Ненависть.

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Живет ли в Вас ненависть?
Да, с детства, неосознанная.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, я высоконравственная личность.
0%
 0%  [ 0 ]
Не думал (а) и не хочу думать, я просто живу, не мешай жить, убью.
0%
 0%  [ 0 ]
Да, я ее хорошо осознаю и знаю, что я-монстр.
0%
 0%  [ 0 ]
А нам всё равно, трын-трава.
100%
 100%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 1

Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов Самый мудрый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 21.10.2018 20:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

События в Керчи как-то замотивировали мысли.

Все проблемы из детства. (я не оригинален)

В детстве мы все зависимы и те от кого мы зависим устанавливают правила общежития. Дите кормят, одевают, а значит имеют право требовать от зависимого выполнения своих условий.

Торгаши по натуре соглашаются за конфетку помыть посуду и другие общие дела.

Последователи по натуре легко вовлекаются в общие дела и даже пытаются их возглавить эти дела.

Протестующие по натуре возмущены "почему мне конфету дают за работу, а не просто так? Это несправедливо. Я хочу, я достоин."

Если ребенок впертый, он сворует конфеты, откажется от работы, за что будет наказан" И вот появляется она - ненависть. "Я хотел только хорошее для себя, а меня наказали. Далее рефлекс срабатывает преждевременно. Любой отказ в желаемом воспринимается, как предвестник наказания и, как преждевременная ненависть.

Некий блогер рассказал, что поговорил с мальчишками со своего дворы о керченском шутере, Они ему сообщили "Он сделал то, о чем мечтает каждый из нас." - охренительно.

В каждом из нас похоже живет некий впертый, протестующий ребенок, который не получил желаемого. В детях это видно более отчетливо, дети откровенны. У взрослых данная конструкция прикрыта моралью-нравственностью или страхом наказания. Предоставь человеку гарантию безнаказанности или вовлеки в иную (перевернутую) систему морали-нравственности перевернутого с ног на голову социума и человек раскроет все свои скрытые желания в реальных действиях.

Цитата:
В 1970-х годах сербская художница Марина Абрамович провела эксперимент: она неподвижно стояла в одном из выставочных центров, а рядом с ней лежали разнообразные предметы — от молотка с пистолетом до акварельных красок. При этом людям разрешалось взять любой из этих предметов и делать с Мариной то, что им захочется.

Поначалу зрители стеснялись, только смотрели на нее, дарили розы, целовали. Но потом раздели, разрисовали и даже порезали. Причем свои действия они сопровождали смехом. Перформанс был остановлен охраной здания, когда один из посетителей взял пистолет.




Живет ли в Вас ненависть? Есть ли шанс у Вашей ненависти вырваться наружу? Как возникла ненависть, если она есть?

Так себе тема, но пошевелить мозгами есть причина. 21 погибший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов Самый мудрый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 21.10.2018 20:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Думаю, что керченский шутер получил моральную поддержку извне или стимуляцию ненависти от неизвестного общества в котором ненависть, месть возведены в ранг геройства, борьбы за справедливость. Эдакий перевернутый мир с перевернутой моралью.
Один впертый долпаеп в 18 лет не способен соорудить собственную мораль ради которой пойти убивать и, тем более, самоубиться. Нужна моральная поддержка. Были какие-то сообщения про свидетелей Иеговы, но это барыги, деньги идут основателю в Америку, ему слава судьба секты Аум Сенрикё не нужна, тут что-то другое. Чешу репу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов Самый мудрый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 22.10.2018 23:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кошки - лакмусовый тест на гуманность.

Цитата:
В популярном городском паблике Керчи в 2015 году кто-то разместил пост: «Что за люди - берут травят кошек. На улице Свердлова отравили 6 кошек. Они же тоже живые, как вам их не жалко? Сегодня нашла свою любимую кошечку мертвой под кустами. Я не понимаю людей которые специально убивают животных, тем более без причины».

Под постом развернулась бурная дискуссии. Одна из девушек предложила беречь кошек и усыплять бездомных собак. В ответ Росляков начал ей угрожать: «Я тебя встречу, зарежу или псов натравлю». И чуть ниже добавил: «По жизни я злой, просто сейчас на добро потянуло».

Мы связались с девушкой, на которую «наехал» Росляков.

- Этого парня звали Влад, фамилии его я не знала, - вспоминает собеседница. - В группе его считали ненормальным. Он комментировал многие посты, на разные темы. А мне потом еще месяц писал угрозы. Я старалась не реагировать. Мне он казался сумасшедшим.

Позже на сайте зоозащитников Росляков наехал еще на одну даму, которая призывала к отлову бездомных животных. Вот его цитата: «Будешь много говорить, найдешь своего приятеля под забором без головы».

Следующий паблик, где «наследил» Владислав Росляков называется «Скиновское искусство». Речь идет об одежде, татуировках, которые носят скинхеды.

- Человек по имени Влад Росляков долго сидел в нашем паблике, хотел сделать себе татуировку, - рассказывает мастер по татуировкам. - Планировал набить кельтский крест, интересовался его историей. Росляков так и не врубился, что это такое, поэтому вскоре передумал. Стал присылать нам какие-то странные идеи, картинки с ножами, пистолетами — то, чем хотел украсить тело. Создавалось впечатление, что у него каша в голове. Сам не понимал, что хочет.

Еще один паблик в сети, где запомнили Рослякова — «Народный социалист (народная воля)».

- Я общался с этим человеком, - рассказывает один из подписчиков паблика. -У него был засор в мозгах. Я ему рассказывал про смешение идеологий. Вряд ли он что-то понял. Сам Росляков хотел был скином. Интересовался расистами. Я ему сказал, что нам не по пути. А еще он говорил, что не желает быть рабом, хочет добиться в жизни чего-то значимого. У меня создавалось четкое впечатление, что мозги этому парня кто-то хорошо промыл...

Семен Копылов, который провел собственное расследование в отношении Рослякова, утверждает, что ранее керченский стрелок называл себя в скайпе «Алешей». На аватарке в скайпе он разместил картинку мальчика Lucius - главного персонажа из компьютерной игры.

Вот, что написано об этом персонаже в подводке к компьютерной игре: «Люциус — мальчик-сатана, который планирует захватить власть над миром. Детство главного героя проходит за городом. Однажды он получает от отца подарок в виде сверхъестественных способностей: теле- и пирокинез, подчинение воли. Но, чтобы получить эти подарки, ему надо убить всех жителей загородного дома, в котором он живет».


Каша в голове социально опасна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов Самый мудрый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 23.10.2018 21:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
И вот появляется она - ненависть. "Я хотел только хорошее для себя, а меня наказали. Далее рефлекс срабатывает преждевременно. Любой отказ в желаемом воспринимается, как предвестник наказания и, как преждевременная ненависть.


Дневник матери, задушившей четверых детей

Цитата:
"Я хотела, чтобы она замолчала!": дневник матери, задушившей четверых детей
За жестокость женщину приговорили к 40 годам тюрьмы.


Я В точку попал: одержимость желанием движет тем, кто убивает всех, кто мешает исполнению желаний.

Кто мешает вашей мечте? Какова Ваша мечта?

Цитата:
Сама Кэтлин уверяет, что дети умерли от естественных причин, но все улики настроены против нее. Следствию удалось доказать причастность к убийству 7-месячного Патрика, 10-месячной Сары, 1,5-годовалой Лауры и Калеба, которому было всего 19 дней.


Блэт, вот мечтаешь о чем-то хорошем, стараешься, идешь к своей мечте и вдруг куяк - убийцей стал, и сам не заметил каким образом.

А вроде никому ничего плохого не желал, только хотел хорошего для себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 24.10.2018 10:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Сама Кэтлин уверяет, что дети умерли от естественных причин, но все улики настроены против нее. Следствию удалось доказать причастность к убийству 7-месячного Патрика, 10-месячной Сары, 1,5-годовалой Лауры и Калеба, которому было всего 19 дней.

Ээээ... как бы не может у женщины 4 детей таких возрастов. Или Кэтлин - женщина-кошка? Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов Самый мудрый


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 24.10.2018 13:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR писал(а):
Цитата:
Сама Кэтлин уверяет, что дети умерли от естественных причин, но все улики настроены против нее. Следствию удалось доказать причастность к убийству 7-месячного Патрика, 10-месячной Сары, 1,5-годовалой Лауры и Калеба, которому было всего 19 дней.

Ээээ... как бы не может у женщины 4 детей таких возрастов. Или Кэтлин - женщина-кошка? Очень счастлив


Вроде бы,с 1991 по 1999 она убивала детей, в указанном возрасте. Как бы, есть разница между иметь детей в разных возрастах и убивать детей в разных возрастах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 24.10.2018 13:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
BornInUSSR писал(а):
Цитата:
Сама Кэтлин уверяет, что дети умерли от естественных причин, но все улики настроены против нее. Следствию удалось доказать причастность к убийству 7-месячного Патрика, 10-месячной Сары, 1,5-годовалой Лауры и Калеба, которому было всего 19 дней.

Ээээ... как бы не может у женщины 4 детей таких возрастов. Или Кэтлин - женщина-кошка? Очень счастлив


Вроде бы,с 1991 по 1999 она убивала детей, в указанном возрасте. Как бы, есть разница между иметь детей в разных возрастах и убивать детей в разных возрастах.

Я думал это у нее один раз такая шиза была, а тут сюжет покруче Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы