобы другим неповадно было и чтобы сам помнил, что вокруг одна куета, и лишь только ты сам центр вселенной, всемогущий и всесильный светоч и вершина совершенства.

Диалог из стёбного фильма.

- Послушай нигер, нигерами могут называть друг друга только нигеры, это слово от других, считается оскорбительным и унизительным. Ладно, мне сейчас некогда, надо отнести этой желтой, узкоглазой жопе белье в стирку. (прачечные в Америке в основном принадлежат китайцам).

Сам эгоцентрист не ощущает своего эгоцентризма, он им живет, как в естественной среде обитания. Априори эгоцентризм - это безусловная вера в свое превосходство, ровно до того момента, пока его конкретно не отмудохают другие члены социума или сама жизнь.

Теперь понятно с кем в лице США мы имеем дело. Других США у меня для вас нет. Наследники колониальной Великобритании. Мажоры, охреневшие от богатства, колонизировавшие мир долларом, самодуры, которым все должны потакать , поддакивать, в противном случае вы являетесь угрозой национальной безопасности (великолепия, солнцеподобия) эгоцентриста. При этом они совершенно не осознают своего нацизма - эгоцентризма. Они (по их эгоцентристской вере) несут миру свет демократии и справедливости. ДБ.

Предательство - проявление эгоцентризма. (Все говно, достойные только предательства).
Убийство - проявление эгоцентризма. (Я солнце, я дарю всем жизнь, я дарю, я и отбираю)
Ложь - проявление эгоцентризма (ради сохранения моего великолепия, не грех и соврать)
Воровство, грабеж, мошенничество - проявление эгоцентризма. Куета, вращающаяся вокруг солнцеподобного должна жертвовать светочу свое имущество, методы не важны.
Поржать на похоронах, поржать над смертью - признак эгоцентризма. (подумаешь какое-то говно сдохло, солнце вечно, а говно пусть дохнет)


Конкретно: долбанет ли Америка по Сирии?
Если не обосрется получить по иплу, обязательно долбанет, иначе чувство охренительности подавит чувство великолепия, что приведет к унынию, беспокойству и угрозе национальной безопасности нациста-эгоцентриста. Потерять свое великолепие для эгоцентриста - это потеря смысла жизни.

Мне кажется, что планы по бомбежке населения других стран американцы составляют в перерывах между просмотром комедийных фильмов. Чтобы не сбивать себя с позитивного настроения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38243
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Самый мудрый Победа в конкурсе. 2 место Орден за 5000 постов


Репутация: 12976.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 10:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мысли Хиллари.

Каддафи убили? Какая прелесть.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38243
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Самый мудрый Победа в конкурсе. 2 место Орден за 5000 постов


Репутация: 12976.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 13:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Китай потерял 2 трлн. долларов пустив их на ветер (на поддержку мировой долларовой системы).

Китайцы вряд ли хотят постоянно тратить такое баблище.

Все орут, истерика, доллар рухнет, спасайся кто может. Спокойствие, только спокойствие, покупаем лопаты и без лишней суеты роем бункер. ржет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38243
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Самый мудрый Победа в конкурсе. 2 место Орден за 5000 постов


Репутация: 12976.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 13:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Уход от доллара продолжается...Ирак отказался от доллара в торговле с Ираном в пользу национальных валют.

Это тренд. Первыми пойдут паникеры и заклятые враги Америки. Остальные посмотрят, начнут сравнивать, что лучше и массовый исход от доллара начнет из состояния моды, тренда паникеров и креаклов превращаться в осмысленное течение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 15:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Dogma
Если коротко, то Вика права.
Если не коротко, то попробуй почитать о воззрении Мадьхямика Прасангика.


мне твоё, конкретно твоё, понимание хотелось услышать. просто интересно.
я не спрашивала - что мне почитать.

больше интереса - нет. не напрягайся.

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый преданный (орден) Ветеран форума Самый азартный


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 15:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Короче, я всё испортила Плачу или расстроен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 15:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv

да ну. Твоим ответом просто воспользовались. Очень счастлив
не плачь, прошу тебя. воздушный поцелуй

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38243
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Самый мудрый Победа в конкурсе. 2 место Орден за 5000 постов


Репутация: 12976.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 18:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
урция ведет переговоры с Россией об отказе от использования доллара в качестве валюты при коммерческих расчетах.


один фиг нужны попугаи, чтобы измерять удавов и слонов в международных единых единицах. А то переговоры будут выглядеть так
- Мы у вас покупаем помидоры.
Так.
Наш курс таков: 1 рубль стоит 10000 турецких лир.
-
И тут начинается торг. Типа Ваш рубль деревянный - нет, ваша лира - говно. А давай у поляков спросим. Поляк "и лиры и рубли и сами вы все говно, курвы.".

Где-то должны стоять весы, на которые кладешь валюту и весы показывают ее стоимость. Раньше мерилом был доллар. Тьфу, рано хороню доходягу, дай бог ему здоровья на веки вечные, Философия философией, но бункер все рано надо рыть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38243
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Самый мудрый Победа в конкурсе. 2 место Орден за 5000 постов


Репутация: 12976.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 18:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Думал посчитать когда лопнет МММ им Дж. Вашингтона.

Исходя их известных цифр.
внешний долг 20 трлн.
Общий долг миру 70 трлн.
Внутренний долг 7 трлн.
ВВП 17 трлн. (раздутый ВВП)
проценты по выплатам трежери 300 млрд в год.

Не получилось, экономического образования нет. Зато триллионами поворочал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 20:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

предлагаю оценивать состояние поцыэнта в произведённых выстрелах ф ногу им самим.
...затрудняюсь сформулировать - сколько их нужно и какими они должны быть 'по качеству', чтобы гегемон перестал считать себя гегемоном, но...
видится мне так:
выстрел:
- первый - закидать всех санкциями и получить на это симметричный ответ; (как следствие - возникает необходимость возмещать ущерб собственным производителям и сбрасывать готовую продукцию туда, где возьмут, по бросовой цене)))
- второй - распугать инвесторов своей неадекватностью;
- третий - завалить внутренние программы, на 'радость' населению;
- т.д.

+ смотреть на количество заключённых соглашений м/д странами, без участия гегемона и в обход его 'ценных указаний'.)))

..отслеживать всю эту красоту, ради наблюдения динамики процессов. Возможно, что так быстрее получится спрогнозировать сроки сдутия гегемона до уровня 'одной из многих стран'.)))

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21111
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2289.9
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 21:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Догма, не обижайся, просто ты с моих слов правда ничего не поймешь. А когда человек не понимает, его нутро сопротивляется, и начинается то что всегда начинается на этом форе - срач!
Поэтому теперь я просто забил на всякие обьяснения - интересно, вот ссыль, чеши и изучай если хочешь понять.
Буддизм вообще что то запредельное для понимая обычного обывателя, фантастика, до того момента как не начинаешь врубаться о чем речь. Только для тех кто не врубился - это все таже фантастика и повод постибаться. А врубаются люди десятилетия, и каждый раз открывают все новые и новые горизонты.
Короче, все, вечного в этом плане вы потеряли. И слава богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38243
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Самый мудрый Победа в конкурсе. 2 место Орден за 5000 постов


Репутация: 12976.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 22:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma

Не так всё просто. коллега. ПоцыЭнт обладает достаточным финансовым, медиа и военным ресурсом. Эти ресурсы он и попытается использовать, чтобы содрать еще одну шкуру с планеты Земля. Если удастся, то как шантажист, будет пытаться использовать шантаж для получения выгоды. Пока в процессе нагибания мира участвуют Геббельс-СМИ, провокации, флот и шпионские истории. Но, это всё субъективные факторы. Сегодня испугался, завтра осмелел. Объективный фактор только один - "когда у США кончатся деньги" - "Когда долговые пузыри начнут лопаться" "Когда всему миру станет видно, что расплачиваться по долгам Америке нечем" - а это уже математика и экономика в чистом виде.

Тогда придется кем-то или чем-то жертвовать.
1. Россия. Хорошая жертва, но ЯО имеется.
2. Европа. Очень хорошая жертва, но конец мировой промышленности в пользу китайской.
3. Китай. Очень хорошая жертва, но 1,5 млрд населения, это серьезная угроза и подавиться можно.
4. Пожертвовать самой Америкой. Но лишатся стратегического преимущества и витрины достижений демократии. Никто не будет уже верить в демократию и инициатива уйдет другим идеологиям.
5. Устроить войну всех между всеми, сохранив Америку, как остро тихой гавани.

Скорее всего, будут пробовать все варианты. Что сейчас и наблюдаем. Пока ни один не прокатывает. Никто почему-то не хочет стать жертвой ради будущего США. Только дряблые европейцы совсем не сопротивляются. Было бы в масть американцам устроить исламскую диктатуру внутри Европы. Революция в России, война Ына с Японией тоже годные методы. Потом слабого все бросятся добивать. Ибо в кругу друзей не щелкают клювом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21111
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2289.9
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 22:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

За Америку.. С теткой одной поговорил с Лос-Анджелеса, эмигранты, наездами сюда, при бабках .. короче, говорят: мы в ахуе что у вас творится, полицейское гос-во - показывают только ментов и ВВ, вечная политика и вся такая шняга.
Я: а у вас что ,по-другому?
Она: какая нах подитика у нас, у нас пол страны не знает как презика их зовут, а главное нахера им это знать и лезть в политику, это не их работа.. пусть каждый занимается своим делом! И все счастливы, нах лишние хлопоты и гимор??
Дальше .. жизнь у них такая: семейство каждые два года меняет бэхи на новые, семерки, то есть старую двухлетку отдали - новую забрали.
Я: а доплата какая?
Она: веришь-нет, я даже не знаю сколько доплачиваем, и сколько налогов платим за то да сё, просто ежемесячно списывают с зарплаты.
Я: а не боитнсь что наебут?
И тут внимание, самое интересное из всего разговора:
Понимаешь, у нас законы все работают, я уверена в каждом центе который плачу в налог, что он пойдет по назначению. То что ты спросил, вне понимания американца. Если платишь доллар налог за дорогу - ты уверен на 100% что весь доллар пойдет на улучшение той самой дороги.

Ну как бы мне этой [вырезано модератором] их тоже не понять, это за гранью моего понимания))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38243
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Самый мудрый Победа в конкурсе. 2 место Орден за 5000 постов


Репутация: 12976.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 22:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Просто стороннее мнение.

Последним президентом Америки был Никсон.

Это был последний президент от которого что-то зависело, он мог проводить самостоятельную политку.
Последующими президентами управляла уже система.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21111
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2289.9
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 22:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Это вот пока действительность среднего класса в Америке, без прикрас.
Мой совет любителям политики - кому хорошо живется - сорадуйтесь, кому плохо - желайте тоже всего хорошего, не лезьте вы дальше в это.
Кстати, друзья друзей взяли малого с проблемами по здоровью из детдома, нужна была операция, серьезная, делают в Америке, дали объяву, бабок немного было на тот момент .. короче, пендосы взяли все расходы на себя, операцию, около трех месяцев по-моему проживания там, все .. люди только билеты купили. Короче везде есть говно, и есть золото, везде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 22:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):

Мой совет любителям политики - кому хорошо живется - сорадуйтесь, кому плохо - желайте тоже всего хорошего, не лезьте вы дальше в это. ...


не говори - кому и что делать, и тебе не скажут - куда тебе идти со своими советами. Очень счастлив

вечный писал(а):
Это вот пока действительность среднего класса в Америке, без прикрас.


и? Что следует уяснить из рассказа о словах твоей знакомой?

тётеньке даже в голову не приходит, что она - жительница страны, ограбившей и продолжающей грабить полмира под лозунгом 'нац.интересов Америки', а мы - жители страны, побеждённой в холодной войне. со всеми вытекающими для побеждённых последствиях?

своё ТВ, с блэкджеком и шлюхами пусть смотрит, в чужое - пусть не лезет. → тогда и в ахуе не будет.

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38243
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Самый мудрый Победа в конкурсе. 2 место Орден за 5000 постов


Репутация: 12976.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 22:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

я слышал, что американским агентам влияния, вообще, не рекомендуют участвовать в темах о политике Америки. Ибо политика - говно и направлена на ограбление мира. Колониальное прошлое Англии не предполагает другого способа существования. Яблочко от яблони недалеко падает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 23:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
За Америку.. С теткой одной поговорил с Лос-Анджелеса, эмигранты, наездами сюда, при бабках .. короче, говорят: мы в ахуе что у вас творится, полицейское гос-во - показывают только ментов и ВВ, вечная политика и вся такая шняга.
Я: а у вас что ,по-другому?
Она: какая нах подитика у нас, у нас пол страны не знает как презика их зовут, а главное нахера им это знать и лезть в политику, это не их работа.. пусть каждый занимается своим делом! И все счастливы, нах лишние хлопоты и гимор? ...


нормально сказанула. зачёт! Это типа 'похвасталась' интеллектом сограждан? )))

про "полицейское государство" кто бы говорил... сами американцы фильмы снимают, вскрывая существующие проблемы у себя дома.
Хотя, подозреваю, слишком тяжОлые фильмы для мадам. наверняка она такое не смотрит.

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21111
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2289.9
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 02.09.2018 23:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Догма, Император, последний совет:
Если ваши фразы в этой теме будут начинаться со слов: я дурак(ра) потому что ..
вместо хаиния других народов .. вы будите выглядеть гораздо мудрее и умнее!!
А теперь я соскакиваю с вашего паровоза (и вам того советую), он летит под откос с горы. Либо запаситесь парашютами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы