О здоровой экономике.

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38175
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый


Репутация: 12959.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.08.2018 18:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мне когда-то подкидывали факты о здоровой экономике, которые напрямую связаны с ростом населения.
Я во всем сомневаюсь и проверяю и пришел к выводу, правы.

Перед первой мировой войной, рост населения был таков, что через несколько десятков лет население РИ было бы 500 млн.

Перед второй мировой та же самая история.

Аргумент против: в азиатских сранах плодятся, как кролики и нищие, как церковные крысы. Да, но потенциал. Ю.Корея выстрелила. Китай выстрелил.

Индия и Китай по недостоверным данным преувеличивают количество своего населения в 2-3 раза. Население - это геополитический потенциал.

Большинству лень изучать разные аспекты экономике, чтобы оценить экономику страны. Всё просто: растет население, значит люди плодят себеподобных, желают им такой же жизни, как себе.

Всё, единственно правильный критерий оценки экономики найден.

Попутно об уважении.

Лев уважает носорога за вес и агрессивность. носорог уважает слона за размер и мудрость.

Мандавошки не уважают никого.

Если ты никого не уважаешь, значит ты мандавошка. Тоже нормальный критерий послать мандавошку в ее среду обитания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 27.08.2018 22:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А если ты уважаешь и льва, и носорога, и слона, и мандавошек? Ты святой? Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38175
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый


Репутация: 12959.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.08.2018 22:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
А если ты уважаешь и льва, и носорога, и слона, и мандавошек? Ты святой? Улыбнуть лицо


Бери выше - Бог.

Надеюсь это определение даст тебе спокойствие на два дня. А потом опять хлопоты, придется искать подтверждения, доказывать, убеждать.

Диалог:

- Ты любишь курицу?
- да
- Нет, ты не любишь курицу, ты ее жрешь.

вечный
Интересно, как ты уважаешь мандавошек? Или ты не про себя, а чисто теоретически?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 27.08.2018 22:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Цитата:
Интересно, как ты уважаешь мандавошек? Или ты не про себя, а чисто теоретически?


Уважение и страх немного разные понятия. Среди животных страх все же преобладает. Среди людей - уважение более широкое и развернутое понятие: за щедрость, доброту, юмор и тд. Так вот, предположим чисто гипотетически - уважаю, всех, за то что, верю, все твари Божьи, как вариант, что скажешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38175
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый


Репутация: 12959.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.08.2018 23:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Император
Цитата:
Интересно, как ты уважаешь мандавошек? Или ты не про себя, а чисто теоретически?


Уважение и страх немного разные понятия. Среди животных страх все же преобладает. Среди людей - уважение более широкое и развернутое понятие: за щедрость, доброту, юмор и тд. Так вот, предположим чисто гипотетически - уважаю, всех, за то что, верю, все твари Божьи, как вариант, что скажешь?


Бог сказал человеку, что он вправе властвовать над животными. Поймать, убить, зажарить, съесть. Какое уважение? Тупо власть.

Не прокатил вариант с тварями божьими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 28.08.2018 07:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Покажи мне где он это сказал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38175
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый


Репутация: 12959.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.08.2018 11:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Император
Покажи мне где он это сказал.


Большинству настолько известно, где он это сказал, что я не стану ни цитировать дословно, ни давать ссылку. Просто поржу над твоим сообщением. ржет ржет ржет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов Орден за заслуги перед форумом Самый преданный (орден)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 21.06.2019 20:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Спасибо вчерашней "кривой линии". Мою ВЕРУ (чтоб не быть УГ) укрепил "сам". Очень счастлив

Цитата:
Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» заявил, что при резком снижении зарплат министров и чиновников страна может лишиться квалифицированных специалистов. Глава государства выразил опасение, что они могут перейти в частные компании или уехать за границу.


Я, жалующемуся на низкую зряплату сварщику, который варит хуёво, говорю: не вопрос, буду платить тебе с завтрашнего дня 1 миллиард рублей в день. Как твои навыки профессиональные улучшатся за ночь на миллиард? Ты перестанешь туйню варить, которую я бракую?
Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38175
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый


Репутация: 12959.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 21.06.2019 23:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Спасибо вчерашней "кривой линии". Мою ВЕРУ (чтоб не быть УГ) укрепил "сам". Очень счастлив

Цитата:
Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» заявил, что при резком снижении зарплат министров и чиновников страна может лишиться квалифицированных специалистов. Глава государства выразил опасение, что они могут перейти в частные компании или уехать за границу.


Я, жалующемуся на низкую зряплату сварщику, который варит хуёво, говорю: не вопрос, буду платить тебе с завтрашнего дня 1 миллиард рублей в день. Как твои навыки профессиональные улучшатся за ночь на миллиард? Ты перестанешь туйню варить, которую я бракую?
Очень счастлив


Я тебе бригаду профессиональных сварщиков нашел.



Если они покинут Россию - осиротеем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы