Как не тащить проблемы с работы домой?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Работа и карьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 10.09.2018 08:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер, здоров!
Чо то не пойму, походу важный момент.. объясни
То есть жена в курсе что ты к примеру опер, переодически видишь всякие "сладости", видит что приполз домой никакущий, и вместо поддержки начинает есть мозг? Я правильно понял? Или она не в курсе чем ты занимаешься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 10.09.2018 09:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Дирижер, здоров!
Чо то не пойму, походу важный момент.. объясни
То есть жена в курсе что ты к примеру опер, переодически видишь всякие "сладости", видит что приполз домой никакущий, и вместо поддержки начинает есть мозг? Я правильно понял? Или она не в курсе чем ты занимаешься?

Еще в ЗАГСе сдала экзамены по УПК и наизусть процитировала законы, регламентирующие деятельность оперов Ура!
Да большинству людей вообще ни о чем не говорит, опер ли, следователь ли, участковый ли и т.д. и т.п. А с легкой подачи киношников и всяких умников "знания", в чем состоит работа, сводятся к "водка, бабы, взятки, водка, бабы"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38176
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый


Репутация: 12960.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 10.09.2018 12:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
"водка, бабы, взятки, водка, бабы"


Каждая профессия накладывает свой отпечаток.

Трудно представить, что у опера или следователя вечером танцы, французское вино, великосветские дамы, канапе, а днем он подозреваемого в хулиганстве вшивого бомжа упаковывал.

Да и не надо забывать, что большинство людей ищет выгоду в своей деятельности, взятки, отжим вполне неплохо живут в нашей системе правоохранения. Полковник Захарченко конечно же исключение из правил, горячее сердце, холодная голова, чистые руки. ржет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 10.09.2018 12:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Цитата:
"водка, бабы, взятки, водка, бабы"


Каждая профессия накладывает свой отпечаток.

Трудно представить, что у опера или следователя вечером танцы, французское вино, великосветские дамы, канапе, а днем он подозреваемого в хулиганстве вшивого бомжа упаковывал.

Да и не надо забывать, что большинство людей ищет выгоду в своей деятельности, взятки, отжим вполне неплохо живут в нашей системе правоохранения. Полковник Захарченко конечно же исключение из правил, горячее сердце, холодная голова, чистые руки. ржет

Не может быть! Вы Америку для меня открыли! Неужели на самом деле профессия накладывает отпечаток? боже Всякое случается, отрицать очевидное я не стану,но в правоохранительных органах, как и везде, люди разные, не надо всех под одну гребенку. Только от самого человека, от его личностных качеств зависит, как и в какой степени произойдет профдеформация, а также какой вектор будут иметь изменения его как личности.
Представьте себе, у многих знакомых мне сотрудников правоохранительных органов, оперов в том числе, есть в жизни и хобби, и танцы, и французское вино/коньяк, и культурные развлечения, и спорт, и семья, и решение бытовых вопросов, и много-много всего того, что не укладывается в привычный образ "мента", выпивохи и повесы)
Все же призываю не обобщать и не делать огульных выводов, тем более ссылаясь на профессиональную деятельность человека и его гендерную принадлежность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38176
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый


Репутация: 12960.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 10.09.2018 13:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha

Цитата:
призываю не обобщать


Цитата:
Представьте себе, у многих знакомых мне сотрудников правоохранительных органов, оперов в том числе, есть в жизни и хобби, и танцы, и французское вино/коньяк, и культурные развлечения, и спорт, и семья


"у многих знакомых " - это тоже обобщение.

Обобщать - это нормальное явление для философии. "от частного к общему" - если этим явлением не пользоваться, то можно, как ослик за частной морковкой, забрести туда, куда в общем-то не видно. Заблудиться в трех соснах, за которыми не видно леса.

В общем: чтобы работать в органах надо обладать определенными качествами: хорошая реакция, наглость, неумение думать образно, антиэтика.
Попробуем угадать кто пошел работать в правоохранительные органы после девяностых.

Угадывать нечего. Джентльмены удачи, бывшие рекетиры, торпеды..... люди с криминальным прошлым. охотники за чужой собственностью.

Смешно выглядело как УБОП "воевал" со своими бывшими товарищами. Но это в общем, а в частности многие бандюки были порядочными людьми попавшими в трудную ситуацию, а многие убоповцы порядочными работниками правоохранительных органов.

Попробуем угадать, кто становился губернаторами и прочими руководителями на местах после 90-х? "Успешные джентльмены удачи", которые подзаработали деньжат и стали порядочными бизнесменами.

Но Вы призывайте не обобщать, чтобы за многими деревьями не было видно леса.

Без обобщения и перехода от частного к общему не увидите тренда, и совокупностью мелких деталей доведете общую картину до абсурдного искажения реальности. А при настоятельных призывах "не обобщать" прослеживается манипуляция сознанием.

Предателем может стать только близкий человек.
Все предатели - близкие люди (обобщение) Но не все близкие люди - предатели, многие не предатели) (частный случай).

Скучная и примитивная манипуляция в духе вечного в борьбе за всё хорошее, против всего плохого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 10.09.2018 14:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Так я не утверждаю, что все такие, как "многие из моих знакомых", я не обобщаю, я говорю, что люди разные, в правоохранительных органах в том числе. Я сама работаю в этой системе, так что могу сделать выводы и относительно моих знакомых, и в целом.
На этом наш диалог с Вами по данному вопросу закрыт. Поберегу бисер.
Лично я жду Дирижера, у человека хоть реальная проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38176
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый


Репутация: 12960.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 10.09.2018 15:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha писал(а):
Император
я говорю, что люди разные


Люди везде разные. Это не аргумент. Точнее универсальный аргумент для любых споров, чтобы отвлечь внимание от тренда и утонуть в деталях и частностях, чтобы за деревьями не увидеть леса.
Манипуляция. Скучно и не по делу.

Предлагаю рабочую схему на обобщениях.
Люди ищут свою выгоду - обобщение.

Алкаш живет в своей кваритре. Его нужно "кинуть" на квартиру.
Сначала участковый вычисляет алкаша. Потом бывшие товарищи участкового - "черные риэлторы" подбирают алкашу собутыльников, по пьяни алкаш подписывает документы, "черные риэторы" оформляют сделку и вывозят алкаша в запущенную деревню или прикопали где-нибудь.
Всё, гешефт. Рабочая схема на обобщениях, а в частности среди участковых много порядочных и культурных людей, прошедших аттестацию. Но обобщение "люди ищут выгоду" лучше работает в реальности, а частности искажают реальность.

Предлагаю раскрыть схему преступления "обманутые дольщики". Раскрывается на раз.

В 2013 году несколько сотен семей внесли в проект два с половиной миллиарда рублей. Однако деньги на строительство «Изумрудного города», как уверяют сами дольщики, растворились в оффшорах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 10.09.2018 17:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер
Не получится в принципе не нести свою работу в дом. Другое дело как с этим жить. Мы частенько с женой устраиваем обсуждение рабочих вопросов, тут вроде и выговорился и с половинкой пообщался - 2 зайца сразу.
А что касается твоей жены, то тут скорее обычная ревность, после работы ты время проводишь не с ней, а со своими друзьями - Джонни Уокером и Бочкаревым, эту компанию многие жены недолюбливают. Очень счастлив Простым объяснением тут дело может не ограничиться, нужно будет что-нибудь для нее сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 10.09.2018 21:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha
Знал только одного честного мента, лично, который хаты пьяниц не продавал, и держал слово офицера. Долго не продержался, подставил напарник не чистый на руку, на его фоне тот был настоящим честным офицером который мог гордо носить это звание. Остальные менты все были не честны на руку. Не виню никого, сам не ангел, время такое, но все же .. работа оч непростая, поэтому никогда не понимал людей идущих в эти структуры - за-че-эээммм? Власть и деньги, это понятно, но какой ценой? Короче это для меня загадка, точно такая же как профессия адвокат и судья. Это за гранью моего понимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Орден за 3000 постов Самый азартный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 10.09.2018 21:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вы не в ту тему смещаетесь
Дирижеру надо с женой больше общаться
Почему не снять. Стресс разговоров с женой? Мне сложно это понять. Жена -это друуг и собутыльник иначе никак Съехал с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 10.09.2018 21:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv
Согласен на все сто, сам хочу это выяснить, мне тоже это не понять.
Но видимо бывает и так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 10.09.2018 22:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я как понял все всё понимают, но чего то не хватает, не хватало изначально. И говорить уже просто в лом человеку, внутри понимает что все бесполезно - не возможно человека исправить, потому что самому не возможно исправиться.
Может и ошибаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38176
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый


Репутация: 12960.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 10.09.2018 22:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Доверился жене - дал повод для измены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38176
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый


Репутация: 12960.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 10.09.2018 22:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Не доверился жене - дал повод для развода.

С бабами постоянно дилеммы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 10.09.2018 22:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Мне сильно все равно, кто и что думает о нашем брате, ибо собака лает, а караван идет, иными словами, мы делаем свою работу, работа нравится, моральное и материальное удовлетворение приносит. Всё.

По теме: остаюсь при своем мнении, с супругой у Дирижера нет диалога. Он что-то как-то объяснил, она просто замолчала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 10.09.2018 22:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Konyasha
Ну и отлично если у тебя так, я только порадуюсь за тебя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Орден за 3000 постов Самый азартный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 11.09.2018 19:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер, так не чесно
Написал и сдрыснул, мы уже начальную инфу переживали...дальше хотим ржет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konyasha
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 763

Медали: Нет


Репутация: 4001.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 12.09.2018 11:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):
Дирижер, так не чесно
Написал и сдрыснул, мы уже начальную инфу переживали...дальше хотим ржет

Судя по всему, некогда ему с нами тут лясы точить, с женой контакт налаживает патриархат порка нога
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место Самый преданный (орден) Приз женских симпатий


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 12.09.2018 16:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дирижер
Не парься, пройдёт. Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дирижер
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 1018
Откуда: Сибирь
Медали: Нет


Репутация: 1694.2
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 17.09.2018 16:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR писал(а):
Дирижер
А что касается твоей жены, то тут скорее обычная ревность, после работы ты время проводишь не с ней, а со своими друзьями - Джонни Уокером и Бочкаревым, эту компанию многие жены недолюбливают. Очень счастлив


Угу


Konyasha
Нет, не глупая она, она знает род моей деятельности. Просто я не считаю нужным приходить и вываливать ей все тонкости работы, общее понимание у неё есть в принципе. Не скажу, что мы совсем не разговариваем, бывают беседы, однозначно.
Как подметил Born, она может реально обижается, что я с "друзьями" провожу время после работы. Но бывает реально потребность, сесть, выпить и успокоить шум в голове. И дружище Джонни, как никто лучше это делает. А мясо бывает и не хочется есть, но и объяснять не хочется в пятничный вечер, что я не любовницы ужинал, а была банальная доставка еды на работу, так как времени на обед не хватило, да и обедать уже ни с руки бежать в кафе.
Думал я на той неделе, вообщем Император прав, люди привыкают со временем ко всему, я не то чтоб с бутербродами пошёл в морг, но решил, раз выбрал службу, значит надо справляться с проблемами, да и я думаю, что наверное многие профессии имеют свой отпечаток, я ещё в магистратуру пошёл учиться в этом году, специализация довольно узкая, на гражданке наверное потом только адвокатом. Нахера я тогда всё это затеял, чтоб потом слиться каким-нибудь социальным юристом. Вообщем надо шлифовать себя, а жене не к чему подробности, она к тому же впечатлительная довольно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Работа и карьера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы