Вера

На страницу 1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38174
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.12.2018 18:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Любая вера является прежде всего обманом.
Остальное - это следствие обмана.

Можем поговорить о последствиях обмана. Последствия бывают вредными, а бывают полезными.

Вопрос "во что ты веришь" теперь можно задавать так : "в чем тебя обманули" "В чем ты самообманываешься?"

Верите ли вы в вечную жизнь души (Реинканацию)? В душу вообще, приносит ли эта вера пользу или вредит?

ПС Предчувствую, что пойду я вместе со всеми еретиками в Ад.

Намедни Росстат за то, что реальными цифрами пошатнули веру в хорошую жизнь в России наказали.

Вера присутствует везде и во всех сферах жизни человека (Бог вездесущ), формирование обмана (веры в нереальное) процесс несложный и требует лишь определенного времени и усилий.

Во что верите вы? (в чем вас обманули, обманывают?) Идет вам это на пользу или вредит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42859
Откуда: Москва
Медали: 15
Орден за 3000 постов За постоянное посещение форума Самый дружелюбный За отличное знание русского языка


Репутация: 4894.9
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 20.06.2019 20:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Каждый из нас приходит в этот мир с определенной программой и задачами, которые душа получает еще до воплощения в тело. Сложность этих задач зависит от уровня души. А уровень души зависит от количества прожитых жизней и от полученного опыта. Чем выше уровень, тем сложнее задачи воплощения. Все как в школе: ученику 11 класса не зададут задачку для 3 класса и наоборот). Чем выше уровень, тем больше вероятностей и вариантов пути.
Судьбы как таковой не существует.Судьбой можно назвать те самые уроки и задачи, через которые предстоит пройти. Остальное варьируется и зависит от выбора человека и от его поступков в той или иной ситуации. Безусловно,обстоятельства в которых человек рождается, душа выбирает заранее ( семья, врожденные заболевания и т.д.) - они тоже призваны помочь душе пройти и познать тот или иной опыт. Чем выше уровень, тем сложнее опыт.
Меня часто спрашивают о том, почему дети рождаются больными, а иногда и умирают сразу после рождения. Ведь ребенок не виноват,почему же он страдает. Вся штука в том, что все это душа ребенка тоже выбрала до воплощения в качестве опыта. Причем опыт это не только для ребенка, но и для родителей.
Расскажу вам одну историю из своей практики. Ко мне обратилась женщина, которая умоляла хоть что-то узнать об ее пропавшем 5-летнем сыне.
Увы, я увидела что мальчика нет в живых. Он погиб страшной смертью: его изнасиловали и убили, тело бросили в лесополосе. Когда видишь такие картинки, становится жутко… я тогда очень хотела, чтобы я ошиблась и мальчик оказался жив.Но его мама позвонила через два дня и сказала что тело нашли.И все мои видения подтвердились. Это было ужасно. Когда я отошла от шока, стала продумывать варианты отмщения насильнику. А потом решила посмотреть, почему же это произошло.
За несколько прошлых жизней, мальчик накопил очень много негатива и отрицательной кармы, его душа выбрала такую смерть, чтобы очиститься, повысить свой уровень и пойти на следующее воплощение. Причем для души его матери, смерть ребенка тоже была опытом, выбранным ею до воплощения. Вот такая штука. Ничего не бывает просто так. Конечно, это сложно принять с точки зрения человеческого восприятия.Но, поверьте мне, все не случайно. Многие люди,столкнувшись с проблемами и бедами начинают обижаться на Бога и не понимают, за что Он так их не любит….
Бог не наказывает никого. Он не оценивает и не гневается. У него нет эмоций. Бог это не дедушка с бородой, который обидеться если ему лишний раз не помолиться. Бог - это система. Как часовой механизм. Он чистая энергия, принятие, изначальная суть, абсолют.
Все религии правы. И все Боги существуют и помогают, если к ним обратиться. Боги - это определенные каналы, каждого своя определенная частота. Но я Богом (или мирозданием) называю изначальную суть, Творца, Того, кто что выше эгрегоров и всех богов.
Так вот, задача мироздания - провести человека по его пути, чтобы душа смогла решить поставленные в этом воплощении перед ней задачи. И ничего личного. Никакого гнева и никаких эмоций.
Безусловно, каждый человек имеет право на выбор. И выбор этот мы делаем каждый день. Чем выше уровень души,тем больше выбора дает человеку мироздание. Маленького ребенка родители не отпустят одного гулять, мама обязательно будет вести его за руку, чтобы он не упал или не попал под машину. Подростка же родители отпустят гулять, но будут постоянно звонить, чтобы удостовериться что все хорошо и что он тайком не снял шапку.
То есть вариантов развития событий у человека с высоким уровнем души больше, чем у более молодых душ. Но необходимый опыт и те и другие будут получать. Точнее должны получать. Но не все хотят.А вот когда человек отлынивает от понимания ,или получения какого-то опыта,мироздание непременно начнёт лупить его...дабы указать на ошибку и на отсутствие правильного понимания ситуации.

Верите?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38174
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 20.06.2019 21:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Если коротко, то нет. У меня совершенно другая теория, без кармы и перерождения.

вечнизм какой-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый азартный Орден за 20 000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 20.06.2019 21:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Во что именно верите?
В Бога как проповедует Библия?
В Бога, который совсем не то, что говоят религии, написаннве человеком потому,как по сути чел мозг постичь Бога просто не способен?
В переселение души блуждающей по телам?
В карму?
Или во весь это высер, где кто-то задает задачки, но обстоятельства некая душа выбирает себе сама? Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый азартный Орден за 20 000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 20.06.2019 21:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В общем
Не верю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42859
Откуда: Москва
Медали: 15
Орден за 3000 постов За постоянное посещение форума Самый дружелюбный За отличное знание русского языка


Репутация: 4894.9
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 20.06.2019 21:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
вечнизм какой-то

Так и знала, что к нему привяжешь))) Это мнение одной участницы битвы экстрасенсов.))

Цитата:
У меня совершенно другая теория, без кармы и перерождения.

Эт грустно. Один раз здесь и сейчас и все? Несчастлив
Ну хотя бы в твоей теории черти в котлах варят сволочей? съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый азартный Орден за 20 000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 20.06.2019 21:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия
Да, это грустно, безисходно
С верой в переселение и жизнь вечную веселей и очень.хорошо эта вера справляется с навящевым страхом смерти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42859
Откуда: Москва
Медали: 15
Орден за 3000 постов За постоянное посещение форума Самый дружелюбный За отличное знание русского языка


Репутация: 4894.9
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 20.06.2019 21:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv
А как же память о прошлых жизнях? Когда дети рассказывают подробно где они жили и кем были, и это реально совпадает Шарики за ролики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38174
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 20.06.2019 21:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Бог это не дедушка с бородой, который обидеться если ему лишний раз не помолиться.


Бог - ревнивец. Если ты узнал, что твоя сестра верит в другое, убей ее и объяви, что ты ее убил за предательство веры. (с) своими словами.

Сама система очень чувствительна, если наступить системе на чувства, она отомстит. И совершенно неважно, кто как видит бога, дедушка это с бородой или девка в короткой юбке, или свод законов, бог отомстит руками других людей. Я так вижу преступление и наказание по-божески.

Бог совершенно не идеал, это ящик Пандоры, который собрал в себе все человеческие грехи и откликается в унисон тем, кто грешит, как правило совершенно не позитивно. Ибо из всех дорог правильная только одна, шаг вправо - шаг влево - грех блуд и проституция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 20.06.2019 21:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
akiv
А как же память о прошлых жизнях? Когда дети рассказывают подробно где они жили и кем были, и это реально совпадает Шарики за ролики

моя невестка тоже рассказывает. Опасаюсь теперь за сына Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый азартный Орден за 20 000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 20.06.2019 21:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
akiv
А как же память о прошлых жизнях? Когда дети рассказывают подробно где они жили и кем были, и это реально совпадает Шарики за ролики


Я не встречала таких детей
Ты,встречала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38174
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 20.06.2019 21:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
akiv
А как же память о прошлых жизнях? Когда дети рассказывают подробно где они жили и кем были, и это реально совпадает Шарики за ролики


Если у кого-то в память заложена инфа о других жизнях в пространстве и времени, это еще не значит, что он жил эту жизнь, а не считал ее.

В твоем рассказе есть очевидные проколы.

Цитата:
Но его мама позвонила через два дня и сказала что тело нашли.И все мои видения подтвердились. Это было ужасно. Когда я отошла от шока


Откуда у нее шок? Ну ясновидящая, "повидала" не мало, чего шокироваться? Надо читателю внушить ужас шокирующими словами - это дешево для литературы. В литературе и в реальных рассказах описывают совсем по другому.

Например так.

"Я ей выколол глаза, она ручками вытирала глазную жидкость со щёк, полагая, что это слёзы." - (с) из рассказа маньяка.

Нет никаких ужасных слов, есть описание - это достоверно, шокирующе и действительно ужасно, без использования слов искусственно нагнетающих ужас.

Вечный что-ли писал? А ты ошибки исправила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42859
Откуда: Москва
Медали: 15
Орден за 3000 постов За постоянное посещение форума Самый дружелюбный За отличное знание русского языка


Репутация: 4894.9
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 20.06.2019 21:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Вечный что-ли писал? А ты ошибки исправила?

У тебя вечный в каждом сообщении, как и ты у него. Хочешь об этом поговорить? Очень счастлив

Цитата:
Я не встречала таких детей
Ты,встречала?

неа))) Фильм смотрела съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый азартный Орден за 20 000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 20.06.2019 21:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
Цитата:
Вечный что-ли писал? А ты ошибки исправила?

У тебя вечный в каждом сообщении, как и ты у него. Хочешь об этом поговорить? Очень счастлив

Цитата:
Я не встречала таких детей
Ты,встречала?

неа))) Фильм смотрела съехала с катушек

Очень счастлив надо брать (верить))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38174
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 20.06.2019 22:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия
Цитата:
У тебя вечный в каждом сообщении, как и ты у него. Хочешь об этом поговорить?


Карма, реинкарнация, выбрал сам себе смерть, как наказание в след. жизни, плюс витиеватое изложение с интригами и недоговоренностями, без логики и дешевыми антилитературными приемами. Вечный во всей красе Нет кого-то этакое может затронуть, на уровне просветления 0+, а по мне - просто набор слов с большим желанием привлечь внимание.

Ты ревнуешь что-ли? Не пробуждай ящик Пандоры. Только бог имеет право быть ревнителем, остальных наказывает за богоподражание.

На языке вечного:Только взревновал, получи минус в карму и страдание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Приз женских симпатий Самый преданный (орден) Орден за 10000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 21.06.2019 05:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Почём опиум для народа?! (с) тов. О. Бендер съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7816
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 21.06.2019 08:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Любая вера является прежде всего обманом.
Остальное - это следствие обмана.


На мой взгляд здесь существенная деталь упущена.
Самообманом. Это важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7816
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 21.06.2019 09:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
А как же память о прошлых жизнях? Когда дети рассказывают подробно где они жили и кем были, и это реально совпадает Шарики за ролики


Ты про свои прошлые жизни помнишь? Ну не могло же их не быть.

Я понимаю так: даже если проблему того, что "я не помню прошлые жизни" объяснить так, что это только душа помнит и знает, но с мозгом она не связана (иначе это было бы доступно осознанию) - то всё равно какая тогда разница? осознать-то всё равно возможности нет.
Остаётся лишь верить, самообманываться и заботиться о том, чтобы в следующей жизни душа могла перейти на новый уровень )
Но всё одно без возможности осознания ничему это не поможет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 21.06.2019 11:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Один Малыш приходит в этот Мир в семью индийского раджи. С рождения он спит под балдахином в кроватке из красного дерева, его натирают маслами первые красавицы мира, он купается в родительской любви и кушает самые вкусные блюда.
Второй малыш приходит в семью пьяниц, прокаженных, которые его терпеть не могут. Бьют маленького ублюдка, травят и ненавидят. И где то под конец его длинной адской годовалой жизни мать душит его и выбрасывает трупик на помойку.

Вопрос: как можно верить после этого в Бога? Богу это угодно? Он такой приколист?
И как можно после этого не верить в закон причинно следственной связи, который утверждает, что мы создаем свое будущее, что заслужила то и получила?

Никакой веры без анализа.
Вера не должна быть слепой.
Лично я против.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 21.06.2019 12:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Аа, самое главное, именно поэтому я верю что жил до этой жизни. Иначе все бы рождались одиноковыми, ангелочками.
Дети например, уже с рождения все разные и не просто разные, а кардинально разные. И есть характеры такие, уже, с рождения, что Богу уж точно за них было бы неловко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы